Тема: Сезонное обострение... +

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Огромное спасибо за помощь... И яркой радуги Светлячку...


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Огромнейшее спасибо всем, кто помогал и поддерживал морально и финансово на этом непростом пути. Дело, к сожалению, полностью не закончено; стерелизованы все кошки, которые живут под нашими двумя домами. Эти кошки более-менее поддавались отлову - пушистые мордашки игнорируют и драпают от всех, кроме Лены - ей они давались в руки и за это были изловлены и прооперированы.

    Еще был стерелизован котик Ласик-Лёсик - красивый, молодой, идейный, отхвативший достаточное количество побоев в свой первый загул, но никаких разумных выводов не сделавший и совершенно не раскаявшийся. Теперь модный Ласик-Лёсик живет дома у Лены, ведет себя прилично и Лена уже считает, что "такая корова, в смысле, хороший котик, нужна самому". Так что Лёсик таки вытянул свой счастливый билетик, за что искренне благодарен ALEO. Мы с ним помним о Светлячке...

    В округе осталось несколько нестерелизованных кошек - это обитатели подвалов соседних домов, которые периодически приходят к Лене с целью пообедать. Лена их знает, имена им дала, подкармливает - но поймать не может - кошки очень свободолюбивые и посягательств не терпят. От помощи в отлове опекунша отказывается наотрез, я не совсем понимаю, почему, но вот так обстоят дела. Говорит, что будет их потихоньку приручать и пытаться словить, и помогать-мешать ей не нужно. В общем, сказать, что дела закончены и это хорошо - я пока не могу и тему закрыть тоже... Будем надеяться, что и соседские котейки потихоньку будут осчастливлены, во всяком случае будем пытаться двигаться в этом направлении.

    Чуть-чуть разберусь со своими делами и катастрофической нехваткой времени и постараюсь сделать маленький фотоотчет о жизни наших котеек. Я вижу их редко и пробегая мимо; кормящая Лена говорит, что кошки похорошели, ластятся к ней сильнее, чем прежде, хотя к чужим все так же недоверчивы. Стерелизованные дамочки организовали серьезную кошачью группировку, с энтузиазмом гоняют пришлых мачо - котиков, весьма удивленных таким приемом. Еще дамочки немножко тиранят местную мелкую собачку Кнопу, в частности, черно-белая Ласуня с приемышем Кузей выселили Кнопу из домика и завладели домиком безраздельно. Как по мне, то свинство, потому как Кнопа их по-своему любит и защищает. К еще не стерелизованным товаркам банда относится нейтрально. В общем, в Датском королевстве вроде бы все спокойно...

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от norika Посмотреть сообщение

    Сегодня Лена забрала домой молодого котика Ласика - он жил и столовался под домом, потом пропал на гульки - и вернулся побитый-побитый, и вроде даже попавшийся собакам. Я предлагала осмотреть котика в клинике, но Лена пока не хочет его нести, говорит, что уверена, что отлежится - он ест с аппетитом, мурчит и ластится. Пока договорились подождать до завтра - если улучшений не наступит, то понесем в клинику. Боюсь упустить время, но Лена непоколебима.
    Таничка, какие Вы молодцы, прямо радуюсь, что хоть где-то в каком-то тупичке есть просвет! Нам пока до такого далеко, кошки всё прибывают, появляются новые...поток бесконечный.

    Я хочу спросить, а сколько отсутствовал котик Ласик? У меня тоже уже 7 дней нет котика Монички. Мы за ним плачим, ищем, но пока безрезультатно.
    А Ласик сам пришёл или его где-то нашли в другом месте?

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Таничка, какие Вы молодцы, прямо радуюсь, что хоть где-то в каком-то тупичке есть просвет! Нам пока до такого далеко, кошки всё прибывают, появляются новые...поток бесконечный.

    Я хочу спросить, а сколько отсутствовал котик Ласик? У меня тоже уже 7 дней нет котика Монички. Мы за ним плачим, ищем, но пока безрезультатно.
    А Ласик сам пришёл или его где-то нашли в другом месте?
    Эх, в том-то и дело, что "наш тупичок" - две высотки, окруженные девятиэтажками. И кошек вокруг немеряно просто, и новые появляются регулярно. И жизнь у них, конечно, у них не сахар вокруг, а про котяток даже думать страшно... И наши восемь стерелизованых зверюшек - капля в море. Но зато она, эта капля, есть, что уже не может не радовать
    Ласик был в загуле около недели, Лена его разыскивала по округе, но найти не могла, потом он пришел-приковылял сам, жестоко избитый. Лена забрала его домой для полечить, он несколько дней отлеживался, но, еще будучи очень слабым, уже орал про "свободу котам!" и пытался метить. В общем, чикнули мы его. И теперь он благовоспитанный домашний кот. И судя по всему, Лена уже не очень хочет его пристраивать. Вот такой вот хеппи энд. Будем надеяться на подобный сюжет и для Монички...

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от norika Посмотреть сообщение
    Эх, в том-то и дело, что "наш тупичок" - две высотки, окруженные девятиэтажками. И кошек вокруг немеряно просто, и новые появляются регулярно. И жизнь у них, конечно, у них не сахар вокруг, а про котяток даже думать страшно... И наши восемь стерелизованых зверюшек - капля в море. Но зато она, эта капля, есть, что уже не может не радовать
    Ласик был в загуле около недели, Лена его разыскивала по округе, но найти не могла, потом он пришел-приковылял сам, жестоко избитый. Лена забрала его домой для полечить, он несколько дней отлеживался, но, еще будучи очень слабым, уже орал про "свободу котам!" и пытался метить. В общем, чикнули мы его. И теперь он благовоспитанный домашний кот. И судя по всему, Лена уже не очень хочет его пристраивать. Вот такой вот хеппи энд. Будем надеяться на подобный сюжет и для Монички...
    Мне даже страшно подумать, что он мог бы драться, он раньше избегал конфликтов. Он такой большой ребёнок, как для меня.
    Вот не предполагала я такое развитие событий, а так бы давно его чикнули. Но, правда, я не знаю как бы это всё было потом - кастрат Моня и мачо его папаша, который там всё везде метит и всех гоняет... И так плохо и этак.. эх, житуха котяче-уличная, такая сложная... Думаешь, что кормишь,домики строишь и всё будет ОК, так нет же, дальше идут иерархические разборки((((((

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Вот собралась с силами поднять-продолжить тему - сезон-то близко, весна не за горами... Просто хочу рассказать о наших котиках, о новостях-потерях-приобретениях...

    Из нашего прайда зиму не пережили Ева и Красава, и старушка Соня.
    Шейка - дикая и неуловимая, вместе с двумя детьми-котиками ушла жить в соседний двор. Все так же не теряю надежды ее изловить - вроде к тамошнему опекуну она благосклоннее, чем к Лене.
    Пропали Бэлла и Ласуня. Кошку Тишку Лена забрала к себе в квартиру.
    Вроде бы это все о старожилах. На кормежку я опоздала, поэтому свежие фотки - только Василисы и Мурзилы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2873.jpg
Просмотров: 46
Размер:	196.5 Кб
ID:	10826816Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2871.jpg
Просмотров: 36
Размер:	59.8 Кб
ID:	10826814
    А теперь о новичках... Летом под дом подбросили двух котят в ужасном состоянии - Лена их довольно долго лечила, и по одному глазику удалось спасти. Рыже-белые пушистый Братик и кругломордик Сестричка, очень привязанные друг к другу. Она - первый кандидат на стерелизацию.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2872.jpg
Просмотров: 40
Размер:	65.8 Кб
ID:	10826815Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2875.jpg
Просмотров: 41
Размер:	156.7 Кб
ID:	10826810
    Вторая наша кандидатка - это тоже появившаяся под домом Тирли - зеленоглазая черепаховая красотка, вполне социальная барышня.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2870.jpg
Просмотров: 37
Размер:	210.6 Кб
ID:	10826813
    И потихоньку расширяем ареал - две, скорее всего бывшедомашние красавицы - Маркиза и Кузя, появившиеся у соседнего дома.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2877.jpg
Просмотров: 39
Размер:	200.3 Кб
ID:	10826811Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2878.jpg
Просмотров: 39
Размер:	175.1 Кб
ID:	10826812
    Все вышеперечисленные пока не в загуле, песен не поют и хвосты не оттопыривают. В загуле только новенькая кошка Кнопа - уже пару дней очень занята и даже на кормежку не появляется регулярно, в отличие от остальных. Приоритетное, так сказать направление...

    Конечно, такие попытки - это вычерпывание воды из дырявой лодки, но все равно что-то же делать нужно... Так что - будем приступать - поддержите морально

  7. Вверх #47
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Боже, какие же они красивые!

    а вопрос стерилизации актуален всегда)
    хотела повторить номер карты для помощи, но не увидела его в теме?) или даёте в личку?
    Последний раз редактировалось BUSZ; 08.08.2016 в 16:58.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Спасибо за поднятие темы.
    Все так же, в штатном режиме, потихоньку стерелизуем. Как-то просить помощи в стерелизациях, когда все обвешаны по уши такими тяжелыми подопечными, мне неловко, хотя и хочется иногда
    Более-менее справляемся, хоть и есть трудности. А у кого их нет-то?

    А вот сейчас хочу попросить информационной помощи - есть такое котенятко, приютили-подобрали люди, не имеющие выхода в интернет. Котенятко славное, пристраиваемое, как на мой взгляд. Сфотографировать-то я его сфотографировала, но вот с пиаром я тоже лес дремучий, я и за своих-то обычно помощи прошу
    Вот фотки котейки и телефон опекуна. Может быть кто-то поможет - ткнет? Нет меня в соцсетях, ничего я не успеваю по жизни, к сожалению
    И пожалуйста, подскажите, в каком разделе форума можно сделать пост об этом котенке? Имени нет, мальчик. Телефон опекуна Людмилы:0971823606, 7141339



  9. Вверх #49
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Апну тему.
    Может какие-то новости хорошие есть?

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Спасибо за поднятие темы. Она и жива, и вечно актуальна, но, к сожалению, времени совершенно на все не хватает.
    Из хороших новостей - этого серенького Принца, который в посте выше, удачно пристроили.
    Дальше все как у всех, с удачами и неудачами.
    Котиков много, постепенно стерелизуются - и своими силами, и сейчас бесплатно, благодаря акции НП. Плохо, что подкидывают новых...
    Как и со всеми уличными животинками, не без потерь - заболела и умерла старушка Мурзила.
    Василиса подружилась с бело-серым котиком Кроликом, теперь они всегда вместе. Кошку Тирли после стерилизации Лена забрала к себе домой.
    Свято место, естественно, пусто не бывает, сейчас на кормежку приходит рыжая банда - три Рыжика и Персик, котики Колюня и Вася, Рита и Тина. Это свои, не считая близких соседей из-под соседних.
    Ну и самое страшное, из-за чего руки опускаются - пару недель назад возили в Красный лис котика Нюшу-Маркусю. (Он, вообще-то Нюша, но я не поняла Лену по телефону и записала его как Маркусю) с опухшим животиком. К сожалению, выяснилось, что у него ФИП, что не лечится. Что тут добавить, даже не знаю.
    А так - живем потихоньку...

  11. Вверх #51
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    а к весне все темы по стерилизации ой какими актуальными становятся...
    апну)

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    У меня были надежды, что не придется в этом году снова актуализировать тему... Все идет в штатном режиме, все как у всех - старожилы плюс-минус стерелизованы, появляются/подбрасывают новых животных, они тоже постепенно стерелизуются и плюс-минус обживаются в относительно щадящем окружении наших домов-дворов.
    Но не тут-то было...
    Одна из недавно появившихся, но прижившихся кошек, совершенно дикая, родила троих котенят - тоже дикаренышей, как полагается - во всяком случае, при появлении людей они моментально прячутся. Решили приручать пока мамку, чтобы стерелизовать ее, когда перестанет кормить, ну а дальше видно будет...
    И внезапно обнаружили, что один из котят - серый, с белой грудкой, тянет заднюю лапу, а сама эта бедная лапка уже стерта до крови об асфальт. В общем, после многих попыток отлова завезли котейку сначала в Красный лис, где рассказали, что перебит нерв и шансов на восстановление лапы исчезающе мало; назвали котейку Туманом, пока имечко держится. После нескольких дней в клинике опекунша переправила зверюшку в Немецкий приют, где котенку сделали операцию, удалили высоко травмированную лапу и оставили на реабилитационный период. Который ориентировочно на следующей неделе закончится и котейку нужно будет забрать...
    Вот фотка семейки, двухнедельной примерно давности. Туман слева - серый, мордочка к мордочке с мамкой.


    Теперь собственно проблема: где можно пристроить на передержку с социализацией такого проблемного малыша? Котенок-то изначально был диковат, а после стольких испытаний и подавно не настроен позитивно...
    Очень прошу помощи-советов в поиске передержки.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от norika Посмотреть сообщение

    Теперь собственно проблема: где можно пристроить на передержку с социализацией такого проблемного малыша? Котенок-то изначально был диковат, а после стольких испытаний и подавно не настроен позитивно...
    Очень прошу помощи-советов в поиске передержки.
    чудный малыш! хорошо, что сможете заняться ним и отдать на передержку)
    попроситься бы в Лунную дорожку к MoonMouse, если есть места - она быстро его приручит))) да и котята в принципе быстро отходят от своей бездомной жизни, попав к хорошим людям)))
    пусть ребёнку повезёт с настоящими Человеками - его семьёй!

    или ещё один вариант (правда в пригороде, но совсем недалеко)) http://forumodua.com/showthread.php?t=2867413&page=2
    Последний раз редактировалось BUSZ; 28.07.2017 в 08:25.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Сегодня нам выдали прооперированного и реабилитированного котейку из НП. Лапку обрезали высоко, под животик. Тем не менее, Туман (пока осталось, но хочется какое-то другое имя) - бодро ковыляет на всех трех. Котейку на две недели приняли на передержку, на испытательный срок, так сказать (Спасибо всем за советы и помощь И Инне особенно).
    В принципе, у меня появился сдержанный оптимизм - Туман совсем не агрессивный невменяшка, он конечно, сегодня шипел и бил по рукам лапой, но это скорее всего от стресса (переезды из НП ко мне, от меня на передержку, новые люди, новые запахи и т.д.). В общем, поживем-увидим, будем надеяться на лучшее...
    В целом - симпатичный котейка, по фенотипу тянет на метиса русской голубой, с беленькой манишкой. Хочется ему другое имя - это, конечно, красивое, но не как-то не родное оно ему, что ли...
    Вот такой вот серьезный парень с вот такой вот особенностью:


    В общем, проблемы остаются те же и просьбы те же - очень нам нужна домашняя передержка, а еще лучше - понимающие хозяева (а вдруг чудо?), могущие и желающие спасти такого зверька. Котейка уже настрадался в своей жизни, очень хочется, чтобы ему повезло...

  15. Вверх #55
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Котёнок Туман - дитя улицы, он родился здоровым и активным ребёнком. Но улица жестокое место, полное опасности и смерти...
    Смерти он избежал, а вот опасности - увы, нет. С ним случилось несчастье - он повредил заднюю лапку. Что это было - никто не знает: или удар человека, или неосторожность котёнка, или укус собаки. Лапку пришлось ампутировать.
    И стал Туманчик особенным котиком...
    Но так уж устроены кошачьи, что они быстро приспосабливаются к своему состоянию - ведь они прекрасные спортсмены. Сейчас Туманчик совершенно нормальный трёхмесячный котёнок - любопытный, игривый, ласковый и активный. Но на трёх лапках. Но с огромным желанием стать домашним любимцем, радовать своего будущего хозяина и прожить счастливую жизнь домашнего котика. Он это заслужил своим трагическим детством.
    Туман - красавчик, он почти русский голубой) Только наряднее - у него есть белоснежная манишка и... отважное сердечко, которое будет биться от радости, если Вы захотите сделать его счастливым!
    Малышу 3 месяца, он приучен к лотку и обработан от паразитов.
    Звоните - он очень ждёт знакомства с Вами!

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Cегодня ровно неделя, как я отвезла Тумана на передержку. В принципе, "три часа, полет нормальный" - он освоился, и похоже, уличному гаврошу очень нравится квартирный режим. Туман бодро скачет на трех лапах. Абсолютно не боится старших и не всегда дружелюбно настроенных котов (а как тут быть дружелюбным, когда не стесняясь, всякая мелюзга лакает из твоей миски!). Любит свободу и общество, не любит сидеть в переноске. Любит покушать и поиграться. Лоток освоил, правда, из-за трехлапости, не всегда корректно в нем помещается Очень надеюсь, что это пройдет.
    И самое главное, начал мурчать на ручках у хозяйки передержки. На неделе прийду делать новые фотографии, проверим - как он относится к посторонним теткам Таким образом, похоже, что предварительную социализацию котенок плюс-минус прошел. Теперь осталось надеяться на чудо и неравнодушных людей....

  17. Вверх #57
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Молодчина Туман!
    За его хорошее поведение могу презентовать ему большой лоток с высокими бортами - спросите у хозяйки передержки.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Была сегодня у Тумана на передержке. Что и говорить, туманный он тип
    Я ему не нравлюсь. Настолько не нравлюсь, что просто надо бежать изо всех сил куда подальше от нагрянувшей тетки. Т.е., котенок диковат и к посторонним дружелюбно не настроен. Остается надеяться, что это временно, потому что к хозяйке передержки он гораздо благосклонней, чем к понаприходившим. И опять же, что меня утешает, мог бы с удовольствием покусать и поцарапать всяких настырных-хватающих котика, но не воспользовался многочисленными шансами.
    Мордочка у парня очень выразительная и вообще он очень непосредственный:

    А это результат продолжительного ограничения свободы бедного котика - замордовали, враги, своим фотографированием, не дали удрать, ничего не скажу проклятым бледнолицым (с).

    В общем, впечатлений набрались все

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Теперь о конструктивном: серьезный серый зверь весьма активен и шустр, совершенно не смущается своим физическом недостатком и чувствует себя ну если не скаковой лошадью, ну так вполне себе быстрым пони. Т. е., похоже, котейка не вариант для желающих покоя и тишины в библиотеке. Потихоньку начали зарастать бритые места, но конечно, еще далеко до полной красоты. Вот так выглядит наша правда жизни:

    А вообще парень, конечно, красавчик. Скажите, есть сейчас у нас Сильверы? Инна предложила переименовать котейку из Тумана в Сильвера, "ему больше подходит". Мне идея понравилась, а потом по дороге домой вспомнилась классическое, из старого мультика "Остров сокровищ": "Джон Сильвер. Он же одноногий. Самый страшный пират, но удачно притворяется добрым. Характер скрытный. Не женат". В общем, концептуально мне все нравится, но не подталкиваю ли я подопечного таким образом на скользкую дорожку? "Как вы яхту назовете..." Как обычно, твердой уверенности нет, покой нам только снится, но - глаза боятся, а руки делают, и если Сильверов сейчас нет, то мы займем это вакантное место
    Вот такой он сейчас, этот Туманный Сильвер:

    И опять огромнейшая просьба: помогите, пожалуйста, пиаром-репостами асоциальному нетусовочному куратору ознакомить мир с таким вот зверем. Тему в "Подарю котят" я сделаю, но на ОФ начинаются и заканчиваются мои социальные сети...

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Очаровательный асоциальный типчик Танюш, я думаю, кого не смутит трехлапость, того не смутит и необходимость немножко приучить Сильвера к себе
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения