Тема: Вакансии за рубежом

Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 359
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для ronin 4444
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    78

    Cool Вакансии за рубежом

    Не знаю почему-но предыдущую тему модераторы удалили, без объяснений. Может кому-то не нравиться правда ??
    Делаю копию



    Дорогие форумчане !!
    Решил написать эту тему, потому что вижу как кидают многих людей-выжимают последние деньги.
    Сам полгода работал в Польше -так что мне есть что Вам сказать.Все что будет здесь написано это мой реальный опыт.
    Во первых зарплаты: нет там зарплат по 1000$ тем более евро. По всей Польше она от 7.5(чернорабочие) до 14 (сварщики и специалисты) злотых в час. Теперь умножите на 8-12 часовой раб.день и 26 ней=от 600 до 800 баксов. Теперь отнимите питание(мин.100), жилье или коммунальную плату, если жилье предоставляет хозяин и выходит 500-600 баксов на руки (если вас не оштрафовали на работе и все ок с раб.часами) Зарплаты в 1000 и более это для поляков, ну может быть сезонный сбор овощей или фруктов.
    Во вторых: работать надо так,что бы из ж....пы дым шел и если его много значит "гуд Вальдемар, гуд". Пословица "сделал дело -гуляй смело " там не канает. Тебе платят за часы, сделал свою работу(что мало вероятно) бери швабру пауков гоняй,яму копай ,а потом закапывай -только работай, ТЕБЕ ПЛАТЯТ ЗА ЧАСЫ. Встал, опустил руки, не работаешь больше минуты-замечание, на второй раз штраф, третьего раза может и не быть. Не выполнил норму (а они ого-го-го какие) через неделю или месяц, везде по разному, штраф, понижение в оплате часов и прочее. Я не пугаю-просто там за улыбки и красивые глазки не платят. Это как фермеры в страду на уборке урожая, от рассвета до заката. Осенью в Польше для украинцев наступает полярная ночь-на завод заходишь в 6 (темно) выходишь в 19-20 (темно), солнышко только по выходным Кстати обычные поляки работают так же и оплата у них не намного выше, 12 часов, 6 дней в неделю, и так целый год (отпуск 2 недели)
    В третьих: питание довольно дешевое и качественное , если ни шиковать в 300-350 злотых (100$) можно уложиться, проезд на работу как правило бесплатный, а на развлечения и походы по магазинам, рынкам, зоопаркам, кинотеатрам (нужное подчеркнуть) времени нет!!!!
    В четвертых: по поводу наших одесских доброжелателей которые хотят помочь заработать кучу денег.На сегодняшний день они просят за свои услуги от 200 евро за ПОЛУГОДОВУЮ визу, В Тернополе или Франковске столько стоит ГОДОВАЯ виза.

    А есть которые берут 2500 грн. -например в этом форуме ник "Tank_77" ссылка http://forumodua.com/showthread.php?t=2150942
    Сейчас офис находиться на Заславского 15, тел.0959223354, 0938654088,0962902920
    Вот эта мадам нас и отправляла в светлую европейскую мечту в погоне за 1200 $-на деле оказалось 500 на руки. В офисе сидит ее сестра и берет денежку за то что вы поедите на : стройку , мебель оббивать, и печеньки вареньем перемазывать и все за зарплату более 1000.Сама мадам деньги в руки не берет, и потом что-то доказать вы не сможете. По факту под Зеленой Гурой есть маленький городок Любско в котором мадам и сидит. Вы приезжаете и вам говорят-" вот вот, сейчас будет..... или только вчера все места были забиты, надо подождать не много" и сидите вы....... проедаете свои денежки и ждете....... НА сегодняшний день там ТОРЧАТ около 5 пацанов из Одессы уже 2 недели-они ехали на стройку.Естественно работа на стройке-это как коммунизм, где то очень далеко.... Вариантов два: первый у тебя кончается терпение и ты громко матюкаясь, в морду дать нельзя (полиция-депортация) хлопаешь дверью, едешь домой или если еще остались деньги ищешь работу сам. Вариант второй тебе предлагается работа на овощном заводе за 8 зл в час при условии (условие мадам выдумала сама) выполнении 80% плана , а если нет то платят 4 злотых(первых месяца 2, план не выполнить) итого за 12 часовой рабочий день, температура +3 ,вода хлюпает под ногами ты получишь 250-300 баксов. НЕ НРАВИТЬСЯ --ДОМОЙ.Разницу в 4 злотых мадам естественно кладет в ридикюль. Забыл добавить- из Одессы она везет своих РАБОВ в" комфортабельном" бусе по 7-8 человек (мерс вито, рено мастер) за смешную цену всего 150 баксов. Я видел как люди вываливались из буса от усталости через 2000 км. непрерывной езды.Самому ехать нельзя иначе не примут на работу-только с ней.По факту можно доехать самому до Львова за 200 грн. поездом, а с львовского вокзала за 50-70 $ вас довезут водители бусов практически в любой уголок Польши А зовут мадам........ ТАМАРА (она же "Tank_77") Название польской фирмы посредника " Mat-Group" город Зелена-Гура. И работаете вы не на завод, фабрику,ферму или цех-а именно на этого посредника,и если вы чем то не приглянулись мадам или посреднику, он в ЛЮБОЙ момент может тебе сказать- сорри, тебя завод уволил, а как ты проверишь? На завод тебя уже не пустят. Зарплату получишь 15 числа следующего месяца-как ее забирать из Украины или другого города Польши ......???? Твои проблемы. Мадам может выслать денежку в Украину, но..... ты не досчитаешься как минимум 100-300 злотых, а проверить ведомость ты уже не сможешь-ведомость у мадам. Короче заколдованный круг. Ладно бы поляки кидали-а то свои одесситы, нет не одесситы- а ОДЕССКИЕ.
    И таких благодетелей полно. Кстати ссылка на проверку польских фирм http://putnik.biz/kak-proverit-firmu-v-polshe/
    Ищите адекватные объявление с реальной зарплатой и оплатой услуг. Погуглите через "хром" польски сайты, объявления с западной Украины, очень часто у водителей которые возят людей есть контакты работодателей или фирм.
    Посчитайте через сколько вы отобьете 300 евро с полугодовой визой-это если вы отработаете все 5 месяцев(1 месяц проторчите в Одессе, виза, билеты сборы и прочее), что бы не получилось как у нас-отдали долги-заработали за 5 месяцев 350 $
    В прошлом году (сейчас не знаю) западенцы тратили НА ВСЕ 1200-1500 грн. потому и зарабатывали, а мы ЧЕ жадные на 500-800$ -не жалко за месяц отработаем- зарплата то 1200 будет.

    Учтите что с собой надо взять хотя бы 150-200 вечнозеленых, а то .......

    Все что хотел сказал-продумывайте, просчитывайте-халявы там нет
    ВСЕМ УДАЧИ !!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Alexandr; 06.04.2015 в 22:23.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для ringo1956
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    47
    МОЛОДЕЦ!( А по поводу НАС-так нам и надо.) Что хотели то и получили. Интересно дожить до светлого будущего(обещаного................)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Третьяк Ирина
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    6275
    Пока темка есть люди хоть успеют прочитать и сделать свои выводы....уже хоть 10-20 человек не попадется на эту удочку....муж тоже ездил....все что написано чистая правда...кидалово чистой воды(((

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для RETRO+
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    127
    А ЧТО, ЗАСЛАВСКОГО 15 ЕЩЁ НЕ СПАЛИЛИ ВМЕСТЕ С ОРГАНИЗАТОРАМИ ЭТОГО БЕЗ ПРЕДЕЛА? ДОБРЫЕ ЛЮДИ...

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Автор молодчага!
    В принципе, я и ранее не кидался на такой развод. Поляки сами на заработки массово валят!
    ---------------------------
    а с учётом проживания там и предлагаемым з\п вообще не видел смысла ехать туда.
    Разве, что мастером каким-то кого будут ценить!!! только при таком раскладе можно..
    но если таковым будешь, то нафига ехать куда-то?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для eva80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    333
    Репутация
    143
    я считаю. что для того, чтоб достойно зарабатывать не важно в какой стране (ну кроме нашей) надо как минимум знать языки и +навыки какие-либо.
    Сейчас поляки сами жалуются, что мол нет работы и тикают в Германию (им то и тикать не надо, просто поехал на автобусе)

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для state
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Illyichevsk-Odessa
    Сообщений
    50
    Репутация
    17
    Спасибо за познавательную историю, сам собирался ехать, учту и буду думать.
    wzx?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Nafaro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    479
    Такую тему-не грех и прикрепить.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Репутация
    21
    Чётко, Жаль что малодоступно.

  10. Вверх #10

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2592778
    Вот это похоже на правду

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    42
    Репутация
    11
    Спасибо, а то у меня дядя собрался ехать, отговорили))

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для wapmaster2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Charkow
    Возраст
    35
    Сообщений
    168
    Репутация
    46
    По поводу расценок для жителей Западной Украины, приглашения они покупают за 100злотых (примерно 700гривен)
    И примерно за 500-600 грн их прямо от дома забирает бус и везет на работу до дверей (например на сбор яблок ,слив)

    Средняя зарплата в Польше примерно = 600$ . Работы на которых украинцец может заработать 1200уе можно пересчитать по пальцам - дальнобойщик, моряк, промышленный сварщик .... все остальные довольствуются 1600-2200злотых (450-600уе)

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 в 16:50 ----------

    Добавлю еще что в прошлом году 1000баксов = 3040злотых ,а в это 1000баксов-3770 злотых

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от wapmaster2 Посмотреть сообщение
    По поводу расценок для жителей Западной Украины, приглашения они покупают за 100злотых (примерно 700гривен)
    И примерно за 500-600 грн их прямо от дома забирает бус и везет на работу до дверей (например на сбор яблок ,слив)

    Средняя зарплата в Польше примерно = 600$ . Работы на которых украинцец может заработать 1200уе можно пересчитать по пальцам - дальнобойщик, моряк, промышленный сварщик .... все остальные довольствуются 1600-2200злотых (450-600уе)

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2015 в 16:50 ----------

    Добавлю еще что в прошлом году 1000баксов = 3040злотых ,а в это 1000баксов-3770 злотых
    стопроцентная правда

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    20
    Спасибо классная тема если бы еще этих лохотронщиков уничтожали я бы в такой отряд пошел

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Трофим777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    0972697440, 0739484777
    Возраст
    46
    Сообщений
    707
    Репутация
    56
    Очередной благодетель. За вакансию надо заплатить 2000грн. Полугодовое приглашение 50 баксов, годовое 400. Это при том, что полугодовое в Польше делается БЕСПЛАТНО, а годовое 70 баксов. Зарабатывают и на приглашении и на вакансии. КРУТО. А так красиво начал-с заботы о ближнем ) Гарантии........я думаю только на словах
    КРАХОБОРЫ- сделайте реальные цены за приглашения и бесплатные вакансии, и к вам люди в очереди стоять будут(я первый буду)
    А это так .....поразмышлять http://forumodua.com/showthread.php?t=2583484

    Ты так людей отговаривал....а вся проблема, что просто хочешь попасть туда подешевле....а так и пешком бы побежал до Польши
    В дневник

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    А вся проблема наших людей что они почему то думают что им все и все должны...Конечно а как вы хотели услуга за услугу,вы платите вам помогают устроиться на работу.
    И более того на етой работе надо работать а не гулять по магазинам и т.д. чтобы были оправданны ваши надежды.Я сама лично ездила на работу в Польшу,и так же платила и за приглашение и водителю который меня и еще 2 чел. привез на место назначения, работала и в ресторане и на заводе (рыбном),и открою не большой секрет...если не пропускать работу,то в среднем можно зарабатывать 2000 злотых.И еще одно,если вам не подходит данная вакансия вы могли попросить своего работодателя предоставить вам то что вам подходит...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    3016
    Спасибо автору темы Знаю Поляков не по наслышке,так что все правда здесь Ну а за "нашего брата" любящего заработать на мазолях ближнего, вообще больно читать, но к сожалению сам знаю таких не мало, звереют люди теряя все моральные качества в погоне за легкой наживой, по сути те же сутинеры, такими прокуратура должна заниматься, но у нас рука руку моет как известно

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для hardhawker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Warszawa, Illichivsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    159
    Репутация
    34
    есть и больше 1000 зарплаты у неспециалистов.
    !

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    150
    Репутация
    58
    этим мадамам кишки бы выпускать прилюдно,что остальным неповадно было.


Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения