Результаты опроса: Какой марки средством для посудомоечной машины вы пользуетесь?

Голосовавшие
407. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Calgonit

    140 34.40%
  • Somat

    102 25.06%
  • Amway

    57 14.00%
  • другой-поделитесь маркой в теме!

    108 26.54%

Тема: Средства для посудомойки

Ответить в теме
Страница 13 из 126 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 2512
  1. Вверх #241
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Я на столовых приборах вроде бы из нержавейки наблюдаю пятна от ржавчины.

    Аллюминиевые части мясорубки темнеют и если к ним притрагиваешься, то остаются следы на руках.
    кастрюльки алюминиевые плохо отмываются, а на дне образовывается белый налёт


  2. Вверх #242
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    кастрюльки алюминиевые плохо отмываются, а на дне образовывается белый налёт
    По-моему аллюминий вообще не советуют ложить в посудомойку, если мне память не изменяет (может и изменяет ).
    А это от каких таблеток такой эффект?

  3. Вверх #243
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    нашла магазин еще на 2- ст.Б.Фонтана))весь их ассортимент,по воскресеньям 10-процентная скидка
    это на апрель месяц такая скидка, дальше не известно... и цены? в Маршале дешевле...
    аскет

  4. Вверх #244
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    По-моему аллюминий вообще не советуют ложить в посудомойку, если мне память не изменяет (может и изменяет ).
    А это от каких таблеток такой эффект?
    это от Финиша который в комплекте к ПММ шел. На самой посуде есть маркировка что можно мыть в ПММ

  5. Вверх #245
    Постоялец форума Аватар для pupa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    257
    Алюминий сильно темнеет.
    Окисляется через чур.

  6. Вверх #246
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19065
    Цитата Сообщение от open65 Посмотреть сообщение
    это на апрель месяц такая скидка, дальше не известно... и цены? в Маршале дешевле...
    ну,когда говорили о скидке сказали "каждое воскресенье"))а там посмотрим)и в Маршал сходим,только не понятно почему в спецмагазине может быть дороже чем у посредников?!)спасибо за инфу)
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  7. Вверх #247
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    а мне Сомат вообще не понравился. хотя знакомая очень нахваливала. еще от самой техники зависит, наверное. купила Amway завтра буду пробовать.

  8. Вверх #248
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Я пользовалась Сомат и Калгонит. Сказала бы, что первый гораздо лучше, несмотря на то, что дешевле и не так раскручен.

  9. Вверх #249
    Постоялец форума Аватар для pupa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    257
    Сомат однозначно зачет.
    Особенно если не делить таблетку, то вообще блеск и разницу на глаз видно.

  10. Вверх #250
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Сначала по совету знакомых купила Сомат7.Не понравилось-засохшая пища плохо отмывается.Сомат 10-супер! Но недавно встретила Колганит в наборе со средством для мытья посудомойки почти за те же деньги,что и Сомат и купила.Колганит Сомату не уступает.)

  11. Вверх #251
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Всем привет! Посудомойка у меня уже пол года. Пользовалась таблетками Калгонит, даже делила пополам для экономии, при неполной загрузке. Решила попробовать порошок, взяла ДенкМит. Ну и как положено, соли пол пачки сразу насыпала, ополаскивателя налила. И когда открыла дверцу в конце мойки, обалдела, вся посуда в белом налете. Ну, и что это такое? Может много порошка насыпала (1 ст.ложка) или ополаскивателя? Кто знает, ополаскиватель как много нужно заливать, всю бутылку? и машина сама себе берет сколько ей надо, как и соли?
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  12. Вверх #252
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Посудомойка у меня уже пол года. Пользовалась таблетками Калгонит, даже делила пополам для экономии, при неполной загрузке. Решила попробовать порошок, взяла ДенкМит. Ну и как положено, соли пол пачки сразу насыпала, ополаскивателя налила. И когда открыла дверцу в конце мойки, обалдела, вся посуда в белом налете. Ну, и что это такое? Может много порошка насыпала (1 ст.ложка) или ополаскивателя? Кто знает, ополаскиватель как много нужно заливать, всю бутылку? и машина сама себе берет сколько ей надо, как и соли?
    Нет ополаскивателя столько не нужно, там же есть резервуар для него, у меня одной бутылки ополаскивателя на пол года точно хватает, в резервуар где-то 150 мл. помещается. А ты сколько ополаскивателя налила? Может просто переборщила?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  13. Вверх #253
    Частый гость Аватар для Julika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Репутация
    3355
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Посудомойка у меня уже пол года. Пользовалась таблетками Калгонит, даже делила пополам для экономии, при неполной загрузке. Решила попробовать порошок, взяла ДенкМит. Ну и как положено, соли пол пачки сразу насыпала, ополаскивателя налила. И когда открыла дверцу в конце мойки, обалдела, вся посуда в белом налете. Ну, и что это такое? Может много порошка насыпала (1 ст.ложка) или ополаскивателя? Кто знает, ополаскиватель как много нужно заливать, всю бутылку? и машина сама себе берет сколько ей надо, как и соли?
    привет. Ополаскивателя не надо всю бутылку сразу лить, бутылки надолго Вам хватит, льёте просто в отсек для ополаскивателя, пока не наполните его доверху. Этот налёт 100% от передоза ополаскивателя. Я пользуюсь порошком, солью и полоскалкой ДенкМит - мне оч нравится качество мойки, отсутствие постороннего запаха химии и отсутствие налёта. Не хочу даже пробовать других производителей

  14. Вверх #254
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Julika Посмотреть сообщение
    привет. Ополаскивателя не надо всю бутылку сразу лить, бутылки надолго Вам хватит, льёте просто в отсек для ополаскивателя, пока не наполните его доверху. Этот налёт 100% от передоза ополаскивателя. Я пользуюсь порошком, солью и полоскалкой ДенкМит - мне оч нравится качество мойки, отсутствие постороннего запаха химии и отсутствие налёта. Не хочу даже пробовать других производителей
    Спасибо всем за ответы, я разобралась. Оказывается я много порошка засыпала. На пачке написано 18 грамм, я решила, что это столовая ложка и бухнула с верхом) А то,что загрузка у меня не полная и машинка 45, а не 60, я не подумала. Теперь кладу порошочка меньше и все супер! Кстати, тоже оч довольна отсутствием запаха, когда мыла Калгонитом - был посторонний запашок.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  15. Вверх #255
    В прошлом году пригласили мастера для профилактики своих машинок-стиральной и посудомоечной. Его рекомендации: каглоном и другими аналогичными средствами для стиралки не пользоваться ни в коем случае, от их использования никакого толку, просто выкинутые деньги, а детали все равно в известковом налете. Если необходимо убрать налет, то лучше всего обычной лимонной кислотой - пару магазинных пакетиков в режиме стирки 90 градусов. Таблетки для посудомоечных машин зачастую не растворяются при невысокой температуре и такое мытье все равно, что кинуть в машинку кусочек кирпича. Соль для посудомойки нужна обязательно для смягчения воды, и мастер отсоветовал мне пользоваться обычной каменной. И напоследок - получила от него нагоняй за использование в посудомойке вышеупомянутой "Оды" от Полоскуна, не помню уже какой, "Кухня" или "Универсал", сказал, что с таким же успехом могла бы бухнуть в машинку "фейри". Да собственно и вызвали мастера потому, что в машинке оставались пенные хлопья, и на посуде был мыльный налет. Сейчас пользуюсь порошком"Эмвеем", солью и ополаскивателем "Сомат", мойку оцениваю как удовлетворительную.

  16. Вверх #256
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Счастливая мамаша Посмотреть сообщение
    Сейчас пользуюсь порошком"Эмвеем", солью и ополаскивателем "Сомат", мойку оцениваю как удовлетворительную.
    Так может попробуете что-нибудь другое из моющих средств, другую фирму, зачем же мыть посуду на "троечку"?
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  17. Вверх #257
    Частый гость Аватар для Абигель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    594
    Репутация
    316
    Читаю о белом налете на посуде и думаю....моей машинке уже 2,5 года. Юзаю каждый день, но ни разу не было ничего подобного. Хотя и покупаю те же средства, что и все. Может, это проблема не моющих средств, а в самой посудомойке, какого класса, фирмы??

  18. Вверх #258
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Абигель Посмотреть сообщение
    Читаю о белом налете на посуде и думаю....моей машинке уже 2,5 года. Юзаю каждый день, но ни разу не было ничего подобного. Хотя и покупаю те же средства, что и все. Может, это проблема не моющих средств, а в самой посудомойке, какого класса, фирмы??
    Та нет, дело именно в количестве и качестве средств для мытья, ИМХО. Я иногда, если посуда не жирная, вообще ничего не кладу, только горячая вода для дизенфекции - разводов нет.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  19. Вверх #259
    Постоялец форума Аватар для pupa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    257
    70 градусов для дезинфекции маловато

  20. Вверх #260
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Цитата Сообщение от pupa Посмотреть сообщение
    Алюминий сильно темнеет.
    Окисляется через чур.
    Медная посуда тоже. Положила как-то турку. Вся темными пятнами пошла.


Ответить в теме
Страница 13 из 126 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения