Тема: ОСК "Чайка" Алтестово

Ответить в теме
Страница 72 из 75 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 1485
  1. Вверх #1421
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    16
    Скинул скрин. В этом месте у нас находится данный участок


  2. Вверх #1422
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    149
    Репутация
    23
    Этот председатель это человек нетрадиционной сексуальной ориентации. пока меня не было. Приехал как к себе домой сам или только дровосеки его . И уничтожили мои орехи без моего ведома и разрешения. Которые я поливал и надеялся на урожай. Руки им поотрезать мало за такое

  3. Вверх #1423
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Саша2002 Посмотреть сообщение
    Этот председатель это человек нетрадиционной сексуальной ориентации. пока меня не было. Приехал как к себе домой сам или только дровосеки его . И уничтожили мои орехи без моего ведома и разрешения. Которые я поливал и надеялся на урожай. Руки им поотрезать мало за такое
    Орехи - боль нашего поселка. Растут они быстро, цепляя зимой ветками электрические провода. Так что, если вы сами не обрезаете свои орехи, то их обрежут без вас. Но... если обрезать орехи, растущие возле проводов, как нужно, то урожая не будет. Если не обрезать, то все остальные при сильном ветре останутся без света.
    Дачница

  4. Вверх #1424
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от tsakos Посмотреть сообщение
    Это не та Чайка. У вас участок справа от Киевской трассы (как я поняла). А ОСК Чайка находится слева от Киевской трассы. Так что в этой теме вам не помогут
    Дачница

  5. Вверх #1425
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Уважаемые соседи! Никто у вас не выращивает хурму на продажу?

  6. Вверх #1426
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    149
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Орехи - боль нашего поселка. Растут они быстро, цепляя зимой ветками электрические провода. Так что, если вы сами не обрезаете свои орехи, то их обрежут без вас. Но... если обрезать орехи, растущие возле проводов, как нужно, то урожая не будет. Если не обрезать, то все остальные при сильном ветре останутся без света.
    Я это понимаю. Я контролировал ситуацию. Меня возмущает тот факт что без моего согласия залезли за мой забор и спилили чуть ли не под корень даже те ветки которые к проводам не имеют никакого отношения

  7. Вверх #1427
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Саша2002 Посмотреть сообщение
    Я это понимаю. Я контролировал ситуацию. Меня возмущает тот факт что без моего согласия залезли за мой забор и спилили чуть ли не под корень даже те ветки которые к проводам не имеют никакого отношения
    А спиленные ветки забрали?
    Дачница

  8. Вверх #1428
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    149
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    А спиленные ветки забрали?
    Забрали

  9. Вверх #1429
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Саша2002 Посмотреть сообщение
    Забрали
    Значит тому, кто пилил по заданию дрова нужны были. В прошлом году ветки там и оставляли, где пилили. Или кто-то под шумок ваш орех на дрова спилил - тоже может быть вариант
    Дачница

  10. Вверх #1430
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    16
    Спасибо Ирина, я выяснил как у меня называется кооператив. Еще один вопрос всем кто на форуме: Кто ставил себе солнечные панели и подключался к зеленому тарифу на даче?????
    Я слышал что решать зеленый тариф нужно с самим кооперативом.Кто сталкивался???

  11. Вверх #1431
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от tsakos Посмотреть сообщение
    Спасибо Ирина, я выяснил как у меня называется кооператив. Еще один вопрос всем кто на форуме: Кто ставил себе солнечные панели и подключался к зеленому тарифу на даче?????
    Я слышал что решать зеленый тариф нужно с самим кооперативом.Кто сталкивался???
    Солнечные батареи поставили мои соседи (на южную половину крышы). А также у них в подвале стоят аккамуляторы. Разговаривала с ними на эту тему. Летом им хватает электроэнергии на всё, если не дождь, то не хватает. В жару запускают один кондиционер, на большее не хватает. Если нужно больше, то берут из общей сети. Зимой электроэнергии мало, пользуются в основном сетью.

    Теперь про зеленый тариф. Наш кооператив, например, сидит на одном счетчике от облэнерго. То есть у каждого свой счетчик - но это для внутренних расчетов. А зона ответственности облэнерго - общий счетчик на входе электроэнергии в кооператив. Поэтому сделать зеленый тариф еще никому из наших не удалось, хотя по-немногу те, кто хочет хоть какой-то независимости и стабильности, ставят солнечные батареи. Но по окупаемости это пока скорей роскошь, чем необходимость или экономия.
    Дачница

  12. Вверх #1432
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Цитата Сообщение от tsakos Посмотреть сообщение
    Спасибо Ирина, я выяснил как у меня называется кооператив. Еще один вопрос всем кто на форуме: Кто ставил себе солнечные панели и подключался к зеленому тарифу на даче?????
    Я слышал что решать зеленый тариф нужно с самим кооперативом.Кто сталкивался???
    Могу дать телефон для консультации. Из того, что я слышала, для продажи э/э по зеленому тарифу нужны не отдельные панели, а небольшая станция. И договор уж точно не с председателем кооператива.

  13. Вверх #1433
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    16
    Да согласен,не каждый себе поставит такую станцию,но вы знаете я смотрю люди в карпатах даже себе ставят несмотря на то что там солнца в году меньше чем у нас.
    Я звони в облэнерго, там мне сказали что надо решать вопрос с кооперативом. Кооператив должен как вариант покупать у меня электроэнергию и потом продавать или делать отдельную ветку в обэнерго))))

  14. Вверх #1434
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    16
    Я это и имел ввиду- станция до 30 квт которая состоит из панелей. А телефон вы кого можете дать???

  15. Вверх #1435
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Цитата Сообщение от tsakos Посмотреть сообщение
    Я это и имел ввиду- станция до 30 квт которая состоит из панелей. А телефон вы кого можете дать???
    Ответила в репутации.

  16. Вверх #1436
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    16
    Спасибо)))

  17. Вверх #1437
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Внеочередное собрание садоводов ОСК «Чайка» состоится 08.02.2020 года в 12:00 , в помещении клуба с.Дачное, ул.Центральная, 25.

    Повестка дня:

    1. Отчет Председателя ОСК «Чайка» Лычака К.В. о проделанной работе за 2019 год.
    2. Утверждение сметы ОСК «Чайка» на 2020 год.
    3. Рассмотрение вопроса о передаче электросетей в Областной РЭС.
    4. Разное.
    Дачница

  18. Вверх #1438
    Посетитель Аватар для igor15
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    219
    Репутация
    23
    Подскажите телефон председателя кто знает ?

  19. Вверх #1439
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Добрый день
    Порылся по теме, но так и не нашел четкого ответа на вопросы
    1) Качество и надежность интернета (к примеру можно ли сказать, что провайдеры обеспечивают 100мб/с 24/7)
    2) Стабильность с электричеством в летний сезон (как часто летом нет электричества)?
    3) С водой летом, как я понял беда или это не так?
    4) Охрана территорий в сезон и в не сезон. Реально ли охраняют, как часто пытаются бомбануть домики и т.д.

    Заранее спасибо за ответы

  20. Вверх #1440
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Lenny Screech Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Порылся по теме, но так и не нашел четкого ответа на вопросы
    1) Качество и надежность интернета (к примеру можно ли сказать, что провайдеры обеспечивают 100мб/с 24/7)
    2) Стабильность с электричеством в летний сезон (как часто летом нет электричества)?
    3) С водой летом, как я понял беда или это не так?
    4) Охрана территорий в сезон и в не сезон. Реально ли охраняют, как часто пытаются бомбануть домики и т.д.

    Заранее спасибо за ответы
    1. Интернет нормальный. Бывают перебои, но редко. Скорость чаще всего как заявлено. Хотя всякое бывает.
    2. Электричество последние два года не отключали. Но из месяца в месяц проблема с общим сбором денег на его оплату. В конечном итоге счет Беляевки оплачивают. Напряжение скачет. Во время катаклизмов зимой по паре дней не было света, когда весь район пострадал.
    3. С водой так себе. До прошлого года можно было даже в июле среди недели набрать себе воды в емкость, да и ночью вода была регулярно. В прошлом году у меня воды в кране не было 3 недели вообще. В остальное летнее время с перебоями. В этом году перебои с водой уже начались. Оправдывают тем, что засуха второй год и уровень подземных вод опустился.
    4. Общей охраны нет. Можно поставить дом на пульт. Приезжают в течение 10 минут. На нежилых улицах зимой неохраняемые дома, говорят, вскрывают. На жилых, по-моему, если только соседи не дружные. Это как везде
    Дачница


Ответить в теме
Страница 72 из 75 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения