Тема: шоколадный крем NUTELLA

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 74 из 74
  1. Вверх #61
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Цитата Сообщение от kotik2410 Посмотреть сообщение
    Нутелла домашняя!Супер рецепт!
    Шоколад горький-125г.
    Сгущенка-1банка
    Масло!сливочное-150
    Какао-5 ст. л.Орехи измельчен-1ст.(фундук)
    Растопить на бане масло и шоколад,добавить сгущенку и какао тщательно перемешать и варить 5-10мин,до появления первых бульб,как в заварном.снять с огня и добавить орехи.хранить в холодильнике.я делаю без орехов,так любит доча.
    пробуйте!
    Готовлю по похожему рецепту, как по мне это самый приближенный к оригиналу вариант!
    А все эти варианты с мукой, молоком и т.д., это никак не Нутелла, а заварные крема, а Нутелла, это не крем, а скорее шоколадная паста.

    У меня рецепт вот такой:
    шоколад черный - 100 грамм
    масло сливочное - 100 грамм
    сгущенка - 1 банка (380 или 400 мл)
    какао порошок - 3 ст.ложки
    Ну и можно добавить измельченные орехи по вкусу.

    Я нашла этот рецепт на каком-то кулинарном форуме, там были чуть другие пропорции масла и шоколада, а именно 125 грамм масла и 75 грамм шоколада, но мне вкуснее когда 100/100 грамм, меньше жирно и больше шоколадно.
    А, вот еще вспомнила! Я еще где-то читала, что вместо шоколада можно брать шоколадные конфеты, например, из детских подарков, когда после праздников из остается мнооого и уже никто не может на них смотреть

    Делается элементарно, максимум минут за 10:
    - масло растопить в кастрюльке на маленьком огне, кинуть туда плитку шоколада, поломанную на крупные куски,
    - все это помешиваем венчиком, через пару минут шоколад растопится, и масса станет густая и однородная, и тогда снимаем кастрюльку с огня,
    - добавить банку сгущенки, размешать венчиком, потом добавить какао, еще раз размешать, и готово!
    - получается ровно пол-литровая баночка, а ставлю на пару часов в холодильник, станет вообще густая
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса


  2. Вверх #62
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    8
    Репутация
    15
    Для начала я готовлю домашний шоколад:
    Какао масло-100г
    Какао тёртое-100г
    Сгущенка(сами варим, учтите с магазинной может не получится) 100-150г
    В глубокой миске на водяной бане (вода не должна попасть в шоколад) растапливаем какао масло и какао тёртое (температура не выше 50 градусов). Взбиваем миксером, чем дольше, тем лучше, добавляем сгущёнку и продолжаем взбивать. Раскладываем по формам (мы используем силиконовые) и отправляем на 2-3 часа в холодильник.
    А уже если мне хочется шоколадной пасты, тогда:
    домашний шоколад(рецепт см выше)200гр
    молоко 150 мл
    сахар 50-75 гр
    Растопить домашний шоколад на водяной бане до 50 градусов темп. не выше, сахар растворить в молоке и добавить к шоколаду, взбить все это миксером, по желанию добавить орешки, в стеклян. банку влить и в холодильник на 2-3 часа. Просто обьяденье)))

    http://www.kidstaff.com.ua/tema-6303038.html
    Последний раз редактировалось Миканика; 22.07.2013 в 19:16.

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Женюльк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,220
    Репутация
    249
    Ингредиенты:
    Яйца - 2 шт,
    Сахар - 3 стакана,
    Какао - 2 столовые ложки,
    Мука - 4 столовые ложки,
    Ванилин - щепотку или ванильный сахар
    Фундук - 1 стакан
    Масло сливочное - 1 чайная ложка,
    Молоко - 2 стакана.

    Приготовление:
    Яйца хорошо растереть с сахаром, добавить муку, какао, тертые орехи и сливочное масло и ванилин, смесь тщательно перемешать. После добавить молоко и опять тщательно перемешать. Всю полученную смесь поставить на маленький огонь варить помешивая до загустения. Разницы с любимой Nutella не почувствуете! Самое любимое блюдо для всей семьи на завтрак.

  4. Вверх #64
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Делала два раза. Один с какао Мрия, второй с каким то чешским. Отличается и по вкусу и по цвету.

  5. Вверх #65
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    81
    Репутация
    16
    вместо нутеллы лучше использовать арахисовую пасту !! полностью натуральный продукт

  6. Вверх #66
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    А я предлагаю такой вариант:
    Молоко комнатной температуры 75 мл и 150 мл растительного масла - взбить погружным блендером. В эту эмульсию по вкусу добавить какао, сахарную пудру, жареные измельченые грецкие орехи, ванилин. Можно добавить сухое молоко, это придаст ему больше густоты и нежности.
    Почти то))), только с небольшими поправками:
    Оригинальная рецептура Нутеллы:
    Какао порошок натур.8,0 %
    Растительный жир 20,0 %
    Сыворотка сухая 4, 0 %
    Сухое обезжиренное молоко 5,0 %
    Сахар 50,0 %
    Фундук жареный 13,0 %
    В домашних условия сложно добиться нежности и воздушности пасты из-за отсутствия меланжера, перетирающего всю эту массу в однородную субстанцию в течении нескольких часов до суток, поэтому сахар замените на инвертный сироп (рецепт изготовл. можно найти на просторах инета) или классическую помаду http://chadeyka.livejournal.com/182507.html?page=3#comments Почему?, а потому, что даже, если добавите сах.пудру, то все равно масса будет крупинистой и не гладкой, а если помаду, то консистенция будет настоящей.
    Взбиваете блендером масло рафинированное подсолнечное с молоком теплым, жидким (заменяете сухое на обычное молоко).Орехи поджарить, очистить от шелухи и в кофемолке растереть. Какао смешать с сухой сывороткой (если нет, то замените на рисовую муку - перемолоть рис в кофемолке, но желательно еще дотереть его в ступке, а то крупинки чувствуются) и с орехами перемолотыми. Все сухие ингредиенты и помаду сахарную - добавить в эмульсию и блендером погруженным смешать или аппаратом в котором есть нож. Если нет гладкости, то добавьте немного молока. Для постящихся замените молоко на кокосовое. Получите на вкус настоящую Нутеллу, но не такую нежную и гладкую)))
    Последний раз редактировалось ottomi; 24.06.2014 в 23:20.

  7. Вверх #67
    Частый гость Аватар для Iren 11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пригород
    Сообщений
    896
    Репутация
    1562
    Цитата Сообщение от Миканика Посмотреть сообщение
    Для начала я готовлю домашний шоколад:
    Какао масло-100г
    Какао тёртое-100г
    Сгущенка(сами варим, учтите с магазинной может не получится) 100-150г
    В глубокой миске на водяной бане (вода не должна попасть в шоколад) растапливаем какао масло и какао тёртое (температура не выше 50 градусов). Взбиваем миксером, чем дольше, тем лучше, добавляем сгущёнку и продолжаем взбивать. Раскладываем по формам (мы используем силиконовые) и отправляем на 2-3 часа в холодильник.
    А уже если мне хочется шоколадной пасты, тогда:
    домашний шоколад(рецепт см выше)200гр
    молоко 150 мл
    сахар 50-75 гр
    Растопить домашний шоколад на водяной бане до 50 градусов темп. не выше, сахар растворить в молоке и добавить к шоколаду, взбить все это миксером, по желанию добавить орешки, в стеклян. банку влить и в холодильник на 2-3 часа. Просто обьяденье)))

    http://www.kidstaff.com.ua/tema-6303038.html
    Напишите пожалуйста, как вы делаете сгущенку в домашних условиях?))
    Женщины самые лучшие психоаналитики, пока они не влюбились...

  8. Вверх #68
    Новичок Аватар для MartaPL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Спасибо за рецепт!)) вечером буду пробовать

  9. Вверх #69
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    27
    Сообщений
    17
    Репутация
    17
    Я не знаю, но от одного только названия этой темы побежали слюнки))

  10. Вверх #70
    Новичок Аватар для kelenn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от peach-chan Посмотреть сообщение
    Я не знаю, но от одного только названия этой темы побежали слюнки))
    О дааа, это точно) у меня есть знакомые которым нутелла не нравится и они вообще ее не переносят, но я не понимаю кааак, она же такая вкусная)))

  11. Вверх #71
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    725
    Репутация
    255
    Спасибо огромное за рецепты а то когда вкусняшку захочется приходиться или искать замену или шоколад молочный растопить.. Надеюсь теперь буду с запасами Nutellы на долго

  12. Вверх #72
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    44
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от alexnadja Посмотреть сообщение
    Вот нашла в нете может пригодится
    Ингредиенты:
    200Г. сахара
    1 столовая ложка муки
    3 столовые ложки какао
    200 мл. молока
    100г. сливочного масла
    1 пакет ванильного сахара
    0,5 стакана молотых орехов(подойдут любые)
    Способ приготовления:
    В казанок высыпаем все инредиенты, хорошо перемешиваем, ставим на медленный огонь, постоянно помешиваем,сначала растворится сахар и масло, а потом смесь загустевает.Когда появятся первые пузырьки снимаем с огня. Смесь остывает, потом всыпаем орехи,перемешиваем.
    Нутелла получается густой, и очень хорошо намазывается на печенье или тосты
    обязательно попробую)

  13. Вверх #73
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от vityushon4ik Посмотреть сообщение
    вместо нутеллы лучше использовать арахисовую пасту !! полностью натуральный продукт
    тоже так делаю

  14. Вверх #74
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    28
    Сообщений
    180
    Репутация
    37
    Спасибо за рецепты


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения