Тема: Монитор для фотографа

Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 169
  1. Вверх #81
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,587
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от Chinya Посмотреть сообщение
    зеленый это самое слабое место в "дешевых" матрицах, там цветовой охват вам не позволит ничего увидеть
    смотреть под углом не стоит, это не пазл )
    если у вас не S-IPS, то ничего страшного в этом нет

    кста, за что обожаю EIZO, так это за то, что они на заводе откалиброваны уже идеально, а даже если вам не подходит что-то, то вызов мастера с калибратором в любое время бесплатен (в европе, штатах и японии) в течении 5 лет )
    У меня не TN


  2. Вверх #82
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    437
    Репутация
    119
    S-IPS за полторушку?
    тогда у вас горе )

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для itpro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от Chinya Посмотреть сообщение
    кста, за что обожаю EIZO, так это за то, что они на заводе откалиброваны уже идеально
    Яйца разные бывают, у меня на ПВашной центральный зеленый практически не видно. Типа офисное яйцо.

    Кстати, старейший самсунг на 8битной тн-ке тоже споткнулся на центральном зеленом квадрате. А так все различимо.

    Хотя если повтыкать секунд 5 то и его видно. Глаз подстраивается
    Последний раз редактировалось itpro; 22.04.2010 в 00:39.
    Терпение и труд все перетрут...

  4. Вверх #84
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    437
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от itpro Посмотреть сообщение
    Яйца разные бывают, у меня на ПВашной центральный зеленый практически не видно. Типа офисное яйцо.
    уверен, что речь об офисных FlexScan, ничего страшного ) они же s-pva идут, так и должно быть
    да и все равно получше показывают некоторых топовых моделей других брендов
    а ColorEdge точно не расстраивал никого )

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для itpro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от Chinya Посмотреть сообщение
    уверен, что речь об офисных FlexScan
    Именно. И это необходимо подчеркнуть. Дабы покупая офисную 19-ку за 600 сотен никто не строил себей иллюзий Добротный, собранный в Японии, но все же обычный офисный моник

    Цитата Сообщение от Chinya Посмотреть сообщение
    а ColorEdge точно не расстраивал никого
    А на CE и нековские спекртавью жаловаться и не должны, ибо за соответствующие деньги люди получат топовый проф. инструмент, а не какойнить «профессиональный» эпл синема, который даже не имеет базы для калибровки

    Но вообще, для фотографа частника оптимальное решение по деньгам/качеству — нековские UXi модели. Например, 2090UXi и 2190UXi — удачные модели, на собственных нековских ипсах.
    Последний раз редактировалось itpro; 22.04.2010 в 12:50.
    Терпение и труд все перетрут...

  6. Вверх #86
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    101
    Репутация
    20
    Добрый день.
    М.б кто то подскажет, кто у нас в Одессе занимается калибровкой мониторов? Чтобы спецы подъехали с оборудованием и откалибровали под разные профили.

  7. Вверх #87
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Репутация
    138
    Случилось весьма плохая ситуация полетел монитор, был на обычной матрице но вполне устраивало, может и к лучшему думаю брать что то более хорошие, из расмотреных вариантов по приемлемой цыне теряюсь в этих моделях, посоветуйте что брать так чтоб и для фото хорошо ну и фильм посмотреть можно было бы.
    модели:
    LG Electronics W2220P
    Dell UltraSharp 2209WA
    Samsung F2380 LS23NVTABW/EN
    Dell U2311 Black

    все мониторы примерно одинаковой стоимости и по отзывам и тестам уровень похож, ну что выбрать ?

  8. Вверх #88
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,687
    Репутация
    1666
    любой Dell,
    хотя Dell UltraSharp 2209WA (S-IPS)
    Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...

  9. Вверх #89
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от etonoyan Посмотреть сообщение
    любой Dell,
    хотя Dell UltraSharp 2209WA (S-IPS)
    Разве не E-Ips ?

  10. Вверх #90
    Постоялец форума Аватар для муса
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    677
    Samsung F2380 этим пользуюсь, большой запас яркости, контраста, высокое разрешение, детализация, цветопередача близка к отличной, можно гнуть-крутить вверх вниз как угодно, для моих потребностей идеален, про остальные не скажу, сравнить не счем.
    цена относительно низкая около 2700-2800гр пол года назад, учитывая фактор "цена-качество"
    минус в том что при перпендикулярном просмотре затемнённые детали в темных местах скрываются, но если немного отклониться они проявляются)))
    Последний раз редактировалось муса; 10.10.2010 в 22:54.
    "вышел с одноклассников на улицу, а там! а там друзья друзей"

  11. Вверх #91
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от муса Посмотреть сообщение
    Samsung F2380 этим пользуюсь, большой запас яркости, контраста, высокое разрешение, детализация, цветопередача близка к отличной, можно гнуть-крутить вверх вниз как угодно, для моих потребностей идеален, про остальные не скажу, сравнить не счем.
    цена относительно низкая около 2700-2800гр пол года назад, учитывая фактор "цена-качество"
    минус в том что при перпендикулярном просмотре затемнённые детали в темных местах скрываются, но если немного отклониться они проявляются)))
    То есть если смотреть например на диване под некоторым углом к плоскости то все будет идеально ?

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для муса
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    677
    Цитата Сообщение от Леша_Ильичевск Посмотреть сообщение
    То есть если смотреть например на диване под некоторым углом к плоскости то все будет идеально ?
    должно быть да, просто с дивана ни разу не смотрел)))))))
    обычно почти в упор, с его разрешением в 100% масштабе всё настолько мелко, что надо увеличивать или в упор смотреть. речь идет о вэб страницах или тестов каких нить, фильмы нормально.
    Ах да говорят что там время отзыва большое, и сказывается это типа при просмотре быстрых сцен в играх и фильмах, (типа смаз) но лично я с этим не сталкивался.
    "вышел с одноклассников на улицу, а там! а там друзья друзей"

  13. Вверх #93
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,687
    Репутация
    1666
    тут есть один отзыв о самсунге...
    тут много о dell ultrasharp 2209wa

    у меня Nec MultiSync 2090UXi, поэтому будь я на Вашем месте - однозначно не C-PVA а IPS.
    Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...

  14. Вверх #94
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Репутация
    138
    Остановился на Dell ну вот Dell U2311 по характеристикам почти такой же как 2209wa и стоимость этих двух моделей одинаковые в чем подвох неужели только в разнице 2 миллисекунд отклика.

  15. Вверх #95
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Леша_Ильичевск Посмотреть сообщение
    Остановился на Dell U2311
    Где в одесских магазинах его можно глянуть, или через инет будешь заказывать?

  16. Вверх #96
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Suslik Посмотреть сообщение
    Где в одесских магазинах его можно глянуть, или через инет будешь заказывать?
    Думаю через инет, так как все магазины заполонили лыжи и гнусмусы.

  17. Вверх #97
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    435
    Леша, я тоже Dellом интересовался только инет или ехать в Киев.

    http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/105205/index.html

  18. Вверх #98
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,687
    Репутация
    1666
    не сочтите за рекламу....
    рекомендую покупать здесь на форуме, у любого продавца в разделе "продам хай теч". говорите модель -узнаете цену.

    покупал в феврале 2010, цена вопроса была 900-950 у.е.
    плюс при покупке через интернет это только цена но, переплатив примерно 10 у.е в сравнении с интернет-магазином и купив через форум я смог поменять свой нек без особых проблем чего не могу сказать о интернет магазинах.
    Я увидел на экране малюсенькое белое пятно (не пиксель). Увидел и позвонил продавцу на словах объяснил что и как, привез ему, потом мы поехали в магазин КТиД на Жуковского там он поговорил с продавцами (кстати цена в магазине на тот момент была + около 50-60 у.е.).
    и на следующий день у меня уже был такой же но полностью исправный монитор с гарантией и т.п.
    Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях...

  19. Вверх #99
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от study Посмотреть сообщение
    Леша, я тоже Dellом интересовался только инет или ехать в Киев.

    http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/105205/index.html
    Просто этот делл какаята темная лошадка - модель новая по пораметрам равносильна модели 22 дюйма которую все советуют, и цена почти такая же !

  20. Вверх #100
    Новичок Аватар для Forge
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    35
    Репутация
    22
    Поделюсь и я опытом.
    При выборе замены на работе старого монитора начал штудировать просторы паутины и на iXBT наткнулся на тему. У DELLov нормальная политика в зависимости от ревизии - разные матрицы. Были модели заявленные с S-IPS, а в итоге стояла PVA. Оператор сервис центра подтвердил ситуацию. Монитор был возвращён продавцу.
    А вапче поиск достаточно прост заходим на hotline.ua. И в критериях поиска моников S-IPS. На работе пользуюсь NEC MultiSync EA231WMi , дома 4 летний Samsung 971р (PVA).
    В "дотошной" цветопередаче не нуждаюсь. На работе NEC для Corel хватает с головой, но 16:9 маловато!! . Дома ,жена профессионально занимающаяся фотографией, Самунгом довольна (есть лёгкий завал красного) но не критичен. Вызов человека с калибратором решает проблему, но все руки не доходят. Причём уже даже пару раз созванивались. Но не получилось.
    Для фотографии наверно будет даже более критичен показатель яркости и контраста, на мониторах его надо убирать до 50 %. Т.к. при печати фото получается очень темным.


    Так что мой вам совет. На hotline.ua либо на market.yandex.ua подсмотрите модельки на S-IPS,E-IPS,H-IPS,P-IPS не важно , это уже вопрос вашего достатка т.к совершенству нет придела. Почему IPS? TN не возможно калибровать все цвета всё равно поплывут при незначительном повороте монитора или вашей головы. А IPS какой бы он ни был S,E,H,P (опять же не важно, это уже решать вашему кошельку) поддаются калибровке и после вызова человека на дом и выполнения данной процедуры вы получите достойную картинку. Не стоит скидывать со счетов даже PVA матрицы как самый бюджетный вариант. Они бывают очень даже удачны. Итак матрица это залог хорошей картинки.
    Диагональ и разрешение, я бы советовал не мене 24 дюймов и соотношение сторон 16:10 (1920Х1200). 16:9 узковат.
    Наличие DVI HDMI USB приветствуется. Поворотная ножка, регулировки по высоте также приятное дополнение.

    Но весь труд по выбору монитора для фотографа упрется в дальнейший поиск качественной фотолаборатории. Бывает досадно что после вех усилий Русский Мойша ))) "подправил" ваши фото на TN мониторе и отправил в печать ))) Поэтому при печати акцентируйте внимание "Печать Без Коррекции". Но и это ещё не всё. Если вы занимаетесь фотографией не только для себя, а и зарабатываете фотографией. Есть такой момент что клиент будет смотреть материал у себя на мониторе ))) И вот от этого уже нет спасения )))

    По поводу калибровки, договорился с человеком у него вроде бы Eye-One display и за всё удовольствие он просил 100 грн. Но пока не срослось.
    Последний раз редактировалось Forge; 18.10.2010 в 20:32.


Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения