Тема: ЖК Победа. Зопарковая 8 от СМУ-1

Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 267
  1. Вверх #241
    Частый гость Аватар для alexis5557
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    596
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Boris S Посмотреть сообщение
    Кирпичный дом тоже может быть такого качества, что за голову схватишься...
    В каждой строительной компании есть плюсы и минусы. На самом деле дом достаточно добротно построен и дальше строиться. Стены намного лучше Будововских стен из газоблоков,через которые слышен шум соседей))
    Подпись...


  2. Вверх #242
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от alexis5557 Посмотреть сообщение
    Стены намного лучше Будововских стен из газоблоков,через которые слышен шум соседей))
    У Будовы монолитный бетон.

  3. Вверх #243
    Частый гость Аватар для Nafaniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    У Будовы монолитный бетон.
    ��ага, лего-блоки... Кирпич, однозначно, в приоритете.

  4. Вверх #244
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    У Будовы часть стен из монолитного бетона (несущие стены) и часть стен из газобетона.
    Звукоизоляция плохая (на мой взгляд). Но кирпичные стены тоже надо уметь уложить кладку кирпичей.

    Если и сравнивать, то надо брать количество квартир на этаже. Где меньше, там и лучше. Всякие будовы-кадоры-стиконы тут в пролёте, их количество людей на этаж превращает дом в дурдом.

  5. Вверх #245
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    131
    Репутация
    33
    Я как человек купивший квартиру в этом доме скажу прямо я очень жалею. Есть много минусов и один плюс расположение и кирпичный дом а потом минусы и много минусов и много лапши застройщика. За те деньги можно купить или построить частный дом как раз земля подешевела. И не будет лапши и доброй улыбки с оскалом за спиной с хитростью нае...ть. Нет в одесских застройщиках порядочности что будова или кадор или стикон. Который после сдачи дома сосут из вас денег. Если бы вернуть время построил себе сам дом. Было бы хорошо переместиться на машине времени назад.

  6. Вверх #246
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Nafaniya Посмотреть сообщение
    ��ага, лего-блоки... Кирпич, однозначно, в приоритете.
    Кирпич - это прошлое. Из него вы найдёте редкие бюджетные дома. Есть вариант - керамоблоки на монолитном бетонном каркасе, но межквартирные стены в Одессе редко кто из них строит, у пространств (с) из керамоблоков фасады.

    Вот в Киеве полно многоэтажек из керамоблоков с ценами по несколько тысяч долларов за кв. м.

    Цитата Сообщение от ЗвёздноГородчанин Посмотреть сообщение
    У Будовы часть стен из монолитного бетона (несущие стены) и часть стен из газобетона
    Межквартирные стены за редчайшим исключением монолитные, а звукоизоляция между комнатами внутри квартиры не очень критична. Взять например башни Будовы, такие, как Скайсити, Горизонт, Альтаир 1 и 3, там почти всё несущие стены, даже между комнатами в квартире.
    Последний раз редактировалось Train_01; 29.09.2019 в 13:31.

  7. Вверх #247
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    ...Межквартирные стены за редчайшим исключением монолитные, а звукоизоляция между комнатами внутри квартиры не очень критична. Взять например башни Будовы, такие, как Скайсити, Горизонт, Альтаир 1 и 3, там почти всё несущие стены, даже между комнатами в квартире.
    Если вы решили выслужится перед СК, то это очень плохо получается. Межквартирные стены у меня в основном из бетона (70%), часть из газобетона (30%). Возможно, в последних вариациях бетон на все 100%, ну и что это даёт в плане звукоизоляции? Если вы такой знающий, дайте ссылку на результаты независимой звуковой экспертизы одесских новостроев... При помощи ударно-тупательной машины, а не гомнорасчётами проектантов-рабов СК.
    Я живя в ЗГ (почти 10 лет) смог оценить качество звукоизоляции. Слышу всех соседей, сверху-снизу-сбоку-подиагонали-через этаж. Никому рекомендовать подобные квартиры не могу. Так как с каждым годом у меня звуковой комфорт ухудшается (вначале было всё более-менее сносно). Особенно раздражает топот-гул (ударный шум).
    Будущее за СК, которые будут делать во всех квартирах готовый пол с минеральной ватой (плавающая стяжка). Такие уже появляются в бюджетной застройке. А всякие кадоры-стиконы-будовы-гефесты могут дальше клепать бетонные сараи (бетонно-газобетонные).
    Последний раз редактировалось ЗвёздноГородчанин; 29.09.2019 в 15:51.

  8. Вверх #248
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от ЗвёздноГородчанин Посмотреть сообщение
    всякие кадоры-стиконы-будовы-гефесты могут дальше клепать бетонные сараи (бетонно-газобетонные).
    клепать и продавать Пока покупают - они клепают)

    без "плавающего пола" норматив по шуму соблюсти практически невозможно

  9. Вверх #249
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от ЗвёздноГородчанин Посмотреть сообщение
    Если вы решили выслужится перед СК, то это очень плохо получается. Межквартирные стены у меня в основном из бетона (70%), часть из газобетона (30%). Возможно, в последних вариациях бетон на все 100%
    Звёздному городку наверное уже лет 10, это давно не показательный дом. Можно ещё вспомнить старый гадор с его газобетонными стенами, это тоже давно уже ушло в прошлое.
    Но вы забываете, что большинство населения живёт в бетонных домах и критических претензий к шуму нет. Если не в новострое, так в панельном доме.

    Как только плавающий пол станет популярным среди покупателей настолько, что окажется важнее более низкой цены на кв. м., то он появится у всех застройщиков.
    Последний раз редактировалось Train_01; 30.09.2019 в 00:00.

  10. Вверх #250
    Посетитель Аватар для Fiore777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    109
    Кирпич и бюджетные дома - две большие разницы�� Частный дом из красного кирпича не каждый может себе позволить. Тепло- и звуко- изоляция, экологичность - только часть преимуществ кирпичной кладки.
    Радует, что кирпичные дома - не муравейники, от которых уже тошно, но их бюджетность подкупает, к сожалению((
    В кирпичном доме от СМУ - 3(три) квартиры на этаже!!! И два лифта. Это на сегодняшний день уже роскошь. Сан.техника(трубы), МПО от строителей - хорошего качества. Конечно, есть минусы. Основной - затяжка по срокам сдачи.
    Дорогу осилит идущий

  11. Вверх #251
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    Звёздному городку наверное уже лет 10, это давно не показательный дом. Можно ещё вспомнить старый гадор с его газобетонными стенами, это тоже давно уже ушло в прошлое.
    Но вы забываете, что большинство населения живёт в бетонных домах и критических претензий к шуму нет. Если не в новострое, так в панельном доме.

    Как только плавающий пол станет популярным среди покупателей настолько, что окажется важнее более низкой цены на кв. м., то он появится у всех застройщиков.
    Допустим, я такой себе суперчувствительный к топоту, а большинство нет. Так где собственно реальные замеры при помощи ударно-тупательной машинки в показательных новостроях. Мне подойдёт любой из цитрусовых или других сейчас строящихся. Ну где результаты???

    Критические претензии, это когда тупо продают квартиру и проклинают застройщика?

    На данный момент почти половина жилья в бетонных термитниках покупается под сдачу (аренду). Собственников подобных квартир, как прочем и хозяев квартир для себя - качество вообще не интересует.

  12. Вверх #252
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    клепать и продавать Пока покупают - они клепают)

    без "плавающего пола" норматив по шуму соблюсти практически невозможно
    Я что-то не нашёл прямого запрета на использование керамической плитки в жилой зоне (комната-спальня). В ГОСТе/СНИПе про половые покрытия, керамическая плитка не фигурирует в перечне покрытий для комнаты.

    Собственно, где можно прочесть и посмотреть в табличной форме желательно подобное, тип покрытия (кер. плитка, ламинат, линолеум, паркет) --- необходимое основание под него (подложка) --- децибелы.
    Т.е. мне нужно для объявлений (постеров) по дому ясная и внятная информация. На спец. форумах слишком запутано подаётся.
    Например, я делаю на формате А3 1 большую таблицу, делю ее на 4 отдельные части по типу помещения: комната - коридор - кухня - санузел;
    Потом идёт перечень половых покрытий: ламинат - плитка - дерево - линолеум (под каждый тип помещения);
    Затем и самое интересное, вид и толщина подложки (под каждый вид половых покрытий); в том числе и "плавающий пол" как образец-эталон.
    В конце, итог в децибелах. Где такое можно найти?

    Например, я был удивлен прочитав, что толщина фанеры под паркет-доску должна быть 20мм.

  13. Вверх #253
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от ЗвёздноГородчанин Посмотреть сообщение
    Я что-то не нашёл прямого запрета на использование керамической плитки в жилой зоне (комната-спальня).
    а должен быть?
    если она на плавающем поле, то проблемы нет.
    снижение ударного шума в лабораторных условиях есть на сайтах производителей элементов плавающего пола, например тут (статья о минвате для пола).
    не в лабораторных условиях показатели звукоизоляции, как правило, ниже. Для этого и нужен протокол замера.

  14. Вверх #254
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от ЗвёздноГородчанин Посмотреть сообщение
    ударно-тупательной машинки
    тОпательной, от слова топот. Слова тУпот не существует. На украинском есть "тупіт", но тогда это получается суржик.


    Цитата Сообщение от ЗвёздноГородчанин Посмотреть сообщение
    На данный момент почти половина жилья в бетонных термитниках покупается под сдачу (аренду). Собственников подобных квартир, как прочем и хозяев квартир для себя - качество вообще не интересует.
    Так в чём разница между панельным домом на Архитекторской и современным монолитом по шуму? Как слышали все всех вокруг так и слышат, ничего не изменилось.

    А текущее соотношение квартир в аренду/для себя наверное будет многие годы, так как чуть ли не каждый предприниматель и полотёр желают переехать в Одессу из очередной Константиновки и Бердянска, остальные вторым косяком утекают из провинции в Киев.

  15. Вверх #255
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    ...Так в чём разница между панельным домом на Архитекторской и современным монолитом по шуму? Как слышали все всех вокруг так и слышат, ничего не изменилось.

    А текущее соотношение квартир в аренду/для себя наверное будет многие годы, так как чуть ли не каждый предприниматель и полотёр желают переехать в Одессу из очередной Константиновки и Бердянска, остальные вторым косяком утекают из провинции в Киев.
    Поменялось очень много.
    1 Принято куча госстандартов по строительству. Которые по факту никем не выполняются. В том числе, по звуку. По тепломодернизации аналогично - тупое тыкание теплосчётчиков в каждую дыру.
    2 Отделы продаж не просто утверждают про отличную звукоизоляцию квартир. Уже стали даже рисовать слона в квартире. Это с намеком на отличную звукоизоляцию. Конечно, параметры ЗИ от СК не соответствуют госнормам.
    3 В новостроях ЗИ даже хуже, чем в советских панельках. В том числе, из-за огромного количества квартир на этаже. Да , опрятнее и чище, но больше шума. Пол Общих коридоров с плиткой, но без нужной подложки. Кадор что-то пытался изменить постелив линолеум вместо плитки.
    4 Местным аборигенам (одесситам) надо меньше жаловаться на приезжих и смотреть за собой.

  16. Вверх #256
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    Если покупать для себя любимого в кирпичных 10этажках на последнем 10м этаже... И сделать себе ЗИ только пола (пусть даже 10см). Я имею в виду "плавающий пол" с минеральной ватой, акустическим швом и т.д, и т.п. Стены только заткнуть явные дыры.
    Я получу нормативную ЗИ, чтобы от топота и катания детских игрушек я не просыпался??? Или надо еще стены с потолком делать? Просто очень хочется сохранить метраж, терять 20-30% жалковато.

    И что могут посоветовать в качестве полового покрытия для еще лучшей ЗИ? Только ламинат и плитку не надо (меня от них тошнит). Массивная доска приклееная на фанеру 20мм пойдет и наливной пол (со смолой какой-там) на кухню и санузел???

  17. Вверх #257
    Частый гость Аватар для alexis5557
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    596
    Репутация
    1202
    Комплекс потихоньку растёт)
    Изображения
    Подпись...

  18. Вверх #258
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Добрый день,господа. Предложили купить квартиру в данном комплексе. Идея кирпича и своего отпления нравится,даже терпимо,что сроки сдачи неизвестны. А вот как быть с УК,я так понял,что в сданной секции уже 6грн за метр,а будет 12...как-то многовато для нового дома. Сейчас плачу около 5 грн за метр,отопление тоже свое, такая же этажность,огражденная территория и все остальное. У вас уже родились какие-то идеи по этому вопросу или всем подходят данные условия?

  19. Вверх #259
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Для того чтобы установилась адекватная квартплата - нужно организовывать ОСМД.

  20. Вверх #260
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    42
    Уже сдали 5-6 секцию?


Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения