Тема: В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

Ответить в теме
Страница 372 из 398 ПерваяПервая ... 272 322 362 370 371 372 373 374 382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,421 по 7,440 из 7941
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    128
    Репутация
    26

    По умолчанию В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

    Всем счастливым обладателям румынского гражданства, желающим обустроиться в ЕС или уже переехавшим, предлагаю делиться опытом, предложениями по кооперации усилий, сайтами по трудоустройству, жилью, процедурами оформления документов в ЕС и всему что с этим связано!!!
    По просьбам с румынской ветки - предлагаю писать в этой теме, обладателям румынского гражданства, не только про UK, но и про все страны ЕС: опыт переезда(оформление документов, трудоустройство, переезд с супругами, детьми, родителями) и планы на будущее. Ищем попутчиков и предлагаем помощь.

    Полезные посты:
    1. Информация по документам для получения бесплатной визы для супруга/детей от консульств стран ЕС.

      Показать скрытый текст
    Про громадянство України а також Про порядок виїзду з України і в'їзду
    Последний раз редактировалось efilatov; 29.10.2018 в 11:08.

  2. Вверх #7421
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в сегодняшних условиях возможен ли перелет из Турции во Францию по румынскому паспорту? Посадят ли на рейс, пустят ли во Францию без ВНЖ Франции?


  3. Вверх #7422
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    68
    С помощью гугл-переводчика можно добраться до информации на сайте пограничной службы Франции. Даже на русском что-то находится. Надёжнее работать с информацией из официальных источников.
    https://www.diplomatie.gouv.fr/ru/venir-en-france/coronavirus-advice-for-visitors-to-france/
    Последний раз редактировалось acasă; 10.10.2020 в 23:04.

  4. Вверх #7423
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Благодарю. Информацию знаю. Хотела услышать личный опыт. Еще раз спасибо.

  5. Вверх #7424
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Р.О. Посмотреть сообщение
    Благодарю. Информацию знаю. Хотела услышать личный опыт. Еще раз спасибо.
    Прилетел вчера в Париж. В самолете раздали всем анкеты связанных с Covid, все заполнили и отдали бортпроводнику. После выхода с самолета проверили паспорт на контроле и все.

  6. Вверх #7425
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    благодарю.

  7. Вверх #7426
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Здравствуйте. Я взяла билет в Хорватию по украинскому паспорту. Могу ли я показать хорватским пограничникам и на выходе из самолета румынский паспорт, т.е. въехать в ЕС как румынка? Или у них есть база зарегистрированных на полет? (далее планируется перелет другой авиакомпанией по румынскому паспорту внутри ЕС).

  8. Вверх #7427
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Отпишусь для тех, кто, как и я, ищет ответы на вопросы о первом въезде в ЕС в период пандемии.
    Мы летели Киев-Гамбург, это был первый въезд по паспорту, у моего мужа - укр. биометрия. С собой у нас был румынский СОБ, переведенный на немецкий (не понадобился).
    В Жулянах сотрудник авиакомпании спросил меня, жила ли я раньше в Германии? - Нет.
    На этом доп. вопросы закончились, и нам распечатали талоны на посадку.
    В Гамбурге на погран контроле полицейский спросил, есть ли у мужа румынское внж? - Нет.
    На этом вопросы тоже закончились.
    У нас не было прописки, контракта и т.п., мы ехали, имея на руках только паспорта, СОБ, ну и письмо от бундесполицай, что они не видят препятствий ко въезду (очень заранее написали, ответ пришел аж через 1,5 месяца).

  9. Вверх #7428
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуйста, кто знает. Могу ли я ездить в Германии на украинских правах, если я заехала как румынка?

  10. Вверх #7429
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от doris2 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто знает. Могу ли я ездить в Германии на украинских правах, если я заехала как румынка?
    Если есть прописка, не более 6 месяцев. Потом нужно сдать экзамены и обменять на немецкое ВУ. Если прописки нет, не более 3х месяцев.

  11. Вверх #7430
    Новичок Аватар для ASKING
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    11
    Добрый день. Планирую ехать в Чехию. Есть загран. паспорт Румынии.
    Вопрос к знающим: пропустят на границе Польши и Чехии?
    Благодарю.
    С ув.

  12. Вверх #7431
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    231
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от ASKING Посмотреть сообщение
    Добрый день. Планирую ехать в Чехию. Есть загран. паспорт Румынии.
    Вопрос к знающим: пропустят на границе Польши и Чехии?
    Благодарю.
    https://reopen.europa.eu/en/map/CZE/7001/CZ0https://reopen.europa.eu/en/map/CZE/7001/CZ02

  13. Вверх #7432
    Новичок Аватар для ASKING
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    11
    Sergey_74
    Понятно. Спасибо)
    С ув.

  14. Вверх #7433
    Посетитель Аватар для Mr.Someone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    16
    Всем здравствуйте!

    Есть ли кто прилетал и улетал в Одессу во время пандемии? В июне переехал в Берлин, хочется навестить семью на Рождество. Интересно как проверяют документы в Одесском аэропорту и как обстоят дела с нашим гражданством. В Борисполе была неприятная ситуация за неделю до пандемии. Хотел бы узнать лояльнее ли в Одессе с этим.

  15. Вверх #7434
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Mr.Someone Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!

    Есть ли кто прилетал и улетал в Одессу во время пандемии? В июне переехал в Берлин, хочется навестить семью на Рождество. Интересно как проверяют документы в Одесском аэропорту и как обстоят дела с нашим гражданством. В Борисполе была неприятная ситуация за неделю до пандемии. Хотел бы узнать лояльнее ли в Одессе с этим.
    Я летала домой в июне и августе Прага - Одесса. Все отлично, по прилёту вообще не чего не спросили при вылете попросили документ на основании которого впустят в Чехию, показала паспорт и все, без проблем.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  16. Вверх #7435
    Посетитель Аватар для Mr.Someone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Я летала домой в июне и августе Прага - Одесса. Все отлично, по прилёту вообще не чего не спросили при вылете попросили документ на основании которого впустят в Чехию, показала паспорт и все, без проблем.
    Спасибо за ответ! Можно уточнить, вы оформляли билеты на румынский паспорт?
    Просят показать документ, на основании которого впустят в Чехию, пограничники или работники аэропорта/авиакомпании?

  17. Вверх #7436
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Mr.Someone Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Можно уточнить, вы оформляли билеты на румынский паспорт?
    Просят показать документ, на основании которого впустят в Чехию, пограничники или работники аэропорта/авиакомпании?
    Я всегда покупаю на румынский, просят сотрудники авиакомпании, хотя мне кажется ещё года 4ре назад по прилёту в Киев спросил как я была в Англии если нет визы, показала второй паспорт, он скривился и отдал украинский паспорт.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  18. Вверх #7437
    Посетитель Аватар для Mr.Someone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Я всегда покупаю на румынский, просят сотрудники авиакомпании, хотя мне кажется ещё года 4ре назад по прилёту в Киев спросил как я была в Англии если нет визы, показала второй паспорт, он скривился и отдал украинский паспорт.
    А я такой перепуганный в этом плане. Этот бедный, красный паспорт прячу, боюсь чтобы кто-то лишний раз его увидел.

    Буду над этим работать) Спасибо вам за ответы!

  19. Вверх #7438
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Mr.Someone Посмотреть сообщение
    А я такой перепуганный в этом плане. Этот бедный, красный паспорт прячу, боюсь чтобы кто-то лишний раз его увидел.

    Буду над этим работать) Спасибо вам за ответы!
    Не когда не прятала, а после того через что прошла моя подруга чтоб отказаться от украинского гражданства)) поняла что это тот ещё квест. Так что закон я не на рушаю, в Украину прилетаю всегда по украинскому как и вылетаю.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  20. Вверх #7439
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Mr.Someone Посмотреть сообщение
    А я такой перепуганный в этом плане. Этот бедный, красный паспорт прячу, боюсь чтобы кто-то лишний раз его увидел.

    Буду над этим работать) Спасибо вам за ответы!
    Я все таки склоняюсь к тому что бы меньше его показывать всяким "доброжелателям". Пока четко законодательство не отрегулировано в этом плане у нас, - то лучше не испытывать судьбу, не тратить время на всякие не дай Бог задержания в аеропорту Украины и выяснения.
    Действительно при перелёте в Англию или обратно действительно "без виз" не проходит, но какое дело до этого Украинским пограничникам при проверке вылета/прилета ??? Это же вроде как не должно волновать их...

  21. Вверх #7440
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Mr.Someone Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!

    Есть ли кто прилетал и улетал в Одессу во время пандемии? В июне переехал в Берлин, хочется навестить семью на Рождество. Интересно как проверяют документы в Одесском аэропорту и как обстоят дела с нашим гражданством. В Борисполе была неприятная ситуация за неделю до пандемии. Хотел бы узнать лояльнее ли в Одессе с этим.
    Прилетали из Лондона в Одессу 26 ноября и в Борисполь 27. Билеты брали на румынские паспорта. И там и там по прилёту предъявили укр паспорта. В Одессе всё прошло гладко и очень быстро. В Борисполе была жесть, правда не с паспортами. Всех прибывающих пассажиров у кого не было с собой свежего ПЦР теста, заставили устанавливать Дию и регстрироваться. Из за чего прохождение процедур заняло несколько часов ( у многих не скачивалось приложение, не было интернета, не было укр телефона) и т.д. и т.п. Форменное издевательство над людьми. Бред и идиотизм, особенно на фоне того, что Великобритания станом на 27 ноября находилась в зеленой зоне. Но что ты докажешь толстолобикам из погран службы? В итоге кто не пропетлял - отправился тратить бабки на ковид тесты или на самоизоляцию с Дией ( та ещё мерзость). С самими же румынскими паспортами по прилёту дело иметь не нужно. Главное правило, как уже много раз писалось выше - билет на рум паспорт, представителям авиакомпании и беспеки рум паспорт, погранцам ТОЛЬКО укр и будет вам щастье ))) Последний раз вылетали из Жулян на Лондон две недели назад. Всё норм. Вопросов типа где ваша виза и т.п. не было.


Ответить в теме
Страница 372 из 398 ПерваяПервая ... 272 322 362 370 371 372 373 374 382 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения