Тема: Сокращение пенсий работающим пенсионерам

Ответить в теме
Страница 14 из 39 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 779
  1. Вверх #261
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    328
    Да-да, а ещё они хотят с 1 октября (хотя по ЗУ с 1 марта ежегодно) "осучаснити" пенсии, на это уже даже посчитали нужно около 12 млрд грн. И поговаривают что для этой цели уже типа собрали 7 млрд за первые три месяца. Но есть несколько капель дёгтя: во-первых пенсии всё равно хотят ограничить работающим ( и тут есть два мнения первое - работаешь но без пенсии; второе - работаешь и у тебя пенсия не больше 3 минимумов) какой вариант примут я не знаю, во-вторых - пенсионная реформа, одно известно точно тем кто моложе 35-37 (в разных кулуарах по разному) придётся не сладко: солидарная система + накопительная. Плати за пенсионера и за себя ещё немного, в целом не хило ударяет в ЗП.
    А как оно будет на самом деле покажет время. Вон госслужащих как кинули через буй: работаешь на те крохи, налоги выше в два раза и всё нет льготной пенсии Перед тем как бросать камни по поводу госслужащих: берите во внимание что часть и это бОльшая часть не сидит на финансовых потоках и откатах.


  2. Вверх #262
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,309
    Репутация
    81461
    31 народный депутат получает многотысячные пенсии

    За пенсионную реформу для простых украинцев будут голосовать люди, которые получают пенсию в 24 тысячи гривен в месяц.
    Рейтинг пенсий парламентариев-пенсионеров*

    Василий Нимченко (экс-судья) – 281 810
    Татьяна Бахтеева (врач) – 231 695
    Виктор Развадовский (военный) – 203 882
    Виктор Король (генерал –лейтенант милиции) – 203 859
    Юрий-Богдан Шухевич (диссидент) – 198 768
    Михаил Поплавский (артист, ректор) – 198 498
    Борис Тарасюк (дипломат) – 189 499
    Мустафа Джемилев (диссидент) – 169 052
    Ефим Звягильский (директор шахты) – 168 218
    Юлий Иоффе (политик) – 163 372
    Вячеслав Богуслаев (почетный директор "Мотор Сич") – 158 560
    Григорий Заболотный (чиновник) – 128 880
    Николай Паламарчук (генерал-лейтенант полиции ) – 123 171
    Сергей Кивалов (экс-глава ЦИК, экс-глава ВСЮ) – 120 307
    Иван Куличенко (экс-глава Днепра) – 115 642
    Александра Кужель (экс-глава Госкомпредпримательства) – 111 609
    Виктор Пинзеник (экс-министр финансов) – 111 609
    Виктор Чумак (генерал-майор юстиции) - 101 185
    Николай Лаврик (чиновник) – 91 773
    Сергей Драюк (чиновник) – 90 060
    Наталия Новак (политик) – 89 431
    Сергей Куницин (политик)– 88 444
    Александр Романовский (экс-гендиректор ООО "НПП "Хартрон-Юком") – 81 590
    Владимир Литвин (экс-спикер ВР, ученый) – 80 969
    Николай Федорук (преподаватель) – 78 031
    Анатолий Матвиенко (чиновник) – 77 764
    Анатолий Кузьменко (аграрий) – 62 261
    Оксана Билозир (народная артистка) – 60 222
    Андрей Река (чиновник) – 51 163
    Виктор Еленский (ученый, педагог) – 31 393
    Иван Кириленко (чиновник, политик) – 28 345

    *годовая пенсия в гривнах по итогам 2016 года

  3. Вверх #263
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    568
    Репутация
    322
    Всем привет.Я вот подумал,реформа требует 25 лет страхового стажа с повышением за 10 лет до 35.Представил такую ситуацию:в пф приходит человек с 23-мы годами и ему говорят,что не хватает двух лет.Чел идёт работать.Приходит через два года весь уставший но довольный и тут ему говорят,что у вас теперь конечно есть полных 25,но в этом году надо 27лет стрхавого стажа.Идите и работайте...И та 10-то лет подряд.Т.е на пенсию чел выйдет только через 12лет в 72 года.
    Я прав?
    All_s, / Ваше мнение пожалуйста.

  4. Вверх #264
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    738
    Репутация
    488
    Можно купить стаж по цене 704 грн. за 1 мес., или 8448 за каждый недостающий год.

  5. Вверх #265
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,939
    Репутация
    12295
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    За пенсионную реформу для простых украинцев будут голосовать люди, которые получают пенсию в 24 тысячи гривен в месяц.
    Как могут люди с такими зарплатами говорить с трибуны,что они понимают и разделяют страдания и чаяния простых людей,они как минимум с другой финансовой планеты!!!
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  6. Вверх #266
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,939
    Репутация
    12295
    Цитата Сообщение от Лиддия Посмотреть сообщение
    Можно купить стаж по цене 704 грн. за 1 мес., или 8448 за каждый недостающий год.
    Если есть за что купить,то может и можно.
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  7. Вверх #267
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4701
    Цитата Сообщение от Лиддия Посмотреть сообщение
    Можно купить стаж по цене 704 грн. за 1 мес., или 8448 за каждый недостающий год.
    когда уже на пенсии - такие умные..
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  8. Вверх #268
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    738
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    когда уже на пенсии - такие умные..
    При чем здесь умные, это в проекте Закона написано.

  9. Вверх #269
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от дедушка Индиго Посмотреть сообщение
    Всем привет.Я вот подумал,реформа требует 25 лет страхового стажа с повышением за 10 лет до 35.Представил такую ситуацию:в пф приходит человек с 23-мы годами и ему говорят,что не хватает двух лет.Чел идёт работать.Приходит через два года весь уставший но довольный и тут ему говорят,что у вас теперь конечно есть полных 25,но в этом году надо 27лет стрхавого стажа.Идите и работайте...И та 10-то лет подряд.Т.е на пенсию чел выйдет только через 12лет в 72 года.
    Я прав?
    All_s, / Ваше мнение пожалуйста.
    На текущий момент очень сложно что-то подобного рода комментировать ибо нету полного текста реформы. Сам ищу уже битый день полный законопроэкт чтобы почитать, что же они такого суперского нареформировали, что бюджет ПФУ станет бездефицитным. Как только заполучу проэкт можно будет гадать на этой гуще букв. Ну а пока сами понимаете судить о чём-то бесполезно и не благородное это занятие.

    Цитата Сообщение от Лиддия Посмотреть сообщение
    Можно купить стаж по цене 704 грн. за 1 мес., или 8448 за каждый недостающий год.
    Пока это только слова пана Гройсмана и не более.

    Цитата Сообщение от валл Посмотреть сообщение
    Как могут люди с такими зарплатами говорить с трибуны,что они понимают и разделяют страдания и чаяния простых людей,они как минимум с другой финансовой планеты!!!
    Это был перечень сумм пенсий и там для всех разные законы по выходу на пенсию. Сейчас планируют одно на всех кроме военных.

    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    когда уже на пенсии - такие умные..
    Не совсем понятно к чему этот комментарий и что хотел донести автор, если можно более детально изложить мысль.

  10. Вверх #270
    Частый гость Аватар для mashulia-n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от дедушка Индиго Посмотреть сообщение
    Всем привет.Я вот подумал,реформа требует 25 лет страхового стажа с повышением за 10 лет до 35.Представил такую ситуацию:в пф приходит человек с 23-мы годами и ему говорят,что не хватает двух лет.Чел идёт работать.Приходит через два года весь уставший но довольный и тут ему говорят,что у вас теперь конечно есть полных 25,но в этом году надо 27лет стрхавого стажа.Идите и работайте...И та 10-то лет подряд.Т.е на пенсию чел выйдет только через 12лет в 72 года.
    Я прав?
    All_s, / Ваше мнение пожалуйста.
    я пошла работать в 1980. в 19 лет. сейчас у меня 37 лет стажа непрерывного и всего 3 записи в трудовой и мне меньше 60 лет.. реформа мне конечно не нравится и повышать пенс возраст плохо. но стаж заработать можно. и нечего его покупать...
    Коли багато питають, мало думають і погано пам'ятають!

  11. Вверх #271
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от mashulia-n Посмотреть сообщение
    я пошла работать в 1980. в 19 лет. сейчас у меня 37 лет стажа непрерывного и всего 3 записи в трудовой и мне меньше 60 лет.. реформа мне конечно не нравится и повышать пенс возраст плохо. но стаж заработать можно. и нечего его покупать...
    Ну я как бы тоже работаю с 18 лет (и пару месяцев) и скопил стажа 15 лет (почти непрерывного), записей в трудовой хватает, но это всё реорганизации всякие. И в целом могу сказать, что рассчитываю работать по "белому", с официальным трудоустройством и т.д. Но это всё лирика... Я за дать полную свободу гражданам страны в этом плане: хочешь платить взносы в пфу чтобы не думать от старости милости просим, не хочешь платить и сам собирать да пожалуйста, но потом просить у государства пенсию или пособие даже и не думать. Почему одни должны платить за вторых? Или наоборот, я за свободу выбора. С одной стороны вроде и жестоко, но это реалии жизни.
    А то получается всю жизнь прятался от государства налогов/взносов не платил а за пенсией/пособием/субсидией выстраиваются в очередь. Хочешь что-то получить будь готов дать взаймы.
    Да, жёстко, но справедливо.

  12. Вверх #272
    Посетитель Аватар для F.Y.D
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    68
    Слово "ничего" можно заменить на матерное — это не справедливо питаться на пенсии хлебом. отработав 40 лет. не важно с трудовой или без нее. несправедливо это когда работодатель не хочет брать тебя официально потому что налоги платить не может а там где тебя берут на работу с книжкой то там з/п нереально маленькая. Не справедливо абсолютно все в Украине. Несправедливо что налоги идут непонятно куда. Несправедливо дают зарплаты врачам учителям список думаю большой. Несправедливо гражданам Украины тулить все по нереально завышенным ценам. Несправедливо что купить квартиру работая по трудовой купить квартиру нереально хотя нет реально за 20 лет можно купить и все эти годы питаться гречкой. Не справедливо что Народ Украины держат за лохов СМИ и постоянно обманывают. все пока не могу вспомнить что еще у нас несправедливо. и сюда можно добавить штук 7 матерных слов таких когда ты идешь в государственную структуру и начинаешь что то в ней для себя решить. хотя можно вспомнить о судах полиции и всего. кстати вспомнил дотации на обогрев углем 200 грн за весь сезон браво. ну ведь все пользуются этим каждый день про себя матюкаются спотыкаются. ладно все. я просто подумал ведь мы живем в стране где свобода слова. или ?)))
    Junglist Movement

  13. Вверх #273
    Посетитель Аватар для F.Y.D
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от F.Y.D Посмотреть сообщение
    Почему одни должны платить за вторых?)
    хочешь не хочешь а люди все платят 20% в любом магазине на любой заправке ну вы поняли =)
    Junglist Movement

  14. Вверх #274
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от F.Y.D Посмотреть сообщение
    хочешь не хочешь а люди все платят 20% в любом магазине на любой заправке ну вы поняли =)
    20% это НДС вы имели ввиду? Давайте не будем путать налоги и взносы. Для солидарной системы (которая у нас действует сейчас) каждый, официально устроенный гражданин платит 3,6% (с зп) и 2% (с больничного), помимо этого предприятие за каждого официально трудоустроенного платит 22% с его зп в ГФС (дальше перечисляет в ПФУ) и вот как раз эти 3,6% и 22% попадают в солидарную систему и с них выплачиваются пенсии текущим пенсионерам. Но 3,6% и 22% платят не все, предприятия с бОльшим риском платят другие проценты. Но это если сильно интересно можете почитать в интернете.

    И кстати хотя пенсии по госслужбе отменили госслужащие продолжают уплачивать взносы в размере 5,6% а пенсию будут получать на общих основаниях, вот такие пироги. В новой пенсионной реформе предусмотрено начислять все пенсии на общем основании, кроме военных.

  15. Вверх #275
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    738
    Репутация
    488
    А разве 3,6% с з/п не отменили?

  16. Вверх #276
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    129
    Репутация
    41
    мда... все молодое поколение кинули на пенсию...

  17. Вверх #277
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,939
    Репутация
    12295
    Цитата Сообщение от obmenka.od.ua Посмотреть сообщение
    мда... все молодое поколение кинули на пенсию...
    Молодое поколение имеет шанс её заработать,а это тема про работающих пенсионеров.
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  18. Вверх #278
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    568
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от all_S Посмотреть сообщение
    На текущий момент очень сложно что-то подобного рода комментировать ибо нету полного текста реформы. Сам ищу уже битый день полный законопроэкт чтобы почитать, что же они такого суперского нареформировали, что бюджет ПФУ станет бездефицитным. Как только заполучу проэкт можно будет гадать на этой гуще букв. Ну а пока сами понимаете судить о чём-то бесполезно и не благородное это занятие.



    Пока это только слова пана Гройсмана и не более.



    Это был перечень сумм пенсий и там для всех разные законы по выходу на пенсию. Сейчас планируют одно на всех кроме военных.



    Не совсем понятно к чему этот комментарий и что хотел донести автор, если можно более детально изложить мысль.
    Нашли текст законопроекта?Там ещё есть интересный момент.Изменение коэффициента стажа.Интересно как это отразится на осовременивании пенсии?Чтоб она ещё меньше чем сейчас нестала(((.

  19. Вверх #279
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Лиддия Посмотреть сообщение
    А разве 3,6% с з/п не отменили?
    Чего вдруг?

    Цитата Сообщение от obmenka.od.ua Посмотреть сообщение
    мда... все молодое поколение кинули на пенсию...
    Возможно, но не факт. Пока рано о чём-то говорить.

    Цитата Сообщение от валл Посмотреть сообщение
    Молодое поколение имеет шанс её заработать,а это тема про работающих пенсионеров.
    Рано или поздно все придут к тому что работать по белому лучше... один вопрос не будет ли поздно. Но и с нашим государством игры по-честному тоже не сулят ничего хорошего.

    Цитата Сообщение от дедушка Индиго Посмотреть сообщение
    Нашли текст законопроекта?Там ещё есть интересный момент.Изменение коэффициента стажа.Интересно как это отразится на осовременивании пенсии?Чтоб она ещё меньше чем сейчас нестала(((.
    Текст ещё не видел, но меньше чем есть она не станет, доплачивать будут до прежнего размера. И этот вариант очень даже может быть, как показала практика... когда меняют страховой стаж то это касается и уже текущих пенсионеров. Но тут два пути сидеть на попе ровно или идти в суд и объяснять пфу что он в корне не прав...

  20. Вверх #280
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    568
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от all_S Посмотреть сообщение







    Текст ещё не видел, но меньше чем есть она не станет, доплачивать будут до прежнего размера. И этот вариант очень даже может быть, как показала практика... когда меняют страховой стаж то это касается и уже текущих пенсионеров. Но тут два пути сидеть на попе ровно или идти в суд и объяснять пфу что он в корне не прав...
    О каком суде может идти речь,если примут закон?Суд судит по закону .


Ответить в теме
Страница 14 из 39 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения