Тема: детский гастроэнтеролог

Ответить в теме
Страница 399 из 416 ПерваяПервая ... 299 349 389 397 398 399 400 401 409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,961 по 7,980 из 8302
  1. Вверх #7961
    Частый гость Аватар для KANV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    277
    Девочки, есть запись к Зубковой на 6 июня. Поменяюсь на пораньше. Пишите в личку..
    сыночек 18.02.2014


  2. Вверх #7962
    Постоялец форума Аватар для Ribkaa
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    1575
    Девочки, у меня есть запись к Зубковой на завтра, но меня вызвали на работу. Может кто может со мной поменяться на послезавтра т.е. на четверг или пятница, была б очень благодарна. В личку.

  3. Вверх #7963
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от merry(*_*) Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, хорошего врача. Малышке 3 месяца, уже две недели отказывается есть, очень плачет. В бакпосеве золотистый стафилок, Клебсиелла пневмонии и эшерише коли лактозоотрицательная. Допиваем секстофаг, толку 0.
    В продолжение к нашей истории, бактерии пролечили, помог мутафлор. Сейчас нам 4,5 месяца опять не едим, теперь уже проба швахмана 1/10, лактозонепереносимость с/т, при этом ph7.1, панкреатическая эластаза 760. Неврологию исключили, педиатр разводит руками. Алт и аст немного повышены, немного увеличен желчный и поджелудочная. Не рвет, нет жидкого стула, средний, но сама не какает. К кому бежать? В больнице ничем не помогли, нужен именно Гастроентеролог я так понимаю?

  4. Вверх #7964
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16964
    Цитата Сообщение от merry(*_*) Посмотреть сообщение
    В продолжение к нашей истории, бактерии пролечили, помог мутафлор. Сейчас нам 4,5 месяца опять не едим, теперь уже проба швахмана 1/10, лактозонепереносимость с/т, при этом ph7.1, панкреатическая эластаза 760. Неврологию исключили, педиатр разводит руками. Алт и аст немного повышены, немного увеличен желчный и поджелудочная. Не рвет, нет жидкого стула, средний, но сама не какает. К кому бежать? В больнице ничем не помогли, нужен именно Гастроентеролог я так понимаю?
    на каком питании ребёнок? Сама не какает - её это беспокоит и чем вы помогаете?
    Проба Швахмана неинформативна, так же, как увеличение жёлчного и поджелудочной до 3-х лет не считается патологией. Возможно, у вашего ребенка так выражается банальная незрелость жкт и придётся пережить какое-то время.
    Проконсультируйтесь у хирурга Антонюка на всякий случай, нет ли патологии в кишечнике.
    А гастроэнтерологи - можно к Швец Татьяне Владимировне в Кроху или к Кожевину, координаты в этой теме писали не раз.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #7965
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Кто деткам давал Омез. Нам его назначили только с моих жалоб,что после еды у ребенка бульканье в горле. По УЗИ увеличена поджелудочная,но это последствия лечения другимм врачём. Врач назначивший Омез сказал,попробуйте,если симптомы пропадут то рефлюкс,если нет,то не пейте!!!!!! Побочные в Омезе вагон и тележка ,врачу сказала об этом,но тишииинаааа.

  6. Вверх #7966
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Кто деткам давал Омез. Нам его назначили только с моих жалоб,что после еды у ребенка бульканье в горле. По УЗИ увеличена поджелудочная,но это последствия лечения другимм врачём. Врач назначивший Омез сказал,попробуйте,если симптомы пропадут то рефлюкс,если нет,то не пейте!!!!!! Побочные в Омезе вагон и тележка ,врачу сказала об этом,но тишииинаааа.
    Омез снижает кислотность, помогает при гастрите. Используется чаще в комплексе. Я тебе уже писала, что от рефлюкса хорошо помогает гавискон. Но решать тебе. А что за бульканье после еды? Отрыжка чтоли?
    P.S. Меньше читай инструкции

  7. Вверх #7967
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16964
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    от рефлюкса хорошо помогает гавискон. Но решать тебе. А что за бульканье после еды?
    гавискон, ренни - препараты другого действия, они вступают в химическую реакцию с уже выделенной излишней кислотой, а омепразол и его аналоги действуют на уровне рецепторов, ещё в желудке снижают её производство и этим снижают и раздражение стенок желудка и моторику, заставляющую выбрасывать кислоту в пищевод и гортань.
    По своему опыту - все эти белые таблетки, порошки и суспензии снимают изжогу кратковременно и затем вызывают повторную, я даже исследование на эту тему в своё время нашла, это касается и щелочной минеральной воды. Естественно, нет у всех так, но часть людей не выходят в ремиссию на таких препаратах и гораздо выше и более стойкие результаты на блокаторах.
    НО ничего не могу сказать о лечении детей ими, это, конечно, надо обсуждать с врачами, у детей все процессы тоньше и быстрее проходят... Бульканье у моего такое было - именно заброс содержимого желудка в пищевод, но у нашего легко прошло после месячного курса киселя перед едой.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #7968
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    гавискон, ренни - препараты другого действия, они вступают в химическую реакцию с уже выделенной излишней кислотой, а омепразол и его аналоги действуют на уровне рецепторов, ещё в желудке снижают её производство и этим снижают и раздражение стенок желудка и моторику, заставляющую выбрасывать кислоту в пищевод и гортань.
    По своему опыту - все эти белые таблетки, порошки и суспензии снимают изжогу кратковременно и затем вызывают повторную, я даже исследование на эту тему в своё время нашла, это касается и щелочной минеральной воды. Естественно, нет у всех так, но часть людей не выходят в ремиссию на таких препаратах и гораздо выше и более стойкие результаты на блокаторах.
    НО ничего не могу сказать о лечении детей ими, это, конечно, надо обсуждать с врачами, у детей все процессы тоньше и быстрее проходят... Бульканье у моего такое было - именно заброс содержимого желудка в пищевод, но у нашего легко прошло после месячного курса киселя перед едой.
    Ну так чем тут поможет омез? Как нам объяснил Кожевин гавискон создает какбы оболочку на слизистой желудка, чтобы тот не раздражался + подавляют соляную кислоту. Мне кажется это безопаснее чем лопать ингибриторы. Может я ошибаюсь, конечно.

    Я заметила, что у моего ребенка рефлюксный кашель и отрыжка возникает в случае вздутия живота. То есть, стоит наладить пищеварение, прогнать желчь - проблема уходит сама по себе.
    Последний раз редактировалось crazyjune; 14.06.2019 в 10:06.

  9. Вверх #7969
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16964
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Ну так чем тут поможет омез?
    он снижает выработку соляной кислоты и этим самым уменьшает и даже сводит на нет раздражение стенок желудка, исключает спазмы и сократительную функцию, сфинктеры при этом работают только на вход, а не на патологический выброс назад... Есть большая разница в ощущениях после приема гавискона и подобных препаратов и после приёма блокаторов.
    Но это если диагноз поставлен правильно и назначена соответствующая терапия. А с ребёнком в несколько раз сложнее - он не всегда может понять и описать, что с нимпоисходит. И индивидуальные реакции ни один врач не может предсказать (. Сложно всё.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  10. Вверх #7970
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    он снижает выработку соляной кислоты и этим самым уменьшает раздражение стенок желудка, исключает спазмы и сократительную функцию, сфинктеры при этом работают только на вход, а не на патологический выброс назад... Есть большая разница в ощущениях после приема гавискона и подобных препаратов и после приёма блокаторов.
    Но это если диагноз поставлен правильно и назначена соответствующая терапия. А с ребёнком в несколько раз сложнее - он не всегда может понять и описать, что с нимпоисходит. И индивидуальные реакции ни один врач не может предсказать (. Сложно всё.
    А, если допустим, и так мало соляной кислоты выделяется, а ее еще гасят? Ведь рефлюкс не всегда возникает вследствие чрезмерного количества соляной кислоты?

  11. Вверх #7971
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16964
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    А, если допустим, и так мало соляной кислоты выделяется, а ее еще гасят? Ведь рефлюкс не всегда возникает вследствие чрезмерного количества соляной кислоты?
    Конечно, врач должен оценивать это всё. При гопоацидозе обычно склонность к тошноте, вздутию, поносам, при гипер - голод, изжоги, склонность к запорам.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #7972
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    В том то и дело. Сделали УЗИ ,поджелудочная увеличена,есть загиб желчного,плюс там есть застой( узиста сказала,что норма после сна) ,а к гастроэнтерологу пошли,потому что предыдущий лечил тот самый рефлюкс,на пальцах( отдельная история) и после этого у нас вздутие появилось плюс после еды ребенок жалуется на вот это бульканье,я предполагаю першение. Врач предполагает рефлюкс и сказал попробуйте Омез,если поможет ,то точно рефлюкс,если нет,то не он. Я как то прочитала побочки и не сильно опыт хочу ставить. Тем более и без них есть вопросы. Но назначили только Омез,без каких либо ещё поддерживающих препаратов.

  13. Вверх #7973
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Ну так чем тут поможет омез? Как нам объяснил Кожевин гавискон создает какбы оболочку на слизистой желудка, чтобы тот не раздражался + подавляют соляную кислоту. Мне кажется это безопаснее чем лопать ингибриторы. Может я ошибаюсь, конечно.

    Я заметила, что у моего ребенка рефлюксный кашель и отрыжка возникает в случае вздутия живота. То есть, стоит наладить пищеварение, прогнать желчь - проблема уходит сама по себе.
    А чем ты желч гонишь?

  14. Вверх #7974
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    А чем ты желч гонишь?
    Кто смотрел?
    Сейчас пьем кукурузные рыльца с холосасом. Можно минералку теплую с галстеной. Нам Зубкова назначает, мы пьем (правда назначила еще в апреле, а пьем сейчас, но то таке ) Мне просто вне школы проще этими вопросами заниматься.

  15. Вверх #7975
    Частый гость Аватар для Lana G
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    714
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Кто смотрел?
    Сейчас пьем кукурузные рыльца с холосасом. Можно минералку теплую с галстеной. Нам Зубкова назначает, мы пьем (правда назначила еще в апреле, а пьем сейчас, но то таке ) Мне просто вне школы проще этими вопросами заниматься.
    Нам тоже назначали в апреле гнать желчь, т.к. весна/осень идет обострение. Тоже пропили кукур.рыльца с холосасом, а сейчас все замечательно.

  16. Вверх #7976
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    19
    Репутация
    35
    Добрый день! Есть запись к Зубковой на 1 июля. Поменяюсь на 15-18 июля. Пишите в личку

  17. Вверх #7977
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от natulka1404 Посмотреть сообщение
    Для записи нужно звонить его консультанту Марие - 066 864 96 05
    Спасибо,что дали контакт.Были вчера у Кожевина..очень понравился доктор и его подход к нашей проблеме.После визита остались четко сформулированные отпечатанные на листе А4 диагноз и советы с назначением и по диете и по препаратам.Все коротко и ясно.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  18. Вверх #7978
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    Скажите, а сколько стоит приём у Кожевина?

  19. Вверх #7979
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от natulka1404 Посмотреть сообщение
    300 грн. первичный и 200 грн. вторичный
    в теме есть все ответы на вопросы.. пока 300 первичный так и осталось..

    возле детской областной больницы, справа от въезда в больницу (ортопедический салон)

    Для записи нужно звонить его консультанту Марие - 066 864 96 05
    Последний раз редактировалось galya2013; 27.06.2019 в 16:21.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  20. Вверх #7980
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Форумчане подскажите, как лучше поступить. Малый кашляет после еды, это капец. Не знаю. Или горло воспалено и еда раздражает или рефлюкс так проявляется. От рефлюкса нам когда-то назначали Домрид, только не помню с чем его лучше в комплексе фосфлюгель или гавискон? И вообще чем облегчить чувство тяжести в желудке? Очень мало деть есть начал. Буквально 200 грамм и начинает кашлять дико. Не знаю что лечить. толи горло, толи живот, толи может нос вообще.....


Ответить в теме
Страница 399 из 416 ПерваяПервая ... 299 349 389 397 398 399 400 401 409 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения