Тема: детский гастроэнтеролог

Ответить в теме
Страница 301 из 416 ПерваяПервая ... 201 251 291 299 300 301 302 303 311 351 401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,001 по 6,020 из 8302
  1. Вверх #6001
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от Брюнеточка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,а сейчас глютен или что-то из молочки употребляете?
    нет, всё без глютена, молочку Латтер пробую вводить, но пока не могу сказать, что успешно.
    я её ввожу, потом бросаю, потом опять, каждый раз то аллергия, то ещё что-то, не могу сказать, что именно нам она нужна.
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺


  2. Вверх #6002
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    Девочки вот для лактозы сказали кал на слободку третий этаж, а вот на глютен как сдают. Я не могу понять врачей мы третей месяц поносим, ребенок теряет вес, худой капризный. И мы ждем
    На глютен можно сдать в любой частной лаборатории,мы сдавали кровь натощак в Синево. Гастроэнтеролог назначил нам сдать анализы на циакалию - антитела А и G к глиадину и антитела А и G к тканевой транскутаминазе.Удачи!

  3. Вверх #6003
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    Девочки вот для лактозы сказали кал на слободку третий этаж, а вот на глютен как сдают. Я не могу понять врачей мы третей месяц поносим, ребенок теряет вес, худой капризный. И мы ждем
    если вы ещё не на диете, то бегом в Синево сдавать, выше написали какие анализы
    на лактозную непереносимость есть генетический анализ в Синево
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  4. Вверх #6004
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Мы на безлактозной. Уже неделю на диете, понос есть пока. А хлеб печенье незя??
    Последний раз редактировалось Marisol; 30.08.2016 в 11:00.

  5. Вверх #6005
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    Мы на безлактозной. Уже неделю на диете, понос есть пока. А хлеб печенье незя??
    сдавайте анализы и готовьтесь перелопатить море инфы в инете
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  6. Вверх #6006
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    213
    Репутация
    60
    Посоветуйте пож- та хорошего гастроэнтеролога (кроме Зубковой, к которой все равно не попасть) ребенку 7 лет. Если можно с фамилиями.

  7. Вверх #6007
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    89
    Репутация
    57
    Добрый день! Мамочки, мне очень нужна ваша помощь. У ребенка загиб жёлчного - я об этом знала, но это раньше не причиняло нам никаких неудобств. Уже где-то месяц ребенок иногда жалуется, что болит животик - боль не острая. Стул регулярный, оформленный. Сдавали анализы крови, кала и соскоб на яйце-глист пару месяцев назад - всё было в норме. Поэтому, посоветовавшись с педиатром, решила повести её на УЗИ брюшной полости. В итоге увеличен хвост поджелудочной и сам желчный пузырь, наблюдается застой желчи. При этом также обнаружена слизь в желудке и двенадцатиперстной кишке. УЗИСТ нам сразу посоветовал пойти проконсультироваться у местного гастроэнтеролога Никитиной Надежды Александровны. Я, конечно, больше люблю ходить к проверенным врачам, но ввиду срочности, решилась на консультацию у этого специалиста. Теперь, конечно, хочу попасть к Зубковой, которую тут хвалят. Но пока я к ней попаду, хотелось бы уже начать лечение какое-то. Вот, что нам назначила гастроэнтерелог, к торой мы попали: 1. Диета 2.Хепель на 3 мес. 3. Нукс-вомика на 1 мес. 4. Риабал 7 дн.(не понятно зачем, ведь острых болей нет) 5. Тюбажи (2-3р. в неделю натощак тёплую мин воду, через 30 мин. Галстена 5 капель и через 30 мин. завтрак.) Пожалуйста, подскажите, что из этого точно стоит начать принимать, пока мы попадём к Зубковой. Ещё дома у меня имеется Хофитол. Может, гластену можно заменить на Хофитол, кто в курсе? А что вообще Зубкова назначает при загибе жёлчного позыря - ДЖВП по гипомоторному типу? Поделитесь опытом, пожалуйста. Большое спасибо за советы.

  8. Вверх #6008
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от SneЖinka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мамочки, мне очень нужна ваша помощь. У ребенка загиб жёлчного - я об этом знала, но это раньше не причиняло нам никаких неудобств. Уже где-то месяц ребенок иногда жалуется, что болит животик - боль не острая. Стул регулярный, оформленный. Сдавали анализы крови, кала и соскоб на яйце-глист пару месяцев назад - всё было в норме. Поэтому, посоветовавшись с педиатром, решила повести её на УЗИ брюшной полости. В итоге увеличен хвост поджелудочной и сам желчный пузырь, наблюдается застой желчи. При этом также обнаружена слизь в желудке и двенадцатиперстной кишке. УЗИСТ нам сразу посоветовал пойти проконсультироваться у местного гастроэнтеролога Никитиной Надежды Александровны. Я, конечно, больше люблю ходить к проверенным врачам, но ввиду срочности, решилась на консультацию у этого специалиста. Теперь, конечно, хочу попасть к Зубковой, которую тут хвалят. Но пока я к ней попаду, хотелось бы уже начать лечение какое-то. Вот, что нам назначила гастроэнтерелог, к торой мы попали: 1. Диета 2.Хепель на 3 мес. 3. Нукс-вомика на 1 мес. 4. Риабал 7 дн.(не понятно зачем, ведь острых болей нет) 5. Тюбажи (2-3р. в неделю натощак тёплую мин воду, через 30 мин. Галстена 5 капель и через 30 мин. завтрак.) Пожалуйста, подскажите, что из этого точно стоит начать принимать, пока мы попадём к Зубковой. Ещё дома у меня имеется Хофитол. Может, гластену можно заменить на Хофитол, кто в курсе? А что вообще Зубкова назначает при загибе жёлчного позыря - ДЖВП по гипомоторному типу? Поделитесь опытом, пожалуйста. Большое спасибо за советы.
    Зубкова нам назначала Галстену и тюбажи. А вообще, смысл в том, чтобы максимально разжижать желчь (питьевой режим) и, соответственно, избегать застоев. В случае застоя, пьём желчегонное и делаем тюбажи. Ну и стараться максимально укреплять организм и избегать стрессовых ситуаций. Т.к., к примеру у нас, любые сопли, кашли, психи, нервы - прямой путь к проблемам.

  9. Вверх #6009
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    89
    Репутация
    57
    Спасибо большое! Мы как раз полсе кашля и соплей, да ещё и курс антибиотиков пришлось пропить. Думаю, это и усугубило картину. Наверное, Галстена всё-таки лучше Хофитола, раз её любят врачи. Придётся раскошелиться а то думала заменить её хофитолом.

  10. Вверх #6010
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,634
    Репутация
    17027
    Цитата Сообщение от SneЖinka Посмотреть сообщение
    В итоге увеличен хвост поджелудочной и сам желчный пузырь, наблюдается застой желчи. При этом также обнаружена слизь в желудке и двенадцатиперстной кишке. УЗИСТ нам сразу посоветовал пойти проконсультироваться у местного гастроэнтеролога Никитиной Надежды Александровны. Я, конечно, больше люблю ходить к проверенным врачам, но ввиду срочности, решилась на консультацию у этого специалиста. Теперь, конечно, хочу попасть к Зубковой, которую тут хвалят. Но пока я к ней попаду, хотелось бы уже начать лечение какое-то. Вот, что нам назначила гастроэнтерелог, к торой мы попали: 1. Диета 2. Хепель на 3 мес. 3. Нукс-вомика на 1 мес. 4. Риабал 7 дн.(не понятно зачем, ведь острых болей нет) 5. Тюбажи (2-3р. в неделю натощак тёплую мин воду, через 30 мин. Галстена 5 капель и через 30 мин. завтрак.) Пожалуйста, подскажите, что из этого точно стоит начать принимать, пока мы попадём к Зубковой. Ещё дома у меня имеется Хофитол. Может, гластену можно заменить на Хофитол, кто в курсе?
    Сколько ребёнку?
    Какая схема приёма хепеля и нукс-вомики?
    Просто у вас в назначениях сразу 3 желчегонных препарата - хепель и нукс-вомика и тюбажи галстеной... имхо, это многовато, у меня была дискинезия по гипермоторному типу и резкие выбросы желчи - тоже не сахар, она раздражает слизистую 12-перстной, вызывает спазмы и рвоту... чтобы вы из огня да в полымя не прыгнули с таким активным выгоном желчи.
    Риабал снимет спазмы, а т. к. у вас загиб, его назначают иногда, чтобы облегчить отток желчи.
    Тоже не стала бы галстену заменять хофитолом, он намного резче действует, галстана мягенькая.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  11. Вверх #6011
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Девочки, не совсем по теме вопрос, но не могу найти поиском.
    Кто то лечил детей в санаториях Трускавца или Моршина? Хочу малого отвезти на оздоровление, Постоянно с ЖКТ проблемы, знакомые посоветовали поехать в санаторий Джерело, но отзывы в инете по этому санаторию не радуют.
    Может где то темка есть, буду благодарна за информацию

  12. Вверх #6012
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от SneЖinka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Мы как раз полсе кашля и соплей, да ещё и курс антибиотиков пришлось пропить. Думаю, это и усугубило картину. Наверное, Галстена всё-таки лучше Хофитола, раз её любят врачи. Придётся раскошелиться а то думала заменить её хофитолом.
    Мне кажется, если переачитать на весь курс, то галстена не дороже выйдет

  13. Вверх #6013
    Частый гость Аватар для Елена***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    991
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от SneЖinka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мамочки, мне очень нужна ваша помощь. У ребенка загиб жёлчного - я об этом знала, но это раньше не причиняло нам никаких неудобств. Уже где-то месяц ребенок иногда жалуется, что болит животик - боль не острая. Стул регулярный, оформленный. Сдавали анализы крови, кала и соскоб на яйце-глист пару месяцев назад - всё было в норме. Поэтому, посоветовавшись с педиатром, решила повести её на УЗИ брюшной полости. В итоге увеличен хвост поджелудочной и сам желчный пузырь, наблюдается застой желчи. При этом также обнаружена слизь в желудке и двенадцатиперстной кишке. УЗИСТ нам сразу посоветовал пойти проконсультироваться у местного гастроэнтеролога Никитиной Надежды Александровны. Я, конечно, больше люблю ходить к проверенным врачам, но ввиду срочности, решилась на консультацию у этого специалиста. Теперь, конечно, хочу попасть к Зубковой, которую тут хвалят. Но пока я к ней попаду, хотелось бы уже начать лечение какое-то. Вот, что нам назначила гастроэнтерелог, к торой мы попали: 1. Диета 2.Хепель на 3 мес. 3. Нукс-вомика на 1 мес. 4. Риабал 7 дн.(не понятно зачем, ведь острых болей нет) 5. Тюбажи (2-3р. в неделю натощак тёплую мин воду, через 30 мин. Галстена 5 капель и через 30 мин. завтрак.) Пожалуйста, подскажите, что из этого точно стоит начать принимать, пока мы попадём к Зубковой. Ещё дома у меня имеется Хофитол. Может, гластену можно заменить на Хофитол, кто в курсе? А что вообще Зубкова назначает при загибе жёлчного позыря - ДЖВП по гипомоторному типу? Поделитесь опытом, пожалуйста. Большое спасибо за советы.
    У нас тоже застой и загиб, и месяц ребенок жаловался на боли в животе.
    Пока не попали к Зубковой , соблюдайте диету (5й стол) уберите из меню ребенка все продукты, вызывающие газообразование, которое мешает оттоку желчи (у нас это капуста, лук, коровье молоко, бобовые, дрожжевая выпечка, горячее тесто-макароны, блины,вареники и т.д.), и питьевой режим. Питьевой режим означает, что три раза в день, каждый день, вы в одно и то же время даете ребенку пить воду за 15-20 мин до еды. Чтоб разжижать желчь, в мин.воду (или еще назначала запаренные кукурузные рыльца) мы добавляли галстену и порошок глюкозы (или мед или фруктозу). Тюбажи рекомендовала делать на ночь через 1,5 часа после ужина 2-3 раза в неделю.
    Еще во время соплей Зубкова рекомендовала катать яйцо горячее в шерстяном носке в правом подреберье 7 дней между едой.
    我知道幸福是什么

  14. Вверх #6014
    Частый гость Аватар для Panda@Panda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    528
    Репутация
    180
    Девочки , кто записан уже к Зубковой, после отпуска, вдруг по каким то причинам не пойдёт, пожалуйста напишите! Буду оооочень и очеееень благодарна!!!!!! И с удовольствием посетим врача! Очень нужно!!!!!!!!
    !мамаСофочки!
    Говорят, у людей с холодными руками горячее сердце...!

  15. Вверх #6015
    Постоялец форума Аватар для Hope_26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,053
    Репутация
    259
    Кому нужна запись к гастроэнтерологу Кравченко в Резника 5 сентября ?

  16. Вверх #6016
    Частый гость Аватар для marymam
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    739
    Репутация
    380
    Девочки, подскажите кто кроме Зубковой достойный врач !? Нас 2.5 , не принимает малышей. К кому порекомендуете обратиться ??

  17. Вверх #6017
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Девочки, не совсем по теме вопрос, но не могу найти поиском.
    Кто то лечил детей в санаториях Трускавца или Моршина? Хочу малого отвезти на оздоровление, Постоянно с ЖКТ проблемы, знакомые посоветовали поехать в санаторий Джерело, но отзывы в инете по этому санаторию не радуют.
    Может где то темка есть, буду благодарна за информацию
    Мне больше всего нравится санаторий Янтарь в Трускавце. Мы были много раз и там, и в других санаториях.

  18. Вверх #6018
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от marymam Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите кто кроме Зубковой достойный врач !? Нас 2.5 , не принимает малышей. К кому порекомендуете обратиться ??
    Пролистайте 2-3 странички и найдёте информацию.

  19. Вверх #6019
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Когда брожение в животике. Сильно завышены дрожждевые грибы, что это значит, кто сталкивался, понос стал темно- зеленый

  20. Вверх #6020
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    Когда брожение в животике. Сильно завышены дрожждевые грибы, что это значит, кто сталкивался, понос стал темно- зеленый
    смотря что кушаете и всё такое, я не обхожусь без препаратов от грибов и полезных бактерий.
    но вам скорей всего нужно наладить питание, напишите здесь, что кушаете, думаю девочки вам подскажут
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺


Ответить в теме
Страница 301 из 416 ПерваяПервая ... 201 251 291 299 300 301 302 303 311 351 401 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения