Тема: Инфоксводоканал решил собрать долг или очередной побор ? для СПД и предприятий

Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 141
  1. Вверх #61
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Мавр а вы перелимиты платите?


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для mavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    240
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    Мавр а вы перелимиты платите?
    Не платим, т.к. в договоре в графе лимиты стоит прочерк.

  3. Вверх #63
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от mavr Посмотреть сообщение
    Не платим, т.к. в договоре в графе лимиты стоит прочерк.
    По хорошему, Вам повезло. Но они сейчас намекают на перезаключение договоров. В декабре сдавала отчет, сказали подойти в договор.отдел и уточнить, не истек ли договор. Я пришила, а мне сказали, что закончился в 2015 и надо снова собрать кипу бумаг и заново подписывать договор. Я почитала договор, а там фраза, что он автоматически продливается после окончания, каждый год, если стороны не решили его разорвать или пересмотреть. Я и подумала, пошли они на .... Сейчас приду перезаключать, а они меня нагрузят чем-то. Буду сидеть тихо, пока сами повестку не пришлют.

  4. Вверх #64
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,044
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    По хорошему, Вам повезло. Но они сейчас намекают на перезаключение договоров. В декабре сдавала отчет, сказали подойти в договор.отдел и уточнить, не истек ли договор. Я пришила, а мне сказали, что закончился в 2015 и надо снова собрать кипу бумаг и заново подписывать договор. Я почитала договор, а там фраза, что он автоматически продливается после окончания, каждый год, если стороны не решили его разорвать или пересмотреть. Я и подумала, пошли они на .... Сейчас приду перезаключать, а они меня нагрузят чем-то. Буду сидеть тихо, пока сами повестку не пришлют.
    100000%. Мы тоде получили это их доп.соглашение и не подписываем....Ибо чревато....
    А с этими новыми ПДК .. ..Нормы канализационных сбросов меньше чем нормы питьевой воды....
    Сегодня снова были параллельные.. ..Ой.... Утомило.. ..
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  5. Вверх #65
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    194
    Репутация
    690
    Пришли на предприятие отобрать пробы. Через месяц принесли штраф-25000. Т.К. по договору они могут приходить раз в два месяца-пришли снова. Отобрали, штраф-30000. Что делать-не знаем. По новому постановлению мэрии, от декабря 2019, нормы пдк занижены в разы. Антимонопольному пофиг. Причем нормы пдк в европе выше чем в Украине и России по канализации и ниже по питьевой воде. Монополисты сняли с себя ответственность за подачу качественной питьевой воды, но зато штрафуют за превышение норм в канализации. Очень умно, чтоб доить предприятия до их закрытия!!! Не подписал акт отбора-штраф в двухкратном размере, сделал пролив воды во время отбора-в пятикратном размере!!! Это все серьезно, без шуток! Знать бы кто под это попал, так можно хоть коллективный иск к мэрии... В Днепре, например, пдк по жтрам-40, а в Одессе-10!!!

  6. Вверх #66
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,044
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    Пришли на предприятие отобрать пробы. Через месяц принесли штраф-25000. Т.К. по договору они могут приходить раз в два месяца-пришли снова. Отобрали, штраф-30000. Что делать-не знаем. По новому постановлению мэрии, от декабря 2019, нормы пдк занижены в разы. Антимонопольному пофиг. Причем нормы пдк в европе выше чем в Украине и России по канализации и ниже по питьевой воде. Монополисты сняли с себя ответственность за подачу качественной питьевой воды, но зато штрафуют за превышение норм в канализации. Очень умно, чтоб доить предприятия до их закрытия!!! Не подписал акт отбора-штраф в двухкратном размере, сделал пролив воды во время отбора-в пятикратном размере!!! Это все серьезно, без шуток! Знать бы кто под это попал, так можно хоть коллективный иск к мэрии... В Днепре, например, пдк по жтрам-40, а в Одессе-10!!!
    Почитайте выше!!!!!! Мы готовы на коллективынй. Больше того, пишем Орловскому - он ответственный за новые правила. Больше того, знаю, что и Интерхим и Шустов тоже пишут. Пишите Орловскому. Пишите на 1535. Чем больше шума - тем больше вероятности отбиться. А как вам в новых правилах, что инфокс может брать пробы в ЛЮБОЕ время суток, и ,если представитея предприятия в течении 30 минут нет, то НЕДОПУСК и штраф...…… Охренеть…….
    Пока только один вариант - делать параллельные пробы!!! Для этого надо иметь СВОЮ специальную тару, опломбированную лабораторией независимой. Или говорить с лабой, чтоб они давали тару. В любом случае при параллельных пробах штраф меньше будет. У нас без параллельных был 45000 грн. С параллельными 550....
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  7. Вверх #67
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    194
    Репутация
    690
    По-сути - это вымогательство денег, не прошло-ну и не надо, в другой раз значит. И ответственность за лже штрафы не предъявить!!! От СУКИ!!! Заставляя предпринимателей тратиться на доказательства своей непричастности... Все сделано для выкачки денег. Мне в инфоксе сказали: ставьте свои очистные!!! Вопрос: откуда взяты именно эти показатели, которые занижены до сотни раз относительно той же Европы, откуда взяты тарифы именно с такими штрафами!!! Я бы вышел к мэрии с претензиями и приналичии телевидения и журналистов!!! Иначе не решить. Каждый по одиночку будет ходить в инфокс на прием и решать за деньги свой вопрос...

  8. Вверх #68
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    194
    Репутация
    690
    За перебор лимитов-штраф в четырехкратном размере, отбор проб-штаф по-любому, причем раз в два месяца, и т.д. Как выживать? Если нет своего колодца(крайнего, откуда берут пробы) - автоматически двойной тариф на водоотведение!

  9. Вверх #69
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    14

    По умолчанию какой-такой колодец ?

    Тоже вот получили "письмо счастья" с требованием "забеспечити водовідведення стічних вод окремо облаштованим каналізаційним випуском з облаштуванням контрольного колодязя".
    Подскажите,пожалуйста, что именно понимает Инфокс под этим "контрольным колодцем"?
    Из нашего магазина, например, канализационные стоки отдельной трубой уходят в обыкновенный канализационный колодец, расположенный во дворе дома и закрывающийся обыкновенной чугунной крышкой (люком). В этот же колодец выходят еще 4 (отдельных) трубы соседних квартир дома. Этот наш колодец устроит Инфокс в качестве "контрольного" или они заставят нас копать и оборудовать "что-то особенное"?

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    Пришли на предприятие отобрать пробы. Через месяц принесли штраф-25000. Т.К. по договору они могут приходить раз в два месяца-пришли снова. Отобрали, штраф-30000. Что делать-не знаем. По новому постановлению мэрии, от декабря 2019, нормы пдк занижены в разы. Антимонопольному пофиг. Причем нормы пдк в европе выше чем в Украине и России по канализации и ниже по питьевой воде. Монополисты сняли с себя ответственность за подачу качественной питьевой воды, но зато штрафуют за превышение норм в канализации. Очень умно, чтоб доить предприятия до их закрытия!!! Не подписал акт отбора-штраф в двухкратном размере, сделал пролив воды во время отбора-в пятикратном размере!!! Это все серьезно, без шуток! Знать бы кто под это попал, так можно хоть коллективный иск к мэрии... В Днепре, например, пдк по жтрам-40, а в Одессе-10!!!
    Это за какое количество кубов?

    Кстати, к вопросу о счетчиках. У нас поставили дисковый счетчик павогаз 500+гривен, вопросов нет. Мокроход дороже, но не 5000.

  11. Вверх #71
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Форумчане,сколько пломб должно быть на водомере?
    "время не лечит, время учит"

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для МАМА v законе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город грез и акаций
    Сообщений
    342
    Репутация
    414
    У кого то есть опыт выигранных судов с Инфоксводоканалом.. ? дурные начисления путем приписывания н-ного количества проживающих людей. Физлицо.. терпеть этих гопников с тарктором нет сил.

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Форумчане,сколько пломб должно быть на водомере?
    Одна заводская, металл или полимер, может быть навесной, чаще впечатаная в корпус. Пломба инфокса квадратная, яркая, большая, рыжая. Антимагнитная-пленка наклеяная или бабочка на растяжках

  14. Вверх #74
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Одна заводская, металл или полимер, может быть навесной, чаще впечатаная в корпус. Пломба инфокса квадратная, яркая, большая, рыжая. Антимагнитная-пленка наклеяная или бабочка на растяжках
    Т.е. если у меня одна заводская,это ничего получается?
    Зацепились и мы с инфоксом... канализация-отдельная тема,платите за нее (а ее нет даже в документах).
    Три года назад меняли счетчик,приходили с их конторы,опломбировали... в этот раз говорят что нет их оранжевой... а я откуда знаю какая должна быть?Пломбу поставили на счетчик и все.Еще год я могу пользоваться счетчиком до следующей проверки.
    Что делать в этой ситуации?Говорят должно быть две пломбы-типа эта и еще их оранжевая.Получается тогда что ее изначально не было?... Пипец..
    "время не лечит, время учит"

  15. Вверх #75
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    А была ли пломба? При замене счетчика акт составляли? Там должна была быть описана пломба. Вариантов много, но все не в вашу пользу-исходных не знаю. Если это квартира- можно отделаться ай-яй-яй, больше не буду. Если частный дом-плохо совсем. На техинспекцию вызвали?

  16. Вверх #76
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    А была ли пломба? При замене счетчика акт составляли? Там должна была быть описана пломба. Вариантов много, но все не в вашу пользу-исходных не знаю. Если это квартира- можно отделаться ай-яй-яй, больше не буду. Если частный дом-плохо совсем. На техинспекцию вызвали?
    Не знаю... одна есть,но говорят что должна быть еще и оранжевая... никуда не вызывали.Пока.
    Ладно... будем разбираться...
    "время не лечит, время учит"

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Оплатила все 12.06.19, сегодня пришла смс от vodokanal, что он "припинить надання послуг, в разі несплати до 20 червня" и в конце номер телефона кулл-центра... набрала: "Ваша позиция в очереди - 100. Ожидайте ответа оператора".

  18. Вверх #78
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Форумчане!Сколько в инфоксе официально стоит замена счетчика и его опломбировка?(если счетчик свой).
    Кто недавно этим занимался?
    "время не лечит, время учит"

  19. Вверх #79
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Форумчане!Сколько в инфоксе официально стоит замена счетчика и его опломбировка?(если счетчик свой).
    Кто недавно этим занимался?
    В частном доме цена одинаковая вне зависимости от того поставят ли купленный вами новый водомер или б/у поверенный Инфоксом. В марте цена была у них 1065 грн.
    https://forumodua.com/showthread.php?p=72366081

  20. Вверх #80
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    В частном доме цена одинаковая вне зависимости от того поставят ли купленный вами новый водомер или б/у поверенный Инфоксом. В марте цена была у них 1065 грн.
    https://forumodua.com/showthread.php?p=72366081
    Спасибо!А когда будет подходить время поверки счетчика ,как знать какой покупать-такой же как и в прошлый раз?
    "время не лечит, время учит"


Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения