Тема: Детский сад №300

Ответить в теме
Страница 5 из 113 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 2259
  1. Вверх #81
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2950
    Цитата Сообщение от Gamachka Посмотреть сообщение
    Хотела отвечать каждому по отдельности, но решила объеденить в одно сообщение.
    Мне сад нравится очень!!! Дочка уходя из садика уже плачет, что скучать будет, а на выходных дождаться не может понедельника!
    Кто говорит, что это ужасный садик, тот не не видел настоящего ужаса. Это когда дети ходят обосранные полдня, зарёванные и в соплях, когда детей избивают.... Я имела такой опыт!!! Ходила с малой в сад, где работают старые обозлённые пенсионерки, которым насрать на детей. Малая начинала истерично рвать при виде воспитателя. И поборы там тоже были, на хознужды. И запах, обстановка была совковая. Смысла жаловаться заведующей нет, как ни придёшь - у них очередной праздник, где коллектив бухает и танцует....
    Также я видела частные сады, где оплата 300 баксов, а всё то же самое, что и в вышеописанном. И за эти деньги нет никаких кружков, НИЧЕГО НЕТ! А оплата есть! За что, спрашивается?
    Женщины! Не гневите Бога! В этом садике к детям и к родителям относятся трепетно! Все молодые воспитатели и преподаватели. Сборы денег есть, но видно куда деньги идут!!! Чистота и порядок, куча новых игрушек (развивающих), бассейн, изостудия, танцы, музыка, английский..... И это всего за 450 грн!!!! Хотите платить меньше - не водите в кружки.
    А насчёт Ольги Владимировны - она замечательный организатор, у которой головы летят, если что не так. Её воспитатели боятся и вылетают за провинности. А чтобы родителям она хамила - не видела. А вот строго отчитать может, например, папочку, который говорит своему сыну "бей всех и души".
    Документы для поступления в садик: Справка из ЖЕКа, свидетельство рождения ребёнка, паспорт мамы. Идёте в Приморскую райадминистрацию, в отдел образования, кабинет не помню. Там становитесь в очередь общую. Потом с этим номером и документами идёте в садик к заведующей. После устной договорённости собираете справки медицинские....
    Сбор в октябре был: для тех, кто стоял долго - 1500грн, кто через головы прыгает - цена выше, кто как сторгуется. Один мебелью расчитался, другой одеяла детям купил, третий свет сделал..... Так что неправда, что она себе на ваши деньги дома строит. Она и без садика обеспеченный человек!!!
    скажите, а прописка ребенка обязательна? И еше: обязательно ли ребенку быть прописанным в Приморском районе?


  2. Вверх #82
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2950
    Цитата Сообщение от КВITKA Посмотреть сообщение
    жалко,что подкачивает детская площадка...(
    знаете, сегодня смотрели № 154 - там ее практически нет, а в ясли-сад № й вообще беседки с решетками.

    Мы ходили сегодня в садик, хотели пообщаться с заведующей - не вышло, там какое-то совещание было, но сад ООООчень понравился и мне, и мужу
    Последний раз редактировалось Mary_N; 20.04.2010 в 21:43.

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для Gamachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Mary_N Посмотреть сообщение
    скажите, а прописка ребенка обязательна? И еше: обязательно ли ребенку быть прописанным в Приморском районе?
    Мы прописаны в Одессе, но не в Приморском районе. Никаких проблем не было при постановке в очередь и при поступлении в сад.

  4. Вверх #84
    Живёт на форуме Аватар для LiluSit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,793
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от Aliska8 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где находится этот детский сад?
    М.Говорова 5/1
    тел 63-84-14
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для Gamachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Родина мать Посмотреть сообщение
    А по поводу открытых ворот, предлагаю акцию: "позаботься о безопасности своего ребенка-закрой ворота!!! Не будь безразличным к судьбе своего ребенка!"
    Давайте сделаем садик лучше!

    Не хотят родители делать садик лучше!!!! Всё им грезится, что на их "кровные" директор себе что-то построит..... Сегодня было родительское собрание, где директор предложила ворота закрыть наглухо, вместе с калиткой, чтобы сидела в саду охрана и пускала только специализированные машины и родителей с детьми. Пульт охраны будет выведен на централицированный пульт, откуда за секунду примчится охрана, если что-то случится в саду... За это удовольствие нужно будет доплачивать всего 20 грн в месяц. И что вы думаете? Родители отказались!!!!!
    А ещё я узнала сегодня , что из всей группы половина родителей категорически отказываются вносить какие-либо оплаты. А ведь это всё идёт на их же детей! Мы в группу покупали игрушки, всякие пособия.... Почему половина родителей платит за всё это, а другая пользуется?
    И на субботник спрашивали, наймём кого-то, чтобы покрасил и убрал или сделаем своими руками? Родители в один голос кричали, что сами придут и уберут. В результате 3 добросовестных родителя и воспитатель корячились за всех родителей!!!!
    Злости не хватает!!!!!
    А Вы говорите "Не будь безразличным к судьбе своего ребенка!"

  6. Вверх #86
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2950
    Цитата Сообщение от Gamachka Посмотреть сообщение
    Не хотят родители делать садик лучше!!!! Всё им грезится, что на их "кровные" директор себе что-то построит..... Сегодня было родительское собрание, где директор предложила ворота закрыть наглухо, вместе с калиткой, чтобы сидела в саду охрана и пускала только специализированные машины и родителей с детьми. Пульт охраны будет выведен на централицированный пульт, откуда за секунду примчится охрана, если что-то случится в саду... За это удовольствие нужно будет доплачивать всего 20 грн в месяц. И что вы думаете? Родители отказались!!!!!
    А ещё я узнала сегодня , что из всей группы половина родителей категорически отказываются вносить какие-либо оплаты. А ведь это всё идёт на их же детей! Мы в группу покупали игрушки, всякие пособия.... Почему половина родителей платит за всё это, а другая пользуется?
    И на субботник спрашивали, наймём кого-то, чтобы покрасил и убрал или сделаем своими руками? Родители в один голос кричали, что сами придут и уберут. В результате 3 добросовестных родителя и воспитатель корячились за всех родителей!!!!
    Злости не хватает!!!!!
    А Вы говорите "Не будь безразличным к судьбе своего ребенка!"
    пипец!!!!! Мы с мужем когда сад смотрели - все понравилось, только муж говорит: ворота открытые - это плохо.... грусто, что есть родители-пофигисты, ведь 20 грн. сейчас - это ничто, 2 пакета молока((((

  7. Вверх #87
    Постоялец форума Аватар для Gamachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Mary_N Посмотреть сообщение
    пипец!!!!! Мы с мужем когда сад смотрели - все понравилось, только муж говорит: ворота открытые - это плохо.... грусто, что есть родители-пофигисты, ведь 20 грн. сейчас - это ничто, 2 пакета молока((((
    Ну это же дополнительно 20 грн к тем, которые платят ежемесячно (обязательные платежи: питание 6.5 в день; доплата воспитателю, чтобы был доволен работой 100грн; на хознужды 50грн; остальное по желанию, всего получается около 500грн при условии дополнительного посещения кружков). Многим родителям это кажется много. Но ведь в частных садах оплата 2500грн ежемесячно, и родители молча несут деньги, при этом постоянно доплачивая то за одно, то за другое. А в других государственных садах тоже постоянно просят деньги, но иногда не видно, куда эти деньги уходят, а в этом саду видно!

  8. Вверх #88
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2950
    Цитата Сообщение от Gamachka Посмотреть сообщение
    Ну это же дополнительно 20 грн к тем, которые платят ежемесячно (обязательные платежи: питание 6.5 в день; доплата воспитателю, чтобы был доволен работой 100грн; на хознужды 50грн; остальное по желанию, всего получается около 500грн при условии дополнительного посещения кружков). Многим родителям это кажется много. Но ведь в частных садах оплата 2500грн ежемесячно, и родители молча несут деньги, при этом постоянно доплачивая то за одно, то за другое. А в других государственных садах тоже постоянно просят деньги, но иногда не видно, куда эти деньги уходят, а в этом саду видно!
    так и я о том же. Ведь речь идет о безопасности ребенка(((((

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Gerochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    324
    Честно говоря, Gamachka, я просто шокирована что 20 грн в месяц так "озадачили" родителей, что они отказались от охраны....ну если уже на собственных детях экономить....то о чем тут говорить...(((( грустно и печально(((посмотрим, что у нас сегодня на собрании решат.
    А иногда я искренне сочувствую, родителям из родительсмкого комитета. В начале года они решили собрать деньги на НГ, 23 февраля, 8 марта для НАШИХ же детей, потом купить Уфо, игрушки, ковер в группу. По той причине, что ВСЕХ родителей сразу собрать не возможно, собирались несколько раз. В Итоге кто-то из "умных" родителей пошел к заведущей пожаловаться, что родителеский комитет слишком часто собирает всех....Ну что тут скажешь??? Пару мам активисток хотят сделать как лучше, а получается ...увы...как всегда(((

  10. Вверх #90
    Постоялец форума Аватар для Чукотка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Убежденный космополит
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    3368
    Я сама в родительском комитете - гемо...ой я вам скажу еще тот, находятся родители, которые даже на подарки своим же детям на праздники деньги не сдают. Но ребенок ведь не виноват, вот и покупаю подарки за свой счет...
    Печально все это. Мои малыши были до этого в двух садиках - На потемкинцев и на Жуковского (Халеевский) и на этом мы остановились. Да, в 300 не все идеально, но для деток действительно много делают, не стоят на месте, стараются, экспериментиуют.
    Не стоит так сгоряча напраслину возводить.

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для Чукотка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Убежденный космополит
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    3368
    Цитата Сообщение от КВITKA Посмотреть сообщение
    жалко,что подкачивает детская площадка...(
    кста по площадке, той что закрытая стоит. Ее закончить - денег стоит, а без "правильного" напольного покрытия и обеспечения всех норм безопасности заведующую замучают проверками.
    Родители же не предлагают скинуться на завершение работ

  12. Вверх #92
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    51
    Здравствуйте, я заходила в этот садик еще зимой, мне он понравился и так как ребенок еще маленький мы можем постоять очередь два года без проблем, но заведующая сказала, что мы ну никак не сможем попасть в садик, правда о материальном мы не говорили. Что же делать, становиться в РОНО, а потом снова к ней или сначала прояснить обстановку с заведующей.

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для Чукотка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Убежденный космополит
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    3368
    Цитата Сообщение от Lilley Посмотреть сообщение
    Что же делать, становиться в РОНО, а потом снова к ней или сначала прояснить обстановку с заведующей.
    Проясните сначала с заведующей причины - просто направление с РОНО вам не поможет. Да и зачем устаиваться в садик со скандалом? вы же хотите попасть в хорошую, обустроенную группу, к опытному педагогу...
    РОНО не убежит

  14. Вверх #94
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    51
    Спасибо за совет. Но я и не думала скандалить, просто думала прийти к ней с документами, чтобы нас хотя бы не отправили за корешком из РОНО и прочим.

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для Gamachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Lilley Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я заходила в этот садик еще зимой, мне он понравился и так как ребенок еще маленький мы можем постоять очередь два года без проблем, но заведующая сказала, что мы ну никак не сможем попасть в садик, правда о материальном мы не говорили. Что же делать, становиться в РОНО, а потом снова к ней или сначала прояснить обстановку с заведующей.
    Попробуйте стать на учёт, и попозже ещё раз зайти к заведующей. Вроде как она говорила на собрании, что должны увеличивать количество детей в группах (на этом настаивает РОНО). Может повезёт?

  16. Вверх #96
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    51
    Спасибо, попробуем

  17. Вверх #97
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    35
    Репутация
    14
    Обидно. А я бы дала 20грн. ежемесячно. Но нас на собрании этот вопрос не поднимали. Странно.

  18. Вверх #98
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от Родина мать Посмотреть сообщение
    Обидно. А я бы дала 20грн. ежемесячно. Но нас на собрании этот вопрос не поднимали. Странно.

    потом сюрприз будет

  19. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для Чукотка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Убежденный космополит
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    3368
    Как я поняла - если большинство родителей согласится, то это введут в обязательные платежи уже с мая-июня и тогда не будет возможности "отмазаться" и не платить.
    В таком формате считаю это правильным - потому что очень неприятно, когда далеко не бедные люди принципиально ни на что не сдают, но всем пользуются, а семьи где я вижу не все так гладко с деньгами - платят получается и за себя, и за "того мальчика"...

  20. Вверх #100
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от Чукотка Посмотреть сообщение
    Как я поняла - если большинство родителей согласится, то это введут в обязательные платежи уже с мая-июня и тогда не будет возможности "отмазаться" и не платить.
    В таком формате считаю это правильным - потому что очень неприятно, когда далеко не бедные люди принципиально ни на что не сдают, но всем пользуются, а семьи где я вижу не все так гладко с деньгами - платят получается и за себя, и за "того мальчика"...
    с родителей никто в обязательном порядке деньги не снимет, а потому получится что одни платят а другие за счет их выежают (типа умные)
    у нас например в группе не все доплату делают преподавателям просто не считаю за нужное, точно так же и за это будет, никто не может заставить родителей платить за охрану . родители обязаны платить за питание и все а остальное на совести родителей, у нас тоже не все здают и на 8 марта и на новый год и доплату , хотя в группе далеко не бедные родители а за 20грн удавятся

    при чем стояли к заведующей и просили что возьмите нас пожалуйста и бла -бла -бла, заведующая сразу говорила что нужны будут деньги здавать на ремонт, и когда не которые родители давали по 400-500 уе чтоб попасть в сад были на все согласны лишь бы попасть а теперь бучу поднимают за 20-30грн и неплатят доплату, хотя уверенна на 99% что заведующая говорила сразу что у нас есть доплата преподавателям чтоб они неуходили, ну извените ну невозможно преподавателям на такие зарплаты жить, ну вот так случилось, а в месяц 400грн это не много за нормальный сад, он не шикарный он нормальный, и а окна 300 грн в год тоже не много
    вот не понимаю я этого, а еще обидно мне лично как маме что из-за таких мамочек страдает мой ребенок , что не можем купить нормального метод материал, потому что они считают их деткам это просто не нужно, у нас есть родители которые для своего ребенка не сдали по 7 грн на кубики чтоб детки научились считать они считают что им этого не надо
    ну не могу я за всех плать
    Последний раз редактировалось iraod; 30.04.2010 в 11:00.


Ответить в теме
Страница 5 из 113 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 07:47
  2. "300 спартанцев" - хит весны!
    от Timatis в разделе Кино и видео
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 11:56
  3. 300-летие Полтавской битвы.
    от El Comandante в разделе Политика
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 04.02.2007, 20:15
  4. 300 спартанцев
    от ElkY в разделе Кино и видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.10.2005, 08:44
  5. Одессу превратят в могильник химических отходов за $300 млн?
    от Petri в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 08:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения