Тема: В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

Ответить в теме
Страница 13 из 398 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 7941
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    128
    Репутация
    26

    По умолчанию В ЕС с румынским паспортом, делимся опытом и предложениями

    Всем счастливым обладателям румынского гражданства, желающим обустроиться в ЕС или уже переехавшим, предлагаю делиться опытом, предложениями по кооперации усилий, сайтами по трудоустройству, жилью, процедурами оформления документов в ЕС и всему что с этим связано!!!
    По просьбам с румынской ветки - предлагаю писать в этой теме, обладателям румынского гражданства, не только про UK, но и про все страны ЕС: опыт переезда(оформление документов, трудоустройство, переезд с супругами, детьми, родителями) и планы на будущее. Ищем попутчиков и предлагаем помощь.

    Полезные посты:
    1. Информация по документам для получения бесплатной визы для супруга/детей от консульств стран ЕС.

      Показать скрытый текст
    Про громадянство України а також Про порядок виїзду з України і в'їзду
    Последний раз редактировалось efilatov; 29.10.2018 в 11:08.

  2. Вверх #241
    Посетитель Аватар для akula777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    81
    подтверждаю что норвежцы очень хорошо знают английский как дети так и пожилые люди. Как-то прогуливаясь по Осло мне понадобился обменник, я остановила женщину лет 70 спросив про обменник и она мне на очень хорошем английском подробно рассказала где его можно найти.


  3. Вверх #242
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от CALIJA Посмотреть сообщение
    Норвежцы очень хорошо владеют английским.
    туристу можно обходиться и английским, а как жить без норвежского 2 года? Отпишитесь потом через год, когда будете заниматься поиском постоянного жилья, посещением врача (аптеки) или какие-то юридические вопросы решить

  4. Вверх #243
    Новичок Аватар для Union_Jack
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    74
    Репутация
    23
    Ну за 2 года можно и что-то подучить, я думаю. Жизнь заставит, телевизор, кинотеатры, радио и так далее..

  5. Вверх #244
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Union_Jack Посмотреть сообщение
    Ну за 2 года можно и что-то подучить, я думаю. Жизнь заставит, телевизор, кинотеатры, радио и так далее..
    можно конечно выучить, тем более что он не такой сложный. Только зачем он нужен будет через 2 года?

  6. Вверх #245
    Посетитель Аватар для akula777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    можно конечно выучить, тем более что он не такой сложный. Только зачем он нужен будет через 2 года?
    я бы не сказала что он не такой сложный, там очень много диалектов, проще выучить испанский или итальянский, чем букмол и нюнорск

  7. Вверх #246
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    А что значит волонтерство в Англии? Это работа за еду и кров?

  8. Вверх #247
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Тефа Посмотреть сообщение
    А что значит волонтерство в Англии? Это работа за еду и кров?
    да. прямо как Лугандоне за еду и место переночевать

  9. Вверх #248
    Посетитель Аватар для akula777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    да. прямо как Лугандоне за еду и место переночевать
    уважаемый, давайте не будем в этой теме приплетать политику, для этого есть другие специальные темы

  10. Вверх #249
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Тефа Посмотреть сообщение
    А что значит волонтерство в Англии? Это работа за еду и кров?
    Вообще-то варианты разные. Надо выбирать. Не всегда полное обеспечение - жильё и полное питание.
    Бывает только за кровать, без еды. Или еду надо готовить самим, но дают продукты. Разное время работы тоже. Бывает полдня работы, тогда только общий завтрак. Иногда дают на еду деньги, но надо отчитываться чеками.
    Ещё - разный тип питания, это всегда уточняется. Иногда - мало овощей, одно мясо, потому что ферма с животными. У других - наоборот, только растительная пища.

    На этом сайте можно просмотреть какие бывают условия helpx.net
    Поиск по разным странам. Есть Молдова даже. Но смотрю, у нас с едой туговато.

  11. Вверх #250
    Новичок Аватар для askett
    Пол
    Мужской
    Адрес
    я тут не надолго
    Сообщений
    71
    Репутация
    18
    https://www.youtube.com/watch?v=4yoYagpTQAw

    работа в Англии

  12. Вверх #251
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от askett Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=4yoYagpTQAw

    работа в Англии
    Устаревшие данные

  13. Вверх #252
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    128
    Репутация
    26
    Доброго всем дня.
    Хотел попросить уважаемых форумчан побольше рассказывать об их опыте переезда как граждан Румынии в страны Европы.
    Ведь столь многие приобрели гражданство, но сообщений крайне мало. Я думал, что все, мечтающие получить румынский паспорт, имеют в перспективе переезд в ЕС. Неужели большинство использует свои паспорта лишь для туристических поездок по Европе?

  14. Вверх #253
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от CALIJA Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня.
    Хотел попросить уважаемых форумчан побольше рассказывать об их опыте переезда как граждан Румынии в страны Европы.
    Ведь столь многие приобрели гражданство, но сообщений крайне мало. Я думал, что все, мечтающие получить румынский паспорт, имеют в перспективе переезд в ЕС. Неужели большинство использует свои паспорта лишь для туристических поездок по Европе?
    да

  15. Вверх #254
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    Пока я проходила все процедурные этапы оформления гражданства познакомилась с разными соискантами гражданства ЕС. Так вот - много реально заточено под работу в ЕС, но в основном неквалифицированную и интернетом особо не интересуются. Едут по стопам односельчан, родственников, которые уже там работают. С западных областей Украины уже давно протоптали дорожку в Европу на заработки, а много вы найдете в сети подробных рассказов на эту тему?

  16. Вверх #255
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    128
    Репутация
    26
    Довольно много молодых людей и даже молодые пары получают гражданство. Разве никому не хочется продолжить образование, реализоваться в той сфере в которой они не были нужны в своей стране , и вообще как-то использовать свой шанс, а не просто устраиваться на неквалифицированные работы по проторенным дорожкам односельчан?

  17. Вверх #256
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от CALIJA Посмотреть сообщение
    Довольно много молодых людей и даже молодые пары получают гражданство. Разве никому не хочется продолжить образование, реализоваться в той сфере в которой они не были нужны в своей стране , и вообще как-то использовать свой шанс, а не просто устраиваться на неквалифицированные работы по проторенным дорожкам односельчан?
    Мне хочется . И очень надеюсь что и получится.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  18. Вверх #257
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Тефа Посмотреть сообщение
    Пока я проходила все процедурные этапы оформления гражданства познакомилась с разными соискантами гражданства ЕС. Так вот - много реально заточено под работу в ЕС, но в основном неквалифицированную и интернетом особо не интересуются. Едут по стопам односельчан, родственников, которые уже там работают. С западных областей Украины уже давно протоптали дорожку в Европу на заработки, а много вы найдете в сети подробных рассказов на эту тему?
    нам городским, почти невозможно ,найти таких односельчан -добродетелей ,которые помогут хоть на неквалифицированую работу в ЕС устроится в основном таких вот добродетелей нет-одни кидалы

  19. Вверх #258
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    нам городским, почти невозможно ,найти таких односельчан -добродетелей ,которые помогут хоть на неквалифицированую работу в ЕС устроится в основном таких вот добродетелей нет-одни кидалы
    . Ну вот мы тут и колбасимся в надежде нарыть крупицы информации ))) как уже выяснила, что волонтерство это миф и ни заработать ни язык подучить не получиться. Отрицательный результат тоже результат.

  20. Вверх #259
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    нам городским, почти невозможно ,найти таких односельчан -добродетелей ,которые помогут хоть на неквалифицированую работу в ЕС устроится в основном таких вот добродетелей нет-одни кидалы
    Если у вас есть друзья которые там живут, то могут помочь. Я очень рассчитываю на помощь подруги (одесситки) . А как получится напишу позже.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  21. Вверх #260
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    нам городским, почти невозможно ,найти таких односельчан -добродетелей ,которые помогут хоть на неквалифицированую работу в ЕС устроится в основном таких вот добродетелей нет-одни кидалы
    а некоторые не хотят на неквалиф. работу! Тут очень ярко написала одна женщина об опыте своего сына в Англии! Деньги потрачены, а работы толком нет! Нам такое не нужно! Спасибо ей, что все так четко описала, т.к. знакомые ребята тоже ездили и вернулись и примерно такое же рассказывали! Я не сильно поверила им, но тут также написали обо всех приключениях. А зачем такое, если тут в Укр. все налажено, квартира своя, снимать и ютиться в англ конурах не нужно с индусами (пакистанцами и т.д.), машины у них есть, работа есть. У каждого по несколько дипломов (не обязательно ВУЗовские). Так ради чего ж ехать туда ?????


Ответить в теме
Страница 13 из 398 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения