Тема: 1,5 кг маленькой преданной жизни ...

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054

    По умолчанию 1,5 кг маленькой преданной жизни ...

    Пока ему в жизни не очень везет - родился на улице у бездомной мамы , получил от улицы неизвестную инфекцию , попал к плохим безотвественным людям ,которые его не лечили и не понятно как с ним обращались и в конце концов отказались от него ...и принесли они его уже с серьезными проблемами в здоровье.

    .Помните недавно в антиручках был пост от Алены - http://forumodua.com/showthread.php?t=1770414&page=24 , № 463 о странном мужике...Я потом еще дописала тоже после общения с ним свой пост. Так вот-котенок оказывается не умирал ( он мне перезвонил через час и признался,что соврал) ,а якобы потерялся...а после моих высказываний он его якобы через час нашел и сходил с ним в клинику. Я разговаривала с врачами , мужик действительно был- глазки у котенка текли,вроде чихал, выписали лекарство на 2 недели,отправили лечиться. Денег сказал нет, заплачу в след. раз ...Через 2 недели он не пришел, а сегодня пришла дочка и принесла котенка со словами,что он больной и им такой не нужен...Мне позвонила Екатерина Генадьена и рассказала,что котенок стал хуже...мне его вынесли ,т.к. я уже догадывалась с прошлого раза,что это один из Таниных,т.к. в Прилиманских такой был один и его взяли другие люди ,я хотела убедиться в этом. Я сразу узнала этого малыша-у него какая-то своеобразная мордашка и ее не спутаешь с такими кажущимися одинаковыми полосатиками.
    Вообщем ситуация такая- малыш по прежнему в примерном возрасте 7 месяцев весит 1,5 кг ( кстати это оказалась ни девочка,а мальчик) , но это не самое грустное... он не ходит теперь нормально- у него западают ноги задние, лапки подгибаются,он приседает или просто на них ложится...и еще под себя немного подписивает ...глазки мутные-я не запомнила что там Катя в них нашла,что-то с сосудами ...я расстроилась ужасно,глядя на малыша..Это нужно смотреть в видео, у меня просто примитивный теолефон ,завтра может снимем ...Вообщем у врачей версий2 -либо результат все-таки инфекции , которая была у всех троих котят, либо невралгия после удара или опять же после инфекции... В любом случае сейчас нудна будет серьезная диагностика и серьезное длительное лечение,если есть шанс...
    Так как сегодня при поступлении был не понятно чей, записали пока на меня. Я была уже вечером , позвонила из дому Тане и рассказала о нарисовавшейся проблеме...Объяснила,что я сейчас тоже не могу взять на себя полностью котенка . Но у Тани сейчас свои тоже проблемы в семье и со здоровьем, кроме того есть не погашенные долги по клиникам ,поэтому она будет их полностью сама погашать и пока перестает заниматься животными. Если прогнозы будут не утешительные или непонятные, Таня сказала,что примет решение его усыпить...Я попросила ее подождать до завтра , сегодня не успели сделать никаких анализов и вообще ничего-был сложный операционный и приемный день. Завтра к вечеру хоть что-то можно будет сказать. Малыш мурчит, ест с аппетитом, пытается энергично бежать...но не получается...
    Пишу в поисках ответа "жить или не жить"...и в поисках куратора или сокуратора ,если будет надежда на лечение и улучшение .
    Пост этот продублирую в новой темке по нему отдельно . если будет кошачьему богу угодно дать ему шанс на выздоровление ,а среди нас найдутся желающие помочь этому худенькому малышу - значит тема будет отдельно по нем. если нет...закрою.



    Он практически не изменился за эти 3 месяца -такой же худенький, щупленький, только глазки погрустнее и как буд-то с пленочками, и теперь почти не ходит...
    Последний раз редактировалось oksana-1965; 23.03.2015 в 22:13.


  2. Вверх #2

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Я за шанс для малыша, постараюсь помочь хоть немного денежкой, как бедняга может ходить, с таким весом? Дите обессиленное полностью, у него как минимум рахит и кальциевая недостаточность, по анализам врачи смогут это определить.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для alina402
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    550
    Репутация
    262
    Оксаночка в пятницу или субботу смогу немного помочь денюжкой ( раньше ни как((()

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Получила на карточку 150 гр. Я так поняла 100 гр. От алены и 50 гр. еще от кого-ьо? СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от alina402 Посмотреть сообщение
    Оксаночка в пятницу или субботу смогу немного помочь денюжкой ( раньше ни как((()
    СПАСИБОЧКИ БОЛЬШУЩЕЕ! Надеюсь,что будем потихоньку справляться.

  7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Постараюсь помочь. Бедный малыш(((.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Забегала в клинику,но там был сложный пациент и клиент...всем было не до меня. Никого не видеа,только узнала,что результатов анализов еще нет. Вечером все узнаю-напишу. Сейчас быстро,т.к. бегу дальше.
    Утром звонила мне Инна ОНЦИЛЛА . Она берет на себя кураторство Кеши. Так что теперь малыш не одинок и у него судя по всему будет много друзей!!!!!!!!! Я буду сокуратором,вообщем как все по немножку помогать,чем смогу.
    В посте для контакта я уже вставила номер карточки Инны , вставлю вечером и здесь.

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Получила на карточку 150 гр. Я так поняла 100 гр. От алены и 50 гр. еще от кого-ьо? СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
    50 грн. от коtка , 1000 грн. завез в клинику Павел Плевинский, да, у котенка теперь есть много переживающих и сочувствующих людей, которым не безразлична судьба малыша, теперь обязательно все будет хорошо, по-другому быть просто не может.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Постараюсь помочь. Бедный малыш(((.
    Леночка-СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ за поддержку и денежку!

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    50 грн. от коtка , 1000 грн. завез в клинику Павел Плевинский, да, у котенка теперь есть много переживающих и сочувствующих людей, которым не безразлична судьба малыша, теперь обязательно все будет хорошо, по-другому быть просто не может.

    Аленушка,я не знакома с Павлом и в клиникес егодня не пересеклись-но передайте ему ОГРОМНОЕ ПРЕГОРОМНОЕ Человеческое СПАСИБО !!!!!!!!!!!

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    С врачем не удалось пообщаться по телефону по поводу результатов анализов-завтра Екатерина Генадьевна мне по телефону все расскажет. Очень надеюсь,что анализы будут более-менее спокойные . Хотелось бы определить его на передержку с мед. уходом ,где бы он был один ,чтобы отъедался и поправлялся.Очень не хочется плохих диагнозов.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Прочитала о полосатике в другой теме... жесть( слов нет, как жаль малыша. Пусть всё будет хорошо и малыш скоро поправится, встанет на ножки и будет бодро бегать! Девочки, спасибо дали малышу ШАНС!!!
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  14. Вверх #14
    Реинкарнация кошки Аватар для FlyBirrrd
    Пол
    Женский
    Адрес
    ღКотопланетаღ
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    6013
    Оксаночка, если что, группу вконтакте создадим. Бедное дитё (((( главное определить, что с ним.

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    По анализам и по клинической картине у Кешы подозревают инфекционный перитонит ( FIPV) ...

  16. Вверх #16
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    По анализам и по клинической картине у Кешы подозревают инфекционный перитонит ( FIPV) ...
    Надо пробовать бороться!
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    ((( FIPV- это ведь не FIP? Не дай Бог
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    381
    Репутация
    213
    Я поняла,что именно FIP

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Ласт0чка Посмотреть сообщение
    Я поняла,что именно FIP
    (((((((((
    судя по тому, что у малыша нет отеков, может сухая форма - все же она помягче((
    Может передержку ему поискать без других животных ?
    Последний раз редактировалось TexiSun; 25.03.2015 в 12:35.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Да,тоже думаю об этом .Вечером буду в клинике-все выясню.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения