Тема: детский гастроэнтеролог

Ответить в теме
Страница 401 из 416 ПерваяПервая ... 301 351 391 399 400 401 402 403 411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,001 по 8,020 из 8301
  1. Вверх #8001
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Natasha0505 Посмотреть сообщение
    Ну у малого я заметила першение и кашель связан с гландами или миндалинами или это одно и тоже. Не смотря что уже прошло почти пол года от начала коклюша ребенок кашлял. Начала давать лимфомиозот и тонзилотрен, кашель значительно меньше. Т.е. для себя сделала вывод что у малого тонзилит хронический. Так что у всех все индивидуально. А с нашим врачами то сам себе танцую и сам себе пою.
    О,мы это прошли уже. Смотрели нас почти все Лоры Одессы) То ,что находим не лечат,а то чего нет усердно пытались вылечить,вот и мучаемся из одного состояния к другому. Будем искать) а что делать!?)


  2. Вверх #8002
    Посетитель Аватар для Форум4анка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    221
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    тел регистратуры можно?
    мы с Черноморска, тем, кто с области занимают живую очередь, а на двери было написано, что одесситам через регистратуру. К сожалению, номер не знаю

  3. Вверх #8003
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,423
    Репутация
    16778
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Все ночь читала тему,чтоб найти иныормацию и хоть как то понять ребенка,что с ней. Были у Гарынычевой. На первом приеме были старые анализы и новое УЗИ где есть застой незначительный и увеличена поджелудочная. И мои жалобы,что у ребенка после принятия пищи мокрота собирается (ребенок говорит,что бульканье). Она сказала сдать анализы и скорее всего глисты. Пришли с анализами и тут она мне диагнозом рефлюкс ошаламила. Я пыталась понять на основании чего такой диагноз, по анализам есть незначительное количество непереваркнной пищи и слизь тоже в незначительном количестве. Мол типо я жалуюсь на мокроту после еды. Ни першения, ни отрыжки ничего,живот не болит.

    И поделитесь какой кисель можно пить? Крахмал в него кукурузный или картофельный добавлять можно?
    имхо, если ничего не болит, я бы не давала лекарств, а попробовала бы кисель - это самый безобидный способ, который и отменить можно сразу, если не подойдёт.
    Кисель может быть на любом крахмале, а можно льняной заваривать.
    Непереваренная клетчатка - это норма, слизь, наоборот, говорит о том, что может быть воспаление в кишечнике или просто ребенок что-то не то съел или ферментов не хватило в этот раз, но если это разовая ситуация и ничего не болит в животе, лучше не лезть с лекарствами. И хофитол тоже действует резко, большинство врачей назначают другие желчегонные - отвар из кукурузных рылец, холосас и даже обыкновенные компосты помогают оттоку желчи.
    Последний раз редактировалось Nautilus; 13.07.2019 в 07:11.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  4. Вверх #8004
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    имхо, если ничего не болит, я бы не давала лекарств, а попробовала бы кисель - это самый безобидный способ, который и отменить можно сразу, если не подойдёт.
    Кисель может быть на любом крахмале, а можно льняной заваривать.
    Непереваренная клетчатка - это норма, слизь, наоборот, говорит о том, что может быть воспаление в кишечнике или просто ребенок что-то не то съел или ферментов не хватило в этот раз, но если это разовая ситуация и ничего не болит в животе, лучше не лезть с лекарствами. И хофитол тоже действует резко, большинство врачей назначают другие желчегонные - отвар из кукурузных рылец, холосас и даже обыкновенные компосты помогают оттоку желчи.
    Ребенок просто уже больше месяца после приема пищи говорит что бульканье в гортани. Переодично болит живот после еды,но это очень редко. После креона у нас с поджелудочной пошел сбой,а как наладить не понимаю. По поводу слизи я не знаю,разовая или нет,я не сдаю анализы часто. Кисель можно из любой фрукты и ягоды? Давать до еды или после? Вы имели ввиду компоста какие то или компоты? Если компоты то какие именно желч прогоняют? П. С. Начала давать лекарства,прописали на 10 дней сегодня третий день ,два дня как будто хуже стало,а вот сегодня вижу ,что после еды голос не сиплый и не жалуется на бульканье. Но после 10 дней все же хочу давать кисель,как долго и часто можно пить кисель? Лекарства начала давать потому что посмотрев внимательнее в анализ увидела что есть жиры в значительном и умеренном количестве,в нэте написано ,что или поджелудочная плохо работает,т.е. фермента мало для переваривания жиров либо мало желчи ,получается из за застоя. Могу ошибаться. Но решила все таки лекарства дать.
    Последний раз редактировалось "Нютка"; 13.07.2019 в 15:29.

  5. Вверх #8005
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    213
    Репутация
    58
    Вот я о том и говорю. У малого тоже сначала ухудшение было а потом ттт все пошло на поправку.
    Малый ест кисель на полдник, если дома то каждый день почти. Варю с любух ягод. Закипело пару минут, ягоды откинула и в жидкость вмешала крахмал картофельный (перед этим разбавила его немного водой). Сварите пробный и посмотрите какую вам нравиться более густой или жидкий и выроботайте себе схему так сказать).

  6. Вверх #8006
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    9727
    Мне назначали льняной кисель за 30 минут до еды.
    Помню сыну назначали желчегонный чай "Гепатофит" пол-чашки + туда же 1 чайная ложка холосаса. Тоже за 30 минут до еды.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  7. Вверх #8007
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Боже,спасибо Вам всем огромное. )

  8. Вверх #8008
    Постоялец форума Аватар для Lilichka_zvetok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таки Одесса
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Боже,спасибо Вам всем огромное. )
    Если у ребенка есть темный налет на зубах (т.н. налет Пристли), то это говорит о 100% рефлюксе. У сына появился сначала налет на зубах, потом было першение длительное время. Это в добавок к проблемам с кишечником, которые были у сына на тот момет. Мне Кожевин советовал подавть сыну неделю фосфалюгель (количество я уже не помню) на ночь и после еды не ложиться как миниму 2 часа. Ужин за 3-4 часа до сна, никаких перекусов, максимом вода и за 30 минут до сна.

    Разово копрограмма неинформативна. Ее надо сдать хотя бы пару раз для полной картины. По поводу ферметов сразу - вы погорячились. Их тоже назначают с осторожностью.

    Очень хорошо гонет желчь галстена перед едой, сразу появляется сумасшедший аппетит.

  9. Вверх #8009
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    213
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Lilichka_zvetok Посмотреть сообщение
    Если у ребенка есть темный налет на зубах (т.н. налет Пристли), то это говорит о 100% рефлюксе. У сына появился сначала налет на зубах, потом было першение длительное время. Это в добавок к проблемам с кишечником, которые были у сына на тот момет. Мне Кожевин советовал подавть сыну неделю фосфалюгель (количество я уже не помню) на ночь и после еды не ложиться как миниму 2 часа. Ужин за 3-4 часа до сна, никаких перекусов, максимом вода и за 30 минут до сна.

    Разово копрограмма неинформативна. Ее надо сдать хотя бы пару раз для полной картины. По поводу ферметов сразу - вы погорячились. Их тоже назначают с осторожностью.

    Очень хорошо гонет желчь галстена перед едой, сразу появляется сумасшедший аппетит.
    Ну насчет галстены вы погорячились)))
    Не у всех она вызывает бешеный аппетии))
    У нас она никак не сработала, только укрлив помог. Но у нас была взвесь (престеночная желчь).

  10. Вверх #8010
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Lilichka_zvetok Посмотреть сообщение
    Если у ребенка есть темный налет на зубах (т.н. налет Пристли), то это говорит о 100% рефлюксе. У сына появился сначала налет на зубах, потом было першение длительное время. Это в добавок к проблемам с кишечником, которые были у сына на тот момет. Мне Кожевин советовал подавть сыну неделю фосфалюгель (количество я уже не помню) на ночь и после еды не ложиться как миниму 2 часа. Ужин за 3-4 часа до сна, никаких перекусов, максимом вода и за 30 минут до сна.

    Разово копрограмма неинформативна. Ее надо сдать хотя бы пару раз для полной картины. По поводу ферметов сразу - вы погорячились. Их тоже назначают с осторожностью.

    Очень хорошо гонет желчь галстена перед едой, сразу появляется сумасшедший аппетит.
    Добрый день. Ферменты ч не давала,так как сразу врачу сказала,что от них у ребенка сильное вздутие. Все проблемы у нас начались,когда мы пролечились у Пичугиной. После ее лечения и началось вздутие. А потом мы добавили прогонкоц глистов и началось першение. У меня цель ,чтоб ребенок не кашлял,полностью врачам уже не доверяю. Галстена действует не сразу,ее надо пить минимум месяц,чтоб результат пошел. По поводу Коживина....возможно он и хороший врач,возможно он и прав. Но когда мы к нему пришли зимой,он нас отправил,потом весной тоже у нас было вагон и тележка и снова он нас отправил домой. Сейчас были у него он сказал,что возможно рефлюкс,никаких анализов не назначил,мои жалобы свёл на невроз,но прописал Омез. Но после фразы,попробуйте,если не поможет,то не рефлюкс я усамнилась и решила,что надо ещё у кого то проконсультироваться. Но как оказалось врачей у нас толком и нет,все по одной и той же схеме,а возможно эти схемы нам не подходят ,а просто надо что то одно. Пока даю Хофитол и Гавискон,уже как бы пятый день,осталось ещё пять. Поэтому пути назад нет. Ещё меня беспокоит что подошва стала шелушится у малой,до назначений. Не грибок точно.

  11. Вверх #8011
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,423
    Репутация
    16778
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Кисель можно из любой фрукты и ягоды? Давать до еды или после? Вы имели ввиду компоста какие то или компоты? Если компоты то какие именно желч прогоняют?

    П. С. Начала давать лекарства,прописали на 10 дней сегодня третий день ,два дня как будто хуже стало,а вот сегодня вижу ,что после еды голос не сиплый и не жалуется на бульканье. Но после 10 дней все же хочу давать кисель, как долго и часто можно пить кисель?

    Лекарства начала давать потому что посмотрев внимательнее в анализ увидела что есть жиры в значительном и умеренном количестве, в нэте написано,что или поджелудочная плохо работает, т. е. фермента мало для переваривания жиров либо мало желчи, получается из за застоя.
    Да, конечно же, компоты - Т9 коварен )), много исправляла, а тут пропустила.
    Кисель девочки написали уже - за полчаса до еды и много не нужно, достаточно полстакана, кисель связывает желудочный сок, образует сгусток в желудке, чтобы еда обратно не забрасывалась в пищевод. Нам назначали такой курс на месяц 3 раза в день до еды.
    С ферментами вы все правильно поняли - их не хватает, когда застой желчи и она вовремя не выбрасывается, поэтому нужно немного стимулировать желчегонным, тогда и ферменты сами должны вырабатываться в нужном количестве.
    Компоты можно любые и вместо сахара добавлять фруктозу или мёд.

    По поводу желчегонных препаратов - сыну всегда назначали галстену, кроме одного врача, который назначил хофитол (и для аппетита, и для лучшего выброса желчи), аппетит нам ничего особо не поднимало, а вот хофитол очень резко действовал и мы от него отказались, вернулись в то время снова к галстене. И в этой теме многие девочки по опыту со своими детьми писали, что мягче действуют именно компоты и сборы, холосас и гимнастика (которую Зубкова назначает после тюбажа). Но это такое, каждому своё, просто надо наблюдать за реакцией. Гепатофит тоже нашему ребёнку подошёл.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #8012
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Да, конечно же, компоты - Т9 коварен )), много исправляла, а тут пропустила.
    Кисель девочки написали уже - за полчаса до еды и много не нужно, достаточно полстакана, кисель связывает желудочный сок, образует сгусток в желудке, чтобы еда обратно не забрасывалась в пищевод. Нам назначали такой курс на месяц 3 раза в день до еды.
    С ферментами вы все правильно поняли - их не хватает, когда застой желчи и она вовремя не выбрасывается, поэтому нужно немного стимулировать желчегонным, тогда и ферменты сами должны вырабатываться в нужном количестве.
    Компоты можно любые и вместо сахара добавлять фруктозу или мёд.

    По поводу желчегонных препаратов - сыну всегда назначали галстену, кроме одного врача, который назначил хофитол (и для аппетита, и для лучшего выброса желчи), аппетит нам ничего особо не поднимало, а вот хофитол очень резко действовал и мы от него отказались, вернулись в то время снова к галстене. И в этой теме многие девочки по опыту со своими детьми писали, что мягче действуют именно компоты и сборы, холосас и гимнастика (которую Зубкова назначает после тюбажа). Но это такое, каждому своё, просто надо наблюдать за реакцией. Гепатофит тоже нашему ребёнку подошёл.
    Спасибо огромное. Пьем Хофитол то вроде легче стало,а вот снова першение((( но уже допьем ,чтоб только не хуже. Я уже написала,у малой стопы шелушатся,не горибок точно,вот не знаю возможно это шелушение связанного с проблемами желудка? Мы ходим по кругу ,улучшений нет,куча анализам,лекарств,а ребенок не выходит с этого состояния,сопли- кашель. Ещё и похолодало и снова нос наш дал о себе знать,((( огромное спасибо Вам,что подсказали) будем действовать)

  13. Вверх #8013
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное. Пьем Хофитол то вроде легче стало,а вот снова першение((( но уже допьем ,чтоб только не хуже. Я уже написала,у малой стопы шелушатся,не горибок точно,вот не знаю возможно это шелушение связанного с проблемами желудка? Мы ходим по кругу ,улучшений нет,куча анализам,лекарств,а ребенок не выходит с этого состояния,сопли- кашель. Ещё и похолодало и снова нос наш дал о себе знать,((( огромное спасибо Вам,что подсказали) будем действовать)
    Проблемы с желудком не возможно решить без нормализации питания. Допустим, моему ребенку важно отсутствие в рационе грубой клетчатки и обязательно овощи-фрукты с каждым приемом пищи. Иначе желудок забивается и усе. А овощи он не ест Поэтому в 8 лет мы кушаем супы-пюре из просто овощные пюре, где я ложу все что угодно. И масла достаточное количество. А то я знаю, бывает клинит, начинают кормить кашей, супом без масла, чтоб пожалеть поджелудочную

  14. Вверх #8014
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Проблемы с желудком не возможно решить без нормализации питания. Допустим, моему ребенку важно отсутствие в рационе грубой клетчатки и обязательно овощи-фрукты с каждым приемом пищи. Иначе желудок забивается и усе. А овощи он не ест Поэтому в 8 лет мы кушаем супы-пюре из просто овощные пюре, где я ложу все что угодно. И масла достаточное количество. А то я знаю, бывает клинит, начинают кормить кашей, супом без масла, чтоб пожалеть поджелудочную
    С питанием у нас более менее,овощи ,фрукты,мясо. Все по режиму. Многое не ели вообще,сейчас понимногу вводим с разрешения врача. Этим летом хоть фрукты поест,а то только яблоки и белую смородину ела. У нас с едой нет проблем,потому что многое было запрещено врачами ,а все новое всегда вкусно,даже если это варенный брокколи))))))

  15. Вверх #8015
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    С питанием у нас более менее,овощи ,фрукты,мясо. Все по режиму. Многое не ели вообще,сейчас понимногу вводим с разрешения врача. Этим летом хоть фрукты поест,а то только яблоки и белую смородину ела. У нас с едой нет проблем,потому что многое было запрещено врачами ,а все новое всегда вкусно,даже если это варенный брокколи))))))
    У нас обратная ситуация
    У меня просто такое мнение, что если у ребенка периодамт возникает заброс, то нужно искать первопричину. Может аллергия на что-то. Может ест слишком быстро. Может по обьему переедает. Может имеет привычку компотом запивать. Может я и не права конечно

  16. Вверх #8016
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    У нас обратная ситуация
    У меня просто такое мнение, что если у ребенка периодамт возникает заброс, то нужно искать первопричину. Может аллергия на что-то. Может ест слишком быстро. Может по обьему переедает. Может имеет привычку компотом запивать. Может я и не права конечно
    Конечно же надо искать причину,а не купировать симптомы. Но мы сидели на очень жёсткой диете,ребенок ходит светился и был всегда голодным,прям аж плакала,что хочет кушать. При этом были боли в животе, рвота в транспорте и.т.д. Я психанула и начала вводит продукты,которые нам запрещали,пересдали на аллерген и начала давать кефир, творог. Есть над чем работать и погрешности тоже есть,не считаю себя идеальной,но очень стараюсь по принципу не навредить. Но когда стараешься,все контролируешь,продумывает меню,ходишь по врачам,а толку нет и только хуже,то хочется психануть. Вела дневник пищевой,ели все что всегда,а все равно першит после еды, я д воздухом не могу кормить. Не переедает точно,объем порции 200-250 гр. Вот перекусы были ,уже борюсь и их намного меньше,раньше запивала пищу ,а сейчас перед едой за 20 мин.пьет теплую воду стакан и прошло желание запивать. Возможно я делаю что то не так. Но стараюсь,а оно все не проходит ((((

  17. Вверх #8017
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Конечно же надо искать причину,а не купировать симптомы. Но мы сидели на очень жёсткой диете,ребенок ходит светился и был всегда голодным,прям аж плакала,что хочет кушать. При этом были боли в животе, рвота в транспорте и.т.д. Я психанула и начала вводит продукты,которые нам запрещали,пересдали на аллерген и начала давать кефир, творог. Есть над чем работать и погрешности тоже есть,не считаю себя идеальной,но очень стараюсь по принципу не навредить. Но когда стараешься,все контролируешь,продумывает меню,ходишь по врачам,а толку нет и только хуже,то хочется психануть. Вела дневник пищевой,ели все что всегда,а все равно першит после еды, я д воздухом не могу кормить. Не переедает точно,объем порции 200-250 гр. Вот перекусы были ,уже борюсь и их намного меньше,раньше запивала пищу ,а сейчас перед едой за 20 мин.пьет теплую воду стакан и прошло желание запивать. Возможно я делаю что то не так. Но стараюсь,а оно все не проходит ((((
    200-250 грамм это очень мало. Хотя, мой тоже не намного больше сьедает. Но у вас хоть нет проблемы накормить. А тут одно сухо, другое жирно, от третьего мутит. Из каш только овсянка, рис и кукуруза. Бобовые нет категорически. Кисломолочки много нельзя ему. От рыбы тоже отказался (раньше ел). Из свежих овощей огурец. Из тушеных - все что удастся в пюре спрятать. Мясо ест любое (если хорошо жуется). Хоть сладкие фрукты ягоды в этом году удается всунуть. До этого только печеное яблрко и банан

  18. Вверх #8018
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    200-250 грамм это очень мало. Хотя, мой тоже не намного больше сьедает. Но у вас хоть нет проблемы накормить. А тут одно сухо, другое жирно, от третьего мутит. Из каш только овсянка, рис и кукуруза. Бобовые нет категорически. Кисломолочки много нельзя ему. От рыбы тоже отказался (раньше ел). Из свежих овощей огурец. Из тушеных - все что удастся в пюре спрятать. Мясо ест любое (если хорошо жуется). Хоть сладкие фрукты ягоды в этом году удается всунуть. До этого только печеное яблрко и банан
    Да,когда плохо есть это проблемка. (( А 200-250 не мало,учитывая завтрак,второй завтрак,обед,полудник и ужин. Это выходит порядочно. Если брать больше,то уже передоз) а печеное как,идёт? Запеканки допустим,они д могут быть не только творожные,я знаю рецепт творожной на крахмале,без муки. Хлебци классно в яйце делать с колбаской ,если можно. Можно запекать все ,что угодно,а если есть мультиварка так вообще сказка там столько всего от рагу,до обычностей. Нам овсянку нельзя,но из нее можно делать оладьи с фруктами и ли овощами)))
    Последний раз редактировалось "Нютка"; 15.07.2019 в 22:31.

  19. Вверх #8019
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Да,когда плохо есть это проблемка. (( А 200-250 не мало,учитывая завтрак,второй завтрак,обед,полудник и ужин. Это выходит порядочно. Если брать больше,то уже передоз) а печеное как,идёт? Запеканки допустим,они д могут быть не только творожные,я знаю рецепт творожной на крахмале,без муки. Хлебци классно в яйце делать с колбаской ,если можно. Можно запекать все ,что угодно,а если есть мультиварка так вообще сказка там столько всего от рагу,до обычностей. Нам овсянку нельзя,но из нее можно делать оладьи с фруктами и ли овощами)))
    Запеканку он ест и по обычному рецепту. Главное, чтоб изюма побольше С мукой у нас проблем нет. У нас с казеином проблемы. Много нельзя. Колбасное очень ограничиваю. У нас основная проблема овощи фрукты. А и яйца. Но яйца идут в оладьи, котлеты, выпечку. Поэтому здесь не парюсь.
    P.S. Мультиварка есть. Но из нее еда не очень вкусная

  20. Вверх #8020
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Запеканку он ест и по обычному рецепту. Главное, чтоб изюма побольше С мукой у нас проблем нет. У нас с казеином проблемы. Много нельзя. Колбасное очень ограничиваю. У нас основная проблема овощи фрукты. А и яйца. Но яйца идут в оладьи, котлеты, выпечку. Поэтому здесь не парюсь.
    P.S. Мультиварка есть. Но из нее еда не очень вкусная
    Нам с мультиварки нравится все,особенно плов))))


Ответить в теме
Страница 401 из 416 ПерваяПервая ... 301 351 391 399 400 401 402 403 411 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения