Тема: Тай Чи

Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12
Показано с 221 по 236 из 236
  1. Вверх #221
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от 9000 Посмотреть сообщение
    Запутался. Иными словами: где можно заниматься тайцзи в Одессе? Кого бы вы порекомендовали?
    САМОГО СЕБЯ


  2. Вверх #222
    Новичок Аватар для Wild Cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от 9000 Посмотреть сообщение
    Запутался. Иными словами: где можно заниматься тайцзи в Одессе? Кого бы вы порекомендовали?
    Можно подумать, большой выбор есть. К сожалению, не могу никого по рекомендовать чисто для здоровья, я боевым направлением занимаюсь. Я вообще не знаю, есть ли у нас такое это "тайчи" типа йоги, в каких-нибудь фитнес-клубах можете поискать. Вообще неправильно сказала - тайцзи цюань и есть боевое искусство (цюань=кулак). А "для здоровья" это новодел какой-нибудь, вырождение самой сути. Если боевая часть не вызывает противления, то выше уже 3 раза ссылка на топик, куда можно пойти, я там все плюсы-минусы описала. А нет - идите лучше в йогу или этот чю цигун.

  3. Вверх #223
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Здраствуйте. Меня очень сильно заинтересовало тай чи. Подскажите где можно заниматься. Заранее СПАСИБО!!!))))

  4. Вверх #224
    Посетитель Аватар для 9000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    291
    Репутация
    40
    Чем отличается Тай Чи от Цигун?

  5. Вверх #225
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от 9000 Посмотреть сообщение
    Чем отличается Тай Чи от Цигун?
    /* мог бы не писать. вот тут походу спросить можно http://forumodua.com/showthread.php?t=2228631 */

    Занимаюсь Тай Чи сам, понемногу. Сильно не хватает регулярных занятий с тренером и группой.
    мне лично больше нравится стиль Yang https://youtu.be/5LsyuDmI8YI
    Последний раз редактировалось AlexOdessa; 05.05.2015 в 00:19.

  6. Вверх #226
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    /* мог бы не писать. вот тут походу спросить можно http://forumodua.com/showthread.php?t=2228631 */

    Занимаюсь Тай Чи сам, понемногу. Сильно не хватает регулярных занятий с тренером и группой.
    мне лично больше нравится стиль Yang
    https://youtu.be/5LsyuDmI8YI
    Выполнение упражнения "отгоняем обезьяну" выполняется по инструкции для начинающих. И всё остальное типа так же.

  7. Вверх #227
    Новичок Аватар для Wild Cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от 9000 Посмотреть сообщение
    Чем отличается Тай Чи от Цигун?
    В традиции цигун часть тайцзи-цюань, как и любого дургого боевого искусства. В популяризованном на Западе выхолощенном "гимнастическом" прочтении ("тайчи" - это в фитнес-залах) - отличаются лишь сложностью и размахом (красотой) движений. Так что, если вы чисто "для здоровья" - выбирайте то, что больше нравится или меньше усилий требует =))

  8. Вверх #228
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    "В традиции цигун часть тайцзи-цюань, как и любого дургого боевого искусства."
    А может наоборот?

  9. Вверх #229
    Новичок Аватар для Wild Cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    "В традиции цигун часть тайцзи-цюань, как и любого дургого боевого искусства."
    А может наоборот?
    Цигун - часть тайцзи-цюань, никак не наоборот! Но не эксклюзивная, конечно. Это база. Занятие цигуном без тайцзи в принципе возможно (для немощных), наоборот же - бессмысленно.

  10. Вверх #230
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
    В традиции цигун часть тайцзи-цюань, как и любого дургого боевого искусства. В популяризованном на Западе выхолощенном "гимнастическом" прочтении ("тайчи" - это в фитнес-залах) - отличаются лишь сложностью и размахом (красотой) движений. Так что, если вы чисто "для здоровья" - выбирайте то, что больше нравится или меньше усилий требует =))
    Цитата Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
    Цигун - часть тайцзи-цюань, никак не наоборот! Но не эксклюзивная, конечно. Это база. Занятие цигуном без тайцзи в принципе возможно (для немощных), наоборот же - бессмысленно.
    Ну, так и надо писать: В традиции КАЖДОГО боевого восточного искусства есть часть ЦИГУН. А у Вас по смыслу, что Цигун состоит из различных частей БИ. Ну это вопрос уже русского языка чем внутренней энергии))

  11. Вверх #231
    Новичок Аватар для Wild Cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Ну это вопрос уже русского языка чем внутренней энергии))
    Вот именно! Даже филолог не застрахован от того, чтобы, устав посреди ночи, забыть поставить тире и тем самым смазать смысл =))

  12. Вверх #232
    Посетитель Аватар для Глори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    100
    Дорогие форумчане! подскажите пожалуйста где можно записаться в группу для занятий Тай-чи и существует ли ограничения в возрасте??? Ну и сколько стоит занятие.. Я живу в районе кинотеатра "Вымпел" Хотелось бы поближе к дому...

  13. Вверх #233

  14. Вверх #234
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Привет. Тема неактивна, но вдруг кто-то ищет тренировки по тай-чи/цигун/оздоровительной гимнастике. Приходите к нам в зал. Занимаемся на черемушках группа все не собирается, пока нас только двое, ждем сотренировочников

  15. Вверх #235
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sable1985 Посмотреть сообщение
    Привет. Тема неактивна, но вдруг кто-то ищет тренировки по тай-чи/цигун/оздоровительной гимнастике. Приходите к нам в зал. Занимаемся на черемушках группа все не собирается, пока нас только двое, ждем сотренировочников
    Привет!
    Актуально еще?
    Группа таки набралась?)

  16. Вверх #236
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от alhimik Посмотреть сообщение
    Привет!
    Актуально еще?
    Группа таки набралась?)
    Я к сожалению не хожу из-за ковида,но группа есть напишите в ЛС, если интересно, скину контакты


Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения