Результаты опроса: Какой марки средством для посудомоечной машины вы пользуетесь?

Голосовавшие
407. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Calgonit

    140 34.40%
  • Somat

    102 25.06%
  • Amway

    57 14.00%
  • другой-поделитесь маркой в теме!

    108 26.54%

Тема: Средства для посудомойки

Ответить в теме
Страница 103 из 126 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 2512
  1. Вверх #2041
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    В моей машине нет программы предварительного ополаскивания (Siemens) 45 см (номер модели не знаю).
    Самая короткая программа 30 мин (45С) - для стаканов. Иногда приходится включать её.
    Но сейчас готовлю мало, посуды для полной загрузки за день-два не набирается. Дешевле руками помыть.


  2. Вверх #2042
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Самая короткая программа 30 мин (45С) - для стаканов. Иногда приходится включать её.
    Как вариант для предварительного - вполне.

  3. Вверх #2043
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Ничего сложного. После завтрака собрали посуду - запустили предвариловку (это 10 минут программы ополаскивания), после обеда собрали посуду - запустили предвариловку, а после ужина можно уже и мойку основную включить. Сейчас лето и в закрытом объёме, в жаре, остатки трапезы чрезвычайно скоро начинают портиться. Если нет предварительного ополаскивания, к вечеру иногда бывает тяжело открыть дверцу машины.

    PS: А что за модель у Вас, если не секрет?
    Mamma mia, да зачем же такие сложности! Я представляю, сколько воды и электричества на это уходит ежедневно... Может, проще остатки счистить вилочкой в ведро или унитаз, а саму посуду очень быстро ополоснуть под краном?
    У меня машинка маленькая (fur zwei personen) - Bosch SKT 5002 EU/02, куплена была давно, но я ею не очень довольна, т.к. не всё вымывает. Предварительного ополаскивания у меня нет, но вместо этого есть, как я уже писала, функция замачивания - для присохших элементов на тарелках, для кастрюль после варки и т.д. Соответственно, после мойки это приходится дочищать содой.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bosch.jpg
Просмотров: 32
Размер:	95.6 Кб
ID:	11272476
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  4. Вверх #2044
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Такие сложности...
    2-3 детей решают все проблемы! ))))))
    И больше не будете задумываться, как заполнить посудой машинку

  5. Вверх #2045
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Как вариант для предварительного - вполне.
    Полчаса для ополаскивания многовато как-то..

  6. Вверх #2046
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Mamma mia, да зачем же такие сложности! Я представляю, сколько воды и электричества на это уходит ежедневно... Может, проще остатки счистить вилочкой в ведро или унитаз, а саму посуду очень быстро ополоснуть под краном?
    У меня машинка маленькая (fur zwei personen) - Bosch SKT 5002 EU/02, куплена была давно, но я ею не очень довольна, т.к. не всё вымывает. Предварительного ополаскивания у меня нет, но вместо этого есть, как я уже писала, функция замачивания - для присохших элементов на тарелках, для кастрюль после варки и т.д. Соответственно, после мойки это приходится дочищать содой.

    Вложение 11272476
    Не думаю, что много. Воды литров 5-10 за один запуск, а электричества 200-300 Ватт и только вечером около 1кВт

  7. Вверх #2047
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Не думаю, что много. Воды литров 5-10 за один запуск, а электричества 200-300 Ватт
    Ничего себе, экономия! Можно подставить тазик для эксперимента при ополаскивании под краном (при условии экономного расходования воды, конечно) и сравнить с приведёнными Вами цифрами. А эл-ва вообще 0 выйдет.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  8. Вверх #2048
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Ничего себе, экономия! Можно подставить тазик для эксперимента при ополаскивании под краном (при условии экономного расходования воды, конечно) и сравнить с приведёнными Вами цифрами. А эл-ва вообще 0 выйдет.
    Вы когда руками моете, то намного больше воды выливаете ))) Человек согласен потратить 10-12 коп за электричество (вода обойдется вообще меньше чем в копейку) на один пуск. Для Вас это много?!

  9. Вверх #2049
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Ничего себе, экономия! Можно подставить тазик для эксперимента при ополаскивании под краном (при условии экономного расходования воды, конечно) и сравнить с приведёнными Вами цифрами. А эл-ва вообще 0 выйдет.
    Уже проводили такие эксперименты. Руками, как ни старались, меньше не получилось. Причём хорошо так не получилось. Раза в два.

  10. Вверх #2050
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Вы когда руками моете, то намного больше воды выливаете ))) Человек согласен потратить 10-12 коп за электричество (вода обойдется вообще меньше чем в копейку) на один пуск. Для Вас это много?!
    Я руками мою только то, что не подлежит мойке в машине. Да, вода выливается, но этого не избежать. (Хотя, при желании и тут можно сэкономить.) Но мы же говорим о возможности экономии. Вопрос, конечно, личный - каждый делает так, как считает нужным, в том числе и уважаемый NeMo. Я - за разумную экономию. И это, поверьте, не скупердяйство, а ресурсы. А они не бесконечны.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  11. Вверх #2051
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Уже проводили такие эксперименты. Руками, как ни старались, меньше не получилось. Причём хорошо так не получилось. Раза в два.
    Вы говорите об ополаскивании или о мойке?
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  12. Вверх #2052
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Я руками мою только то, что не подлежит мойке в машине. Да, вода выливается, но этого не избежать. (Хотя, при желании и тут можно сэкономить.) Но мы же говорим о возможности экономии. Вопрос, конечно, личный - каждый делает так, как считает нужным, в том числе и уважаемый NeMo. Я - за разумную экономию. И это, поверьте, не скупердяйство, а ресурсы. А они не бесконечны.
    Я тоже некоторое руками мою. Остальное в посудомойку, но с ней не может быть экономии, как например и с хлебопечкой. Соль, ополаскиватель, таблетки и сама машинка стоит денег, поэтому посудомойка - это удовольствие от того, что не стоишь над мойкой и не страдаешь. Тут экономия - це таке. Можно и в туалете ради такого сливать не 6 литрами, а 2-3, только пользы от этого не всегда будет, вот если на ведро, то это ЭКОНОМИЯ. )))
    Я и сам летом запускаю 15минутное полоскание, что не особо заванивалось, т.е. приходится выполнять некоторые гигиенические обязательные процедуры, чтобы не жить в овне. Это профилактика, на которую обязательно тратятся деньги и ресурсы, как и в туалете, ванной и т.д..

  13. Вверх #2053
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Если посуды много, то экономия и удобство очевидны. Из-за пары тарелок и чашек, больше обрядов вокруг машинки, чем смысла.

  14. Вверх #2054
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Остальное в посудомойку, но с ней не может быть экономии, как например и с хлебопечкой. Соль, ополаскиватель, таблетки и сама машинка стоит денег, поэтому посудомойка - это удовольствие от того, что не стоишь над мойкой и не страдаешь.
    Никто не оспаривает вопрос гигиены. Другое дело - какими средствами это достигается.
    Мне кажется, машина со временем окупается... Хотя, Вы правы: экономится вода, но приходится платить за свет. Всё же считаю, что точный ответ на вопрос экономии может дать специалист.: одно дело - в уме посчитать, другое - точно высчитать.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  15. Вверх #2055
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,781
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Никто не оспаривает вопрос гигиены. Другое дело - какими средствами это достигается.
    Мне кажется, машина со временем окупается... Хотя, Вы правы: экономится вода, но приходится платить за свет. Всё же считаю, что точный ответ на вопрос экономии может дать специалист.: одно дело - в уме посчитать, другое - точно высчитать.
    Свет тоже экономится. Вы же посуду горячей водой моете. В ручном режиме, я имею в виду.

  16. Вверх #2056
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,781
    Репутация
    235
    Минус мне кажется только один: более дорогие моющие средства. А так сплошные плюсы и экономия!

  17. Вверх #2057
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от ALEX-72 Посмотреть сообщение
    Вы же посуду горячей водой моете. В ручном режиме, я имею в виду.
    Нет, холодной.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  18. Вверх #2058
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,781
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Нет, холодной.
    И жирные сковородки, кастрюли тоже???

  19. Вверх #2059
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от ALEX-72 Посмотреть сообщение
    И жирные сковородки, кастрюли тоже???
    Да, а что?
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  20. Вверх #2060
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,781
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Да, а что?
    Не, ничего. Дело Ваше.


Ответить в теме
Страница 103 из 126 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения