Тема: детский гастроэнтеролог

Ответить в теме
Страница 264 из 416 ПерваяПервая ... 164 214 254 262 263 264 265 266 274 314 364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,261 по 5,280 из 8302
  1. Вверх #5261
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    348
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    девочки, помогите разобрать что написано Зубковой.
    "моршинская+1ч.л.холосаса, 1ч.л. глюкозы.." это все в тот же стакан? и вот что дальше не понимаю вообще(.
    если актуально еще)))
    нам Зубкова назначала точно такой же тюбаж. 1таблетку валерианы растолочь и в смесь вода+холосас.
    у меня так записано и так делала.


  2. Вверх #5262
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от furnit Посмотреть сообщение
    если актуально еще)))
    нам Зубкова назначала точно такой же тюбаж. 1таблетку валерианы растолочь и в смесь вода+холосас.
    у меня так записано и так делала.
    СПАСИБО! теперь все на своих местах)) и глюкозу тоже туда?
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  3. Вверх #5263
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Проблема не в глютен-содержащих продуктах. Я уже неоднократно писала своё отношение к БГ-диете (мы на ней год были, так что я знаю, о чём речь). И мнение Зубковой я по этому поводу знаю. Дело НЕ в глютене (если, конечно, по анализам нет к нему непереносимости). Дело в веществах, вызывающих и усугубляющих брожение в кишечнике. А это (в первую очередь!) хлеб и всё мучное, молоко и белый сахар. Зубкова считает глупым соблюдение БГ диеты без особых на то показаний.
    Всё правильно - Вы убрали хлеб и манку - и Вам помогло. Не потому что убрали глютен, а потому что убрали то, что вызывало брожение и газообразование. У моего младшего были страшные газы, живот был раздут. И не было у нас никакой безглютеновой диеты - всё прошло на обычном питании с соблюдением рекомендаций Зубковой.

    Относительно круп. Нам Зубкова рекомендовала 3-4 раза в неделю есть гречку, 2 раза в неделю - овсянку (хоть там и глютен - обычно дети её хорошо переносят!), кукурузную и пшено.
    Ох, девочки читаю ваши диалоги, не знаю к чьему мнению склоняться. Тоже прошли трижды через Зубкову, проблема не ушла. Ребенку 5лет, вздутие ужасное ежедневно, иногда запоры. Как-то утром к ней попала, а у малой уже вздутый живот, ответ-значит что-то не то дала. При всем этом она рекомендует 3 раза в день изделия из пшеницы (тот же глютен). В итоге я даю 1раз в день пшеничную кашу на воде. Ооочень редко хлеб (у меня ребенок хлебу радуется , как обычно дети радуются конфете). Насчет трехкомпонент. блюда- получается соблюдать , если это суп, а как быть с борщом, да еще и в условиях сада. Отменила овсянку (утром всегда была овсянка на воде +фруктоза) и тут же рос живот, заменила гречкой или кукурузной-только на воде- ситуация не меняется-пуз торчит, у ребенка даже походка изменилась. Кстати, а мясо как-то может влиять , мясо присутствует в рационе постоянно. Картошку, овощи тушеные, зелень отказывается напрочь есть. Вот и получается, что живем на супах и 2-3 вида круп, (молочка -табу),а ситуация не меняется.

  4. Вверх #5264
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    56
    Если нельзя запивать еду , то почему разрешается на второй завтрак : компот с печеньем?

  5. Вверх #5265
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от ust Посмотреть сообщение
    Ох, девочки читаю ваши диалоги, не знаю к чьему мнению склоняться. Тоже прошли трижды через Зубкову, проблема не ушла. Ребенку 5лет, вздутие ужасное ежедневно, иногда запоры. Как-то утром к ней попала, а у малой уже вздутый живот, ответ-значит что-то не то дала. При всем этом она рекомендует 3 раза в день изделия из пшеницы (тот же глютен). В итоге я даю 1раз в день пшеничную кашу на воде. Ооочень редко хлеб (у меня ребенок хлебу радуется , как обычно дети радуются конфете). Насчет трехкомпонент. блюда- получается соблюдать , если это суп, а как быть с борщом, да еще и в условиях сада. Отменила овсянку (утром всегда была овсянка на воде +фруктоза) и тут же рос живот, заменила гречкой или кукурузной-только на воде- ситуация не меняется-пуз торчит, у ребенка даже походка изменилась. Кстати, а мясо как-то может влиять , мясо присутствует в рационе постоянно. Картошку, овощи тушеные, зелень оказывается напрочь. Вот и получается, что живем на супах и 2-3 вида круп, а ситуация не меняется.
    Мой ребенок даже не знает, что такое борщ, живет на супах и ничего.В сад поэтому и не ходили, так как режим и питание не для нас. Мне пришлось сидеть дома, потому что или больной ребенок и сад и работа или здоровый и я с ним дома. Вот так вот.Пшеничную кашу не едим вообще, только рис, гречка, овсянка(все на воде), супы и рагу овощное. Хлеб только вечером. Если ест мясо, то только с соевым соусом(натуральное желчегонное) и Зубкова сказала сосать соль, когда мясо ест. А лечение ребенка и питание в условиях сада - увы это не для наших деток.А какие изделия из пшеницы она рекомендует 3 раза в день(никогда нам не говорила) наоборот говорила хлеб не чаще 2 раз давать и кашу пшеничную учитывать в эти 2 раза.
    Все пройдет и это тоже...

  6. Вверх #5266
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от ust Посмотреть сообщение
    Если нельзя запивать еду , то почему разрешается на второй завтрак : компот с печеньем?
    Печенье - это как перекус, а не основная еда, видимо поэтому. Мы печенье или бублик можем кефиром или ряжанкой запивать.
    Все пройдет и это тоже...

  7. Вверх #5267
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от ust Посмотреть сообщение
    Ох, девочки читаю ваши диалоги, не знаю к чьему мнению склоняться. Тоже прошли трижды через Зубкову, проблема не ушла. Ребенку 5лет, вздутие ужасное ежедневно, иногда запоры. Как-то утром к ней попала, а у малой уже вздутый живот, ответ-значит что-то не то дала. При всем этом она рекомендует 3 раза в день изделия из пшеницы (тот же глютен). В итоге я даю 1раз в день пшеничную кашу на воде. Ооочень редко хлеб (у меня ребенок хлебу радуется , как обычно дети радуются конфете). Насчет трехкомпонент. блюда- получается соблюдать , если это суп, а как быть с борщом, да еще и в условиях сада. Отменила овсянку (утром всегда была овсянка на воде +фруктоза) и тут же рос живот, заменила гречкой или кукурузной-только на воде- ситуация не меняется-пуз торчит, у ребенка даже походка изменилась. Кстати, а мясо как-то может влиять , мясо присутствует в рационе постоянно. Картошку, овощи тушеные, зелень отказывается напрочь есть. Вот и получается, что живем на супах и 2-3 вида круп, (молочка -табу),а ситуация не меняется.
    Вот по этой причине мы и отказываемся от сада. Думала, что на периодических курсах желчегонного, ферментов, бактерий продержимся, но, увы, сад только усугубляет ситуацию. Их обед не вписывается ни в какие рамки диеты, увы Если у вас нет возможности отказаться, то наверное стоит просить чтоб давали в обед либо суп, либо второе и не давали компот.
    Не болейте!

  8. Вверх #5268
    Частый гость Аватар для KANV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Вот по этой причине мы и отказываемся от сада. Думала, что на периодических курсах желчегонного, ферментов, бактерий продержимся, но, увы, сад только усугубляет ситуацию. Их обед не вписывается ни в какие рамки диеты, увы Если у вас нет возможности отказаться, то наверное стоит просить чтоб давали в обед либо суп, либо второе и не давали компот.
    Не болейте!
    А если мама будет приносить обед ребёнку,они будут против? Можно же войти в положение...
    сыночек 18.02.2014

  9. Вверх #5269
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от KANV Посмотреть сообщение
    А если мама будет приносить обед ребёнку,они будут против? Можно же войти в положение...
    Нельзя, а то вдруг вашему ребенку станет плохо(например отравление не дай Бог), а трясти будут сад.
    Все пройдет и это тоже...

  10. Вверх #5270
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    56
    Изделия из пшеницы: в обед с супом пару сухарей-это уже 1раз, каша пшенич.-еще 1раз, пару печенюшек на 2-й завтрак-это третий раз. Это как пример. Рис очень крепит, не могу его давать. Овощ. рагу-рвотный рефлекс. А насчет перекусов- Зубкова категорически против, лучше этих 2 печенюшки дать после супа сразу.

  11. Вверх #5271
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от KANV Посмотреть сообщение
    А если мама будет приносить обед ребёнку,они будут против? Можно же войти в положение...
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    Нельзя, а то вдруг вашему ребенку станет плохо(например отравление не дай Бог), а трясти будут сад.
    да, именно так.
    Да и смысл? Если мама не работает, значит, мама может сидеть с ребёнком дома. Если мама работает, то ей тяжеловато будет к 12-ти носить горячий обед в сад...

  12. Вверх #5272
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    Мой ребенок даже не знает, что такое борщ, живет на супах и ничего.В сад поэтому и не ходили, так как режим и питание не для нас. Мне пришлось сидеть дома, потому что или больной ребенок и сад и работа или здоровый и я с ним дома. Вот так вот.Пшеничную кашу не едим вообще, только рис, гречка, овсянка(все на воде), супы и рагу овощное. Хлеб только вечером. Если ест мясо, то только с соевым соусом(натуральное желчегонное) и Зубкова сказала сосать соль, когда мясо ест. А лечение ребенка и питание в условиях сада - увы это не для наших деток.А какие изделия из пшеницы она рекомендует 3 раза в день(никогда нам не говорила) наоборот говорила хлеб не чаще 2 раз давать и кашу пшеничную учитывать в эти 2 раза.
    Ну если у Вас есть такая возможность отказаться от сада-хорошо, но впереди школа. А там совсем не детская еда. Насчет борща- не думаю, что проблема существ-ет только из-за того, что в борще 5 компонентов. В саду ей и так отдельно готовят (частный), у меня не хватает наглости сказать, чтобы еще и борщ заменяли другим жидким блюдом
    Последний раз редактировалось ust; 10.03.2016 в 16:22.

  13. Вверх #5273
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от ust Посмотреть сообщение
    Изделия из пшеницы: в обед с супом пару сухарей-это уже 1раз, каша пшенич.-еще 1раз, пару печенюшек на 2-й завтрак-это третий раз. Это как пример. Рис очень крепит, не могу его давать. Овощ. рагу-рвотный рефлекс. А насчет перекусов- Зубкова категорически против, лучше этих 2 печенюшки дать после супа сразу.
    Я имела ввиду, что ввиду, что печенье - это не основная еда(мы тоже не перекусываем), неправильно выразилась. А если суп с мясом или рыбой, то хлеб или сухари нельзя кушать.
    Все пройдет и это тоже...

  14. Вверх #5274
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от ust Посмотреть сообщение
    Ну если у Вас есть такая возможность отказаться от сада-хорошо, но впереди школа. А там совсем не детская еда.
    Мы уже два года ходим в школу, утром завтракаем дома и я даю ей с собой печенье с компотом, или бублик с чаем или сушки, когда они идут в столовую кушать она берет свою еду и ест там. На продленку не оставляю, а забираю после школы домой и обедаем уже дома, ну а дальше полдник и ужин. Так что никаких сложностей)))))
    Все пройдет и это тоже...

  15. Вверх #5275
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от ust Посмотреть сообщение
    Ну если у Вас есть такая возможность отказаться от сада-хорошо, но впереди школа. А там совсем не детская еда. Насчет борща- не думаю, что проблема существ-ет только из-за того, что в борще 5 компонентов. В саду ей и так отдельно готовят (частный), у меня не хватает наглости сказать, чтобы еще и борщ заменяли другим жидким блюдом
    В школу ходят учится, а не кушать. В любом случае, может к школе проще будет и проблема не будет такой острой. Ну можно на продлёнку не оставлять или опять таки искать частную школу и договариваться с едой.
    Борщ я тоже не думаю, что проблема, главное чтобы 1-2 раза в неделю. Правда там капуста...

  16. Вверх #5276
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    В школу ходят учится, а не кушать. В любом случае, может к школе проще будет и проблема не будет такой острой. Ну можно на продлёнку не оставлять или опять таки искать частную школу и договариваться с едой.
    Борщ я тоже не думаю, что проблема, главное чтобы 1-2 раза в неделю. Правда там капуста...
    Вы меня убили, ребенок , как правило, до 3-х часов в школе, а если повезет с продленкой-то целый день. И питаться чем-то надо. А разве вареная капуста тоже идет во вред, здесь где-то читала, что наоборот слабит?

  17. Вверх #5277
    Частый гость Аватар для KANV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    Мы уже два года ходим в школу, утром завтракаем дома и я даю ей с собой печенье с компотом, или бублик с чаем или сушки, когда они идут в столовую кушать она берет свою еду и ест там. На продленку не оставляю, а забираю после школы домой и обедаем уже дома, ну а дальше полдник и ужин. Так что никаких сложностей)))))
    Я не хочу Вас чем-то обидеть..но школьники себе дают свободу в покупках чего-то запретного. И мама не всегда в курсе.
    сыночек 18.02.2014

  18. Вверх #5278
    Частый гость Аватар для KANV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от ust Посмотреть сообщение
    Вы меня убили, ребенок , как правило, до 3-х часов в школе, а если повезет с продленкой-то целый день. И питаться чем-то надо. А разве вареная капуста тоже идет во вред, здесь где-то читала, что наоборот слабит?
    Она больше,наверное,подпучивает-и слабит тоже.
    сыночек 18.02.2014

  19. Вверх #5279
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от KANV Посмотреть сообщение
    Я не хочу Вас чем-то обидеть..но школьники себе дают свободу в покупках чего-то запретного. И мама не всегда в курсе.
    Это при условии, что у школьника есть деньги - это раз, а во вторых моя дочка очень ответственно относится к своему питанию и самочувствию еще с маленькой и если ей даже что-то дадут она принесет домой, пообедает и если ей это можно кушать, то только потом скушает. Очень уж она намучилась с ацетоном в свое время и мне очень многих усилий стоило выработать такое отношение.
    Все пройдет и это тоже...

  20. Вверх #5280
    Посетитель Аватар для LepestokRos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    285
    Репутация
    99
    С садом к сожалению плохо. Избранные сады (частные) в городе разрешат вам свою еду, при условии, что ваш деть натренирован есть свое и не хватать чужое. И это катастрофа! Потому что частный который разрешит - это или дорого, или далеко, или что-то там. Всем сочувствую сама такая((.
    По поводу школы- отсутствие карманных денег- не гарантия, найдутся друзья и поделятся,кодекс дружбы- святое! Остается уповать только на самосознание ребенка. Перехватит пару раз, это не то что вы совсем отпустите ситуацию.


Ответить в теме
Страница 264 из 416 ПерваяПервая ... 164 214 254 262 263 264 265 266 274 314 364 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения