Тема: Инфоксводоканал решил собрать долг или очередной побор ? для СПД и предприятий

Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 141
  1. Вверх #101
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1052
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    О, расскажите, как прошло "продление" - автоматом или они мозг вынули? Вот и у нас такой - Продление на следующие 5 лет, которое заканчивается в декабре(((( Если честно, очень сомневаюсь, что такая форма договора законна....
    Мы продлевали в 2017 году. Подавали документы до срока окончания договора. Принесли документы по списку, ходили раза два. Приезжала к нам девочка, проверяла что-то (уже и не помню что, кажется сам ввод, счетчик и пломбы). Вот делали договор долго - не меньше 3х месяцев
    Ты в силах изменить только своё будущее. Прошлое оставь в покое.


  2. Вверх #102
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    А кому-то пересматривали лимиты самостоятельно, со стлроны Инфокса. К нам приходили проверять кол-во человек и график. Пока тишина. Я не против увеличения лимита, если это не потянет за собой "всякие заглушки "

  3. Вверх #103
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Так у меня итак лимит 1.7 при потреблении 5-7кубов. Куда еще меньше?

  4. Вверх #104
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Добрый день! Может у кого то есть координаты, кто может сделать офиц.проект водомерного узла. Нежилое помещение 38м, счетчик класс С импульсный. Пока зарядили 5-6000гр!

  5. Вверх #105
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от Amily D Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может у кого то есть координаты, кто может сделать офиц.проект водомерного узла. Нежилое помещение 38м, счетчик класс С импульсный. Пока зарядили 5-6000гр!
    Думаю, там такие цифры, на вашу площадь, мне на подвал 250 м, посчитали проект+согласование =15.000 грн. И это оффиц. в кассу деньги.

  6. Вверх #106
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    169
    Репутация
    110

  7. Вверх #107
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Молодцы! Может кто-то сможет их уже остановить!

  8. Вверх #108
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Калашников!

  9. Вверх #109
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    444
    Для нежилого помещения добавилась еще одна оплата -Абонентское обслуживание -26 гривен

  10. Вверх #110
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Да, тоже получили счет(

  11. Вверх #111
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Получалось ли у кого-нибудь списать долг за превышение лимитов? Был в абонотделе, мне выдали бланк заявления на имя начальника Швец К.Ю. и сказали описать ситуацию почему я превысил лимит. У меня офис 50 м2 лимит в договоре 1.4 куба я не своевременно сдавал отчеты и они мне насчитали штраф 5558 грн. Возможно есть люди желающие совместно побороться с беспределом инфокса коллективным обращением в суд и антимонопольный комитет?
    В абонотделе мне была выдана копия правил №632 которая как оказалось была отменена еще в 18 году. https://omr.gov.ua/ru/acts/committee/70078/
    виконавчий комітет Одеської міської ради ВИРІШИВ:

    1. Затвердити Правила приймання стічних вод до системи централізованого водовідведення міста Одеси (додаються).

    2. Вважати таким, що втратило чинність, рішення виконавчого комітету Одеської міської ради від 14 червня 2007 року № 632 «Про затвердження Правил приймання стічних вод підприємств, установ і організацій в систему каналізації м. Одеси».

    В новых правилах приема сточных вод мне не удалось найти упоминание о 5-ти кратном тарифе за превышение лимита, как в положении№632 который на лоха тюхают в инфоксе.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Enter; 03.03.2020 в 00:05.

  12. Вверх #112
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6828
    Хохма была, когда несколько лет назад пыталась найти эти самые 632правила в других местах. В мэрии не нашли. Был проект. Антимонопольный предоставил.... Факс с инфокса с номером телефона, мол у них есть. Т. Е. Этих утвержденных правил никто никогда не видел, брошюрка была и вот ее тыкали. А сейчас таки да, отменили совсем

  13. Вверх #113
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Подскажите, а Вам начислили за превышение лимита стоков? Нам начисляют сверхлимит за потребление. А по стокам у них новая фишка, нужен свой колодец или платим как за доочистку по завыш.тарифу.

  14. Вверх #114
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Дмитрий Enter Посмотреть сообщение
    Получалось ли у кого-нибудь списать долг за превышение лимитов? Был в абонотделе, мне выдали бланк заявления на имя начальника Швец К.Ю. и сказали описать ситуацию почему я превысил лимит. У меня офис 50 м2 лимит в договоре 1.4 куба я не своевременно сдавал отчеты и они мне насчитали штраф 5558 грн. Возможно есть люди желающие совместно побороться с беспределом инфокса коллективным обращением в суд и антимонопольный комитет?
    В абонотделе мне была выдана копия правил №632 которая как оказалось была отменена еще в 18 году. https://omr.gov.ua/ru/acts/committee/70078/
    виконавчий комітет Одеської міської ради ВИРІШИВ:

    1. Затвердити Правила приймання стічних вод до системи централізованого водовідведення міста Одеси (додаються).

    2. Вважати таким, що втратило чинність, рішення виконавчого комітету Одеської міської ради від 14 червня 2007 року № 632 «Про затвердження Правил приймання стічних вод підприємств, установ і організацій в систему каналізації м. Одеси».

    В новых правилах приема сточных вод мне не удалось найти упоминание о 5-ти кратном тарифе за превышение лимита, как в положении№632 который на лоха тюхают в инфоксе.
    Как решился ваш вопрос? Нас тоже обрадовали счетом за сверхлимитное потребление, даже не знаю, что делать. Чтобы увеличить лимиты, нужно пройти 9 кругов ада, и собрать уйму документов, как решить этот вопрос безболезненно с монополистом, даже в РЭС е такого беспредела нет.

  15. Вверх #115
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от sidewalker Посмотреть сообщение
    Кто из СПД уже получил "письмо счастья" из Инфокса?

    Рішення виконавчого комітету Одеської міської ради № 561 від 26.12.2018р. "Про затвердження Правил приймання стічних вод до системи централізованого водовідведення міста Одеси",

    п. 14.8. забезпечення водовідведення стічних вод об’єкта окремо облаштованим каналізаційним випуском з облаштуванням контрольного колодязя обов'язково у випадку якщо об’єкти розташовані в житлових будинках та мають стічні води технологічного або непобутового походження.

    Требуют сделать отдельныйй "контрольный колодец" (уже представили как/где и стоимость?), а "пока" будут брать плату за водоотведение в ДВОЙНОМ размере.

    Как бороться?
    По идее, как они должны доказать, что у вас есть "технологические стоки"?
    Здравствуйте! Как решили вопрос? У нас небольшой магазин обуви, 1 санузел, прислали письмо, что технологические воды... Якобы мы коробки от обуви сливаем в унитаз предположительно и можем сливать много целлюлозы)))) пипец

  16. Вверх #116
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Мы никак, сделать отдельный сток слишком дорого. При нашем потреблении 7м3 даже в суде слишком дорого бороться. Тем более они это протолкнули через горсовет.

  17. Вверх #117
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    194
    Никак, письмо-возражение отправили взад, что "нет технологических сточных вод", только его скорее никто не читал.

  18. Вверх #118
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Они не отвечают на письма, даже когда я их регистрировала в приемной. Приходилось каждый раз лично выяснять моменты, иной раз со скандалом. Им вообще пофиг на нас.

  19. Вверх #119
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Может кто знает. У меня цоколь 38м на Радужном. Есть общедомовой счетчик. Раньше платили в ЖЭК по коммерч.тарифам. Инфокс обязал заключить с ними прямой договор, со всеми вытекающими последствиями:лимитами, колодцем и безумной ценой за все оформление. В ЖЭКе начальник говорит, что они не имеют право, т.к. есть общедомовой счетчик. Но найти законы не могу. Может кто-то что-то знает?

  20. Вверх #120
    Посетитель Аватар для rewq
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    234
    Репутация
    99

    По умолчанию карантин Инфокс


    Вот такие карантинные меры применяет Инфокс на Королева для юрлиц каждый месяц при приёме месячных отчетов и выдаче счетов на оплату. Люди по 2-3 часа мерзнут возле зеленых ворот, приходится по два дня за счетами приходить. Летом еще пол беды а зимой это просто издевательство над своими абонентами, которых за людей не считают.


Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения