Тема: Сезонное обострение... +

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Цитата Сообщение от Ayria Посмотреть сообщение
    Танюша , я тоже поучавствую денежкой на стерилизацию , могу завтра занести вам 100 грн. С Леной не так давно познакомились , мы с Людой Скараевой хотели будку там поставить возле подьезда для собачки . Но с будкой не получилось ,там свои ньюансы . Про кошечку без лапки Лена мне рассказала , я ей предложила сфоткать ее и попытаться пристроить , но Лена сначала согласилась , а потом сказала не надо ...Так что всех кошек и собак живущих возле дома знаю " в лицо " так сказать . Завтра буду идти с работы и наберу вас , денежку передам .
    Огромное спасибо С учетом того, что расходы еще будут и будут, это очень кстати Отчитаюсь по мере трат...

    Вчера я закрыла долг по Тишке в "Красном лисе". Тишка - трехцветная красотка - тусуется на прежнем месте, вроде бы вернулась как ни в чем не бывало. Постараюсь ее сфотографировать в среде обитания, так сказать.

    На сегодня была намечена передача двух округленных котеек в НП - (большое-пребольшое спасибо Люде и Тане, которые предложили свою помощь) - но "невдача спіткала спортсмена" (с)... Обе негодяйки что-то почуяли своими пушистыми попами и не объявились к назначенному времени. Таким образом, все сорвалось-перенеслось, чем я огорчена чрезвычайно - Таня с утра приехала в нашу даль, привезла переноски - и все зря. Правда, нас обещали не забыть в следующий раз, а мы уж будем готовиться получше или пытаться отловить хитрых негодяек заблаговременно...

    Ну и последний пункт нашей программы - дева Фрося гораздо медленнее, чем хотелось бы, но все-таки налаживает отношения с лотком; мы искренне радуемся каждому ее успеху, поскольку это повышает Фросины шансы в этой жизни Я жду отмашки с передержки - когда уже Фрося будет готова к фотосессии и пиару... Котейка боязливая, если к ней протягивают руку, сжимается в комочек, но на руках расслабляется и начинает мурчать... Натерпелась, бедняжка...

    Вот такие дела у нас. Спасибо всем-всем за помощь - и моральную, и материальную, это очень-очень помогает - все-таки вместе гораздо легче...


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0424.jpg
Просмотров: 59
Размер:	171.8 Кб
ID:	9454453
    Вот Тишка сегодня под вечер. Ну вот скажите мне, ну почему это вредное и точно не голодное животное не идет греть бритое пузо в сухой теплый подвал, а сидит под дождем? Как будто бы у меня и без того мало поводов для понервничать...

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от norika Посмотреть сообщение
    Вложение 9454453
    Вот Тишка сегодня под вечер. Ну вот скажите мне, ну почему это вредное и точно не голодное животное не идет греть бритое пузо в сухой теплый подвал, а сидит под дождем? Как будто бы у меня и без того мало поводов для понервничать...
    Яка краса!
    Как почему не идет в подвал? Она ж теперь стерилизованая? Стерилизованая! Значит, можно пристроиться в хорошие руки ;=). Вот и не идет.
    "Пожалееейте бедненькую несчастненькую бездомненькую коооошечку!!!"
    А нет, не так! Присмотрелась к ее мордахе: - "А ну быстро взял переноску!!!"
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Наши новости за прошедший период. Если вкратце - как-то счет сейчас получается 3 : 1.

    Успели стерелизовать еще одну кошку, черно-белую Ласуню. Кошка очень нервничала в клинике; сейчас ее привезли домой, выпустили на старое место, Ласуня успокоилась, перекусила и пошла спать в обжитой подвальчик. Стерилизация была в "Лисе", долгов у нас там нет - 200 грн дала опекунша Лена (спасибо неравнодушным людям!), и 100 грн переданных Ayria - нашли свое применение.
    В тоже время с одной котейкой уже точно не успели - Лена подозревает, что одна из кошек, позывной Шейка, уже родила. Но Шейка хорошая мамаша, котят не бросает (как пара других Лениных подопечных нерадивых дамочек), так что через месяц-полтора будет видно, чем сердце успокоится.
    Сейчас из явно беременных осталась одна кошка - Рита, и еще три пока визуально не потолстевшие дамочки. Во всяком случае, похоже, что кошачью демографическую катастрофу в нашем тупичке удалось предотвратить и ситуацию взять под какой-никакой контроль... Будем работать дальше
    Во всяком случае, опекунша Лена уже очень рада и счастлива, и я тоже думаю, что прооперированным зверюшкам в любом случае будет легче жить, чем раньше...

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    И еще одна успешность во всех смыслах - кошку Риту простерелизовали, эта спокойная и осторожная на улице барышня в клинике превратилась в монстру лютую, бросалась на всех. Огромное спасибо персоналу "Красного лиса" за терпение и понимание, ну и за скидку, конечно же! Сейчас Рита на старом месте, с ней все в порядке, исправно приходит на кормежку. На выходных постараюсь сделать пару кадров кумушек нашего околотка на приеме пищи.
    Долгов в клинике нет
    Остальные барышни пока на беременных не похожи, так что берем недельку-другую перерыва - соберемся с силами и будем отлавливать девченок прошлого года выпуска, ну и ждать конечно, когда Шейка приведет свое потомство на похвастаться...
    Большое спасибо всем за поддержку И конечно, всех нас с наступающим праздником

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    И еще - вопрос к знатокам-экспертам. Я вроде бы ввязалась в жизнь этой кошачьей братии, внесла коррективы в их судьбу и прочее. Вот теперь думаю, что надо оздоравливать территорию и место - чем бы их этаким бюджетным обработать от паразитов - блох, гельминтов, чтобы жизнь их стала приятнее? Кошки, подчеркиваю, осторожные, с кондачка не возьмешь и на кривой козе не подъедешь... Может быть у кого-то есть опыт или совет какой полезный?

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от norika Посмотреть сообщение
    И еще - вопрос к знатокам-экспертам. Я вроде бы ввязалась в жизнь этой кошачьей братии, внесла коррективы в их судьбу и прочее. Вот теперь думаю, что надо оздоравливать территорию и место - чем бы их этаким бюджетным обработать от паразитов - блох, гельминтов, чтобы жизнь их стала приятнее? Кошки, подчеркиваю, осторожные, с кондачка не возьмешь и на кривой козе не подъедешь... Может быть у кого-то есть опыт или совет какой полезный?
    От глистов, ИМХО, самое бюджетное из нормального - каниверм. Одна таблетка стоила неделю назад 18 грн., делим на двоих стандартного размера кис. Проблема в том, как ее дать. Можно растолочь и смешать с небольшим кол-вом паштета, она не горькая. Только проследить, чтобы конкретная киса съела конкретную порцию сама и полностью.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  8. Вверх #28
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от norika Посмотреть сообщение
    И еще - вопрос к знатокам-экспертам. Я вроде бы ввязалась в жизнь этой кошачьей братии, внесла коррективы в их судьбу и прочее. Вот теперь думаю, что надо оздоравливать территорию и место - чем бы их этаким бюджетным обработать от паразитов - блох, гельминтов, чтобы жизнь их стала приятнее? Кошки, подчеркиваю, осторожные, с кондачка не возьмешь и на кривой козе не подъедешь... Может быть у кого-то есть опыт или совет какой полезный?
    Я бы не вмешивалась в естественную жизнь кошачьего организма, бо можно так увязнуть(( Если кошки до Вашего вмешательства особо не жаловались на блох и глисты, нормально питались и не чахли, то не сильно им нужны эти манипуляции. Иммунитет у них сильный, заложенный природой, и не ведают они о зоомагазинах, где продают волшебные пилюльки))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Спасибо за советы и здесь, и в личку
    В принципе, кормить кошек отдельно и проследить, что бы каждая съела свою пайку, очень реально - Лена-опекунша говорит, что именно так она их и кормит. Так что если что - так и сделаем

    Леночка, Вы меня озадачили... Оно, конечно, не вмешиваться вроде как можно и легче, но я ж уже вмешалась...
    Кошки у нас в тупичке мордатые, откормленные, но мне кажется, что избавление от глистов хуже им не сделает... Или может?

    Насчет блох я придумала обработать их домики волшебной пшикалкой Фипронилом, тем самым, который таки произвел геноцид тараканов на моей кухне (Ира, еще раз спасибо за совет!)

    Стерелизованные дамочки, кстати, по рассказам Лены, по возвращению ополчились на местную собачку Кнопу. Кнопа их не обижает, спят они в одном домике, но теперь кошки ее гоняют, особенно Тиша. Лена объясняет это тем, что якобы неудавшиеся мамашки считают, что Кнопа съела их котят. Еще они гоняют теперь всех котов, которые забредают на их территорию, опять-таки из-за того, что их стерелизовали на последних строках. Такое вообще может быть?

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Огромнейшее спасибо Алене ALEO за 100 гривен на продолжение программы по стерелизации нашего уголка Потратим с пользой!

    Небольшая галерейка местных фей - на кормежку я опоздала, поэтому не все клиентки запечатлены
    Это уже стерелизованные котейки
    Ласуня Нажмите на изображение для увеличения
Название: ласуня.jpg
Просмотров: 27
Размер:	124.0 Кб
ID:	9515137
    Тишка Нажмите на изображение для увеличения
Название: тишка.jpg
Просмотров: 25
Размер:	281.4 Кб
ID:	9515134
    Соня Нажмите на изображение для увеличения
Название: соня.jpg
Просмотров: 25
Размер:	98.8 Кб
ID:	9515133. Соня самая старшая из наших двориков, стерелизована еще в НП несколько лет назад, когда у Лены были силы туда добираться.
    Еще есть трехлапка Фрося на передержке и Рыжая Рита, которая удалилась до моего появления.

    А вот будущие клиентки и нерадивые мамашки:
    Бэлла Нажмите на изображение для увеличения
Название: бэлла.jpg
Просмотров: 28
Размер:	272.7 Кб
ID:	9515135 - видимо, где-то родила и оставила котят (по словам Лены).
    Ева Нажмите на изображение для увеличения
Название: ева.jpg
Просмотров: 27
Размер:	147.6 Кб
ID:	9515136 Самая дикая, неуловимая и очень плодовитая кошка. Основная наша цель на ближайшее будущее.
    Мурзила Нажмите на изображение для увеличения
Название: мурзила.jpg
Просмотров: 27
Размер:	76.5 Кб
ID:	9515138. Вроде бы беременной не была замечена уже пару лет. Оставили напоследок.
    Рыже-белая кошка Красава. Пушистая, славная, деловая - умчалась сразу после обеда, я ее не застала.
    И удачливая заботливая мамашка Шейка, которая уже родила. Пусть кормит и спокойно растит котеняток. Если все будет хорошо, постараемся устроить детей, а там уже и стерелизовать Шейку...

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Еще одна из наших околодомовых котеек была отвезена в "Красный лис" на стерелизацию. Пушистая, неуловимая, плодовитая красотка Ева. Опекун рассказывала, что эта кошечка исправно рожает котят, которые ни разу не выживали - видимо, чем-то инфицирована Поэтому хоть Ева и на большом сроке, принято решение ее все-таки стерелизовать....
    С Евой были занесены в клинику и 100 грн от ALEO - бюджет освоен, так сказать
    С Евой все хорошо, в клинике дали добро на забирание зверюшки. Таким образом, у нас уже шесть модных барышень
    Своей очереди ждут Красава, Бэлла, Шейка, Мурзила(?) и, как оказалось, еще две дамочки, проживающие рядышком, в соседнем доме, и навещающие кормное место. Я в очередной раз убеждаюсь, что покой нам только снится...

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    О продолжении банкета - события развиваются стремительно (с)...

    У нас все быстро происходит - опекун Лена, по принципу "сначала ввяжемся в драку, потом разберемся" устроила форменную охоту на свое кошкостадо. Еву выпустили в нашем закуточке, диковатая барышня быстро испарилась; но свято место пусто не бывает, и Лена отловила одну из дамочек, именем Василиса, проживающую рядом по соседству (я ее еще не видела, появилась она, по рассказам Лены, недавно - месяц-полтора назад, и просто невероятно красива) - и отбуксировала в "Лис". Еще раз огромнейшее спасибо клинике, которая так нас выручает!

    Таким образом, если все будет в порядке, будет у нас аж семь стерелизованных кошек - шесть домовых и одна соседская. И немаленький список будущих клиентов...
    И одно огорчительное известие - кошка Шейка перестала сидеть в своем закутке-укрытии, в котором привела котенят, а тусуется уже со всем стадом. Скорее всего, ее малыши не выжили. Я очень расстроена...

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Вчера Василису прооперировали - вот она, собственной персоной, после операции в клинике. Фотка вчерашняя. Сегодня Васю выпустили на старое место - котейка не могла поверить своему счастью.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1195.jpg
Просмотров: 27
Размер:	88.9 Кб
ID:	9566064
    В общем, потихоньку движемся в заданном направлении Огромное спасибо всем сочувствующим и поддерживающим Остались у нас Красава, Бэлла, Шейка, Мурзила. И еще в стаде появился черно-белый парень-подросточек - то ли сам пришел, то ли подбросил кто. Местная кошка Ласуня (тоже черно-белая) приняла его как родного, опекает и воспитывает. Не бывает свято место пустым, хоть ты лопни...
    Последний раз редактировалось norika; 17.03.2015 в 22:27.

  14. Вверх #34
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    молодцы какие!!!!!!!!!!! оперативненько и дружно -что значит иметь на месте адекватных кураторов и энергичного вдохновителя-исполнителя!!!!!!!!!!!!!.

  15. Вверх #35
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Танечка, для продолжения стерилизации хотим передать Вам 100 грн, напишите пожалуйста как Вам удобней забрать денежку http://forumodua.com/showthread.php?t=2580969&p=54976557&viewfull=1#post54976557
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Танечка, для продолжения стерилизации хотим передать Вам 100 грн, напишите пожалуйста как Вам удобней забрать денежку http://forumodua.com/showthread.php?t=2580969&p=54976557&viewfull=1#post54976557
    Почитала темку - безумно жаль Светлячка... Беги, котеечка...
    ALEO, огромное спасибо за помощь в стерелизации - в нашем околотке как-то повеселели дела, катастрофа демографическая предотвращена и жизнь потихоньку налаживается - осталось всего три кошки и еще Мурзила, которая вроде молодая, но уже пару лет в интиме с котиками и беременностях замечена не была.

    Сегодня Лена забрала домой молодого котика Ласика - он жил и столовался под домом, потом пропал на гульки - и вернулся побитый-побитый, и вроде даже попавшийся собакам. Я предлагала осмотреть котика в клинике, но Лена пока не хочет его нести, говорит, что уверена, что отлежится - он ест с аппетитом, мурчит и ластится. Пока договорились подождать до завтра - если улучшений не наступит, то понесем в клинику. Боюсь упустить время, но Лена непоколебима.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    И еще одна новость - помните трехлапку Фросю, первую стерелизованную кошку из нашего тупичка? Я определила ее на передержку на месяц - с воспитательными и реабилитационными целями. Все прошло успешно, в среду состоялась Фросина фотосессия, а сегодня Лена позвонила мне и сказала, что для Фроси нашлись хозяева - ее хорошие знакомые, которые влюбились в Фросю с первого взгляда. Фрося уехала в частный дом, где будет вести диванный образ жизни.
    Так что фотки не пригодились Выставлю их здесь - правда ведь, красавица? Кругломордик-круглоглазик И еще она лааааскооовая...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1433.jpg
Просмотров: 28
Размер:	289.8 Кб
ID:	9583133Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1429.jpg
Просмотров: 29
Размер:	47.7 Кб
ID:	9583134

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от norika Посмотреть сообщение
    И еще одна новость - помните трехлапку Фросю, первую стерелизованную кошку из нашего тупичка?...
    Ура-ура-ура!
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Ооой! Пухнастая черепашкаааа )))) Мой любимый фасоооончик ))))
    Долгих лет счастливой жизни девочке! ))))

    У вас там я смотрю, все кошки красивые и в общем-то пристраиваемые;=)
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  19. Вверх #39
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Сегодня настоящий День Счастья! Чудесная новость!)
    Таничка, поздравляю вас, новую хозяйку и, конечно, Фросю!
    Пусть она будет любима в этом Доме ещё много-много лет!

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    хотим передать Вам 100 грн
    Денежку в память о Светлячке занесла в "Лис". Записан аванс 100 гривен на Танину фамилию.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения