Тема: Одесса - Венеция - Милан - Одесса, май 2 недели

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42

    Lightbulb Одесса - Венеция - Милан - Одесса, май 2 недели, ищем компанию 2 человека

    В начальной стадии планировки поездки "Одесса - Венеция - Милан - Одесса, май 2 недели".
    Пока что посчитали расходы, выйдет 360 уе на бенз - сносно. Машина норм, с кондером и т.п. и не прожорлива. Сивик 2008 года.
    Планируется посетить очень много всего. Фешенебильные места пропускаем - в стране кризис.
    Еду я с женой. Кому интересно могут присоединиться 2 человека. Желательно тоже пара чтобы было женам интересно.
    Кто что скажет? Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 03-06-15 at 10.11 PM.jpg
Просмотров: 52
Размер:	142.1 Кб
ID:	9511870
    Последний раз редактировалось Daniel O; 06.03.2015 в 22:13.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42
    Тема актуальна. Узнал много нового, кому интересно - пишите.

  3. Вверх #3
    Идея просто супер, я бы поехал с женой, нету пока паспортов.
    Я пролаживал путь не такой(моя жена оч хочет в Венецию) я посчитал что ехать в Италию и назад порядка 4000 тыс.км
    но мы же все таки украинцы или как
    короче едем в Амстердам через Германию 2000 км потом через Францию Париж, Швейцарию заезжаем в Италию 1000 км и с Италии домой 2000км
    короч вывод такой зачем платить больше ))))))))))))) делаю паспорта и тоже хочу в путь дорогу )))))))) только правда за визы не знаю, вообще можно ли так )))) Удачи!!!!
    Светля4ок

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    30
    почему именно май месяц? какое то конкретное событие увидеть или другое?

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    а немного сделать крюк и спуститься в Италию из Австрии через Гросглокнер?

    это будет незабываемое путешествие!)

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Рыжая борода Посмотреть сообщение
    ..
    короче едем в Амстердам через Германию 2000 км потом через Францию Париж, Швейцарию заезжаем в Италию 1000 км и с Италии домой 2000км
    ..
    а вот это верно!)
    в Германии заехать в Бремен, Амстердам, далее по дороге в Париж - обязательно Брюгге, в Париже не забыть про Диснейленд, Женева, Куршевель, Гренобль, Марсель, Ница, Рим, Венеция, Вена.. и домой!)))

    ага.. ну и во Франции, Швейцарии и Италии не забыть приготовить мешок денег на платные автобаны)))

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42

    Lightbulb поездка

    вы можете смеяться сколько угодно но я был в Будапеште, Венеции, Болонье, Флоренции, Монтекатини, Пизе, Виареджо, средиземном море и в апенинских горах. В обе стороны 5800км. По деньгам меньше 300 евро на машину в одну сторону с автобанами и прочими радостями типа винеток. Дешевле самолета, но куча эмоций. Ехал с попутчиками в обе стороны через сайт блаблакар. Всем хороших путешествий, не бойтесь трудностей!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: hxGHuHDb8Mw.jpg
Просмотров: 81
Размер:	192.3 Кб
ID:	9941783Нажмите на изображение для увеличения
Название: AxuZG1phROo.jpg
Просмотров: 71
Размер:	212.4 Кб
ID:	9941784Нажмите на изображение для увеличения
Название: qLwyiDlm52s.jpg
Просмотров: 68
Размер:	197.0 Кб
ID:	9941785Нажмите на изображение для увеличения
Название: HKYTH7CmkZo.jpg
Просмотров: 65
Размер:	216.7 Кб
ID:	9941786Нажмите на изображение для увеличения
Название: z3sS_OPUpB8.jpg
Просмотров: 90
Размер:	144.1 Кб
ID:	9941787Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8LuMcaK1zww.jpg
Просмотров: 75
Размер:	165.0 Кб
ID:	9941788

  8. Вверх #8
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Как съездили? Делитесь опытом? Сколько времени заняла дорога? Какой маршрут? Где останавливались?

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Europa
    Возраст
    46
    Сообщений
    565
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Daniel O Посмотреть сообщение
    вы можете смеяться сколько угодно но я был в Будапеште, Венеции, Болонье, Флоренции, Монтекатини, Пизе, Виареджо, средиземном море и в апенинских горах. В обе стороны 5800км. По деньгам меньше 300 евро на машину в одну сторону с автобанами и прочими радостями типа винеток. Дешевле самолета, но куча эмоций. Ехал с попутчиками в обе стороны через сайт блаблакар. Всем хороших путешествий, не бойтесь трудностей!

    Вложение 9941783Вложение 9941784Вложение 9941785Вложение 9941786Вложение 9941787Вложение 9941788
    В Европе сечас БЛАБЛАКАР - самое оно, если ехать на легке можно экономно проехать плюс, познакомится с интресными людьми, а с некоторыми и подружиться. Основной контингент это студенты, при чем из разных стран, но последнее время как возрастные так и социальные группы быстро расширяются.

    Я думаю этой теме уже можно заводить отдельную ветку.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42
    Я извиняюсь, не заметил новых сообщений в ветке.
    Могу вкратце рассказать.
    С Украины я ехал через молдавию и север румынии, о чем пожалел. Дорога вышла очень сложная, хотя и асфальт хорошего качества. Мы выезжали в 5 утра попали в туман, и очень намучались с пограничными контролями.Украина-ПМР, ПМР Молдавия, Молдавия - Румыния, Румыния - Венгрия. (на выезде с Румынии не хотели выпускать, у них ведь не шенген, поэтому получился казус, но это отдельная тема, для тех кому интересно).
    Так что в Румынию мы въехали только часа в 3 дня. Выбрали для себя северную дорогу через карпаты.
    Там очень красивые места, прям хотелось остаться там жить (кстати на заправки встретили Луганчан, они там уже с пол года жили). Очень тихо и сплошные горы-леса.
    В чем сложность дороги - нету и километра ровной дороги. Сплошные серпантины. Повороты на 90-180 градусов, в разных плоскостях. При этом 1 рядное движение и много фур + в ливень попали, ночью.
    По началу было прикольно, я не сильно хорошо входил в повороты и меня даже на жужиках обганяли, через час все в машине заметили что мы стали входить в эти повороты гораздо плавнее и не теряли скорости. Эти повороты не заканчивались почти 6 часов и только в Клуж-Набока дорога выровнялась. Когда в полночь въехали в венгрию просто были в шоке от ровнейшей, прямой дороги.
    Достаточно быстро доехали до Будапешта. Там разместились, Утром погуляли, объездили весь город и часа в 2 поехали в сторону Венеции через Словению. Дорога заняла порядка 7 часов.
    При въезде в Словению остановил дорожный сотрудник и оштрафовал на 150 евро за отсутствие венеты. (я ехал по Словении не больше 15 минут и пропустил всего одну заправку - задумался). Сама Словения поразила своей природой еще больше чем Румыния. Горы, все очень зеленое и сочное, рядом с дорогой и лис и зайцев видели. В отличае от Румынии там нету серпантинов сплошные тоннели. ПРосто ровная дорога сквозь все горы и между ними. В тоннеле едешь себе 140 иногда с плавными поворотами, внутри 6 рядное движение. Можно ехать и 5 минут внутри и больше - просто длиннющие.
    В Венеции разместились на 2 дня. Никому не советую акцентировать внимание на Венеции. Она похожа на большой театр. Все позируют а по улицам ходит целый миллион туристов. Все баснословно дорогое даже для самих итальянцев. Итальянцы шутят что только в Венеции чашечку кофе можно выпить за 10 евро (к примеру за 7-8 евро где то около Флоренции можно пообедать). Если говорить об архитектуре, каналлах и прочем - не впечатлило, видимо ожидал чего то мекки всех туристов мира большего! Хотя могу сказать, если вы в Венеции то обязательно погуляйте ночью, когда почти нету туристов. Каналы и мосты очень красиво освещаются.
    Далее студенческая Болонья со своими башнями и обязательно пастой балоньезой.. а потом пачкоотвисательная Флоренция.. если кому интересно продолжу, потому как отчеты писать я не привык.
    Последний раз редактировалось Daniel O; 27.08.2015 в 14:15.
    Юр помощь. Строительство, суды, кредитные споры и др. Даниил 067 1ОО-21-81

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    30
    "При въезде в Словению остановил дорожный сотрудник и оштрафовал на 150 евро за отсутствие венеты."
    Если при въезде оштрафовал, тогда где надо было покупать венету?
    Если можно, опишите вообще порядок проезда платных дорог. Как я понимаю это отдельный нюанс в таких поездках.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Daniel O Посмотреть сообщение
    В тоннеле едешь себе 140 иногда
    это зря.. ограничение скорости в Словении 130 км/ч и никаких +20
    к виньетке мог еще пару штрафов по 200 евро заплатить

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42
    Это я знаю.. В Словении - Италии я ехал в общем потоке, там все превышают и иногда сбавляют перед камерами. Постов гаишников там нету нигде.
    я обратно ехал через Венгрию въезжал на закарпатье.. у меня дорога с Флоренции до Украинской границы заняла 12 часов. Ехал около 160..
    Юр помощь. Строительство, суды, кредитные споры и др. Даниил 067 1ОО-21-81

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42
    Заранее в Италии продаются в приграничных заправках. Обратно я так и поступил - покупал в Италии и меня точно также остановили на самом въезде.. минут 5 проехал - дорога сужается переходит в какой то карман, а там стоит микроавтобус и 2 человека в камбинезонах с светоотражающими жилетками. Со мной говорил дядька лет за 50. Когда я его пробовал уговорить, он несколько раз с суровым лицом сказал другого способа у вас нету платить прийдется сейчас 150 или потом 300. (я позже перевел документ который мне дали об оплате, в нем написано что если вы хотите оспорить в суде либо заплатить позже 8 дней после нарушения, штраф удваивается.)
    Юр помощь. Строительство, суды, кредитные споры и др. Даниил 067 1ОО-21-81

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42
    Порядок проезда по платным дорогам в разных странах Евросоюза разный.
    В Словении и Румынии как в Молдавии надо покупать венету. Самая минимальная в Словении это на 1 неделю (транзитных нет). В Словении она стоит 15 евро. в Венгрии если я правильно запомнил можно купить на 1 день но она около 7 евро стоит.
    В Италии и Австрии, Германии тема другая. Есть платные дороги, а есть бесплатные.
    При въезде на платные дороги ты проезжаешь такую себе кассу с шлагбаумом "Тelepas", где просто берешь билет с штрихкодом. (важно не приехать в кассу где голубые разметки - туда едут авто с установленным радиопередатчиком в авто - у них снимается все с банковской карточки автоматом, а шлагбаумов там нету).
    Позже когда ты хочешь съехать с трассы ты выезжаешь и расчитываешься за проеденные километры. Очень желательно въехать в полосу где нарисована рука с монетками там можно наличкой расчитаться человеку или автомату. Другая колонна только с автоматом для банковских карт. Если станешь туда а тебя сзади припрут 10 машин + у тебя нету карты то прийдется или краснеть и всех просить сдавать задом или искать сотрудника на пропуске (иногда их просто нету - все автоматизировано).
    В общем с этими пропусками по непривычке разные казусы случались.

    Для "coort". Важная информация. Если будете ехать через Румынию, может возникнуть проблема. Румыния считается страной не входящей в шенген. Но она дает транзит. Если визу шенгенскую дали на 1 визит, то румынские пограничники начинают выедать мозг, что при возврате вы въезжаете в страну 2-й раз, а у вас 1-разовое посещение шенгена. Это сложно понять, и это редкая муть, но я еле уговорил погранца пропустить меня в сторону Италии, с условием. что я обратно буду ехать через другую страну. По своему субъективному мнению он мог заподозрить, что я авто оставлю в Италии или еще что-то и не впускать в страну вообще.

    На счет бензина - совет брать канистры. Меня запугали что подумают - контрабанда и не впустят с ними, что прийдется выливать. По сути, особо никто не заглядывал в багажник. Бензин у нас дешевле в полтора раза. Кстати в Румынии он где то как в Словении, 1.3 евро. В Венгрии 1.4-1.5, а в Италии, Германии самый дорогой в Европе. 1.7 евро.
    На счет еды купленной в европе. Есть официальный запрет и в большом кол-ве еду перевозить нельзя. Однако я купил 5 бутылок спиртного, мясо, сыры где то на целую дорожную сумку, ее видел погранец но ничего не сказал, что венгерский, что украинский. Берите еды побоооольше. Она там стоит немного а качество совершенно другое.
    На счет укр таможни - я ехал через Берегово. Это чуть ниже Чопа. Въезжал в 6 утра, машин передомной вообще не было. Только люди переходящие через границу. Пограничники приветливые, помогли заполнить анкетку. Когда я спросил смотреть багажник будете, мне сказали если хотите - открывайте. Я открыл для приличия, он заглянул и все! Еще немного пошутили по поводу того что я итальянца везу в Украину. Вобщем полный респект! абсолютно не так как я себе представлял!

    п.с. При выезде с ПМР девушка в будке пограничника попросила оставить денег на чай. Отдал ей все рубли с Кутузовым и в шоке поехал дальше.
    Последний раз редактировалось Daniel O; 28.08.2015 в 12:15.
    Юр помощь. Строительство, суды, кредитные споры и др. Даниил 067 1ОО-21-81

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    331
    Репутация
    174

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    30
    Спасибо.
    Я планирую ехать через Львов (переночую) и на Краковец (через Польшу). Не знаю куда ехать лучше, просто так решил. Может через Польшу с канистрами не пустят? Хотя у меня бака должно хватать на 1000 км (ДТ), надеюсь на топливе не сильно потрачусь.
    Я так понимаю с платными дорогами надо быть особенно внимательным. За что еще штрафуют кроме отсутствия винеты и превышения скорости?
    А вот, не менее интересующий вопрос о мобильной связи, в контексте использования интернета, есть ли какие-то рекомендации, наработки, советы?
    Визу Вы оформляли итальянскую, по приглашению или каким-то более верным способом?
    Заранее спасибо.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42
    Кроме венеты - неправильная парковка. Тут кроме штрафа можно попасть на евакуатор. Очень серьезно к этому подойти надо. В разных странах разные знаки про запрет парковки.. иногда это как табличка на фасаде дома иногда просто синий или красный тротуарный бордюр. Еще важно смотреть на время запрета. Часто на выходных разрешено парковаться в жилых кварталах.
    Я для того чтобы каждый раз не платить за парковку (в Флоренции с этим огромная проблема - 5-8 евро/час) парковался у супермаркета, в подземной парковке. Бесплатных парковок в Италии к примеру почти нету. Резиденты имеют свой документ, который кладут под лобовое стекло (там указан адрес проживания) и их не штрафуют.
    Еще один ньюанс. Почти все паркоматы в Италии разрешают парковаться на 15 мин - пол часа бесплатно. Надо только нажать кнопку - получить квитанцию с временем и положить под лоб стекло. В выходные может разрешаться парковаться на 2 часа бесплатно.
    В Венгрии также в выходные платить не надо, просто становишься и не платишь в паркомате (фактически нигде это не пишут, узнал от местных случайно).

    По мобильной связи ничего не скажу. Пользовался заранее загруженными картами на айфон и вездесущим WI-FI.

    По визе узнавал и консультировался у многих перед подачей документов, т.к. это была моя первая шенгенская, у жены вообще новый паспорт.
    Сказали лучше не делать приглашение, а ехать как турист. Причина - если у вас там есть знакомые значит вы можете у них остаться и не вернутся в страну. Они же вас на поруки не берут и ничем по сути не отвечают за вас.
    Последний раз редактировалось Daniel O; 03.09.2015 в 13:54.
    Юр помощь. Строительство, суды, кредитные споры и др. Даниил 067 1ОО-21-81

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Daniel O
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168
    Репутация
    42

    Lightbulb Одесса - Чехия - Италия - Франция - Испания и обратно. Ищем попутчиков.

    В этом году, в апреле или мае собираюсь повторить прошлогоднее путешествие. только теперь мы доберемся до атлантического океана. Манит возможность почувствовать расстояние, побывать там куда не ведут экскурсоводы, покупаться в океане. Опять предлагаю 2 свободных места, кому интересно пишите в личку. Делим расходы на 4 человек. Цена получится гораздо ниже авиабилетов и автобусных туров. По моим подсчетам не более 160 евро с человека за дорогу с платными трассами (сильно экономим - установлен газ в машине). Авто просторное, салон кожа, кондиционер.

    Что интересного мы увидим: Чехия, Австрия (Вена), Италия (Флоренция, Болонья, Тоскана в целом), Монако, Виадук Мийо (посмотрите что это такое), Бильбао. Возможно Доедем до Гибралтара и Барселоны. Маршрут еще в разработке. Обратно можно поехать через Францию - Германию.

    Ищем двух единомышленников. Маршрут и гостиницы/хостелы/кемпинги оговариваются.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: df4be96eb98435ecf6cea551e71607f2.jpg
Просмотров: 64
Размер:	47.3 Кб
ID:	10898483Нажмите на изображение для увеличения
Название: карта поездка.jpg
Просмотров: 53
Размер:	147.0 Кб
ID:	10898496
    Юр помощь. Строительство, суды, кредитные споры и др. Даниил 067 1ОО-21-81

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Europa
    Возраст
    46
    Сообщений
    565
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Daniel O Посмотреть сообщение
    В этом году, в апреле или мае собираюсь повторить прошлогоднее путешествие. только теперь мы доберемся до атлантического океана. Манит возможность почувствовать расстояние, побывать там куда не ведут экскурсоводы, покупаться в океане. Опять предлагаю 2 свободных места, кому интересно пишите в личку. Делим расходы на 4 человек. Цена получится гораздо ниже авиабилетов и автобусных туров. По моим подсчетам не более 160 евро с человека за дорогу с платными трассами (сильно экономим - установлен газ в машине). Авто просторное, салон кожа, кондиционер.

    Что интересного мы увидим: Чехия, Австрия (Вена), Италия (Флоренция, Болонья, Тоскана в целом), Монако, Виадук Мийо (посмотрите что это такое), Бильбао. Возможно Доедем до Гибралтара и Барселоны. Маршрут еще в разработке. Обратно можно поехать через Францию - Германию.

    Ищем двух единомышленников. Маршрут и гостиницы/хостелы/кемпинги оговариваются.

    Вложение 10898483Вложение 10898496
    Хороший тур !! Удачи!!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения