Тема: Разрушение неверных стериотипов

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 145
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Ventallica
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    635
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    А как же бог? Или Вас таки интересует библейская истина, в том виде как Вам её подают?
    Библия - Слово Бога. Как это: "как же Бог?" Нам Бог одно дал - своё слово. Получить жизнь и не читать Библию, то есть не интересоваться волей Бога - это уже неимоверное хамство. Я интересуюсь. Точнее серьезно её исследую. Вот так и приближаюсь к Богу. УзнаЮ волю Бога и исполняю её.


  2. Вверх #22
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    Библия - Слово Бога. Как это: "как же Бог?" Нам Бог одно дал - своё слово. Получить жизнь и не читать Библию, то есть не интересоваться волей Бога - это уже неимоверное хамство. Я интересуюсь. Точнее серьезно её исследую. Вот так и приближаюсь к Богу. УзнаЮ волю Бога и исполняю её.
    А если забрать у Вас ...Библию, этотравносильно забрать слово бога? Вот я и спрашиваю, а как же бог? Оставьте Библию сатане, он ведь правит типографией.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Enigma100000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    418
    Значит, стереотип о том, что вся правда в библии нужно разрушать ))
    Если забрать одну библию, придумают другую..
    ~ Истина в сердце каждого из нас ~

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Ventallica
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    635
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    А если забрать у Вас ...Библию, этотравносильно забрать слово бога? Вот я и спрашиваю, а как же бог? Оставьте Библию сатане, он ведь правит типографией.
    Цитата Сообщение от Enigma100000 Посмотреть сообщение
    Значит, стереотип о том, что вся правда в библии нужно разрушать ))
    Если забрать одну библию, придумают другую..
    Библия это слово Бога. Верить Вам в это или нет - это Ваше дело.

  5. Вверх #25
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    Библия это слово Бога. Верить Вам в это или нет - это Ваше дело.
    Это Ваш стереотип, у других...например Коран это слово бога. При этом...это не два слова, а как утверждают верующие что одно и то же, только читается по разному.
    Безусловно Вы вольны верить в стереотипы, которые подходят для Вас. Но это не значит что Вы должны их навязывать, под прикрытием благой вести. Вы..давно верили в другие стереотипы? Смена стереотипов...это как берёзки, за окном электрички.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Ventallica
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    635
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Безусловно Вы вольны верить в стереотипы, которые подходят для Вас. Но это не значит что Вы должны их навязывать, под прикрытием благой вести. Вы..давно верили в другие стереотипы? Смена стереотипов...это как берёзки, за окном электрички.
    Есть такая вещь как "придти к познанию истины", или "точному знанию истины".

    1 Тимофею 2:3, 4 «Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины
    Эфесянам 1:17 «чтобы Бог нашего Господа Иисуса Христа, Отец славы, дал вам дух мудрости и откровения в точном знании о нём,»
    Филиппийцам 1:9 «И я постоянно молюсь о том, чтобы ваша любовь всё более и более возрастала в точном знании и полном разумении»
    В этом то и отличие Библии от всего остального. У того, кто пришел к познанию истины, перестают березки меняться за окном электрички, ибо он точно знает истину.

    Почему я именно Библию считаю словом Бога? Я могу очень много пальцев загибать.

  7. Вверх #27
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    Есть такая вещь как "придти к познанию истины", или "точному знанию истины".



    В этом то и отличие Библии от всего остального. У того, кто пришел к познанию истины, перестают березки меняться за окном электрички, ибо он точно знает истину.

    Почему я именно Библию считаю словом Бога? Я могу очень много пальцев загибать.
    Так если будет точное знание и разумение истины, зачем Вам тогда книга то нужна? Вероятно Вы ещё не пришли...тогда откуда такая уверенность в суждении о том, чего Вам, не ведомо?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Ventallica
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    635
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Так если будет точное знание и разумение истины, зачем Вам тогда книга то нужна? Вероятно Вы ещё не пришли...тогда откуда такая уверенность в суждении о том, чего Вам, не ведомо?
    Воспринимайте меня как эксперта по Библии. Хотите, чтобы я рассказал Вам как освещает какой-то вопрос Библия? Пожалуйста. Нет? Ноу проблем.

    Для меня Библия - Слово Бога - всё, как и для многих служителей древности. Так истина. Я уверен с этом на 100%. Свою жизнь строю отталкиваясь от этого.

    Вам так не хочется, не верится, не вкладывается... нет проблем. Я Вас не могу заставить.

  9. Вверх #29
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    Воспринимайте меня как эксперта по Библии. Хотите, чтобы я рассказал Вам как освещает какой-то вопрос Библия? Пожалуйста. Нет? Ноу проблем.

    Для меня Библия - Слово Бога - всё, как и для многих служителей древности. Так истина. Я уверен с этом на 100%. Свою жизнь строю отталкиваясь от этого.

    Вам так не хочется, не верится, не вкладывается... нет проблем. Я Вас не могу заставить.
    Но на вопрос, Вы так и не ответили, не скрою...я знал об этом. Поэтому это было Вашим домашним заданием, Вы ведь не сможете теперь от этого избавиться...от самого себя. Тем более что времени пока вечность, надеюсь что успеете.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Ventallica
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    635
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Но на вопрос, Вы так и не ответили, не скрою...я знал об этом. Поэтому это было Вашим домашним заданием, Вы ведь не сможете теперь от этого избавиться...от самого себя. Тем более что времени пока вечность, надеюсь что успеете.
    Ничего не понимаю )) Наверное я болван )) Говорите загадками...

  11. Вверх #31
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю )) Наверное я болван )) Говорите загадками...
    Нет, всё нормально...Вы на правильном пути. Это потом, сразу...помните про твёрдую и мягкую пищу? Всё уже произошло, ждите.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Ventallica
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    635
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Нет, всё нормально...Вы на правильном пути. Это потом, сразу...помните про твёрдую и мягкую пищу? Всё уже произошло, ждите.
    ))))))))) зачёт! Вы не пятидесятник? Они как правило на языках говорят.

  13. Вверх #33
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    ))))))))) зачёт! Вы не пятидесятник? Они как правило на языках говорят.
    Зачем гадаете? Грех это...гадатели всякие, Вы у Иеговы спросите, он то уж точно не соврёт!!!
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Ventallica
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    635
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Зачем гадаете? Грех это...гадатели всякие, Вы у Иеговы спросите, он то уж точно не соврёт!!!
    Бог не разговаривает со мной напрямую. Увы (( То ли я так сильно грешен, то ли... уж и не знаю, что думать...

  15. Вверх #35
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Так если будет точное знание и разумение истины, зачем Вам тогда книга то нужна? Вероятно Вы ещё не пришли...тогда откуда такая уверенность в суждении о том, чего Вам, не ведомо?
    Так это у совершенного человека закон будет написан на сердце, и человек даже будет рождаться со знанием этого закона (помните, где написано?), и не надо будет учить друг друга знаниям о Боге. А пока мы не достигли полного совершенства, книга и нужна, чтобы сверяться, стоим ли в истине.. Память, знаете ли, подводит многих с годами )) да и тот же сатана старается сладкими речами увести с пути праведного ) Да и какое счастье просто читать Слово Отца!

  16. Вверх #36
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Так это у совершенного человека закон будет написан на сердце, и человек даже будет рождаться со знанием этого закона (помните, где написано?), и не надо будет учить друг друга знаниям о Боге. А пока мы не достигли полного совершенства, книга и нужна, чтобы сверяться, стоим ли в истине.. Память, знаете ли, подводит многих с годами )) да и тот же сатана старается сладкими речами увести с пути праведного ) Да и какое счастье просто читать Слово Отца!
    Вот и я о том, как можно стоя в истине, читать слово? Если оно всюду? При чём здесь память? Неужели стоя, хотя само выражение стоять в истине для меня подобно, быть чужим на празднике жизни, когда вокруг всё движется, танцует, а я замер...выпав из общего движения. Хотя есть и общепринятый контекст стояния в истине, на одной ноге, чтоб чувствовалось, так вот даже в этом контексте...ежели уже стоишь в истине, то никакой сатана более власти не имеет. А если имеет...то разве Вы в истине?
    Подумайте над этим, когда в очередной раз будете возвещать.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  17. Вверх #37
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вот и я о том, как можно стоя в истине, читать слово? Если оно всюду? При чём здесь память? Неужели стоя, хотя само выражение стоять в истине для меня подобно, быть чужим на празднике жизни, когда вокруг всё движется, танцует, а я замер...выпав из общего движения. Хотя есть и общепринятый контекст стояния в истине, на одной ноге, чтоб чувствовалось, так вот даже в этом контексте...ежели уже стоишь в истине, то никакой сатана более власти не имеет. А если имеет...то разве Вы в истине?
    Подумайте над этим, когда в очередной раз будете возвещать.
    Конечно же Бог видим вокруг, куда ни кинь взгляд. Но, сколько ни оглядывайся вокруг, не увидишь того, что было и что будет.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Конечно же Бог видим вокруг, куда ни кинь взгляд. Но, сколько ни оглядывайся вокруг, не увидишь того, что было и что будет.
    Смотрите в себя.
    Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.
    Последний раз редактировалось ~ Феникс ~; 28.06.2015 в 12:52.

  19. Вверх #39
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от ~ Феникс ~ Посмотреть сообщение
    Смотрите в себя.
    Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.
    Ну не знаю, не знаю )

    Как глядя в себя можно узнать историю возникновения и развития человечества? Историю появления Иисуса?

    Как по-вашему, для чего существует библия? Что это за книга? Ваше к ней отношение?

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, не знаю )

    Как глядя в себя можно узнать историю возникновения и развития человечества? Историю появления Иисуса?

    Как по-вашему, для чего существует библия? Что это за книга? Ваше к ней отношение?
    Историю человечества мы узнаём из разных источников, начиная с детского сада. Версий о том, кто такой Иисус тоже несколько. Для меня лично библия существует для того, чтобы с неё начать путь к себе. Она - этап духовного пути. Не единственный и не последний. Свидетели ограничивают себя добровольно от получения других знаний, лишая себя права быть подобными отцу. Но это Ваш выбор и Ваш путь. И среди вас обязательно найдутся те, кто поймут это и не "останутся на второй год".


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения