Тема: детский гастроэнтеролог

Ответить в теме
Страница 51 из 416 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 8302
  1. Вверх #1001
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Цитата Сообщение от kerol Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает..как правильно давать Льняное семя ребенку девять лет...Зубкова выписала,а почерк не возможно разобрать.как написано Льняное семя 1 ст ложка семян на 1 стакан кипятка.Д 5-10 мин + ложка варенья на день 1/2 ст ....2 недели.Прочитала на коробке написано что детям до 12 лет противопоказано ,употреблять только свежеприготовленную .1/2 чего ???стакана????..на коробке написано 1/4стакана за 30 хв перед едой 3 раза на день.Напишите кто знает.Спасибо
    Нам Зубкова назначала так (ребенку почти 9): 1 столовую ложку залить стаканом кипятка и варить 5-10 минут. Потом полученный кисель разбавить соком(нам можно или абрикосовый, или персиковый, покупаю из детского питания) и пить. Получается где то пол стакана, иногда чуть больше. Пьем на ночь.


  2. Вверх #1002
    Посетитель Аватар для Zayaka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    391
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Были мы у частного доктора, который отменил нам все, что назначила Пичугина! Вообще я успокоилась, поняла что ни какого ужаса-ужаса у нас нет, все вопросы можно решить диетой, режимом питания, с небольшим количеством медикаментов в периоды обострения. Некоторые слова Пичугиной наш врач действительно подтвердил, но сказал, что решить все проблемы можно с помощью корректировки питания и самое главное, не нужно никаких лекарств, убивающих кишечную флору, уколов в попу и пр.!
    О, ну я к такому выводу пришла сама, даже без другого доктора)
    К слову, почитала Вас, нам поставили такой же диагноз (без результатов анализов!), назначили такую же диету...
    Больше к Пичугиной не пойдём

  3. Вверх #1003
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    150
    Репутация
    43
    Зубкова, назначила слепой тюбаж (минералка+холосас+галстена). Подскажите минералку нужно подогреть или комнатной тем-ры?

  4. Вверх #1004
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3666
    Мы не грели.

  5. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для траVвинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    280
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от (!) КОРОЛЕВНА (!) Посмотреть сообщение
    скажите, а хороших гастроэнтерологов, кроме Резника, в центре больше нет? Как на счет поликлиники и больницы на Мариинской, сейчас он мед. центр реабилитаций детей с соматическими заболеваниями? или может на 5 Фонтана? кто знает?
    есть хороший педиатр с гастроэнтерологической специализацией в Крохе - Татьяна Владимировна Швец, телефон на сайте.

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от KsyuwaK Посмотреть сообщение
    Зубкова, назначила слепой тюбаж (минералка+холосас+галстена). Подскажите минералку нужно подогреть или комнатной тем-ры?
    Мне кажется, что нужно немного подогреть до состояния "тёплая", т.е. чуть теплее комнатной. Я раньше всегда грела, а в последнее время уже не грею. Даже не знаю, что правильнее. Зубкова говорит слово "тёплая" вода.

  7. Вверх #1007
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Я воду чуть подогреваю, правда в микроволновке, не знаю, можно ли там, или надо на водяной бане. Когда вода подогретая, то и газы быстрее выходят.

  8. Вверх #1008
    траVвинка, спасибо Вам!

  9. Вверх #1009
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    941
    Репутация
    344
    Добрый день. может у меня глупый вопрос. Девочки скажите какую вы деткам даете пить воду до еды и вообще . бутылочную,бювет,фильтрованную,кипяченую.? спасибо.

  10. Вверх #1010
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от IINNAA Посмотреть сообщение
    Добрый день. может у меня глупый вопрос. Девочки скажите какую вы деткам даете пить воду до еды и вообще . бутылочную,бювет,фильтрованную,кипяченую.? спасибо.
    Чистую кипячёную воду я сама на вкус не переношу , если она не в чае, к примеру.

    А малец с удовольствием сам наливает себе фильтрованую воду.
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  11. Вверх #1011
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    182
    Репутация
    96
    я даю кипяченую после кувшинного фильтра

  12. Вверх #1012
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3666
    У нас фильтр стоит, но я еще кипячу, хотя уже пора бы перестать это делать)))))))))))))))

  13. Вверх #1013
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Я просто с фильтра даю, без кипячения. Но сейчас пьем Поляна Квасову, по назначению Зубковой

  14. Вверх #1014
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от netty Посмотреть сообщение
    Я просто с фильтра даю, без кипячения. Но сейчас пьем Поляна Квасову, по назначению Зубковой
    Нам Зубкова сказала, что Боржоми и Поляну квасову пить только когда ацетон, в остальное время любую другую минеральную воду(Моршинская, миргородская ит.д.)

  15. Вверх #1015
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    Нам Зубкова сказала, что Боржоми и Поляну квасову пить только когда ацетон, в остальное время любую другую минеральную воду(Моршинская, миргородская ит.д.)
    А нам наоборот, Миргородскую и Боржоми нельзя, а можно остальные : Поляну квасову, Лужанскую, Моршинскую

  16. Вверх #1016
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    941
    Репутация
    344
    Девочки, спасибо, Вам большое за ответы

  17. Вверх #1017
    Частый гость Аватар для tanja_pg
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    728
    Репутация
    285
    девочки, подскажите хорошего гастроетеролога на комсомольской, если таковой имеется, ну или в детской областной. А еще, если кто сталкивался, то советом- у нас был ацетон, уже неделю не вылазим из температуры и малый показывает все время, что болит в области печени((((

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от tanja_pg Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите хорошего гастроетеролога на комсомольской, если таковой имеется, ну или в детской областной. А еще, если кто сталкивался, то советом- у нас был ацетон, уже неделю не вылазим из температуры и малый показывает все время, что болит в области печени((((
    Сходите в "Кроху" к Швец Татьяне Владимировне.

  19. Вверх #1019
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    У нас фильтр стоит, но я еще кипячу, хотя уже пора бы перестать это делать)))))))))))))))
    Даже с фильтра кипятить нужно обязательно!

  20. Вверх #1020
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от IINNAA Посмотреть сообщение
    Добрый день. может у меня глупый вопрос. Девочки скажите какую вы деткам даете пить воду до еды и вообще . бутылочную,бювет,фильтрованную,кипяченую.? спасибо.
    Во время лечения ту, что Врач назначает (нам обычно Миргородскую или Поляну Квасову в зависимости от состояния, Поляну чаще). Вне лечения даю в основном Моршинскую, если не назначат что-то специальное типа зелёного чая или шиповника.


Ответить в теме
Страница 51 из 416 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения