Тема: Любители конструкторов лего

Ответить в теме
Страница 2 из 155 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 3094
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ignatka
    Пол
    Женский
    Адрес
    район Аэропортовского
    Возраст
    46
    Сообщений
    176
    Репутация
    70

    По умолчанию Любители конструкторов лего

    Привет всем! мои дети увлекаются строительством конструкторов Лего. Недавно узнала о занятиях Lego Educational В Киеве уже был первый все украинский конкурс Робототехника. - очень интересно, но и дорого соотвественно. Наборы стоят просто не прилично, но качество не сравнить с Брикс и тому подобными. Вот результаты наших увлечений

    http://www.lego-online.com.ua/index.php?option=com_competition&view=case&id=45&Itemid=74

    http://www.lego-online.com.ua/index.php?option=com_competition&view=case&id=30&Itemid=74

    Приведет ли это к чему то не знаю, но главное подготовка и участие!
    А много ли у нас в городе любителей Лего? По этому сайту не скажешь. Из Одессы только один чел в категории от 5 до 9.
    А кто знает и практикует Lego Educational. давайте обмениваться инфо!

    В этой теме-только общение!

    Хотите разместить объявление : продам, куплю- тогда вам сюда (в раздел объявлений)
    Обмен Lego минифигурок тут (жми)
    Последний раз редактировалось Olievna; 07.01.2013 в 23:57.

  2. Вверх #21
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    :о)) Агааа! Таки затянуло? :о))

    Присоединюсь к фанатам Лего. У нас играются все - от младшей (2,5 г) до старшего (почти 5). Играют они оба где-то с года. Ясно, что поначалу это было просто обсмоктывание и беспорядочное втыкание, но заняты дети с неподдельным интересом по сей день. Пока что мы остановились на серии Дупло, для самых маленьких. Мне они самой больше по душе, эргономичнее что ли :о)) Из фаворитов - конечно на первом месте железная дорога и на втором семейный дом. Сегодня, например, мы построили дом на 7 этажей :о))) Следующие планы - набор Путешествие Мака (Тачки). Но поскольку ребенок наш ведет себя все хуже и хуже, то и покупка откладывается все дальше и дальше :о(( (мне ж самой интересно)
    Затянуло еще как(причем меня больше чем ребенка)))))))))))
    Уже присмотрела пару конструкторов,но хочу купить подешевле где-то у нас...может кто знает где можно по оптовым ценам покупать.Жду 2 Лего из Германии(как приедут,выставлю фотки),они уже сняты с производства и только поэтому я их заказала,хотя у немцев тоже Лего дорогие и особо невыгодно покупать у них.А в Антошке и дорого и тоже не всегда есть то,что нужно именно сейчас.Поскольку у меня сын,серии зоопарк и семейный дом его не привлекают,а вот различные машинки,серия пожарники-полиция-строители это да...оторваться не может.Хотела еще спросить...в продаже есть строительные пластины-базовые наборы ,они представляют какой-то интерес для ребенка?У меня просто мальчик-непоседа,даже незнаю будет ему нравиться сидеть на одном месте и что-то строить на этой пластине.
    Россия должна быть разрушена (с)


  3. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Ignatka
    Пол
    Женский
    Адрес
    район Аэропортовского
    Возраст
    46
    Сообщений
    176
    Репутация
    70
    привет всем! фотки это интересно, только время надо найти! у нас есть отдельный шкаф для лего. оч нравится. ну и соответственно когда тебя затягивают игрушки, дальше интересно все на эту тему. Вот например часы лего. есть такая возможность приобрести по хорошей цене. пишите в лс кому интересно.

  4. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Ignatka
    Пол
    Женский
    Адрес
    район Аэропортовского
    Возраст
    46
    Сообщений
    176
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Затянуло еще как(причем меня больше чем ребенка)))))))))))
    Уже присмотрела пару конструкторов,но хочу купить подешевле где-то у нас...может кто знает где можно по оптовым ценам покупать.Жду 2 Лего из Германии(как приедут,выставлю фотки),они уже сняты с производства и только поэтому я их заказала,хотя у немцев тоже Лего дорогие и особо невыгодно покупать у них.А в Антошке и дорого и тоже не всегда есть то,что нужно именно сейчас.Поскольку у меня сын,серии зоопарк и семейный дом его не привлекают,а вот различные машинки,серия пожарники-полиция-строители это да...оторваться не может.Хотела еще спросить...в продаже есть строительные пластины-базовые наборы ,они представляют какой-то интерес для ребенка?У меня просто мальчик-непоседа,даже незнаю будет ему нравиться сидеть на одном месте и что-то строить на этой пластине.
    тоже недавно думала о пластине. дорогая же она...но думаю если есть много наборов, то интересно - давать всякие развивающие задания, по типу настольных игр. например. посадить цветочки одного цвета и дальше усложнять. тоже. короче купила бы не дорого. если что предлагайте. есть скидка в антоху - 15,а когда дни рождения 20. будем ждать января...

  5. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Уже присмотрела пару конструкторов,но хочу купить подешевле где-то у нас...может кто знает где можно по оптовым ценам покупать.Жду 2 Лего из Германии(как приедут,выставлю фотки),они уже сняты с производства и только поэтому я их заказала,хотя у немцев тоже Лего дорогие и особо невыгодно покупать у них.А в Антошке и дорого и тоже не всегда есть то,что нужно именно сейчас.
    По моим наблюдениям и подсчетам, все равно в Антошке с 15% дешевле выходит, чем в наших и "тамошних" инет-магазинах. Даже дешевле, чем участвовать в СП по Лего. Разве что только попасть на какую-то акцию или распродажу в тех же немецких магазинах (как ты скорее всего попала, кстати, поделись ссылочкой ).

    Но, кстати, и в Антошке бывают акции на Лего. Недавно продавали коробки с базовыми элементами прилично дешевле обычного. И в той же Антошке можно заказать, что тебя интересует (но везти могут как и неделю, так и месяц). Пожалуй, Лего - это единственное за что люблю Антошку :о)))

    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Поскольку у меня сын,серии зоопарк и семейный дом его не привлекают,а вот различные машинки,серия пожарники-полиция-строители это да...оторваться не может.
    Ты не совсем права. Детям интересно разнообразие. У моего тоже поначалу машинки, машинки, машинки. Потом пошли поезда (до сих пор №1 из всех игрушек :о))). А с недавних пор занялись строительством домов. Малой покупали "девчачьи" лего, они пошли с удовольствием в ход и у старшего :о))

    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Хотела еще спросить...в продаже есть строительные пластины-базовые наборы ,они представляют какой-то интерес для ребенка?У меня просто мальчик-непоседа,даже незнаю будет ему нравиться сидеть на одном месте и что-то строить на этой пластине.
    И пластина, и наборы базовых элементов нужны Мой, например, обожает на этой пластине строить гаражи и прочее для своих машинок. Сейчас опять таки строит на этой пластине дома, парковку рядышком, разные заезды-выезды. Вот тут эти самые базовые элементы нужны как никогда, в тематических наборах их маловато.

  6. Вверх #25
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    Походу дети все разные плюс с возрастом что-то начинает нравиться другое.Например,мой уже как-то вяло реагирует на большие машинки,ему интересны маленькие такие как в Lego City .На данный момент хочу купить такую,кто знает в МегаАнтохе есть такие в продаже?



    Печален еще тот факт,что на Черемушках где я живу,в Антохе на Гайдара Лего не продают,в Антохе на Толбухина очень скудно,пару моделей-полторы калеки,корочеОдна Мега славится большим выбором...несправедливо как-то к остальным Антошкам)))
    Очень хотелось бы,чтобы у нас на форуме открылась темка по продажам Лего и подешевле)
    На Майтойзе иногда бывают расспродажи Лего,а некоторые даже чуть дешевле выйдут чем купить у нас,но в основном у немцев дороже Лего.И самое лучшее- Эбей немецкий ,там иногда может повезти купить недорого что-то.
    Россия должна быть разрушена (с)

  7. Вверх #26
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    Цитата Сообщение от Ignatka Посмотреть сообщение
    привет всем! фотки это интересно, только время надо найти! у нас есть отдельный шкаф для лего. оч нравится. ну и соответственно когда тебя затягивают игрушки, дальше интересно все на эту тему. Вот например часы лего. есть такая возможность приобрести по хорошей цене. пишите в лс кому интересно.
    Привет!А что это за часы,фотку и описание можно?
    Россия должна быть разрушена (с)

  8. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Наткнулась на такую акцию. Может кому интересно :о)

  9. Вверх #28
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Наткнулась на такую акцию. Может кому интересно :о)
    А ты участвуешь в акции?)Понравилось,что на сайте пишется где можно купить Лего в Одессе...один из адресов-ул.Гайдара"Антошка"...от брешут)))нет их там,мы ж там частенько бываем
    Кстати,скинь , пожалуйста,тел.МегаАнтошки,хочу спросить есть ли у них кое-какие наборы в продаже.
    Может кто знает СП по Лего,киньте в меня ссылкой,хочу посмотреть что там.
    Россия должна быть разрушена (с)

  10. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Принимайте в клуб "Любителей Лего", точнее маньяков лего Началось у нас все в 2,5 года, когда нам подарили первый лего.

    Малому о-о-очень понравилось и с тех пор мы играемся только конструктором. Как то муж смотрел офф. сайт лего, малый уселся на руки и увидел свою будущую манию ... серию Power miners. Как мы не пробовали его переубедить, что это для более взрослых деток не вышло. На Новый год пришлось купить его. И пошло, и поехало.

  11. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    В перерывах были


    А сейчас мы засматриваемся на серию Звездные войны, пока с нашей стороны безрезультатно. Но в коллекции стали появляться вот эти уродцы.


    Ну а вобщем-то по инструкции сложенная вещь у нас в игре не долго. Надоедает. Малый сам создает свои шедевры. У меня бы фантизии не хватило на такое. Потом сфоткаю повыкладываю.

  12. Вверх #31
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    Ничё себе)))серьезный мужик растетЯ таких наборов Лего и не видела...вы тоже только в МегаАнтошке покупаете?
    Я вот тоже хочу машинки из серии Creator купить,они по цене очень доступные и там же 3 варианта машинок можно собрать.(правда собирать их мне придется)))))
    Последний раз редактировалось dioniciy; 28.10.2010 в 10:22.
    Россия должна быть разрушена (с)

  13. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Да, по поводу цен. Много мониторили. Лего на Украине представляет один диллер, который держит цены. Везде Лего плюс минус 5-10 грн. Дешевле наборы были в Смике, но в Антошке с карточкой выходило дешевле, в инет-магазинах было дешевле в районе 100-150 грн. Рассматривали возможность заказать с Америки, но со всеми накрутками выходила та же цена, что и на Украине. Но. С тех пор как подняли таможню, лего прилично подорожал и даже в инет-магазинах теперь не дешевле чем в Антохах. Как будем очередное присматривать попробуем заказать с Америки. У нас ДР скоро, присматривались к звездным войнам, но у нас дорого выходит. Небольшой кораблик, который в Америке 16 у.е., у нас 400 грн. Сп по Лего никогда не видела. Сейчас на кидстаффе девочка продает некоторые комплекты, цены ниже чем по магазинам.

  14. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Ничё себе)))серьезный мужик растетЯ таких наборов Лего и не видела...вы тоже только в МегаАнтошке покупаете?
    В основном да, мелкие комплектики те по мелким Антохам. Малый даже сейчас в саду играет только конструктором. Никого не подпускает к нему, дерется ))) Говорит, они разберут ... и каждый вечер выносит показать очередной свой шедевр.

  15. Вверх #34
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    Цитата Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
    В основном да, мелкие комплектики те по мелким Антохам. Малый даже сейчас в саду играет только конструктором. Никого не подпускает к нему, дерется ))) Говорит, они разберут ... и каждый вечер выносит показать очередной свой шедевр.
    Это ж классно,гению мешать нельзя)))Я заметила,что конструкторы Лего очень хорошо развивают ребенка и в моторике и в соображалке и придумывать начинает сам какие-то свои сюжеты в игре.Но поскольку нам чуть меньше 4 лет ,приходится самой иногда помогать ребенку много чего собирать-разбирать.Смотрела как-то дешевые подделки под Лего...качество никакое,даже сами крепления не такие как в оригинале.В Лего мы если игрушку собрали-держится крепко,порой не так легко какие-то звенья разьединить(это если совсем мелкие детали).Еще читала,что в Лего детали сделаны из какого-то светящегося вещества,на случай если ребенок проглотит маленькую деталь,ее можно будет потом увидеть на рентгене.
    Россия должна быть разрушена (с)

  16. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Ну в принципе, да, развитие мелкой моторики меня радует, т.к. в 3 года малый наконец-то начал что-то говорить, соединять в предложения. Сейчас рот не закроешь )))
    Подделки - это ужас. У малого еще мания человек-паук. Так летом мой папа где-то увидел недорогой маленький автомобиль и человечек типа человек-паук. Купил малому. Это вообще прикол. В деталях были три руки, но головы у человечка не было. А детали по размерам не идеально подходят. Вчера малый в придомовом Сельпо увидел конструктор. Начал плакать, что хочет самолетик. Я отказала и мы ушли с рыданиями еще на пол-часа. А вечером наш добрый папа купил. Я смотрю, а это и не лего вовсе. То что в лего стоило бы от 100 и выше .. это стоило 24 грн. А-ля небольшой кораблик звездных войн и человечек. Мало того, что инструкция такая, что муж еле собрал, так когда малый с ним уснул и пыталась самолет перенести, он у меня начал разваливаться в руках, грохнул на пол и рассыпался. Я бегом все тулила обратно, чтобы не было скандала утром ))) Крепится не крепко.

  17. Вверх #36
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    у нас огромные наборы Звездных войн и Принца персии... еду в Америку - так малый заказал "Звезду смерти" - у нас она 1000 долларов стоит а там 500..но мне кажется и это многовато для игрушки. хочет еще набор маленький Спанчбоба - у нас нет таких. надеюсь там на распродаже получится взять дешевле.
    я купила такие ящички сборные на 7-м - типа небольших пластиковых тумбочек - в них складываем детали...удобно.

    вот мой очень любит складывать по инструкции и хранит их как заницу ока (с недавних пор) - можно ими обмениваться (ксероксами) - т.к. большинство деталей подходят.....

    а недавно мне очень повезло - бродила по староконке и женщина выставила несколько наборов - звездные войны и какую-то машину - в общем за 120 грн я 3 набора оторвала - не хватало буквально пару мелких деталек и даже инструкции были - вот как бывает...
    желания исполняются!

  18. Вверх #37
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    пластину большую тоже хочу купить - это удобно будет именно для того чтобы перенести....
    в Венгрии в прошлом году видела они продают по цветам чуть ли не на вес - просто не смогла определить цену с их форинтами - но не думаю что дешево - наборы практически в такую цену как и у нас стоили (может минус 10%)
    желания исполняются!

  19. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    А мы купили в таврии вот такой контейнер. Муж хотел больше, а я говорила, что там хранить нечего будет. Сейчас понимаю, что нужно было мужа слушать.
    Звезду смерти мы тоже смотрели. Но для нас это о-о-очень круто. Даже за 500 у.е. Кстати, здесь 400.
    http://shop.lego.com/Product/?p=10188
    А все инструкции можно распечатать с www.lego.com
    В сериях, можно соединив продукт А и В, получить С. Так вот на эти С инструкций нет. Мы брали с сайта.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 05001.jpg (6.6 Кб, Просмотров: 98)

  20. Вверх #39
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    вот такого плана у нас тумба - только основа пластиковая а на металл (не смогла картинку найти )))))))
    желания исполняются!

  21. Вверх #40
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    Я с конструкторами недавно подружилась, так как в 2 года моего ребенка Лего не интересовал,после трёх лет в гостях увидел наборы Дупло и вдруг тоже захотел)))
    Эту фразу я не очень поняла"В сериях, можно соединив продукт А и В, получить С. Так вот на эти С инструкций нет." Что за А и В?)
    Россия должна быть разрушена (с)


Ответить в теме
Страница 2 из 155 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения