Тема: Любители конструкторов лего

Ответить в теме
Страница 3 из 155 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3094
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ignatka
    Пол
    Женский
    Адрес
    район Аэропортовского
    Возраст
    46
    Сообщений
    176
    Репутация
    70

    По умолчанию Любители конструкторов лего

    Привет всем! мои дети увлекаются строительством конструкторов Лего. Недавно узнала о занятиях Lego Educational В Киеве уже был первый все украинский конкурс Робототехника. - очень интересно, но и дорого соотвественно. Наборы стоят просто не прилично, но качество не сравнить с Брикс и тому подобными. Вот результаты наших увлечений

    http://www.lego-online.com.ua/index.php?option=com_competition&view=case&id=45&Itemid=74

    http://www.lego-online.com.ua/index.php?option=com_competition&view=case&id=30&Itemid=74

    Приведет ли это к чему то не знаю, но главное подготовка и участие!
    А много ли у нас в городе любителей Лего? По этому сайту не скажешь. Из Одессы только один чел в категории от 5 до 9.
    А кто знает и практикует Lego Educational. давайте обмениваться инфо!

    В этой теме-только общение!

    Хотите разместить объявление : продам, куплю- тогда вам сюда (в раздел объявлений)
    Обмен Lego минифигурок тут (жми)
    Последний раз редактировалось Olievna; 07.01.2013 в 22:57.

  2. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Я с конструкторами недавно подружилась, так как в 2 года моего ребенка Лего не интересовал,после трёх лет в гостях увидел наборы Дупло и вдруг тоже захотел)))
    Эту фразу я не очень поняла"В сериях, можно соединив продукт А и В, получить С. Так вот на эти С инструкций нет." Что за А и В?)
    Сейчас найду картинку, покажу наглядно )))


  3. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Вот смотри, на примере нашей серии.
    Есть 8959 с инструкцией в коробке


    Есть 8961 с инструкцией в коробке


    Сзади коробки, есть пометка, что модели 8959 и 8961 совместимы. Совместив их, можно получить модель


    Но как строить эту модель, инструкция есть только на сайте лего.

  4. Вверх #43
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19288
    Ого,ну и агрегат на 3 картинке получился)спасибо за понятный и подробный ответ!Я просто боюсь,что мой скоро тоже таких "чудищ" полюбит как только их увидит,а ему тут серию уже потихоньку собираю из Лего Сити,пока куплю-соберу, вдруг он на таких красавцев перекинется)))После того как я у одной форумчанки увидела дорогу Лего и купила такую же своему ребенку,любовь к Лего раскрылась в полном обьеме и дитё сказал-мама,надо еще купить)))До покупки дороги интерес к наборам-конструкторам то появлялся,то пропадал .Теперь с каждым днем интерес усугубляется,только где ж столько денег взять на это Лего?
    Россия должна быть разрушена (с)

  5. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    А может и не полюбит эти страшилки ))) Это моему подавай черепашек ниндзя, человека-паука, монстров и трансформеров А денег - да... одна блин доска для постройки стоит 130 грн

  6. Вверх #45
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    а мой как-то трансформеров быстро разлюбил..... мы их все летом собрали и отдали другу младшему.... любовь только к лего - типа корабли самолеты, звездолеты...... начали с 3 лет - ему сейчас 10 и лего у нас уже просто гора.... а я как-то сидела 2 дня и раскладывала по цветам все штучки....оценил !!!!! отдельно человечки и про все "неординарные" детальки он знает - из какого набора....
    желания исполняются!

  7. Вверх #46
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19288
    Цитата Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
    А может и не полюбит эти страшилки ))) Это моему подавай черепашек ниндзя, человека-паука, монстров и трансформеров А денег - да... одна блин доска для постройки стоит 130 грн
    Я видела в продаже и сплошные доски и какие-то с поворотами,дорогами.Еще есть столики Лего с встроенными досками и ячейками для мелких деталей,хорошенькие.И цены нехилые.
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    а мой как-то трансформеров быстро разлюбил..... мы их все летом собрали и отдали другу младшему.... любовь только к лего - типа корабли самолеты, звездолеты...... начали с 3 лет - ему сейчас 10 и лего у нас уже просто гора.... а я как-то сидела 2 дня и раскладывала по цветам все штучки....оценил !!!!! отдельно человечки и про все "неординарные" детальки он знает - из какого набора....
    А как вы,собирая всё в пластиковые ящики,потом не путаете ничего?)Дети не растаскивают детали,не смешивают наборы между собой?)Я вот решила со временем купить эту базовую доску для постройки и выстроить типа городок, где будут особо понравившиеся и интересные пару наборов из серии полиция,пару наборов из серии пожарников,скорой помощи...всего по чуть-чуть,будем потом всей семьей играть в ролевые игрыБуду конечно покупки согласовывать с ребенком,а то куплю на свой вкус и придется одной играться.
    Россия должна быть разрушена (с)

  8. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    У нас свалено все вместе. Именно по инструкции строил модельки по несколько раз, потом охладел и просто использует детали для того, что сам нафантазирует. Ну а когда такой шкафчки ))) я и не знаю как там найти что ))

  9. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Сегодня наш папа не выдержал, и купил таки в честь праздника осени (утренник у нас сегодня был :о)) долгожданного Мака из "Тачек". За эти деньги, конечно, можно было на пару кубиков больше положить, и мигалку Шерифу не помешало бы (у нас есть вообще-то от пожарной машины, но лишней не была бы), но... ребенок счастлив, а это самое главное

    Купили в Меге, 682-15%

    А еще сегодня выяснила, что наборы запасных рельс для железной дороги Дупло сняли с производства. По крайней мере, в новом каталоге их уже нет :о((( А там были такие классные спуски-подъемы и стрелки регулировочные :о((( Только я на них созрела, и тут облом. Надо поискать по инет-магазинам остатки наверное.
    Последний раз редактировалось Murrrka; 28.10.2010 в 21:53.

  10. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    %
    А еще сегодня выяснила, что наборы запасных рельс для железной дороги Дупло сняли с производства. По крайней мере, в новом каталоге их уже нет :о((( А там были такие классные спуски-подъемы и стрелки регулировочные :о((( Только я на них созрела, и тут облом. Надо поискать по инет-магазинам остатки наверное.
    Какие-то рельсы видела на выходных в Мегаантшке. Не рассматривала, мы безпоездные ))

  11. Вверх #50
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19288
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Сегодня наш папа не выдержал, и купил таки в честь праздника осени (утренник у нас сегодня был :о)) долгожданного Мака из "Тачек". За эти деньги, конечно, можно было на пару кубиков больше положить, и мигалку Шерифу не помешало бы (у нас есть вообще-то от пожарной машины, но лишней не была бы), но... ребенок счастлив, а это самое главное

    Купили в Меге, 682-15%

    А еще сегодня выяснила, что наборы запасных рельс для железной дороги Дупло сняли с производства. По крайней мере, в новом каталоге их уже нет :о((( А там были такие классные спуски-подъемы и стрелки регулировочные :о((( Только я на них созрела, и тут облом. Надо поискать по инет-магазинам остатки наверное.
    То,что снято с производства,есть и на Амазоне и на Эбее.Я еще заметила тот факт,что некоторые наборы ,которые снимают с пр-ва,просто дополняют с другими и совершенствуют.Например ,конструктор 4987 сняли с пр-ва и вместо него есть набор 66332,куда 4987 входит в комплекте с другими(3 в 1 получается).

    Последний раз редактировалось dioniciy; 29.10.2010 в 08:54.
    Россия должна быть разрушена (с)

  12. Вверх #51
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    так мы раскладываем по цветам все наборы, которыми он наигрался а если ему хочется то он собирает по инструкции снова, а то у нас огромных пару кораблей и космических аппаратов - и их ставить уже негде..... у старшего своя комната и младший пока не умеет открывать его дверь (пришлось ручку снять, прямо как в известной клинике..))))
    желания исполняются!

  13. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    СП http://www.kidstaff.com.ua/tema-489870.html
    Цены только попросила, еще не знаю.

  14. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
    СП http://www.kidstaff.com.ua/tema-489870.html
    Цены только попросила, еще не знаю.
    Уже сравнила :о) Цены совсем чуть-чуть, но выше чем в Антошке с 15% (в очередной раз убедилась). А если еще учесть пересылку.... Уточню - сравнивала только Дупло.

  15. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Уже сравнила :о) Цены совсем чуть-чуть, но выше чем в Антошке с 15% (в очередной раз убедилась). А если еще учесть пересылку.... Уточню - сравнивала только Дупло.
    Я сравнивала по истребителю из звездных войн фото1, то разница в районе 260 грн (без учета скидки в Антохе, со скидкой 160 ) Пересылка Новой поштой 10 грн. Перевод денег 0,5% (Приват)
    По второму фото экономия со скидкой 96 грн.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 77_1.jpg
Просмотров: 90
Размер:	67.9 Кб
ID:	1844425
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lego-8086-1-2.jpg
Просмотров: 496
Размер:	86.6 Кб
ID:	1844439
    Смысл конечно есть, жаль, что до НГ далеко. Прикупили бы подарок. А так есть пока куда деньги всунуть.

  16. Вверх #55
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19288
    Пока форум обновлялся мы пополнились новыми конструкторами
    Вложение 1844719Вложение 1844720
    Последний раз редактировалось Verooona; 03.11.2010 в 23:12. Причина: поправила вложения
    Россия должна быть разрушена (с)

  17. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    А у нас в свете прошедшего пятилетия появились новые наборчики :о) Из привычного Дупло - уборочная машина. И новое для нас - серия Сити. Как я и подозревала, рано нам еще такое :о( Причем не из-за именинника, который просто в восторге от новой игрушки. А из-за малой, которая всячески пытается разрушить построенное и разбросать детали :о(( Жалко так, приходиться практически прятаться от нее. С Дупло проще - собрал-разбросал-сложил и так по кругу. А с более мелкими деталями сложнее. Хотя мне и старшему ооочень понравилось.

    Вложение 1930386

    Теперь вопрос. Девочки, а вот собрали вы с дитенком что-то из лего (НЕ дупло, а помельче), и потом это так у вас и храниться? Или разбирается-собирается постоянно? И еще - в чем вы храните разобранные наборы?

  18. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Natashulja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    590
    Репутация
    451
    У нас машина эвакуатор разбирается и собирается постоянно, причем со множеством изменений)). А храним мы свои "запчасти" в пластиковых ящичках (покупала в Метро) они среднего размера - очень удобно.
    Я мама замечательного мальчугана!

  19. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Все забываю написать. Сейчас в Антошке на некоторые модели скидка. Допустим эта модель https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=1844425&d=1288817808 стоила 1036 вроде или 1039 грн, а сейчас 888 грн. Ну и еще несколько других моделей. Есть классный большой набор за четыреста с небольшим

    А у нас тем временем появился новый уродец


  20. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос. Девочки, а вот собрали вы с дитенком что-то из лего (НЕ дупло, а помельче), и потом это так у вас и храниться? Или разбирается-собирается постоянно? И еще - в чем вы храните разобранные наборы?
    Кроме роботов у нас модель хранится может максимум неделю. Потом малому надоедает и он собирает свои фантазийные вещи, которые размером на-а-амного меньше и прекрасно помещаются в коробку, в которой храним. А через время модель собирается опять и.... круговорот лего в природе ))

  21. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    484
    Репутация
    285
    ОООО привет мамам фанатов лего))) У нас уже все варианты 3в1 машины, самолеты и т.д. Многое из лего-сити. Но самое ценное для моего РЕ это модельки 3в1. На НГ уже запаслись машина синяя с прицепом, переделывается еще в какие-то 2 модели. Так он их собирает -разбирает по кругу. И ребенок занят!!!!!!!!!! Но у нас проблема он их собирает , складывать их нам уже практически негде а вот разобрать их, и делать что-то не по инструкции , так сказать импровизировать пока его не тянет. Как у вас с импровизацией?


Ответить в теме
Страница 3 из 155 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения