Тема: Установка теплосчётчика в многоэтажном доме

Ответить в теме
Страница 241 из 252 ПерваяПервая ... 141 191 231 239 240 241 242 243 251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,820 из 5022
  1. Вверх #4801
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    так что с повышением?... в соседней теме ответили что оно только со следующего отопительного сезона, а у нас отопление висит...


  2. Вверх #4802
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    так что с повышением?... в соседней теме ответили что оно только со следующего отопительного сезона, а у нас отопление висит...
    Как это висит, должно стоять

  3. Вверх #4803
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    сорри ... писал поздно... наверное спать хотел))... имелось ввиду что висит объявление о том что тариф за отопление с 17го января 1700 грв (примерно)за 1Гкал...


    также интересует еще такой вопрос по другому дому - ЖК Балковский, стиконовское строение , под управлением УК Бона-Вита... уже довольно длительное время эта замечательная УК выставляет жильцам установившим теплосчетчик доначисление к тому что показывает счетчик... при этом они ссылаются на какую то формулу в Новой методике... практика эта появилась только с начала этого отопительного сезона , хотя методика была утверждена еще в ноябре 2018 года... в прошлом отопительном сезоне доначислений не было... по наблюдением жильцов получивших доначисления УК не учитывает состояние помещений, того что большинство квартир провело термомодернизацию (дом практически на 80 % дополнительно остеклен за средства жильцов), не учитывают температуру за бортом и то что в помещениях температура и так 25-26 градусов... я например потребил в январе 0.38 Гкал, а они посчитали что я должен был потребить до минимума 0.602 Гкал и сделали мне доначисление за недостающий по их мнению объем тепла... но у меня в помещении температура была и так 25-26 градусов... я что должен был открыть батареи полностью и вместе с ними окна чтоб греть атмосферу?? ... правомерны ли такие действия?...

    также интересует такой вопрос... в ЖК Балковском не было проведено собрания собственником и они не выбрали своего представителя который имел бы право подписи для договоров с Управляющей компанией и Поставщиками... по факту Застройщик (Стикон) передал управление домом УК Бона вита (свое дочернее предприятие) на непонятных основаниях... в доме крышная котельная... имеет ли право УК включать в счета за квартплату сумму по распределению газа? у жильцов нет индивидуальных договоров с Одесгазом и представитель жильцов не ставил своей подписи на трехстороннем договоре между Поставщиком, Управителем и Представителем жильцов...у них есть только двухсторонний коммерческий договор... имеет ли право УК выставлять такие суммы в счетах?

  4. Вверх #4804
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    ... имеет ли право УК выставлять такие суммы в счетах
    УК законно доначислят за теплопотери в котельной, тепловом пункте, магистральном и распределительном трубопроводе, теплопотерь мест общего пользования. А вот как и сколько это можно обсуждать.
    Какой тариф доначисления и в вашем случае в единицах грн/м2?
    Последний раз редактировалось Бугеря Игорь; 12.02.2020 в 13:07.

  5. Вверх #4805
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    у меня было потребление тепла в предыдущих месяцах меньше чем в январе 2020 и при этом не было доначислений... создается впечатление что УК делает доначисления от фонаря, как им захотелось... январь этого года к слову сказать холодным не назовешь))... примерно на вскидку у меня плата за тепло по счетчику 4 грв \м2 и еще 2 грв \м2 они хотят чтоб доплатил... квартира утеплена, лоджии дополнительно остеклены энергосберегающими пакетами после чего температура поднялась на 5 градусов... все соседние квартиры также уже произвели остекление лоджий... квартира теплая, внутренний угол... температура ниже чем 25-26 не опускается... а они хотят чтоб я брал столько тепла чтоб было 28))

  6. Вверх #4806
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    у меня было потребление тепла в предыдущих месяцах меньше чем в январе 2020 и при этом не было доначислений... создается впечатление что УК делает доначисления от фонаря, как им захотелось... январь этого года к слову сказать холодным не назовешь))... примерно на вскидку у меня плата за тепло по счетчику 4 грв \м2 и еще 2 грв \м2 они хотят чтоб доплатил... квартира утеплена, лоджии дополнительно остеклены энергосберегающими пакетами после чего температура поднялась на 5 градусов... все соседние квартиры также уже произвели остекление лоджий... квартира теплая, внутренний угол... температура ниже чем 25-26 не опускается... а они хотят чтоб я брал столько тепла чтоб было 28))
    Закон позволяет вам обратиться к энергоаудитору и предоставить доказательства от эксперта, что ваши материалы позволили существенно снизить теплопотребление

  7. Вверх #4807
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    у меня было потребление тепла в предыдущих месяцах меньше чем в январе 2020 и при этом не было доначислений... создается впечатление что УК делает доначисления от фонаря, как им захотелось... январь этого года к слову сказать холодным не назовешь))... примерно на вскидку у меня плата за тепло по счетчику 4 грв \м2 и еще 2 грв \м2 они хотят чтоб доплатил... квартира утеплена, лоджии дополнительно остеклены энергосберегающими пакетами после чего температура поднялась на 5 градусов... все соседние квартиры также уже произвели остекление лоджий... квартира теплая, внутренний угол... температура ниже чем 25-26 не опускается... а они хотят чтоб я брал столько тепла чтоб было 28))
    счетчик тепла есть?

  8. Вверх #4808
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    конечно есть... в сообщении в 10-25 писалось о потребленных Гкал... а цифры 4 и 2 грв\м2 это меня попросили пересчитать...

    вызывать энергоаудит я не буду... это стоит 800 грв и это сделал уже другой более состоятельный сосед... я просто не буду платить за эти доначисления... а они если хотят пусть доказывают в суде что это я греюсь от соседей а не наоборот))

  9. Вверх #4809
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    конечно есть... в сообщении в 10-25 писалось о потребленных Гкал... а цифры 4 и 2 грв\м2 это меня попросили пересчитать...

    вызывать энергоаудит я не буду... это стоит 800 грв и это сделал уже другой более состоятельный сосед... я просто не буду платить за эти доначисления... а они если хотят пусть доказывают в суде что это я греюсь от соседей а не наоборот))
    Ну греюсь от соседей это распространенная версия. Энергоаудит могут проигнорировать.

  10. Вверх #4810
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    конечно есть... в сообщении в 10-25 писалось о потребленных Гкал... а цифры 4 и 2 грв\м2 это меня попросили пересчитать...

    вызывать энергоаудит я не буду... это стоит 800 грв и это сделал уже другой более состоятельный сосед... я просто не буду платить за эти доначисления... а они если хотят пусть доказывают в суде что это я греюсь от соседей а не наоборот))
    соседа была такая же проблема? Повлияло обследование?

  11. Вверх #4811
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    у многих в этом доме есть доначисления но не все знают и хотят отстаивать свои права... когда я писал "сосед" я не имел ввиду буквально что он у меня за стеной... этот человек вообще в другом корпусе... у него сейчас еще все в процессе... заявление и акт претензия и него, у меня и еще у нескольких человек написаны... ответа на них пока нет, еще сроки не вышли...

    я думаю что тут дело вот в чем... тепло по дому распределяется неравномерно, не корректно работает автоматика системы отопления, поэтому есть квартиры в которых тепло и жарко а есть где прохладно... вот они подкочегаривают так чтоб тем кому прохлодно было комфортно а у остальных становится невыносимо жарко... приходится или прикручивать или выпускать тепло в атмосферу через форточки... так как их по большому счету никто не контролирует (нет ОСМД и ревкомиссии) кроме желания подкочегарить (пойти самым простым путем , не искать корень проблемы) возникает еще желание и подмутить с цифрами... результат мы видим в платежках

  12. Вверх #4812
    Посетитель Аватар для DT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    254
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от *бриz* Посмотреть сообщение
    соседа была такая же проблема? Повлияло обследование?
    Да ему тоже доначисляют. На результаты обследование не повлияло все равно говорят доплачивать. Управляющая компания основывается на постановлении (https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v2080874-19) и говорит что доплату осуществляет до минимальных показателей которые рассчитаны исходя из общего потребления и средних показателях по квартирам в доме.
    you can not understand it, but it already happened

  13. Вверх #4813
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от DT Посмотреть сообщение
    Да ему тоже доначисляют. На результаты обследование не повлияло все равно говорят доплачивать. Управляющая компания основывается на постановлении (https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v2080874-19) и говорит что доплату осуществляет до минимальных показателей которые рассчитаны исходя из общего потребления и средних показателях по квартирам в доме.
    Вероятно что УК не дотянула по оплате за энергоносители, вот пытаются выправить ситуацию. И как не удивительно, в этом виноваты в том числе и жильцы дома.

  14. Вверх #4814
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    поясните что значит "не дотянула по оплате"?...


    они много до чего не дотягивают, но по оплате за свои недоуслуги , или навязанные услуги- впереди планеты всей...

  15. Вверх #4815
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    поясните что значит "не дотянула по оплате"?...


    они много до чего не дотягивают, но по оплате за свои недоуслуги , или навязанные услуги- впереди планеты всей...
    когда тариф был большой, возможно это перекрывало все издержки. А теперь уже нет. Думаю что своих реальных тепловых потерь никто не знает. Если брали тариф одинаковый для всех домов. которые обслуживает эта УК, а тепловые потери для разных домов тоже разные,даже однотипные дома по теплопотерям разные. Это конечно не отрицание апетитов УК. В кадоре тоже делают доплаты, правда знаю по одному дому.

  16. Вверх #4816
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    все равно ничего не понимаю... у нас УК Бона-Вита-БК и занимается она только домом на Балковском... это одно юрлицо... другими домами занимаются другие юрлица, типа Бона-Вита-ФР и т.д...

    большой тариф или маленький тоже не понятно о каком тарифе речь?... тариф за отопление в декабре был 10 грв\2 , в январе 15грв\м2... при этом январь был теплее, практически весь месяц плюсовая весенняя погода... так что у меня что то не складывается в голове то что Вы пишите...

    здесь у очень многих доплаты возникли... я например должен был взять у них по их расчетам условно 0.6 Гкал а взял 0,4... за 0.2 я почему то должен доплатить... при том что у меня в квартире 26-27 градусов... они что считают что у моих соседей 30 и я от них греюсь? ... дебилизм полнейший а еще кто то в зомбоящиках говорит олб энергосбережении и газовой войне...

  17. Вверх #4817
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    все равно ничего не понимаю... у нас УК Бона-Вита-БК и занимается она только домом на Балковском... это одно юрлицо... другими домами занимаются другие юрлица, типа Бона-Вита-ФР и т.д...

    большой тариф или маленький тоже не понятно о каком тарифе речь?... тариф за отопление в декабре был 10 грв\2 , в январе 15грв\м2... при этом январь был теплее, практически весь месяц плюсовая весенняя погода... так что у меня что то не складывается в голове то что Вы пишите...

    здесь у очень многих доплаты возникли... я например должен был взять у них по их расчетам условно 0.6 Гкал а взял 0,4... за 0.2 я почему то должен доплатить... при том что у меня в квартире 26-27 градусов... они что считают что у моих соседей 30 и я от них греюсь? ... дебилизм полнейший а еще кто то в зомбоящиках говорит олб энергосбережении и газовой войне...
    Эта УК одна для всех стиконовских домов. Январь всегда холоднее декабря. Причины доплат колнечно могут быть разные, в том числе и не объяснимые.

  18. Вверх #4818
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    я не помню в этом январе минусовых температур ... в то время как в декабре они были... если верить слепо расчетам УК этот январь был самым холодным месяцем начиная с ноября 2018 года потому что именно в этом месяце по ихним расчетам я должен был потребить рекордное количество тепла))... проведенную термомодернизацию помещения они также не учитывают... ни моего, ни дома в целом...

    я уже писал что у нас отдельное юрлицо... все остальное чисто одесские мансы в духе доверяй делам...

    дальнейший диспут с Вами не интересен... это как носить воду в решете...

  19. Вверх #4819
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    я не помню в этом январе минусовых температур ... в то время как в декабре они были... если верить слепо расчетам УК этот январь был самым холодным месяцем начиная с ноября 2018 года потому что именно в этом месяце по ихним расчетам я должен был потребить рекордное количество тепла))... проведенную термомодернизацию помещения они также не учитывают... ни моего, ни дома в целом...

    я уже писал что у нас отдельное юрлицо... все остальное чисто одесские мансы в духе доверяй делам...

    дальнейший диспут с Вами не интересен... это как носить воду в решете...
    ну тогда аналогично

  20. Вверх #4820
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    312
    подскажите, кто то проводил теплоаудит в своих домах?
    сколько он может стоить на 9-ти эт дом, 108квартир и 16-ти эт 1 парадная?


Ответить в теме
Страница 241 из 252 ПерваяПервая ... 141 191 231 239 240 241 242 243 251 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения