Тема: В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

Ответить в теме
Страница 376 из 397 ПерваяПервая ... 276 326 366 374 375 376 377 378 386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,501 по 7,520 из 7940
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    128
    Репутация
    26

    По умолчанию В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

    Всем счастливым обладателям румынского гражданства, желающим обустроиться в ЕС или уже переехавшим, предлагаю делиться опытом, предложениями по кооперации усилий, сайтами по трудоустройству, жилью, процедурами оформления документов в ЕС и всему что с этим связано!!!
    По просьбам с румынской ветки - предлагаю писать в этой теме, обладателям румынского гражданства, не только про UK, но и про все страны ЕС: опыт переезда(оформление документов, трудоустройство, переезд с супругами, детьми, родителями) и планы на будущее. Ищем попутчиков и предлагаем помощь.

    Полезные посты:
    1. Информация по документам для получения бесплатной визы для супруга/детей от консульств стран ЕС.

      Показать скрытый текст
    Про громадянство України а також Про порядок виїзду з України і в'їзду
    Последний раз редактировалось efilatov; 29.10.2018 в 11:08.

  2. Вверх #7501
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    вцелом согласен, но убитый ланос это перебор. так поезжанная октавия в хорошем состоянии, не сильно битая.
    Это по фото. А на месте оказывается битый хлам.


  3. Вверх #7502
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Duess Посмотреть сообщение
    Это по фото. А на месте оказывается битый хлам.
    ну я ж через гугл стрит смотрел толщиномером не мерял
    Why is the rum gone?!

  4. Вверх #7503
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Duess Посмотреть сообщение
    Стандартная ситуация когда платят пополам - половину фирма, половину работник. Если это какое-то надувательство типа Gewerbe, то работник платит сам все. Украинская страховка ему точно до одного места будет. Нужна немецкая, причём с первого дня работы. Об этом нужно позаботиться заранее.
    украинская мне один раз пригодилась, работодатель хотел что бы я был застрахован до момента подписания договора с ним (т.е. пока ехал, пока на месте ждал встречи и тд)
    Why is the rum gone?!

  5. Вверх #7504
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от Duess Посмотреть сообщение
    Ну это не город, фактически, а огромный порт/завод со всеми вытекающими. Вместе с Ессен самый грязные города Германии. Большая часть населения, это неблагополучные слои. Население на 80% чёрное - цыгане, сербы, арабы, румыны, турки и тд. Центра города как такового нет, это одна большая индустриальная зона. Постоянно забиты грузовиками все автобаны вокруг. Это худшее место из всех, что я видел в Германии. А видел я уже много.
    Но если он хочет, то пожалуйста. Пусть хоть в Самали едет.
    жителей бывшего СССР ничем не испугает, если они добровольно уезжали во всякие там Норильски, Кузбассы и Сахалины на заработки.
    А уж там жопа депрессивная, наверное нигде такой нет.

    вот и остаётся что бывш. индустриальные клоаки заселяют русскоязычные, румыны/цыгане, албанцы, негры, арабы и индо-паскистанцы.

  6. Вверх #7505
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    жителей бывшего СССР ничем не испугает, если они добровольно уезжали во всякие там Норильски, Кузбассы и Сахалины на заработки.
    А уж там жопа депрессивная, наверное нигде такой нет.

    вот и остаётся что бывш. индустриальные клоаки заселяют русскоязычные, румыны/цыгане, албанцы, негры, арабы и индо-паскистанцы.
    В тех краях и новостройных райончиков полно. Необязательно именно в эпицентре клоаки селиться.

  7. Вверх #7506
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    В тех краях и новостройных райончиков полно. Необязательно именно в эпицентре клоаки селиться.
    Дуйсбург и есть эпицентр этой Клоаки. И Крефельд туда же. Да, есть неплохие места вроде Baerl, Werden или Kettwig. Только вряд-ли в подобных можно будет что-то выхватить с зп ниже 5 тыс, что для 95% румынских гастарбайтеров не достижимо.

  8. Вверх #7507
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Duess Посмотреть сообщение
    Дуйсбург и есть эпицентр этой Клоаки. И Крефельд туда же. Да, есть неплохие места вроде Baerl, Werden или Kettwig. Только вряд-ли в подобных можно будет что-то выхватить с зп ниже 5 тыс, что для 95% румынских гастарбайтеров не достижимо.
    Иногда в семье люди вдвоём работают.

  9. Вверх #7508
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Иногда в семье люди вдвоём работают.
    Конечно работают, даже не иногда, а очень часто. И именно такие там и живут. Только в случае "граждан ЕС", с их минималкой, обычно, там хоть вся семья с детьми будет работать, им не хватит. И, как правило, едет один человек на заработки. А если кто-то приезжает позже, то без языка и без образования. Хотя, и первые так же едут.

  10. Вверх #7509
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    168
    Репутация
    41
    Добрый день. Кто-нибудь недавно прилетал в Германию с Украины с румынским паспортом? Какая процедура, что спрашивали/требовали в аэропорту?

  11. Вверх #7510
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Duess Посмотреть сообщение
    Конечно работают, даже не иногда, а очень часто. И именно такие там и живут. Только в случае "граждан ЕС", с их минималкой, обычно, там хоть вся семья с детьми будет работать, им не хватит. И, как правило, едет один человек на заработки. А если кто-то приезжает позже, то без языка и без образования. Хотя, и первые так же едут.
    Ну изначально почти все без языка. А образование иногда подтверждается или не сильно-то и надо. Врачи, инженеры, судоводители подтвеждают, певцы оперы, танцоры балета находят контракты, электрики и санитарки вон переучиваются, водилы спецтранспорта досдают пару экзаменов, ульи люди ставят и рыбу в прудах разводят, автомастерские, рестораны открывали (в доковидное время).

    Про 95% - думаю, вы пессимистичны. Три четверти - пожалуй, да.

  12. Вверх #7511
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    24
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Нужен ваш совет, возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией. Нашел работу в UK на складе (сбор заказов), обещают неплохие условия для граждан ЕС, официальное трудоустройство. Но, насколько я знаю, после выхода из ЕС это невозможно (кроме случая когда есть вид на жительство), или я ошибаюсь? И еще один вопрос - если въезжать в UK как турист с гражданством ЕС виза нужна или нет? Спасибо.

  13. Вверх #7512
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от s kate Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто-нибудь недавно прилетал в Германию с Украины с румынским паспортом? Какая процедура, что спрашивали/требовали в аэропорту?
    Тест на корону 45 евро.
    цитрус - ЖУЛИКИ, не ходите туда.

  14. Вверх #7513
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Alex RO Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Нужен ваш совет, возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией. Нашел работу в UK на складе (сбор заказов), обещают неплохие условия для граждан ЕС, официальное трудоустройство. Но, насколько я знаю, после выхода из ЕС это невозможно (кроме случая когда есть вид на жительство), или я ошибаюсь? И еще один вопрос - если въезжать в UK как турист с гражданством ЕС виза нужна или нет? Спасибо.
    Нужен national insurance number, банковский счет. Еще нужно будет подтверждение, что у Вас pre settled status или settled status, но подтверждать это нужно будет только с 1 июля. Все выше перечисленное если работа легальная. Если этого нету, тогда нужна виза для роботы в UK. Если ехать как турист визы не нужно (правила такие же как для украинцев в ЕС). При прилете карантин 10 дней и тест, что нет коронно вируса.

  15. Вверх #7514
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2846
    А мне вот интересно, если я уехала 2,5 года назад, статуса не было у меня но иншуренс остался и Счёт в банке... я еще могу вернутся или уже поезд ушёл....
    Вопрос из интереса...
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  16. Вверх #7515
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    68
    Знакомый говорил, что его друг из Швеции(имел иншуренс) подал заявку весной или летом и получил статус, при этом давно не заезжая в ЮК. Я в конце осени жене и детям подавал заявки (они без иншуренса и проч.) - просили подтверждение пребывания хоть один день за последние 6 месяцев.

    Но лучше поискать ответ на gov.uk
    Последний раз редактировалось acasă; 25.01.2021 в 19:29.

  17. Вверх #7516
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от aзимут Посмотреть сообщение

    Ни чего не нужно, ни кто ни чего не требует. Летите на здоровье.
    Не забудьте перед вылетом за 48 часов заполнить британскую ковидную форму на каждого пассажира, без которой вас не пустят в страну.
    По прилёту в Англию не промахнитесь с очередью, идите в очередь для граждан ЕС, что даст шанс пройти автоматический погран контроль и избежать общения с погранцом.
    С 18 января требуют прилетать со свежим тестом. Иначе - штраф 500 фунтов. Через автоматические ворота с маленькими детьми, скорее всего, не пропустят.

    Лучше заранее ознакомиться с условиями вьезда на официальном сайте gov.uk

  18. Вверх #7517
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, если я уехала 2,5 года назад, статуса не было у меня но иншуренс остался и Счёт в банке... я еще могу вернутся или уже поезд ушёл....
    Вопрос из интереса...
    Поезд ушел. До конца 2020 можно было заехать хотя бы на один день и на протяжении 6 месяцев подать заявление на статус.

  19. Вверх #7518
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от acasă Посмотреть сообщение
    Знакомый говорил, что его друг из Швеции(имел иншуренс) подал заявку весной или летом и получил статус, при этом давно не заезжая в ЮК. Я в конце осени жене и детям подавал заявки (они без иншуренса и проч.) - просили подтверждение пребывания хоть один день за последние 6 месяцев.

    Но лучше поискать ответ на gov.uk
    Зависит от того какой статус получил: pre settled- если два года подрят не был в UK, статус потерял; settled – можно 4 года отсутствовать (для швейцарца), 5 лет для всех остальных – не потеряв статуса.

  20. Вверх #7519
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, если я уехала 2,5 года назад, статуса не было у меня но иншуренс остался и Счёт в банке... я еще могу вернутся или уже поезд ушёл....
    Вопрос из интереса...
    Вы не жалеете, что уехали из Англии? Не хочется вернуться?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  21. Вверх #7520
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2846
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Вы не жалеете, что уехали из Англии? Не хочется вернуться?
    Нет, я не жалею... у меня лучше условия жизни сейчас ( хотя этот год ужасен) и я смогла забрать детей, а это было основным. В Англии для меня не было данной возможности.
    Просто Англия как страна красив, я конечно же скучаю за парками Лондона и его музеями и просто атмосферой , за магазинами и другими вещами. Но сама жизнь там была сложнее. В отношении детей в Чехии для них больше возможностей, а это главное.
    В начале когда только ехала у меня были другие планы, но и тогда я не хотела там прожить всю жизнь.
    Вообщем в каждой стране есть +/- и они для каждого человека свои. Но я рада что у меня был в жизни этот бесценный опыт, я познакомилась с очень многими хорошими людьми и у меня теперь много друзей в Англии. Можно будет прилетать в гости, а это круто.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....


Ответить в теме
Страница 376 из 397 ПерваяПервая ... 276 326 366 374 375 376 377 378 386 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения