Тема: В Одессе стремительно дорожают лекарства...!!

Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 411
  1. Вверх #41
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Они(возможно)используют импортные составляющие.Плюс налоги,коммуналка..Но всё равно-подъём ОЧЕНЬ большой.А это то,что я писал-это не рыночная экономика,это ПРОИЗВОЛ,причём безнаказанный,и тем более-в такое трудное время...Я сегодня на одной выставке спросил товарища-"почему у тебя так подорожал мёд"?.Он ответил просто и честно-"так всё же подорожало"..


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    население уменьшается, болеет, вымирает. Пока еще есть с кого, надо срубить бала и на этом. Скажем, Налог на Здоровье.
    Да пребудет с нами сила!

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для алик 777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Репутация
    197
    на книжке есть люди,которые в считанные дни доставят любые лекарства из-за границы за небольшой процент.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Vitori
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    545
    Репутация
    352
    Последний раз редактировалось Vitori; 16.03.2015 в 23:18.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от Enigmay Посмотреть сообщение
    Да что говорить о разных аптеках? в одной сети, в одном районе города цены на противоколивковый детский препарат Инфакол разнятся. В аптеке Анкор на Левитана он 135, на Люстдорфской дороге угол А. Невского в магазине Детский мир он же 174. как такое может быть?
    Возможно арендная плата разнится.
    В тех же супермаркетах, в Тавриях к примеру, в разных магазинах - разные цены.
    Боже, храни Одессу! (с)

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Vitori
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    545
    Репутация
    352

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Юлия Доф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там, где пахнет морем и луна висит над самым Ланжероном
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    6589
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    /IMG]
    Я как то на Феррум-Лек зависла...((( 23.02.2015 было 112,60 за 1 амп., а 27.02.2015 уже 827,45... Это что? У меня нет слов(((
    Я даже не знаю, как Вас поддержать(((
    В Одессе везде море...

  8. Вверх #48
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Тут дело не в аренде,а в совести,в том курсе,по которому они считают валюту..Доллар упал до 25,а цены в аптеках-ВСКОЧИЛИ,причём значительно...Эти люди не понимают,что сегодня У ВСЕХ должна быть задача-"ВЫЖИТЬ".У них задача-РАЗБОГАТЕТЬ,загоняя тех,кому эти лекарства могут спасти жизни...Это называется скромно-"ЖАДНОСТЬ"...Жаль сегодня уже давно нет "Торгинспекции"...Они бы им быстро пересчитали бы им по правильному курсу,думаю,что "лет так на ПЯТЬ".СРОЧНО должен заработать АМКУ,а пока только разговоры....Повторюсь:ОЧЕНЬ жаль,что мы не делаем бойкоты аптек и магазинов..Хотя бы на 2-3 дня...Что бы они почувствовали-КАК МЫ ИХ ненавидим...

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для phantocio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Юлия Доф Посмотреть сообщение
    Я как то на Феррум-Лек зависла...((( 23.02.2015 было 112,60 за 1 амп., а 27.02.2015 уже 827,45... Это что? У меня нет слов(((
    Я даже не знаю, как Вас поддержать(((
    там в 3 раза больше... если посмотрите то там по 3 единицы больше препаратов... а в 1 чеке по 1

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для ALbViYa
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    723
    Репутация
    283
    Февраль месяц - и уже в чеке 7% ПДВ Б .... очень интересно *(

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Бубуруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    94
    По поводу 7% закон уже действует... С прошлого года...просто видите - не знаете, не говорят об этом... Лучше же обвинить фармацевтов.
    по поводу разницы - разбежностей в цене, повторяю - закупка, день разницы а цена выше и часто В 2 раза, увы... Многие препараты выходят на 20% ндс, например- капли Азарга до подоражиния были до 200, поднялись до 450, сегодня 600 так мало того их еще не на 7%, а на 20% подняли в откат государству... Можно говорить, возмущаться до бесконечности, так же как и о повышении продуктов, бензина, проезда...да только поговорим и все... Увы ((

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Vitori
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    545
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Бубуруша Посмотреть сообщение
    По поводу 7% закон уже действует... С прошлого года...просто видите - не знаете, не говорят об этом... Лучше же обвинить фармацевтов.
    по поводу разницы - разбежностей в цене, повторяю - закупка, день разницы а цена выше и часто В 2 раза, увы... Многие препараты выходят на 20% ндс, например- капли Азарга до подоражиния были до 200, поднялись до 450, сегодня 600 так мало того их еще не на 7%, а на 20% подняли в откат государству... Можно говорить, возмущаться до бесконечности, так же как и о повышении продуктов, бензина, проезда...да только поговорим и все... Увы ((
    Было бы не выгодно не открывали все больше и больше Аптек

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для phantocio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Vitori Посмотреть сообщение
    Было бы не выгодно не открывали все больше и больше Аптек
    Нет она говорит о другом что гос-во полностью не контролирует закупки и продажу аптек... за сколько купишь накинешь цену как хочешь и продаёшь... Она и говорит один день одна цена второй другая... Это короче барак называется...

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Vitori
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    545
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от phantocio Посмотреть сообщение
    Нет она говорит о другом что гос-во полностью не контролирует закупки и продажу аптек... за сколько купишь накинешь цену как хочешь и продаёшь... Она и говорит один день одна цена второй другая... Это короче барак называется...
    кухню их я не знаю, я то что вижу то и описываю, только в прошлом году на сколько увеличилось аптек.И как вижу у них все гуд.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Сегодня Одесса превратилась в город сплошных аптек.Они везде,их появляется больше,чем МАФов..Вы же понимаете,что не ИДИОТЫ их открывают,зная что они убыточные.Вы посчитайте только-сколько лично Вы там оставляете-даже НЕ БОЛЕЯ.Поэтому -не лейте слёзы по "бедным ХОЗЯЕВАМ аптек"...Они Вас не пожалеют.В стране работает "Медицинская мафия",которая делает то,что ХОЧЕТ,не жалея людей."Аренды,коммуналка,взятки и т.д."=это отговорки для ограбления народа...Начиная с отсутствия настоящих тендеров.Министр обещал интересные вещи-как будут закупать лекарства.Здорово,но ПОРА...НЕТ ВРЕМЕНИ....

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Vitori
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    545
    Репутация
    352

  17. Вверх #57
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от TGrisha Посмотреть сообщение
    Вчера ребёнку покупала сироп от кашля и капли в нос, обошёлся мне этот незамысловатый наборчик почти в 300 гривен!! И это просто насморк и кашель! А если не дай Бог антибиотики или что-то по серьёзней?!! Пребывала в шоке целый день!
    А че Пертусин за 7 грн уже не комильфо ??

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для гаф
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    940
    Репутация
    789
    Пару дней назад понадобилось кое-какие таблеточки купить, последние полгода на них цена была 200 +\-.
    Захожу в первую попавшуюся аптеку - 442, а следующую напротив - 365, жаба все равно давила а времени свободного было куча. В итоге просто пошла пехом через все таирова\черемушки. По дороге зигзагом забегала во все аптеки.
    Где-то уже в 15+ обнаружились необходимые мне таблетки за 134.20 .....вот так бывает (
    Анонимніе угрозі, пітки, алкоголь...

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Бубуруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от phantocio Посмотреть сообщение
    Нет она говорит о другом что гос-во полностью не контролирует закупки и продажу аптек... за сколько купишь накинешь цену как хочешь и продаёшь... Она и говорит один день одна цена второй другая... Это короче барак называется...
    Вы не правильно все поняли...я говорю о том что например вчера пришел препарат за 100 грн + 7 грн (ндс) итого 107 + 23% ( можно до 30%) =131,61 - платит конечный потребитель... завтра этот же препарат прийдет не за 100, а за 165...вот от 165 и пляшем...то есть препарат пришел уже дороже продажной цены...
    Государство контролирует...и есть перечень на какую группу лекарств какая наценка...
    еще раз повторю, разбежности в цене 100 - 200грн...закупка... если нашли дешевле - хватайте две/три упаковки и бегите))

    Vitori, а я и не говорила что не выгодно...

  20. Вверх #60
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20425
    А где-то в инете был список с таблетками и их дешевыми аналогами которые в разы дешевле!
    WoT


Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения