Результаты опроса: Какой марки средством для посудомоечной машины вы пользуетесь?

Голосовавшие
407. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Calgonit

    140 34.40%
  • Somat

    102 25.06%
  • Amway

    57 14.00%
  • другой-поделитесь маркой в теме!

    108 26.54%

Тема: Средства для посудомойки

Ответить в теме
Страница 3 из 126 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2512
  1. Вверх #41
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    Хакамаде.
    "Поставила на 1 ополаскиватель. Разводы есть. Еще дело в том, что у меня посуда темно-коричневая, на ней видно очень сильно, а на белой надо присматриваться, под светом преломлять, чтобы увидеть разводы. Соль сыплю, когда загорается лампочка. Расход сказать не могу, но не очень часто.
    Может, действительно попробовать вообще завязать и с солью и с ополаскивателем?"

    С солью завязывать нельзя-она ТЭН бережет. Я то ее насыпал, просто расходуется медленно. А вот с ополаскивателем попробуйте завязать. Для проверки. В моей машинке (в инструкции) есть настройка машинки на жесткость местной воды. Ее можно узнать в лаборатории водоканала. Я просто приехал, зашел и спросил, какая в моем районе жесткость воды. Можно, наверное, позвонить и объяснить, для чего. В соответствии с этой величиной устанавливается показатель режима. Попробуйте поискать эту информацию.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    Да. двухкилограммовый пакет. Разница в помывке впечатлила. Пересыпала в пустую пластиковую коробку от калгонита. Получилось удобно и привычно. У меня есть соль от этого же производителя. Но я пользуюсь простой крупной солью за 50 коп. Мне так посоветовал очень хороший мастер с нашего форума. И я довольна.
    каменную пищевую? можно поподробнее?

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    674
    ага. именно обычную каменную пищевую, но ни в коем случае не иодированую.
    специалисты говорят, что машине без разницы, соль из фирменной пачки за 20 гры. или за 50 коп. Кстати, еще помню времена, когда та соль стоила 9 гры и это тоже казалось дорого. Моей машинке (вирлпул) уже лет шесть-семь. Большую часть ее жизни я ее заправляла именно обычной поваренной солью

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Tutta Karla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    ага. именно обычную каменную пищевую, но ни в коем случае не иодированую.
    Все гениальное - просто!
    Спасибо за совет!

  5. Вверх #45
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    тоже предпочитаю калгонит,таблетки пополам перекусываю.т.к. у нас мини-мока.
    Но вот кто бы меня от жадности отучил,напихиваю в нее не положенных 4 комплекта..а все 6 , плюс миски-кастрюльки...
    Конечно при такой загрузке я не ожидаю от посуды сияния и отсутствия матовости или разводов. Но зато ненадо в холодной воде руками талапаться ))

  6. Вверх #46
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от А.М. Посмотреть сообщение
    Хакамаде.
    "Поставила на 1 ополаскиватель. Разводы есть. Еще дело в том, что у меня посуда темно-коричневая, на ней видно очень сильно, а на белой надо присматриваться, под светом преломлять, чтобы увидеть разводы. Соль сыплю, когда загорается лампочка. Расход сказать не могу, но не очень часто.
    Может, действительно попробовать вообще завязать и с солью и с ополаскивателем?"

    С солью завязывать нельзя-она ТЭН бережет. Я то ее насыпал, просто расходуется медленно. А вот с ополаскивателем попробуйте завязать. Для проверки. В моей машинке (в инструкции) есть настройка машинки на жесткость местной воды. Ее можно узнать в лаборатории водоканала. Я просто приехал, зашел и спросил, какая в моем районе жесткость воды. Можно, наверное, позвонить и объяснить, для чего. В соответствии с этой величиной устанавливается показатель режима. Попробуйте поискать эту информацию.
    Да, в моей тоже есть настройка по жесткости. Мне параметры жесткости сказал дядечка, который нашими домашними фильтрами ведает. Так что, тут все четко.
    Убрала ополаскиватель и расскажу через несколько моек, так как подозреваю, что разводы на посуде могут за раз не смыться.

    Офф. внизу каждого сообщения есть кнопочка "цитировать". Если на нее нажать, то вы будете отвечать на конкретное сообщение, как я сейчас.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  7. Вверх #47
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    Спасибо за совет. Не уверен в том, что у вас фильтр-умягчитель. Это довольно хлопотный агрегат, потребляющий соль для своей регенерации. Если все таки это так, может, провести пробную мойку другой тарелки. Стоит попробовать смыть металлический блеск, например, уксусом. попробуйте.
    С Новым годом, дорогие форумчанки и форумчане!

  8. Вверх #48
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от А.М. Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Не уверен в том, что у вас фильтр-умягчитель. Это довольно хлопотный агрегат, потребляющий соль для своей регенерации. Если все таки это так, может, провести пробную мойку другой тарелки. Стоит попробовать смыть металлический блеск, например, уксусом. попробуйте.
    С Новым годом, дорогие форумчанки и форумчане!
    Нет, умягчителя у меня нет. Специально от него отказалась. Кстати, спасибо за идею, попробую помыть тарелки руками и с разными средствами поэкспериментирую.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    Dank mit - отличное средство. Сомат и калгонит отдыхают
    Подскажите, пожалуйста. где купить?
    Заканчивается порошок Сомат, хочу попробовать что-нибудь новенькое.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. где купить?
    Заканчивается порошок Сомат, хочу попробовать что-нибудь новенькое.
    на рынке Южном полно их среди быт. химии

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для pupa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    257
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    ага. именно обычную каменную пищевую, но ни в коем случае не иодированую.
    специалисты говорят, что машине без разницы, соль из фирменной пачки за 20 гры. или за 50 коп. Кстати, еще помню времена, когда та соль стоила 9 гры и это тоже казалось дорого. Моей машинке (вирлпул) уже лет шесть-семь. Большую часть ее жизни я ее заправляла именно обычной поваренной солью
    А Зачем на калгоните пишут большими буквами - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕ ПРОСТУЮ СОЛЬ,А ТО УБЬЕТЕ МАШИНКУ.
    От тупые эти немцы...

    Цитата Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. где купить?
    Заканчивается порошок Сомат, хочу попробовать что-нибудь новенькое.
    Можно на форуме заказать и домой привезут.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для lukava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,251
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Поставила на 1 ополаскиватель. Разводы есть. Еще дело в том, что у меня посуда темно-коричневая, на ней видно очень сильно, а на белой надо присматриваться, под светом преломлять, чтобы увидеть разводы. Соль сыплю, когда загорается лампочка. Расход сказать не могу, но не очень часто.

    Может, действительно попробовать вообще завязать и с солью и с ополаскивателем?


    у меня тоже посуда тёмно-коричневая, подозреваю- такая же, как у вас....пользуюсь только таблетками соматом или калгонитом....сомат-ничем не хуже, но муж иногда путает и покупает калгонит....вообщем разводов нет.....я даже не знала, что они могут быть))) мне как раз это и нравилось, что нет разводов после посудомойки)

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для pupa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    257
    Сомат вообще по моему лучшее средство.
    Дороговато правда.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для lukava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,251
    Репутация
    486
    ну дешевле калгонита)) я сначала только калгонит покупала, потом попробовала сомат....ну я не знаю, что лучше, по-моему одинаково, но сомат дешевле

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для lukava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,251
    Репутация
    486
    кстати подружка принела мне попробовать такую штуку....ей там кто-то разоекламировал эту продукцию, она себе порошков стиральных взяла а мне вот это. НЕ берите....вообще никакого результата....кстати вспомнила...это был первый раз когда я видела разводы, но это ещё ладно- посуда просто не отмылась- почти вся.....и еда и жир остался...вот описание и фото:

      Показать скрытый текст
    описание
    Изображения
    • Тип файла: jpg 503171.jpg (35.6 Кб, Просмотров: 121)

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для pupa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    257
    Интересно а что же он содержит?
    Кстати фосфатов и сомате нет, судя по описанию.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от pupa Посмотреть сообщение
    Сомат вообще по моему лучшее средство.
    Дороговато правда.
    2,5 кг+1.5 кг соли 90грн

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для pupa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    257
    Это порошок?
    а мы про таблетки.

    Кстати где это такие цены?

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для lukava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,251
    Репутация
    486
    наверное ничего не содержит))) судя по результату....

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для pupa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    257
    значит точно єкологически чистый продукт


Ответить в теме
Страница 3 из 126 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения