Тема: детский гастроэнтеролог

Ответить в теме
Страница 101 из 416 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 8302
  1. Вверх #2001
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    Ой, девочки читаю советы некоторых врачей маме ацетонящего ребенка в теме Заочные консультации врачей на форуме и просто в недоумении, что они советуют. У ребенка ацетон сегодня был 4+, а они завтра куринный суп советуют дать покушать. Нам Зубкова запретила супы на мясе даже вне ацетона, не то что при нем.
    Да, мне тоже врач говорила исключить всю белковую пищу, ну а навары и подавно, их и при более легких проблемах давать не стоит. Вы лучше пойдите в тему "Ацетон у ребенка", там мамы все расскажут что давать, а что нет и чем лечить.
    18.09.2003
    08.04.2010


  2. Вверх #2002
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    Доброй ночи,подскажите пож где можно сделать хорошо УЗИ ребенку,4 и 7 стал жаловаться на боли в животике.Заранее большое спасибо!

  3. Вверх #2003
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже врач говорила исключить всю белковую пищу, ну а навары и подавно, их и при более легких проблемах давать не стоит. Вы лучше пойдите в тему "Ацетон у ребенка", там мамы все расскажут что давать, а что нет и чем лечить.
    Это не мне надо, я то уже спец в этом вопросе)))))
    Все пройдет и это тоже...

  4. Вверх #2004
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    У нас сейчас слизи нет, только крови чуть-чуть было вчера, а сегодня все нормально было. Может и от потуг, но это же не нормально. Нужно или кал размягчить или сосуды укрепить, если ничего другого не найдут.
    У нас слизь не каждый день была, но ее время от времени появление подвигло меня пойти на консультацию

  5. Вверх #2005
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от Zinka Посмотреть сообщение
    Доброй ночи,подскажите пож где можно сделать хорошо УЗИ ребенку,4 и 7 стал жаловаться на боли в животике.Заранее большое спасибо!
    УЗИ делает не врач. Нужно с этим УЗИ идти к опытному гастроэнтерологу. Опытная у нас одна в Резника - Зубкова. К ней запись в последний рабочий день месяца. Лучше подъехать и к 8 утра, а то не дозвонишься и к 9-10 уже все расписано

  6. Вверх #2006
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    19
    Девочки подскажите, кто знает Зубкова примет ребенка 2,6 лет? А запись на месяц вперед и только один день?

  7. Вверх #2007
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Цитата Сообщение от я есть Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, кто знает Зубкова примет ребенка 2,6 лет? А запись на месяц вперед и только один день?
    Запись да на месяц вперед в последний рабочий день предыдущего месяца.Тут как-то девочки писали, что принимала деток, которым почти три годика, а вас не знаю.
    Все пройдет и это тоже...

  8. Вверх #2008
    Частый гость Аватар для maimyna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    552
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Во-первых, аллергопробы очень информативны, другое дело, что в 2 года можно обойтись пищевым дневников, а в 5, когда ребёнок кушает всё, они ой как информативны! просто вы не к тем врачам ходили. Угу, и аллергопробы очень недешёвое удовольствие. Поэтому можете дома начать сами - исключите полностью всё молочное и мучное.
    Если у вас загиб, то наверняка какой-то диеты придерживаетесь? Тёплое питьё до еды пьёт ребёнок? Слепые зондирования (тюбажи) делаете?
    Во-вторых, на глисты сдают кал, а не кровь, и с такой ситуацией, как у вас, надо сдавать 3-4 раза через 1-2 дня, потому как очень на глисты похоже, у наших знакомых по ШРР было пятнышко на попе дооолго, пока не сдали копрограмму в Лермонтовском переулке и от глистов не пролечили, а до этого тоже меняли врачей. Лечили у Татьяны Владимировны.
    Кроме Зубковой и Татьяны Владимировны из Крохи, в Резника хороший аллерголог Пурышев, в проблемах аллергий с точки зрения ЖКТ он тоже разбирается.
    Только все эти врачи в центре города, но что поделать, ради здоровья ребёнка.
    На сколько я понимаю,то на паразиты сдают именно кровь из вены.а то что все говорят и сдают кал,это не правильно...Возможно и нужно сдавать на них постоянно,не спорю..Только вот уже 4 педиатра нам помочь не могут уже как 3 года и дерматолог тоже...Будем пытаться записаться к Зубковой,а что в Одессе нет ещё хорошего гастроэнтеролога?Чтоб не долго ждать очереди...
    И было у Царя три сына...👶🏻👶🏻👶🏻

  9. Вверх #2009
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от maimyna Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю,то на паразиты сдают именно кровь из вены.а то что все говорят и сдают кал,это не правильно...Возможно и нужно сдавать на них постоянно,не спорю..Только вот уже 4 педиатра нам помочь не могут уже как 3 года и дерматолог тоже...Будем пытаться записаться к Зубковой,а что в Одессе нет ещё хорошего гастроэнтеролога?Чтоб не долго ждать очереди...
    Вы не по тем врачам ходите. Грамотных педиатров в Одессе нет. Можете обойти всех - результат будет точно тот же.

  10. Вверх #2010
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    348
    Репутация
    148
    Девочки, есть запись к Зубковой. Кому надо? Отдам срочно! У ребенка утренник, он не хочет пропускать. Пишите в личку.

  11. Вверх #2011
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Девочки, я тут начиталась, что перхоть у ребёнка может быть напрямую связана с желудочно-кишечным трактом. Что говорит по этому поводу Зубкова, может, кто-нибудь уже задавал ей такой вопрос?
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  12. Вверх #2012
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    У меня масса вопросов,опытные,подскажите пожалуйста.Прочитала что Дюфалак,Нормазу и иже с ними,что для достижения слабительного эффекта необходимо разбавлять водой в пропорции 1:2,если его употреблять в чистом виде,то дюфалак способствует росту полезной флоры в кишечнике.Кто-то так принимал подобные препараты разведенными в качестве слабительного,врач нам ничего по этому поводу не сказала? И еще вопрос:можно ли перед сбором кала на анализ копрограммы и пробы Швахмана поставить ребенку глицериновую свечку...иначе анализ будем сдавать очень долго,не отразиться ли применение свечки на информативности результатов? Пока диагноз звучит как синдром раздраженного кишечника с запорами,но УЗИ будем по-новой делать завтра,а копрограмму и Швахмана на неделе.Меня беспокоят запоры у ребенка и жалобы на боль в животике,ребенку 3,5 года,больше года постоянно принимает тяжелые препараты,связанные в неврологией,которые могли вполне уже нарушить работу ЖКТ...
    Еще вопросик,влияют ли проблемы с печенью на частоту стула у ребенка? Наши препараты могут в качестве противопоказаний вызывать панкреатит и ухудшение печеночных проб...И кто-то сидит на диете №3?Если да,подскажите пожалуйста где можно найти рецепты для ребенка?
    Заранее всем спасибо. Гастроэнтерология в списке наших проблем только появилась,многого пока не знаю.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  13. Вверх #2013
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    senjenion, постарайтесь попасть к Зубковой. Она Вам расскажет, как правильно избавиится от запоров и как минимизировать вред Ваших неврологических препаратов.

    Свечку перед анализом нельзя - будет искажённый результат.

  14. Вверх #2014
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Спасибо,но попасть к Зубковой просто нереально...а сидеть и ждать вдруг кто-то не придет...этого не выдержит мой ребенок.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  15. Вверх #2015
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от senjenion Посмотреть сообщение
    Спасибо,но попасть к Зубковой просто нереально...а сидеть и ждать вдруг кто-то не придет...этого не выдержит мой ребенок.
    Попробуйте подъехать за полчаса до конца приёма. Мы обычно так делаем, когда нужно что-то скорректировать в лечнии. Конечно, нет гарантии, что она примет . И всё-таки попробуйте в последний день месяца дозвониться или подойти прямо в Резника. Поверьте, любой другой врач Вас нагрузит лишними лекарствами, которые конкретно Вашему ребёнку ни к чему. А Зубкова - как раз такой врач, который лечит в комплексе.

  16. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    Цитата Сообщение от senjenion Посмотреть сообщение
    У меня масса вопросов,опытные,подскажите пожалуйста.Прочитала что Дюфалак,Нормазу и иже с ними,что для достижения слабительного эффекта необходимо разбавлять водой в пропорции 1:2,если его употреблять в чистом виде,то дюфалак способствует росту полезной флоры в кишечнике.Кто-то так принимал подобные препараты разведенными в качестве слабительного,врач нам ничего по этому поводу не сказала? И еще вопрос:можно ли перед сбором кала на анализ копрограммы и пробы Швахмана поставить ребенку глицериновую свечку...иначе анализ будем сдавать очень долго,не отразиться ли применение свечки на информативности результатов? Пока диагноз звучит как синдром раздраженного кишечника с запорами,но УЗИ будем по-новой делать завтра,а копрограмму и Швахмана на неделе.Меня беспокоят запоры у ребенка и жалобы на боль в животике,ребенку 3,5 года,больше года постоянно принимает тяжелые препараты,связанные в неврологией,которые могли вполне уже нарушить работу ЖКТ...
    Еще вопросик,влияют ли проблемы с печенью на частоту стула у ребенка? Наши препараты могут в качестве противопоказаний вызывать панкреатит и ухудшение печеночных проб...И кто-то сидит на диете №3?Если да,подскажите пожалуйста где можно найти рецепты для ребенка?
    Заранее всем спасибо. Гастроэнтерология в списке наших проблем только появилась,многого пока не знаю.
    Нам врач назначал Дюфалак пить только после очищения кишечника!
    У нас было: диета, препараты, ежедневные клизьмы, травы, дюбажи. Сейчас стул нормализован. Дискенезия ЖКТ осталась, диету соблюдаем, высыпания и ацетоны периодически имеют место быть...
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  17. Вверх #2017
    Посетитель Аватар для rozali&trufel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    143
    Девочки, подскажите, Зубкова принимает малышей 2мес ? Хотела проконсультироваться. У малышки запор, все делаем через крики, иногда ставим трубочку и то, ее нужно несколько раз промывать, т.к. каки её забивают. Цвет в порядке, консистенция кашица, но вот слизи много и лейкоциты.
    Улыбнись =)
    Елизавета 15.11.12
    Алиса 14.10.15

  18. Вверх #2018
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от rozali&trufel Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, Зубкова принимает малышей 2мес ? Хотела проконсультироваться. У малышки запор, все делаем через крики, иногда ставим трубочку и то, ее нужно несколько раз промывать, т.к. каки её забивают. Цвет в порядке, консистенция кашица, но вот слизи много и лейкоциты.
    Зубкова принимет с 3 лет. вам нужно обратиться к Швец - поищите, тут в теме не раз ее корординаты давали.

  19. Вверх #2019
    Посетитель Аватар для -Fayst-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    152
    Репутация
    50
    Девочки,не могу найти в нете что значит ФРБС и СО по гипомоторному типу на фоне ВВД?Кто значет-разшифруйте пожалуйста?(диагноз поставила Пичугина).Спасибо

  20. Вверх #2020
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от -Fayst- Посмотреть сообщение
    Девочки,не могу найти в нете что значит ФРБС и СО по гипомоторному типу на фоне ВВД?Кто значет-разшифруйте пожалуйста?(диагноз поставила Пичугина).Спасибо
    Функциональные растройства билиарной системы и сфинктера Одди по гипомоторному типу
    Врач педиатр


Ответить в теме
Страница 101 из 416 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения