Тема: Инфоксводоканал решил собрать долг или очередной побор ? для СПД и предприятий

Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 141
  1. Вверх #81
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Спасибо!А когда будет подходить время поверки счетчика ,как знать какой покупать-такой же как и в прошлый раз?
    Ну да, только желательно водомер класса C (так озвучивают в Инфоксе).


  2. Вверх #82
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Ну да, только желательно водомер класса C (так озвучивают в Инфоксе).
    Спасибо большое!
    "время не лечит, время учит"

  3. Вверх #83
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Всем привет!
    Вчера получили письмо счастья о сточных водах.У меня помещение в аренду по обыкновенный офис, 57м. Я могу как то доказать, что это бытовые стоки? Ведь там люди, простите, только едят и в туалет ходят, там нет никакого тех.производства. В письме пишется про технические или небытовые стоки.

  4. Вверх #84
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно,что вы имеете ввиду. О чем письмо??? Брали пробы с канализации и прислали превышение ПДК? Или письмо о чем?
    Аналогично этому, наверно:

  5. Вверх #85
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от sidewalker Посмотреть сообщение
    Да, именно это письмо. Не знаю, что теперь делать. У меня потребление 6-7кубов и то эти гады лимит установили 1.7 м! Может кто то подскажет, как доказать, что у меня обыкновенные бытовые стоки? Никаких проб конечно не брали у нас.

  6. Вверх #86
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Очередная новость. 2 года на Радужном работали без договоров, через ЖЭК платили. Вот сегодня принесли повестку на прямое заключение договоров. Ну вот что с ними делать...

  7. Вверх #87
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    у меня в договоре тоже прочерк , но в техусловиях заключенных не мной и за 4 года до подписания договора - они указаны(
    и теперь на них ссылается водоканал) прислали счет за последние три года-космический
    Цитата Сообщение от mavr Посмотреть сообщение
    Не платим, т.к. в договоре в графе лимиты стоит прочерк.
    грозят отключить и тампонировать канализацию

  8. Вверх #88
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Viktoriia Посмотреть сообщение
    у меня в договоре тоже прочерк , но в техусловиях заключенных не мной и за 4 года до подписания договора - они указаны(
    и теперь на них ссылается водоканал) прислали счет за последние три года-космический грозят отключить и тампонировать канализацию
    Ничего подобного они не сделают...это законом запрещено...пугают... когда придут, не пускайте их или полицию вызывайте... они составят акт о не допуске и уйдут...

  9. Вверх #89
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Viktoriia Посмотреть сообщение
    у меня в договоре тоже прочерк , но в техусловиях заключенных не мной и за 4 года до подписания договора - они указаны(
    и теперь на них ссылается водоканал) прислали счет за последние три года-космический грозят отключить и тампонировать канализацию
    Они с этими долгами в суд не идут, что для нас говорит о незаконности требований. Мы с ними бодались-бодались, так они приехали ночью, втихую засунули деревянную херню в трубу....... Т.е. днем побоялись......, т.к. как мы грозили и полицией и судом.... Мы штуку сами вынули.....
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  10. Вверх #90
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Цитата Сообщение от olgabell Посмотреть сообщение
    Ничего подобного они не сделают...это законом запрещено...пугают... когда придут, не пускайте их или полицию вызывайте... они составят акт о не допуске и уйдут...
    Канализацию? Да запросто! Воду на входе перекрывать нельзя по закону, а канализацию за сточные воды- можно. Правда к нам приезжали когда-то бригады за стоки отключать ввод. Причем ссылались на беспрепятственный доступ к счетчику по закону. В наряде правда стояло тампонирование канализации, надеялись, что пройдет номер. До драки не дошло, но могло.

  11. Вверх #91
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1052
    У нас тоже превышение лимита, пришли и сняли пробы. Потом счет на космическую цифру за ненормативные показатели (хотя стоки тоже только бытовые). Ездил директор на прием к начальству на Таирово. Смогли добиться рассрочки на полтора года. И практический совет от начальства - промойте канализацию (есть спец фирмы с выпиской акта официального), потом возьмите пробы и сдайте в независимую лабораторию. Принесете нам акт промывки+результаты проб, и мы тогда отстанем года на 2-3 :о))) Грозили отключением водоснабжения. Может и права не имеют, но мы не можем рисковать и оставаться без воды..
    Ты в силах изменить только своё будущее. Прошлое оставь в покое.

  12. Вверх #92
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Капец! А сколько у вас потребление? У меня офис и 6-7м3. Вот реально боюсь, мне все эти пробы и анализы будут золотые(

  13. Вверх #93
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1052
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Капец! А сколько у вас потребление? У меня офис и 6-7м3. Вот реально боюсь, мне все эти пробы и анализы будут золотые(
    У нас гораздо больше. Лимит 110м3. Превышение в 2 раза (в связи со сменой деятельности). Увеличиваем лимит, но это занимает время
    Ты в силах изменить только своё будущее. Прошлое оставь в покое.

  14. Вверх #94
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Если можно, подскажите как проходит увеличение лимита, есть ли поборы. Мы давно хотели увеличить, у нас вообще лимит 1.7м3. Но нас предупредили, что в ТУ будет заглушка на 20-30000гр. И мы решили, что это слишком дорого.

  15. Вверх #95
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    А я вот почитала свой договор. У меня прописано, что по окончанию договора он продливается на след. год, если нет обоюдных притензий . Закончился в 2015, вот и не суюсь к ним.

  16. Вверх #96
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1052
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    А я вот почитала свой договор. У меня прописано, что по окончанию договора он продливается на след. год, если нет обоюдных притензий . Закончился в 2015, вот и не суюсь к ним.
    у нас первый договор тоже был с автоматическим продлением. Но не более чем 5 лет. Поэтому потом пошли продлевать
    Ты в силах изменить только своё будущее. Прошлое оставь в покое.

  17. Вверх #97
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Хммм.... Перечитаю договор, не нашла ограничение в 5 лет...

  18. Вверх #98
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Хммм.... Перечитаю договор, не нашла ограничение в 5 лет...
    у нас п.7.3. звучит так: " договор действует с______ до ________ в части предоставления услуг водоснабжения и водоотведения. Договор в части предоставления услуг считается продленным на следующие ___5__ лет ,если за месяц до его окончания и т.п. и т.д.".... Всего получилось 8 лет......
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  19. Вверх #99
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Спасибо, пересмотрю внимательно. Но там же не пишется, окончательный срок. Можно предположить, что на каждые следующие 5 лет, если нет обоюдных притензий) Я была год назад в договорном и они сказали, что закончился и все заново. Выдали список доков. Я обалдела, пришла перечитала и забила на них. Пока сами не вызовут, буду клеить дурня. Как пересмотреть стоки, они сразу разносят повестки. На заключение нового договора на Радужном, тоже приносили. Вот и буду ждать повестки.
    Последний раз редактировалось Amily D; 03.12.2019 в 12:02.

  20. Вверх #100
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Поделитесь впечатлениями потом)


Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения