Тема: Инфоксводоканал решил собрать долг или очередной побор ? для СПД и предприятий

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 141
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для СЛОВО :)
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    232
    Репутация
    121
    Апну тему =)

    вопрос к практикующим рестораторам-собственникам нежилых помещений, где ведут деятельность. Знаю, такие здесь водятся

    Купили нежилое помещение, строим там кафе. Заключили временный договор с Инфоксводоканалом, месячного лимита кубометров не хватает, вынуждают заключить постоянный договор. Взялись оформлять техусловия на Бассейной. Теперь нас убеждают, что нам нужен лимит едва ли не в 10 раз больше, чем мы рассчитываем, ну да беда не в этом.

    Вопрос в другом. Нам нетуманно намекают, что в постоянном договоре есть так называемые "особые условия"(составленные грамотными юристами, что предполагает абсолютную прозрачность и законность требований), которые, в свою очередь, тянут за собой дополнительные финансовые обязательства с нашей стороны.

    Если цитировать, то "У вас согласно нормам очень большие лимиты будут. А это обязывает, например, поменять задвижку. Стоить это может и 20, и 40 тысяч гривен. Даже если задвижка будет находиться за квартал от Вас. Просто Инфоксводоканалу понадобилась замена задвижки именно в этом месте. Дорого, но зато один раз, и от вас отстанут. Либо есть вариант платить не единоразово, а частями. Тогда суммы будут меньше, но зато могут частить с этим".

    Что делать с этим легальным грабежом монополиста? Суммы фантастические. Как быть? Как вы с этим справились? И, конечно, хочется добиться конкретики. Я, может, и не прочь, оплатить какой-то счет, но хочется понимать размер суммы. Пока что ад получается)) Нас пугают "огромными финансовыми обязательствами", но толком объяснить, конечно, не могут.

    Посоветуйте, кто сталкивался. Спасибо.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Дария
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от СЛОВО :) Посмотреть сообщение
    Дорого, но зато один раз, и от вас отстанут.
    Не отстанут. Сталкивалась. Сейчас сделаете задвижку - через полгода напишут новые правила, что у вас должно быть 3 задвижки. И все, нулевой отсчет. По таим тарифам, как мы платим, пусть поищут на задвижку у себя.
    Всегда откладывайте на завтра то, что никогда не собираетесь сделать.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Мы отмораживаемся) Знаем по опыту, что,если они уверены в себе - попробуй не заплати-сразу в суд....
    ТАк что с этими перелимитами - ни хрена они не имеют права-а то бы уже давно судились бы...........
    Есть Закон и типовой договор. Они навязывают свой договор - на что не имеют права!
    К сожалению в нашем договоре прописан лимит и если он подписан, Вы уже обязаны его платить. Также знаю из первоисточника (бывшего сотрудника), что они должникам потом перекрывали воду/канализацию. Также слышала о ситуациях с достаточно крупными ресторанами и фитнесклубами, они конечно решали эти вопросы за деньги. Но у кого небольшой перелемит (у меня около 1000гр в год) просто не имеет смысла с этим связываться, дешевле платить.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Я ж не спорю, что это беспредел. Но при моих суммах нанимать юриста дорого, тем более когда не понимаешь выхлопа. Если бы уже были приценденты, тогда можно подумать над этим. А так стремновато.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    162
    Добрый день.Перечитали договор вдоль и поперёк.Ни слова о лимитах и их превышении.Где это есть?? Чего не вижу?

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    У нас по одному помещению, которое переводили из жилого в нежилое была расчетная таблица по лимитам, которую делал инфокс исходя из предполагаемого вида деятельности и количества сотрудников. Это составляющая часть проектной документации при подключении и подписании договора, так называемые Тех.Условия. И в самом договоре это тоже есть.
    А второе помещение, на Радужном, сразу было нежилым фондом. И там нет ничего подобного. Мы не заключали отдельный договор с Инфокс, а платим по комерч.тарифу ЖКС. И там нет лимитов.
    У знакомых тоже нет в договоре лимита, и не приносят счета за перелимит. Если Вам принесли счет, либо внимательно читайте все документы, либо идите к ним и пусть они Вам покажут где у Вас указан лимит, какой.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    162
    Спасибо,вам.Счетов нет.Идут звонки,приглашают на беседу.На вопрос в каком месяце перелимит?Ответа нет, приезжайте и разбирайтесь..Договор закончился в 2015 году,с продлением ещё на 5 лет.Последний звонок озвучил новую цифру долга за перелимит не 5000 ,а 1400 гривен.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    68
    мне тоже звонят и настаивают на погашении 6000 гривен в пятикратном размере по превышению лимита за 3 года. При этом задним числом за 2014 и 2015 года. Я сказала что хочу видеть решение суда... пока переписываемся и перезваниваемся уже год.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Ситуация
    В мае Инфокс отобрали пробы из канализации!
    сегодня прислали какие-то результаты,что в стоках есть превышение каких-то норм!
    и счет выставили на 5200!с угрозой отключить канализацию
    Как быть?как бороться с монополистом?

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,041
    Репутация
    7273
    Цитата Сообщение от mercedes303 Посмотреть сообщение
    Ситуация
    В мае Инфокс отобрали пробы из канализации!
    сегодня прислали какие-то результаты,что в стоках есть превышение каких-то норм!
    и счет выставили на 5200!с угрозой отключить канализацию
    Как быть?как бороться с монополистом?
    Шо опять начали???? Удоты!!!
    1.Вы можете брать параллельные пробы, опломбированные и делать самостоятельно....Но, к сожалению - нет веры лабораториям(((((((( Их,насколько я знаю, только 2 и,думаю,обе на откате водоканала..............
    2. Проконсультируйтесь с юристом - есть только 5(могу ошибаться) показателей за которые они могут штрафовать......
    3. Поищите в инете - кто то вел борьбу с инфоксом...........
    Если денег не жаль - сделайте пробы сами и будете знать-стоит ли заводиться с ними.......
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    До последнего раза они брали пробы!
    все было в норме,а они не могли успокоиться(как так?)
    и последний раз вот нашли!

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для СЛОВО :)
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    232
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от mercedes303 Посмотреть сообщение
    Ситуация
    В мае Инфокс отобрали пробы из канализации!
    сегодня прислали какие-то результаты,что в стоках есть превышение каких-то норм!
    и счет выставили на 5200!с угрозой отключить канализацию
    Как быть?как бороться с монополистом?
    Любопытно, в какой сфере занято предприятие, что Инфоксводоканал так придирчив к Вам?

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для СЛОВО :)
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    232
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Инфокс придирчив не только к ним.... К нам тоже: у нас кроме туалетов нет стоков..... Откуда интересно вся таблица менделеева? То,что попили,то и отдали в канализацию.....
    Да уж((( Я просто подумала, что ребята занимаются чем-то специфическим, типа пищевой или химической промышленности. А так - сумасшествие просто...

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от СЛОВО :) Посмотреть сообщение
    Любопытно, в какой сфере занято предприятие, что Инфоксводоканал так придирчив к Вам?
    гараж авто

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    вода для питья и душ!

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для СЛОВО :)
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    232
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от mercedes303 Посмотреть сообщение
    гараж авто
    Ясно, к нашему общепиту тоже полно претензий) Большая удача нынче - не попасть под прицельный надзор.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    68
    Поделитесь, пожалуйста, кто то из вас платил за сверх лимит? Меня инфоксводоканал уже достал. Звонки и письма уже три года.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    68
    Спасибо. Я понимаю, по-этому и не плачу за сверх лимит. Я договор заключала еще в 2004 году Тогда по ТУ рассчитали такой лимит. И его я превышала уже через два года. Но счет начали выставлять три года назад. К сожалению у меня в договоре есть эти расчеты. И договор обязывает их соблюдать. Заставляют рассчитать новый ТУ. Я даже пыталась это сделать. Но сумма которую они сейчас выставляют за всю операцию меня просто напрягла. В новых помещениях ни кто не обязывает делать ТУ. Просто заключают договор без ни каких лимитов. Вот я тоже не хочу этого делать....

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для mavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    240
    Репутация
    235
    Ситуация
    В мае Инфокс отобрали пробы из канализации!
    сегодня прислали какие-то результаты,что в стоках есть превышение каких-то норм!
    и счет выставили на 5200!с угрозой отключить канализацию
    Как быть?как бороться с монополистом?
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Шо опять начали???? Удоты!!!
    1.Вы можете брать параллельные пробы, опломбированные и делать самостоятельно....Но, к сожалению - нет веры лабораториям(((((((( Их,насколько я знаю, только 2 и,думаю,обе на откате водоканала..............
    2. Проконсультируйтесь с юристом - есть только 5(могу ошибаться) показателей за которые они могут штрафовать......
    3. Поищите в инете - кто то вел борьбу с инфоксом...........
    Если денег не жаль - сделайте пробы сами и будете знать-стоит ли заводиться с ними.......
    Для всех на будущее кто столкнётся с такой проблемой алгоритм действий следующий (прошёл сам через это):
    1. О своём приходе они обязаны уведомлять заблаговременно письмом. Перед приходом промойте канализацию чистой проточной водой (включить кран, слить несколько раз бачок.
    1. Пришли отбирать пробы, запретить сотрудникам пользоваться санузлами при этом оставив открытым один кран. Одновременно с ними в чистую пластиковую тару отбирайте свою, и при них пломбируете. Главное условие снимать процесс отбора на камеру т.к. по методике отбора запрещено набирать стоки со дна колодца и прикасаться к стенкам, отбирать только проточные стоки.
    3. В городе только одна лаборатория которая делает независимый анализ стоков - фармпредприятие "Интерхим", (инфокс от одного упоминания об этой лаборатории выворачивает наизнанку, а им сразу надо сказать что будете делать свою экспертизу в Интерхиме). Звоните туда и договаривайтесь о проведении анализов.
    4. После получения результатов лаборатории инфокса и Интерхима (а они будут отличаться в разы) пишите письмо инфоксу о том что их результаты будут оспорены в суде. В 100 % исков суд становится на сторону Интерхима, т.к. это одна из авторитетнейших независимых лабораторий Украины.
    В моём случае после этого письма с копией моих результатов все нападки прекратились и штрафы аннулировали. Всем удачи.
    П.с. Побороться с оплатой за снег и дождь не получилось, пришлось заключить договор и платить, правда суммы маленькие поэтому не так страшно.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    162
    Та же фигня.Пугают отключением.Настойчиво требую,чтоб эти цифры были в ежемесячных счетах.Всё по счетам оплачено вовремя.


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения