Тема: В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

Ответить в теме
Страница 389 из 398 ПерваяПервая ... 289 339 379 387 388 389 390 391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,761 по 7,780 из 7941
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    128
    Репутация
    26

    По умолчанию В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

    Всем счастливым обладателям румынского гражданства, желающим обустроиться в ЕС или уже переехавшим, предлагаю делиться опытом, предложениями по кооперации усилий, сайтами по трудоустройству, жилью, процедурами оформления документов в ЕС и всему что с этим связано!!!
    По просьбам с румынской ветки - предлагаю писать в этой теме, обладателям румынского гражданства, не только про UK, но и про все страны ЕС: опыт переезда(оформление документов, трудоустройство, переезд с супругами, детьми, родителями) и планы на будущее. Ищем попутчиков и предлагаем помощь.

    Полезные посты:
    1. Информация по документам для получения бесплатной визы для супруга/детей от консульств стран ЕС.

      Показать скрытый текст
    Про громадянство України а також Про порядок виїзду з України і в'їзду
    Последний раз редактировалось efilatov; 29.10.2018 в 11:08.

  2. Вверх #7761
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    114
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от acasă Посмотреть сообщение
    Кто получал в Киеве новый паспорт заграничный взамен старого, срок действия которого истёк? Какие документы нужны, сроки, процедура?
    На сайте румынского консульства не увидел интересующей информации.
    Из-за ковида очереди в том же Лондоне в консульстве огромные и в саму Румынию - туда-сюда тесты
    Вроде в Лондоне сейчас улучшилась ситуация : анкета онлайн, проверка около 7—10 дней и программируешься ( свободных слотов сразу показывает что нет, но при регулярных проверках за 2—3 дня можно словить на дату приблизительно через неделю).


  3. Вверх #7762
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    437
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от snikersmu Посмотреть сообщение
    ЕЕстественно только автомат... На механике уже 10 лет не езжу... В Украине это было так: включаешь спорт режим и идёшь на обгон, и то нужно быть на чеку чтобы кик-даун не втопить иначе даже на скорости 100+ могло легко пробуксовать/понести от мощного крутящего момента. В Австрии нужда в обгоне отпала т.к.такой манёвр тут не используется никогда и нигде и платить за страховку нужно исходя из количества лошадок под капотом(да, тут я завидую Германии) По итогу езжу на бесступенчатом вариаторе, 190 л.с...ну такое...кое-как едет...
    https://www.youtube.com/watch?v=RR_WvfHxD8Q

    Это какое то дерьмище типа Nissan Juke ? Еще и на вариаторе! :lol: Достойный выбор!

    Остальным обладателям румынских бумаг для информации.

  4. Вверх #7763
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Chinya Посмотреть сообщение

    Это какое то дерьмище типа Nissan Juke ? Еще и на вариаторе! :lol: Достойный выбор!
    Audi последняя...была на момент покупки, уже b9 кузов есть, но мотор тот же

  5. Вверх #7764
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    437
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от snikersmu Посмотреть сообщение
    Audi последняя...была на момент покупки, уже b9 кузов есть, но мотор тот же
    Да, это не такой трэш как Nissan Juke, но вариатор! И судя по тому, что их ставили в B8 только на дизели 2.7 и 3.0 до 2011 года, если не ошибаюсь, "последние" кони уже немного подустали как морально так и физически. И такие дизели жрут больше, чем современные бензиновые моторы при равных мощностях. Ну да каждому свое ...

  6. Вверх #7765
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Chinya Посмотреть сообщение
    Да, это не такой трэш как Nissan Juke, но вариатор! И судя по тому, что их ставили в B8 только на дизели 2.7 и 3.0 до 2011 года, если не ошибаюсь, "последние" кони уже немного подустали как морально так и физически. И такие дизели жрут больше, чем современные бензиновые моторы при равных мощностях. Ну да каждому свое ...
    Ставили на все почти (2х литровые) и ставят до сих пор. Вышеупомянутый дизель 2 литра, начали ставить с 2015го по-моему...жрёт естественно меньше , чем аналогичный бензин (бензин жрёт около 8 литров, дизель 6 с копейками), наравне с гибридом "современной" тойоты H-CR

  7. Вверх #7766
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    https://m.dw.com/ru/es-uproshhaet-pravila-vydachi-goluboj-karty-chto-izmenitsja/a-57580876
    Кто-то может ждал, пока планку понизят, тк не все могли найти работу на старую норму. Ух сейчас ещё больше индусов понабирают по 3к в мес и норм.

    Цитата Сообщение от snikersmu Посмотреть сообщение
    Ставили на все почти (2х литровые) и ставят до сих пор. Вышеупомянутый дизель 2 литра, начали ставить с 2015го по-моему...жрёт естественно меньше , чем аналогичный бензин (бензин жрёт около 8 литров, дизель 6 с копейками), наравне с гибридом "современной" тойоты H-CR
    Мой BMW Gran Tourer 2019 (192ps) ест 6 литров бензина на сотку смешанный : 5 трасса, 7 город. Passat 2х литровый жрёт 7 литров. Зачем мне гибрид или ещё хуже дизель, за который в два раза больше налог платить и на котором то в центр нельзя то ещё где-то?

  8. Вверх #7767
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Duess Посмотреть сообщение
    https://m.dw.com/ru/es-uproshhaet-pravila-vydachi-goluboj-karty-chto-izmenitsja/a-57580876
    Кто-то может ждал, пока планку понизят, тк не все могли найти работу на старую норму. Ух сейчас ещё больше индусов понабирают по 3к в мес и норм.


    Мой BMW Gran Tourer 2019 (192ps) ест 6 литров бензина на сотку смешанный : 5 трасса, 7 город. Passat 2х литровый жрёт 7 литров. Зачем мне гибрид или ещё хуже дизель, за который в два раза больше налог платить и на котором то в центр нельзя то ещё где-то?
    Хз, у нас такой херни нет как в Германии с дизелями,
    а на гибриде на электротяге мне лично нравится ездить...просто по ощущениям. К полностью электро инфраструктура имхо вообще не готова...но в будущем точно можно будет и в центр и т.д., в отличие от авто с любым двс

  9. Вверх #7768
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от lexa763 Посмотреть сообщение
    Абсолютно не соглашусь.
    В Украине любой заработок выше среднего либо на грани, либо за гранью закона.
    С другой стороны, хороший специалист востребован везде, только в ЕС за ним не охотятся власти и бандюки.
    Так и есть. Когда работал в Одессе на СТО. Зарабатывали от 30 тыс., только черными. Но оф зарплата 6000. И что ты будешь делать на больничном, пенсии, в отпуске?
    Последний раз редактировалось Двигай; 13.06.2021 в 14:40.

  10. Вверх #7769
    Постоялец форума Аватар для almagor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    1147
    Кто делал членам своей семьи Residence Card Of A Family Member Of A Union Citizen ?
    Подскажите варианты , сроки, цены , решал пожалуйста.
    Пролы и животные свободны !

  11. Вверх #7770
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    14
    Здравствуйте.
    Как сейчас летаем в Германию? Негативного теста кови достаточно?

  12. Вверх #7771
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    13
    Приветствую, а в Англию сейчас без самоизоляции никак не попасть? Даже с прививкой?
    Спасибо.

  13. Вверх #7772
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от tello Посмотреть сообщение
    Приветствую, а в Англию сейчас без самоизоляции никак не попасть? Даже с прививкой?
    Спасибо.
    Все актуальные новости и правила для разных стран, регионов, статусов и т.п. https://www.gov.uk/guidance/red-amber-and-green-list-rules-for-entering-england

  14. Вверх #7773
    Новичок Аватар для kastelono
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    17
    подскажите кто в курсе, реально ли сейчас попасть в UK на работу с паспортом ЕС? Дают ли визу и какие требования?
    Делай что должен - свершится, чему суждено

  15. Вверх #7774
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от kastelono Посмотреть сообщение
    подскажите кто в курсе, реально ли сейчас попасть в UK на работу с паспортом ЕС? Дают ли визу и какие требования?
    требования для большинства стран ЕС тут:

    https://www.gov.uk/guidance/recruiting-people-from-outside-the-uk
    Why is the rum gone?!

  16. Вверх #7775
    Новичок Аватар для gelo111
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от gelo111 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может кто-то сталкивался или имеет информацию по оформлению загран. паспорта новорожденного ребенка в консульстве Украины, в странах ЕС? У меня ВНЖ чехии на рум.паспорт, у жены ВНЖ на укр.паспорт, как члена семьи гражданина ЕС. В СОР вносят данные на которых мы легально находимся в стране, запишут данные с моего румынского паспорта и с украинского паспорта жены. Как быть с укр.консульством , там тоже хотят документы по которым мы находимся в стране, указать свой украинский биопаспорт ? Или нужно показывать оба гражданства?
    Здравствуйте, укр. загранпаспорт мы уже получили. Заявителем на гражданство и паспорт была жена так как она здесь с ВНЖ на украинские документы. Ходили в консульство вместе, заполняли анкеты, давали копии своих украинских паспортов, ВНЖ жены и СОР ребенка переведенное на украинский язык. Я показывал только свой украинский био загран без отметок про везд и выезд с ЕС, тоже заполнял анкету от своего имени. Так как для получения укр. гражданства нужно чтобы один из родителей был гражданином Украины, то и подаёт документы кто то один из родителей, а другой даёт согласие, нам хватило того что жена здесь находиться официально на украинских документах. Никакой доверенности не делали.
    Кстати украинское СОР ребенок не получает. Получает справку о гражданстве, и загранпаспорт.

  17. Вверх #7776
    Новичок Аватар для gelo111
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    13
    Теперь прошу совет у тех кто делал румынское гражданство ребенку в Чехии или другой стране ЕС. Какие документы предоставляли?

  18. Вверх #7777
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    797
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от gelo111 Посмотреть сообщение
    Теперь прошу совет у тех кто делал румынское гражданство ребенку в Чехии или другой стране ЕС. Какие документы предоставляли?
    ребенок родился до или после получения гражданства родителем?
    Если после, то нужно просто зарегистрировать СоР ребенка в румынских регистрах и получить румынской СоР. СоР переведенный на румынский нотариально, согласие нотариальное второго родителя, румынские СоР и СоБ родителя, румынский паспорт или булетин, чешский ВНЖ, http://praga.mae.ro/node/280

  19. Вверх #7778
    Новичок Аватар для gelo111
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Х-м Посмотреть сообщение
    ребенок родился до или после получения гражданства родителем?
    Если после, то нужно просто зарегистрировать СоР ребенка в румынских регистрах и получить румынской СоР. СоР переведенный на румынский нотариально, согласие нотариальное второго родителя, румынские СоР и СоБ родителя, румынский паспорт или булетин, чешский ВНЖ, http://praga.mae.ro/node/280
    После получения гражданства.

    Так же из документов что нужно предоставить:
    - две анкеты заполнение перед консулом ( не знаю смогу ли заполнить анкету на румынском)

    - СОР ребенка переведенное с чешского на румынский

    - румынские паспорта родителей ( тут я так понимаю мой румынский и украинский паспорт жены)

    - румынское СОБ родителей, мой румынский СОР и украинский СОР жены переведенный на румынский язык ( интересно где в Чехии можно сделать перевод с украинского на румынский? или делать сначало перевод укр-чех а потом чех-рум?)

    - мой ВНЖ

    Я так понимаю нотариальное согласие второго родителя нужно если не можем подать документы вместе. Но это согласие я так понимаю тоже нужно делать в консульстве на румынском языке?

  20. Вверх #7779
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться: имею румынский внутренний паспорт и румынский загран., проживаю в Польше, где имею временную прописку до 31.12.2022г., могу ли я а консульстве Румынии в Польше, предоставив польскую прописку, поменять действующий румынский загран. на новый с пропиской в Польше? Заранее благодарна)

  21. Вверх #7780
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от gelo111 Посмотреть сообщение
    После получения гражданства.

    Так же из документов что нужно предоставить:
    - две анкеты заполнение перед консулом ( не знаю смогу ли заполнить анкету на румынском)

    - СОР ребенка переведенное с чешского на румынский

    - румынские паспорта родителей ( тут я так понимаю мой румынский и украинский паспорт жены)

    - румынское СОБ родителей, мой румынский СОР и украинский СОР жены переведенный на румынский язык ( интересно где в Чехии можно сделать перевод с украинского на румынский? или делать сначало перевод укр-чех а потом чех-рум?)

    - мой ВНЖ

    Я так понимаю нотариальное согласие второго родителя нужно если не можем подать документы вместе. Но это согласие я так понимаю тоже нужно делать в консульстве на румынском языке?
    А как потом с украинские документы получить для ребенка? или на каких документах ребенок может въехать в Украину?
    Спасибо


Ответить в теме
Страница 389 из 398 ПерваяПервая ... 289 339 379 387 388 389 390 391 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения