Тема: Вера без дел мертва ?

Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 308
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для _Misha_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    198
    Репутация
    38

    По умолчанию Вера без дел мертва ?

    Какие дела нужны что бы вера была жива ?
    И какие дела от нас хочет Иисус Христос ?

    Библия - Иакова 2 глава стих 20


  2. Вверх #2

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от _Misha_ Посмотреть сообщение
    Какие дела нужны что бы вера была жива ?
    И какие дела от нас хочет Иисус Христос ?

    Библия - Иакова 2 глава стих 20
    А Он от нас разве что-то хочет?
    Бог - это Любовь.
    А любят не за что-то: )
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для _Misha_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    198
    Репутация
    38
    Иисус Христос ведь не хочет чтоб мы грешили , а это означает что Он хочет чтоб мы были такие как Он ,
    да Бог это Любовь , но любовь в словах не покажешь )

  4. Вверх #4

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от _Misha_ Посмотреть сообщение
    Иисус Христос ведь не хочет чтоб мы грешили , а это означает что Он хочет чтоб мы были такие как Он ,
    да Бог это Любовь , но любовь в словах не покажешь )
    Вот и поступайте в жизни, как Он поступал.
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  5. Вверх #5
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    А Он от нас разве что-то хочет?
    Бог - это Любовь.
    А любят не за что-то: )
    От те раз, интересно поют в хоре, не правда ли...церковный батенька? Сколько трудов святоотечество нацарапало, а эта фраза..".кто не берёт свой крест и не следует за мной"? А на поверку что получаем, бог любовь и всё...никакие дела и не нужны? Это в Вас милейший видать сатана вселился, раз такие речи изволите излевать на прихожан...или Вы в церкви по другому разговариваете?

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2015 в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Вот и поступайте в жизни, как Он поступал.
    Точно...не живи как живёт поп, а живи как он говорит...о том как нужно жить.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для _Misha_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    198
    Репутация
    38
    Происходят ли те исцеления которые совершал Иисус ?

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от _Misha_ Посмотреть сообщение
    Какие дела нужны что бы вера была жива ?
    разумеется - дела веры ... есть цитата библейская, где приводится целый список библейский персонажей (героев веры) и указаны их дела (исходящие из их) веры ... так вот в этом списке есть и Роав-блудница ... какие дела (поступки) могут быть у блудницы, всем хорощо известно, но речь в библейском тексте совершенно не об этих делах,
    а о тех, которые исходили из ее веры ... а она поверила в то, что израильтяне в тот момент находились под покровительством Всевышнего, и они возьмут ее город ... соответственной этой вере она и действовала
    Последний раз редактировалось ГЕША-1; 13.02.2015 в 23:13.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для _Misha_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    198
    Репутация
    38
    написано к Евреям 11 глава про веру ,

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2015 в 12:13 ----------

    от Луки 18:8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
    судя по этому стиху веры будет очень мало

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Posud_org
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    255
    Репутация
    160
    Быть добрым и полезным. Я так понимаю...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для _Misha_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    198
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Posud_org Посмотреть сообщение
    Быть добрым и полезным. Я так понимаю...
    да я так тоже понимаю , но в чем заключается быть полезным ?

  11. Вверх #11
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от _Misha_ Посмотреть сообщение
    да я так тоже понимаю , но в чем заключается быть полезным ?
    Вспомните Лота, Иова. Ну и образец, это конечно Иисус..они были полезными, их дела были полезными...прежде всего для себя.
    По факту ведь они сделали всё для того чтобы иметь жизнь...кто хочет жить, того не нужно учить как.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для _Misha_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    198
    Репутация
    38
    да Иоав делал добрые дела ,
    просто я понимаю под словом вера без дел , это то чего Иисус учил учеников . Вера это глубокое понятие

  13. Вверх #13
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от _Misha_ Посмотреть сообщение
    да Иоав делал добрые дела ,
    просто я понимаю под словом вера без дел , это то чего Иисус учил учеников . Вера это глубокое понятие
    Я говорил про Иова, который делами доказал свою праведность..не соблазнился сатане. А на мой взгляд Иисус никогда не учил вере без дел, потому что он прерасно знал...что вера без дел мертва, вера без дел...это религия, на примере христианства можно рассматривать мёртвое тело веры, без дел. Чувствуете эту вонь?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для _Misha_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    198
    Репутация
    38
    не вонь не чувствую) Иисус столько много учил Своих учеников и иногда говорил им маловерные , о какой именно Он говорил вере ?

  15. Вверх #15
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от _Misha_ Посмотреть сообщение
    не вонь не чувствую) Иисус столько много учил Своих учеников и иногда говорил им маловерные , о какой именно Он говорил вере ?
    Откуда мне знать о чём именно к каждый момент говорил Иисус, я могу лишь предполагать...что речь чла о наличии страха, что если вера будет настолько большая что не будет места страху, то всё возможно для такого человека, а маловерный увеличивает страх в себе...от этого и кажется ему, что тварь он дрожащия и не более.
    Вони говорите нет? А какое из известных Вам христианств, на Ваш взгляд самое правильное...или истинное?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для _Misha_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    198
    Репутация
    38
    Вони говорите нет? А какое из известных Вам христианств, на Ваш взгляд самое правильное...или истинное?[/QUOTE]



    самого правильного на 100% нет наверно , т.к самое точное это когда все водимы Духом , везде есть что то не то , но на мой взгляд главное не терять веру в Иисуса Христа и Он поведет Духом Святым как правильно .
    я еще не встречал правильное 100%ное христианство.

  17. Вверх #17
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от _Misha_ Посмотреть сообщение
    Вони говорите нет? А какое из известных Вам христианств, на Ваш взгляд самое правильное...или истинное?


    самого правильного на 100% нет наверно , т.к самое точное это когда все водимы Духом , везде есть что то не то , но на мой взгляд главное не терять веру в Иисуса Христа и Он поведет Духом Святым как правильно .
    я еще не встречал правильное 100%ное христианство.[/QUOTE]

    Ну вот, то что не правильное...обычно воняет, а если кто выбрал для себя тот или иной член расчленёнки христианства, то он чувствует что другие воняют, а своё как известно нет.
    Надеяться на Иисуса конечно хорошо на первых порах, что он поведёт в духе и всё такое, но вера то без дел мертва и одной веры-надежды, на мой взгляд может быть недостаточно. Или как говорят, на бога надейся...что поведёт в духе, а сам не плошай. К тому же, если в себе не создавать условия, для развития в себе этого духа, то Иисус и не узнает такого гражданина, скажет ему в день пришествия своего...отойди от меня, делающий беззаконие, тогда ты меня не слышал потому что отец твой сатана и теперь не услышать меня и подавно. Это я к тому, что дух...духа узнает, потому что в духе единство...чтоб принять огонь, нужно быть огнём...иначе сгоришь, чтоб принять дух, нужно самому быть в духе... А вот для этого, одной веры маловато, дела нужны...внутренние, дела которые приближают к царствию, которое не явно, но внутри каждого, которое силою берется.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для _Misha_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    198
    Репутация
    38
    от Марка 11:23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет.

  19. Вверх #19
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от _Misha_ Посмотреть сообщение
    от Марка 11:23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет.
    Полностью согласен с Марком, вот только понимать бы о какой горе и о каом море идёт речь, а то бывает слышат что воздаётся по делам их и не понимают, что бог не воздаст купюры или кормушку полную сытой радости. Тем не менее считают внешние дела живительной влагой для жаждущих уст веры. Как верно на мой взгляд подметил Марк, а именно ему приписывают повествование...вера не в устах, а в сердцах...есть меч, рубящий всё на своём пути, пити к богу. Вера же в устах, подобна ножнам для этого меча, меч в ножнах спит..спящий подобен мёртвому. Вот такие вот на мой взгляд дела у веры.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для _Misha_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    198
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с Марком, вот только понимать бы о какой горе и о каом море идёт речь, а то бывает слышат что воздаётся по делам их и не понимают, что бог не воздаст купюры или кормушку полную сытой радости. Тем не менее считают внешние дела живительной влагой для жаждущих уст веры. Как верно на мой взгляд подметил Марк, а именно ему приписывают повествование...вера не в устах, а в сердцах...есть меч, рубящий всё на своём пути, пити к богу. Вера же в устах, подобна ножнам для этого меча, меч в ножнах спит..спящий подобен мёртвому. Вот такие вот на мой взгляд дела у веры.
    вы Библию читаете ? или в храм Божий ходите ? я предполагаю нет


Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения