Тема: В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

Ответить в теме
Страница 392 из 398 ПерваяПервая ... 292 342 382 390 391 392 393 394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,821 по 7,840 из 7941
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    128
    Репутация
    26

    По умолчанию В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

    Всем счастливым обладателям румынского гражданства, желающим обустроиться в ЕС или уже переехавшим, предлагаю делиться опытом, предложениями по кооперации усилий, сайтами по трудоустройству, жилью, процедурами оформления документов в ЕС и всему что с этим связано!!!
    По просьбам с румынской ветки - предлагаю писать в этой теме, обладателям румынского гражданства, не только про UK, но и про все страны ЕС: опыт переезда(оформление документов, трудоустройство, переезд с супругами, детьми, родителями) и планы на будущее. Ищем попутчиков и предлагаем помощь.

    Полезные посты:
    1. Информация по документам для получения бесплатной визы для супруга/детей от консульств стран ЕС.

      Показать скрытый текст
    Про громадянство України а також Про порядок виїзду з України і в'їзду
    Последний раз редактировалось efilatov; 29.10.2018 в 11:08.

  2. Вверх #7821
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от pinocchio Посмотреть сообщение
    Незаконно? по какому закону?
    https://www.bundestag.de/resource/bl...9-pdf-data.pdf
    Das Fuehren mehrerer Nachnamen ist nicht zulaessig.


  3. Вверх #7822
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    А если вчитаться и подумать контекст, в котором это написано?)

    Там речь идёт совершенно про иное и то, касается вообще граждан Германии, азюлов и ещё пары категорий граждан
    А речь конкретно вот об этом:
    In Deutschland sind drei oder mehr Nachnamen verboten. | Österreich: Nur möglich bei "echten Doppelnamen". | Wien/Karlsruhe. Nachnamen wie Meier-Müller-Berger bleiben in Deutschland verboten, hat das Bundesverfassungsgericht in Karlsruhe am 5. Mai entschieden. Damit wurde das seit 1994 geltende Verbot von Ketten aus drei oder mehreren mit Bindestrich verbundenen Nachnamen bestätigt.


    Нет никакого прямого запрета тебе (и даже теоретически это никак не могут запретить) как иностранному гражданину иметь документы, которые действительны в каждой этой страны. Какими пользоваться - решать исключительно тебе самому, но в ЕС, т.к. ты гражданин страны члена, будут в приоритете твои документы гражданина ЕС (это я узнавал лично когда в Австрии регистрировал ребёнка сперва по украинским документам, т.к. не было румынского заграна ещё, потом просто исправили все данные в базе на имя/фамилию как в румынском паспорте когда я им его принёс)
    Последний раз редактировалось snikersmu; 09.12.2021 в 13:58.

  4. Вверх #7823
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Женева
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Репутация
    28
    Это о присвоении имён, то есть правила для родителей и гражданского состояния. Причем речь идет о том, что множественный фамилии не допускаются присваивать. А если у человека уже есть несколько фамилий? да, ну и потом это Германия. Здесь всё-таки форум не немецкий, ситуации разные.
    У моей жены две разные фамилии в паспортах. В российском и швейцарском. Причем не одна - две буквы, а совсем разные.
    Дело в том, что при получении гр-ва власти кантона приняли во внимание только то имя, которое указано в СоР; то что потом было замужество и связанная с этим смена фамилии, их не обеспокоило.
    В итоге имеем две фамилии, иногда приходиться пояснять чиновникам, авиакомпаниям, погранцам почему так вышло. Это, безусловно, неудобно - но ничего противозаконного в этом нет.

  5. Вверх #7824
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от pinocchio Посмотреть сообщение
    Это о присвоении имён, то есть правила для родителей и гражданского состояния. Причем речь идет о том, что множественный фамилии не допускаются присваивать. А если у человека уже есть несколько фамилий? да, ну и потом это Германия. Здесь всё-таки форум не немецкий, ситуации разные.
    У моей жены две разные фамилии в паспортах. В российском и швейцарском. Причем не одна - две буквы, а совсем разные.
    Дело в том, что при получении гр-ва власти кантона приняли во внимание только то имя, которое указано в СоР; то что потом было замужество и связанная с этим смена фамилии, их не обеспокоило.
    В итоге имеем две фамилии, иногда приходиться пояснять чиновникам, авиакомпаниям, погранцам почему так вышло. Это, безусловно, неудобно - но ничего противозаконного в этом нет.
    Речь изначально шла о Германии, причём здесь Швейцария? В Швейцарии своё законодательство, во многом отличающееся от немецкого.

  6. Вверх #7825
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Речь изначально шла о Германии, причём здесь Швейцария? В Швейцарии своё законодательство, во многом отличающееся от немецкого.
    и даже в Германии то, что вы привели тут не имеет никакого отношения к разному написанию одной и той же фамилии разными странами, как результат законное обладание разных паспортов с разными фамилиями и именами

  7. Вверх #7826
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    135
    Репутация
    22
    Всем привет.

    Может кто-то помочь в получении ковид сертификата в Румынии или в Украине.

    Спасибо.

  8. Вверх #7827
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    174
    Репутация
    21
    Народ, у кого-то из вас были такие трудности при въезде с румынским паспортом в Словакию? Сам живу в восточной Чехии, имею временный вид на жительство под румынский паспорт. 2 недели назад вылетал в Украину через Вену, в венском аэропорту мой паспорт нормально считался и я прошел пограничный контроль. Обратно я летел через Братиславу, и в Братиславе у словацкого пограничника он почему-то не считывался. Он его передал другому пограничнику, тот его покрутил, посмотрел мой чешский вид на жительство и мне разрешил въехать. Но впустил бы ли он меня если бы у меня не было чешского вида на жительство! У кого-то были похожие проблемы? С чем это может быть связано? Почему у австрийцев выходит, а у словаков такое?

  9. Вверх #7828
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от A1981 Посмотреть сообщение
    Народ, у кого-то из вас были такие трудности при въезде с румынским паспортом в Словакию? Сам живу в восточной Чехии, имею временный вид на жительство под румынский паспорт. 2 недели назад вылетал в Украину через Вену, в венском аэропорту мой паспорт нормально считался и я прошел пограничный контроль. Обратно я летел через Братиславу, и в Братиславе у словацкого пограничника он почему-то не считывался. Он его передал другому пограничнику, тот его покрутил, посмотрел мой чешский вид на жительство и мне разрешил въехать. Но впустил бы ли он меня если бы у меня не было чешского вида на жительство! У кого-то были похожие проблемы? С чем это может быть связано? Почему у австрийцев выходит, а у словаков такое?
    Летела летом в Украину через Братиславу... очень долго крутили вертели мои документы... ощущение было что я в Америку нелегалом решила пробраться ). А вот полякам во Вроцлаве наоборот непонравился мне приходный побит выданый Чехией))
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  10. Вверх #7829
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    174
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Летела летом в Украину через Братиславу... очень долго крутили вертели мои документы... ощущение было что я в Америку нелегалом решила пробраться ). А вот полякам во Вроцлаве наоборот непонравился мне приходный побит выданый Чехией))
    Ого! Так это у словаков такое часто бывает? А то я уже испугался и стал думать, что мне или аннулировали паспорт по какой-то причине или я неудачно повернулся и задел какие-то его чувствительные элементы.
    Последний раз редактировалось A1981; 25.01.2022 в 10:07.

  11. Вверх #7830
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от A1981 Посмотреть сообщение
    Ого! Так это у словаков такое часто бывает? А то я уже испугался и стал думать, что мне или аннулировали паспорт по какой-то причине или я неудачно повернулся и задел какие-то его чувствительные элементы.
    Словаки вообще очень специфичесие ребята. Сейчас наверное в Америку проще попасть , чем к ним. С чем связано такое отношение ко всем! въехжающим - непонятно.

  12. Вверх #7831
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    174
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от kaban@ Посмотреть сообщение
    Словаки вообще очень специфичесие ребята. Сейчас наверное в Америку проще попасть , чем к ним. С чем связано такое отношение ко всем! въехжающим - непонятно.
    Но ведь и Австрия, и Словакия - это Шенген. И у них общая база. Почему у австрийцев мой румынский паспорт сканируется, а у словаков не сканировался?

  13. Вверх #7832
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    а у кого так было.
    Румынский паспорт (болгарский) - заканчивается через 3 месяца. Человек находится в Великобритании с ПМЖ. Выпустят ли из Англии в Украину? Впустят ли в Украину - человек заезжает с рум. (Болг) паспортом . И потом через 3 недели выпустят ли из Укораины и впустят ли в Англию?

  14. Вверх #7833
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    14
    Есть ли у кого то опыт посещение UK после брекзита с чешский побытом члена семьи ЕС (Přechodný pobyt rodinného příslušníka občana EU) ?
    https:. //www.bestchange.ru/?p=582297

  15. Вверх #7834
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от SERGINIOx Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого то опыт посещение UK после брекзита с чешский побытом члена семьи ЕС (Přechodný pobyt rodinného příslušníka občana EU) ?
    После Brexit без визы Вам не попасть в ЮК. Европейские правила перестали действовать 31.12.20.

  16. Вверх #7835
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    а у кого так было.
    Румынский паспорт (болгарский) - заканчивается через 3 месяца. Человек находится в Великобритании с ПМЖ. Выпустят ли из Англии в Украину? Впустят ли в Украину - человек заезжает с рум. (Болг) паспортом . И потом через 3 недели выпустят ли из Укораины и впустят ли в Англию?
    Можете звонить на телефоны пограничников.
    Мне в паспортном столе сказали, что старый загран нет смысла оставлять, так как он через три месяца заканчивается и по нему не выпустят из Украины. А по телефону с сайта пограничной службы сказали, что хоть в последний день действия паспорта выпустят. Так что выехал - без проблем.
    Последний раз редактировалось acasă; 12.02.2022 в 10:23.

  17. Вверх #7836
    Частый гость Аватар для R1shpil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    671
    del
    Последний раз редактировалось R1shpil; 16.03.2022 в 17:56.
    I ⚓ Odessa

  18. Вверх #7837
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    40
    Привет,кто-то заезжал с румынским паспортом в Украину и потом при выезде,не было ли проблем?

  19. Вверх #7838
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от стас 7 Посмотреть сообщение
    Привет,кто-то заезжал с румынским паспортом в Украину и потом при выезде,не было ли проблем?
    Я думаю сейчас проблемы могут быть.. но может и нет..
    Сестру моей знакомой поляк на своей машине вывез из Киева три дня назад.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  20. Вверх #7839
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Я думаю сейчас проблемы могут быть.. но может и нет..
    Сестру моей знакомой поляк на своей машине вывез из Киева три дня назад.
    Ок.Спасибо

  21. Вверх #7840
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    40
    С румынским паспортом вообще надо в Германии получать постоянный вид на жительство или не обязательно?


Ответить в теме
Страница 392 из 398 ПерваяПервая ... 292 342 382 390 391 392 393 394 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения