Тема: ОСК "Чайка" Алтестово

Ответить в теме
Страница 74 из 75 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 1485
  1. Вверх #1461
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    Ирина, вы же сами прекрасно знаете, что основная масса седит без воды! Вы же активный участник всех чатов!
    Поэтому и пишу, что участок нужно искать очень внимательно. Если нравится наш поселок, то можно найти с нормальным водоснабжением. Не залейся, но нормальным. В каждом поселке свои тараканы.

    И вы заметьте, что те, у кого с водой нормально, почти не пишут, чтобы не раздражать тех, у кого в данный момент с водой плохо. Например, 3-я, 4-я, 5-я Монтажные требовали воды и вдруг замолчали. А почему? Настраивают у нас воду. Народ набрал емкости, сидит и молчит
    Последний раз редактировалось IrinaSt; 24.07.2020 в 21:36.
    Дачница


  2. Вверх #1462
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    На Чайке есть несколько СТ, где всё хорошо с водой, в отличие от основной массы территории Чайки. Узнавать нужно на месте: к какой системе подачи воды подключен участок.
    Дачница

  3. Вверх #1463
    Посетитель Аватар для Райская птичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    71
    Добрый день всем участникам ветки. Ирине мне уже неудобно писать, что б не утомлять её, 2 раза в год ей пишу в личку)
    Подскажите пожалуйста, менялись ли реквизиты для оплаты через приват24 на членский взнос и свет, или они такие же как и в начале года? И менялась ли цена в этом году на свет и членский? И не добавились ли новые платежи?
    А то я не понимаю как присоединиться к вайбер-чату, в котором новости рассылаются. Оставляла телефон когда приезжала, к чату не присоединили. Как позвонить девочкам в окошке-тоже не знаю. Если у кого-то есть их номер-вообще супер, я им позвоню все это узнаю...
    Последний раз редактировалось Райская птичка; 02.09.2020 в 18:14.

  4. Вверх #1464
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Райская птичка Посмотреть сообщение
    Добрый день всем участникам ветки. Ирине мне уже неудобно писать, что б не утомлять её, 2 раза в год ей пишу в личку)
    Подскажите пожалуйста, менялись ли реквизиты для оплаты через приват24 на членский взнос и свет, или они такие же как и в начале года? И менялась ли цена в этом году на свет и членский? И не добавились ли новые платежи?
    А то я не понимаю как присоединиться к вайбер-чату, в котором новости рассылаются. Оставляла телефон когда приезжала, к чату не присоединили. Как позвонить девочкам в окошке-тоже не знаю. Если у кого-то есть их номер-вообще супер, я им позвоню все это узнаю...
    Электроэнергия не подорожала, членские 150 грн/сотка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2020-05-19_10-57-09.jpg
Просмотров: 21
Размер:	33.3 Кб
ID:	13395062Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2020-05-18_10-18-35.jpg
Просмотров: 23
Размер:	35.1 Кб
ID:	13395063
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  5. Вверх #1465
    Посетитель Аватар для Райская птичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    Электроэнергия не подорожала, членские 150 грн/сотка
    Вложение 13395062Вложение 13395063
    Спасибо Вам огромное! Вторая квитанция, там где написано Приват-это счет для оплаты членского взноса?

  6. Вверх #1466
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Райская птичка Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам огромное! Вторая квитанция, там где написано Приват-это счет для оплаты членского взноса?
    Мы все платим через кассу, но это те реквизиты, которые сбрасывал Константин. Позвоните ему, уточните! Телефон Кости сбросила в репу
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  7. Вверх #1467
    Посетитель Аватар для Райская птичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    Мы все платим через кассу, но это те реквизиты, которые сбрасывал Константин. Позвоните ему, уточните! Телефон Кости сбросила в репу
    Нашла. Ещё раз спасибо!

  8. Вверх #1468
    Посетитель Аватар для S@iMoN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Репутация
    49
    Добрый день , хотел уточнить такой вопрос , хотим купить участок в вашем р-не .. меняем с белгороднестровкого р-на , и узнал что в чайке платят членский взнос . 150 грн сотка .. у нас будет 10 соток .. а это 1500 грн в год помимо воды и света ... меня вот что интересует , за что и откуда взялся у вас этот членский взнос ? на других дачах у всех знакомым такого нету ...

  9. Вверх #1469
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от S@iMoN Посмотреть сообщение
    Добрый день , хотел уточнить такой вопрос , хотим купить участок в вашем р-не .. меняем с белгороднестровкого р-на , и узнал что в чайке платят членский взнос . 150 грн сотка .. у нас будет 10 соток .. а это 1500 грн в год помимо воды и света ... меня вот что интересует , за что и откуда взялся у вас этот членский взнос ? на других дачах у всех знакомым такого нету ...
    Смету можно посмотреть в конторе на стенде. Но по своему опыту знаю, что 1500 грн в год - это мелочи по сравнению с тем, что дачник тратит на свою дачу
    Дачница

  10. Вверх #1470
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    И еще. Поспрашивайте соседей, что с водой и электричеством на той улице, где вы хотите купить участок. У нас есть електролинии, которые длиннее километра. В конце такой линии напряжение низкое. И вода не везде есть летом, чтобы вам не обещали хозяева. Половина Чайки сидела два лета без воды или очень редко была вода. Ну и воровство. Если улица нежилая или недружная, то воруют.

    Конечно, чем цевилизованнее место в Чайке, тем дороже участок. Но тут вам выбирать
    Дачница

  11. Вверх #1471
    Посетитель Аватар для S@iMoN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Репутация
    49
    спрашивал , вроде всё ок , кстати членские не все платят .. чем это может грозить ?

  12. Вверх #1472
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от S@iMoN Посмотреть сообщение
    спрашивал , вроде всё ок , кстати членские не все платят .. чем это может грозить ?
    Могут свет отрезать. Народ кричит, что незаконно. Но все "незаконно" решаются через суд. Суд - это долго, муторно и дорого. Один садовод у нас судился. Выиграл. Потом его опять отключили. Потом, вроде, опять выиграл. Видимо времени много, а принципов еще больше. Но пока суд да дело - на даче электроэнергии не было длительное время. Не приезжал.
    Дачница

  13. Вверх #1473
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    618
    Репутация
    90
    Добрый день. Как сейчас ситуация с приватизацией участков в Алтестово ? Кто подавал документы и какие результаты ?

  14. Вверх #1474
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от filmmaker Посмотреть сообщение
    Добрый день. Как сейчас ситуация с приватизацией участков в Алтестово ? Кто подавал документы и какие результаты ?
    По-моему, ничего так и не изменилось насчет запрета. Но некоторые как-то решают этот вопрос. Подробностей не знаю
    Дачница

  15. Вверх #1475
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    234
    Репутация
    232
    Доброе утро. Есть ли ветка объявлений на форуме с продажей участков в этом кооперативе?

  16. Вверх #1476
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от julinka05 Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Есть ли ветка объявлений на форуме с продажей участков в этом кооперативе?
    Нет, только в общей теме
    Дачница

  17. Вверх #1477
    Посетитель Аватар для S@iMoN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Репутация
    49
    Привет соседям , подскажите есть ли у кого своя личная скважина ? сколько примерно будет стоить выкопать себе и на какую глубину ?

  18. Вверх #1478
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Если покупаете участок или дом в ОСК "Чайке", то перед сделкой обязательно попросите у продавца справку о том, что долгов нет. В перечне должны быть: 1- членские взносы, 2 - целевые взносы, 3 - оплата за электроэнергию, 4 - оплата за воду и 5 - целевые взносы за воду (если участок подсоединен к электроэнергии и воде). Справка должна быть на бланке ОСК Чайка, а не различных садовых товариществах. За исключением воды.

    Вода у нас сейчас подается из разных источников, поэтому справка должна быть выдана от поставщика: это может быть как ОСК "Чайка", так и частная скважина. Место выдачи сличайте по книжке оплаты за воду, на титульном листе или на первой странице можно найти сведения о том, кто поставщик.

    Пишу об этом, так как по закону справка такая для оформления не требуется, но участились случаи, когда новые владельцы участка оказываются перед фактом, что старый владелец "в долгах, как в шелках", или подключение к коммуникациям стоят неприятно больших денег.

    И не ведитесь на разговоры, что участок подсоединен к электроэнергии или воде, но просто сегодня нет света или воды. Вполне возможно, что от благ цевилизации участок отсоединен за долги. Или вода когда-то давно шла по старым трубам, а когда делали новый водопровод, то хозяин решил в это не вкладываться. Суммы задолженности или подключения к коммуникациям могут оказаться для нового владельца неподьемными.

    Поэтому, опять же, если участок без коммуникаций, то не поленитесь, пойдите в контору и узнайте стоимость подключения к электроэнергии, и к кому обратиться за подключением к воде. Потом сходите к поставщику (если это не Чайка) и узнайте возможность и стоимость подключения.
    Дачница

  19. Вверх #1479
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Кстати, если хозяин предлагает справку об отсутствии задолженности от какого-либо садового товарищества (не на бланке ОСК Чайка), то вполне возможно, что за ним висит долг в Чайке. И при необходимости получить какую-либо справку, либо при желании присоединиться к электроэнергии или сделать три фазы или в других случаях, вам придется оплатить всю задолженность старого хозяина перед ОСК "Чайка". Это связано с хитрожопостью (или нежеланием разбираться что и почему) некоторых садоводов. Такие случаи тоже встречаются
    Дачница

  20. Вверх #1480
    Посетитель Аватар для ДЖИНН
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    уважаемые форумчане,кто может сказать-можно ли проехать из Одессы в ОСК Чайка.на посту пропускают или...Спасибо


Ответить в теме
Страница 74 из 75 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения