Тема: В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

Ответить в теме
Страница 371 из 397 ПерваяПервая ... 271 321 361 369 370 371 372 373 381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,401 по 7,420 из 7940
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    128
    Репутация
    26

    По умолчанию В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

    Всем счастливым обладателям румынского гражданства, желающим обустроиться в ЕС или уже переехавшим, предлагаю делиться опытом, предложениями по кооперации усилий, сайтами по трудоустройству, жилью, процедурами оформления документов в ЕС и всему что с этим связано!!!
    По просьбам с румынской ветки - предлагаю писать в этой теме, обладателям румынского гражданства, не только про UK, но и про все страны ЕС: опыт переезда(оформление документов, трудоустройство, переезд с супругами, детьми, родителями) и планы на будущее. Ищем попутчиков и предлагаем помощь.

    Полезные посты:
    1. Информация по документам для получения бесплатной визы для супруга/детей от консульств стран ЕС.

      Показать скрытый текст
    Про громадянство України а також Про порядок виїзду з України і в'їзду
    Последний раз редактировалось efilatov; 29.10.2018 в 11:08.

  2. Вверх #7401
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от NNGG Посмотреть сообщение
    а откуда вы это берете? где написано, что нельзя?
    я нахожу только инфу, что ограничения по въезду в связи с карантином не касаются граждан Германии, граждан ЕС и членов их семей.
    Совершенно верно, ограничения не касаются граждан ЕС и членов их семей, проживающих с ними и имеющих соответственные документы. Вы уже в Германии живёте? У вас и у вашего супруга есть Aufenthalt статус? Если нет - тогда до его получения у вас нет постоянного места проживания (регистрации) в Германии и пока вы его не получите на вас распространяются все ограничения (кроме того, что вы как гражданин ЕС можете проезжать, и то будут требовать PCR тест на корону по въезду)

    Если не верите - просто напишите Email в посольство/консульство Германии в Украине и вам всё объяснят (подтвердят вышесказанное)
    Когда у меня такие вопросы возникают - я пишу Email в официальный источник и получаю достоверный ответ.
    Последний раз редактировалось snikersmu; 14.08.2020 в 18:39.


  3. Вверх #7402
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от snikersmu Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, ограничения не касаются граждан ЕС и членов их семей, проживающих с ними и имеющих соответственные документы. Вы уже в Германии живёте? У вас и у вашего супруга есть Aufenthalt статус? Если нет - тогда до его получения у вас нет постоянного места проживания (регистрации) в Германии и пока вы его не получите на вас распространяются все ограничения.

    Если не верите - просто напишите Email в посольство/консульство Германии в Украине и вам всё объяснят (подтвердят вышесказанное)
    Когда у меня такие вопросы возникают - я пишу Email в официальный источник и получаю достоверный ответ.
    если бы я жила в Германии, я бы не спрашивала)
    дело не в верю/не верю, просто хочу почитать - где это написано?
    Вот в румынских группах состою в фб, там тоже бывают вопросы, мол, какие доки надо для въезда - и все отвечают что никаких, кроме паспорта.

  4. Вверх #7403
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от NNGG Посмотреть сообщение
    если бы я жила в Германии, я бы не спрашивала)
    дело не в верю/не верю, просто хочу почитать - где это написано?
    Вот в румынских группах состою в фб, там тоже бывают вопросы, мол, какие доки надо для въезда - и все отвечают что никаких, кроме паспорта.
    Для въезда - никаких кроме паспорта. Для того, чтобы жить там на постоянной основе (свыше 3х месяцев) нужен рабочий контракт (или стать ЧПшником), жильё (договор на аренду/покупку) и регистрация в нём как Hauptwohnsitz (основное место жительства), мед страховка о чём и написано вот здесь https://www.bmi.bund.de/DE/themen/mi...rger-node.html

    А въезжать/выезжать вы можете хоть каждый день, хоть 2 раза в день. Не забывайте только прикладывать отрицательный тест на корону каждый раз когда въезжаете со страны, которая внесена в красный список ЕС/Германии
    Такие правила по всему ЕС, не только в Германии
    Последний раз редактировалось snikersmu; 14.08.2020 в 18:44.

  5. Вверх #7404
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    про жизнь свыше 3 месяцев понятно, такая инфа мне известна.
    Получается, вы были неправы, когда писали про въезд: "Совершенно верно, ограничения не касаются граждан ЕС и членов их семей, проживающих с ними и имеющих соответственные документы. "?
    Ведь нигде не сказано этого - "имеющих соответственные документы". Сказано просто - есть ограничения, и есть категории, которых они не касаются, в том числе - гр ЕС и их семей.
    Т.е. в теории можно. Осталось проверить на практике. И спросить не у кого, как будто все успели въехать до короны...

  6. Вверх #7405
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от NNGG Посмотреть сообщение
    про жизнь свыше 3 месяцев понятно, такая инфа мне известна.
    Получается, вы были неправы, когда писали про въезд: "Совершенно верно, ограничения не касаются граждан ЕС и членов их семей, проживающих с ними и имеющих соответственные документы. "?
    Ведь нигде не сказано этого - "имеющих соответственные документы". Сказано просто - есть ограничения, и есть категории, которых они не касаются, в том числе - гр ЕС и их семей.
    Т.е. в теории можно. Осталось проверить на практике. И спросить не у кого, как будто все успели въехать до короны...
    Ну как же нигде не написано? Вам уже раза три ссылку дали на закон! И расписали все по полочкам.
    Вот, что касается членов семьи:
    Drittstaatsangehorige, die unter diese Regeln fallen, benotigen vor der ersten Einreise nach Deutschland zumeist ein entsprechendes Visum.

  7. Вверх #7406
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Duess Посмотреть сообщение
    Ну как же нигде не написано? Вам уже раза три ссылку дали на закон! И расписали все по полочкам.
    Вот, что касается членов семьи:
    Drittstaatsangehorige, die unter diese Regeln fallen, benotigen vor der ersten Einreise nach Deutschland zumeist ein entsprechendes Visum.
    вы опять не по теме в чужой разговор?
    речь у меня шла о въезде в период пандемии и связанных с этим нюансах.
    при чем тут ваш закон? даже показанный три раза? До короны муж спокойно мог въехать по безвизу, зачем ему виза? для получения ауфенхальтскарте она не нужна, нужны другие условия, но сейчас не о них.
    Давайте оставим это. Вы не понимаете или делаете вид, что не понимаете, о чем я спрашиваю.
    Игнорируйте мои посты просто.

  8. Вверх #7407
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от NNGG Посмотреть сообщение
    про жизнь свыше 3 месяцев понятно, такая инфа мне известна.
    Получается, вы были неправы, когда писали про въезд: "Совершенно верно, ограничения не касаются граждан ЕС и членов их семей, проживающих с ними и имеющих соответственные документы. "?
    Ведь нигде не сказано этого - "имеющих соответственные документы". Сказано просто - есть ограничения, и есть категории, которых они не касаются, в том числе - гр ЕС и их семей.
    Т.е. в теории можно. Осталось проверить на практике. И спросить не у кого, как будто все успели въехать до короны...
    Уточняю для вашего понимания: если у вас с мужем уже есть регистрация в Германии - ограничения не касаются ни вас, ни вашего мужа. Если нет регистрации - ограничения не касаются вас, как гражданина ЕС, но касаются вашего мужа т.к. он гражданин страны 3го мира без какого-то Aufenthalts статуса в Германии. Если мне не верите - напишите просто в консульство и всё. В чём сложность? Ответят в течении рабочего дня. Вы уже 3 дня тут спрашиваете, а могли бы получить достоверный ответ уже давно.
    Последний раз редактировалось snikersmu; 14.08.2020 в 21:55.

  9. Вверх #7408
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    13
    Скажите пожалуйста, при прохождении границы в аэропорту Берлина с румынским паспортом : возможно ли обойтись без теста на Давид-19, рассказывая сказку - что прилетел из Бухареста ? транзитом через Киев

  10. Вверх #7409
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от luky volf Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, при прохождении границы в аэропорту Берлина с румынским паспортом : возможно ли обойтись без теста на Давид-19, рассказывая сказку - что прилетел из Бухареста ? транзитом через Киев
    А как это поможет?) Румыния в половине стран ЕС в красном списке
    https://www.adac.de/news/quarantaene-einreise-deutschland/
    Даже если бы летел с Румынии - всё равно нужен тест

  11. Вверх #7410
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дюссельдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от NNGG Посмотреть сообщение
    вы опять не по теме в чужой разговор?
    речь у меня шла о въезде в период пандемии и связанных с этим нюансах.
    при чем тут ваш закон? даже показанный три раза? До короны муж спокойно мог въехать по безвизу, зачем ему виза? для получения ауфенхальтскарте она не нужна, нужны другие условия, но сейчас не о них.
    Давайте оставим это. Вы не понимаете или делаете вид, что не понимаете, о чем я спрашиваю.
    Игнорируйте мои посты просто.
    Гора с плеч. А то надоело это переливание из пустого в порожнее.

  12. Вверх #7411
    Посетитель Аватар для seryi12
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    102
    Репутация
    25
    Привет, кто в курсе если отличаеться написание в рум. и укр. паспорте как правильно брать билеты на самолет и проходить контроль?? Спасибо заранее.

  13. Вверх #7412
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от seryi12 Посмотреть сообщение
    Привет, кто в курсе если отличаеться написание в рум. и укр. паспорте как правильно брать билеты на самолет и проходить контроль?? Спасибо заранее.
    Билеты всегда бери на румынский. Укр.погранцам показываешь всегда украинский. Билеты их не интересует.

  14. Вверх #7413
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    14
    Есть у кого то опыт прохождение границы в аэропорту только по булетину?
    https:. //www.bestchange.ru/?p=582297

  15. Вверх #7414
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    68
    Раньше с паспортом можно было на автоматические ворота идти без общения с пограничником, а с булетином надо было через будку с пограничниками проходить(Лондон, а/п Лутон). А автобусом с Франции заезжал в UK - ради интереса булетин предъявлял. Пропустили без вопросов. Думаю, что ничего не поменялось.
    Более надёжную и актуальную информацию можно поискать на сайте пограничной службы страны, в которую собираетесь въезжать. Чтобы перестраховаться, можно и у авиаперевозчика поискать эту информацию.
    По UK, например, нашел следующую ссылку
    https://www.gov.uk/uk-border-control/at-border-control

  16. Вверх #7415
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от snikersmu Посмотреть сообщение
    Билеты всегда бери на румынский. Укр.погранцам показываешь всегда украинский. Билеты их не интересует.
    А посадочный талон??
    Я узнала что его надо давать пограничнику при вылете, а там же данные паспорта

  17. Вверх #7416
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2845
    Цитата Сообщение от NNGG Посмотреть сообщение
    А посадочный талон??
    Я узнала что его надо давать пограничнику при вылете, а там же данные паспорта
    Я не одного разу не давала, всегда покупаю на румынский паспорт билеты...
    Да и потом, ну скажите что у вас есть европейский паспорт и что????
    Я 5ть лет летала то в Лондон то в Данию, Австрию, Германию, Чехию... не каких проблем не одного разу не было ))) кроме пожалуй Дании... у меня тогда был только бюлетин и что-то им не понравилось в нем... они хотели подтверждения что я это я... ну я и показала паспорт Украины, вот тогда они были слегка в шоке как это два паспорта разных стран, но пропустили в итоге на самолет.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  18. Вверх #7417
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    415
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от NNGG Посмотреть сообщение
    А посадочный талон??
    Я узнала что его надо давать пограничнику при вылете, а там же данные паспорта
    С каких пор посадочный кто-то даёт пограничнику? За последние 10 лет у меня 100+ перелётов, последние 5 лет только на румынский паспорт билеты беру. Не припоминаю чтобы посадочный где-либо просили пограничники.
    Ну и да, как выше уже написали, всем пофиг сколько и какие у вас гражданства

  19. Вверх #7418
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    299
    Репутация
    25
    Мне на днях девушка написала, что спрашивали. И у нен, и у пассажирки за ней.
    Но я уже выяснила, что хотела.

  20. Вверх #7419
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    68
    Спрашивали последнее время в Борисполе перед досмотром посадочный талон. Билеты всегда на румынский покупались, а украинским пограничникам предъявлялся украинский загранпаспорт.
    По посадочному талону вопросов не задавали. Любопытно, что перед самым выходом на посадку прогуливаются украинские пограничники и выборочно просят предъявить документы. В последний раз устроили засаду на лестничной площадке. Предъявил перед выходом на посадку девочке с авиакомпании посадочный талон и румынский паспорт. Сделал несколько шагов в сторону лестницы, а там на площадке две красивые барышни в форме попросили документ предъявить. Показал румынский, который был в руках. Сверили фото в паспорте с физиономией и вернули паспорт. Пошел на посадку в самолёт.

  21. Вверх #7420
    Не покидает форум Аватар для Leon80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна чудес
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,797
    Репутация
    25788
    Всем привет! Немного не по теме, но всё же - кто-нибудь сталкивался при оформлении паспорта гражданина Румынии с конторой EU.RO Group? Буду рад услышать опыт о ней, а также о подобных конторах, которые результативно кому-то помогли с поиском корней и с получением паспорта и гражданства Румынии.
    MOD


Ответить в теме
Страница 371 из 397 ПерваяПервая ... 271 321 361 369 370 371 372 373 381 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения