Тема: ОСК "Чайка" Алтестово

Ответить в теме
Страница 73 из 75 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 1485
  1. Вверх #1441
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Соседи, нужна грузовая машина для перевозки ракушняка с Чайки в село Алтестово. Загрузка и разгрузка вручную, грузчики есть, приблизительно 600 камней (около 3 часов работы) 0665109171 Светлана


  2. Вверх #1442
    Живёт на форуме Аватар для Neifile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,244
    Репутация
    969
    Добрый день! Уважаемые дачники, кто-то знает, ходит ли уже автобус 88 или тот, который до Зирки?

  3. Вверх #1443
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Neifile Посмотреть сообщение
    Добрый день! Уважаемые дачники, кто-то знает, ходит ли уже автобус 88 или тот, который до Зирки?
    Ходит и 88 и Палиевский. И уже народ говорит, что 88 - два автобуса, то есть по полному расписанию
    Дачница

  4. Вверх #1444
    Живёт на форуме Аватар для Neifile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,244
    Репутация
    969
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Ходит и 88 и Палиевский. И уже народ говорит, что 88 - два автобуса, то есть по полному расписанию
    Спасибо Вам огромное!

  5. Вверх #1445
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуйста телефон електрика??
    Что-то електричество пропало.
    Написано что зовут Василий.

  6. Вверх #1446
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    18
    Добрый день господа. Подумываю обзавестись дачей в ОСК "Чайка", если кто может, расскажите про подводные камни и минусы (проблемы с документами, частые перебои с электрикой, зимой тяжело уехать.....) или что-то типо этого. Так-же буду премного благодарен за контактный номер человека продающего землю или дом в вышеупомянутом ОСК. Всем хорошего дня, заранее большое спасибо.

  7. Вверх #1447
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Виталиози Посмотреть сообщение
    Добрый день господа. Подумываю обзавестись дачей в ОСК "Чайка", если кто может, расскажите про подводные камни и минусы (проблемы с документами, частые перебои с электрикой, зимой тяжело уехать.....) или что-то типо этого. Так-же буду премного благодарен за контактный номер человека продающего землю или дом в вышеупомянутом ОСК. Всем хорошего дня, заранее большое спасибо.
    Если участок с кадастровым, а дом узаконен - то проблем с документами никаких. Если дом не узаконен, то нужно будет привлекать агентство для приобретении справки о том, что на участке дома нет. А через пару лет уже узаканивать дом. Если участок не приватизирован - не связывайтесь. Во-первых, у нас считается прибрежная зона и с 2013 г. приостановлена приватизация, во-вторых, покупка по садовой книжке чревата потерей и участка, и денег.

    С электрикой так себе, так как ежемесячно находимся в состоянии соберем/не соберем денег на оплату счета Облэнерго. Но сейчас Чайка находится в состоянии передачи сетей Облэнерго. Все удасться передать или частично. Если всё - то когда. Пока не понятно. Если удасться передать всё, то каждый будет оплачивать за себя. Сети тоже в разном состоянии: где-то лучше, где-то хуже. Это как и во всех подобных поселках.

    Ездит две маршрутки: Палиевская и 88. Зимой рейсов маловато. Каждый день, но с утра три, днем один и вечером 2. В сезон больше. От киевской трассы до Чайки метров 300, можно дойти пешком. По трассе транспорта больше. Но "каждые 15 минут" не расчитывайте.
    Дачница

  8. Вверх #1448
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    18
    Большое спасибо за советы !

  9. Вверх #1449
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Соседи, у въезда в Чайку торгует Валера на бусике соломой и зерном. Не знаю, что там за зерно, но солома у него мокрая до последнего колоска((( Брать не советую, уже неделю сушу(((

  10. Вверх #1450
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Виталиози Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за советы !
    Вам забыли поведать, что на массиве вечные проблемы с водой. Уже более месяца нет воды, одни обещания((
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  11. Вверх #1451
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    Вам забыли поведать, что на массиве вечные проблемы с водой. Уже более месяца нет воды, одни обещания((
    Про воду не спрашивали. Опять же, с водой не у всех проблемы. Есть частные скважины, где люди организовались и у них с водой все нормально. Есть участки совсем без воды. Есть обширная система (так называемая Генина) в которой все хорошо с водой с октября по апрель, перебои в апреле-мае, августе-сентябре; и большие перебои июнь-июль. На данный момент вообще не понятно, что будет с этой системой и как решится вопрос. Но пока: я в марте набрала в баки на участке около 20 кубов воды, и во время дождя (когда поливочные системы садоводов отключаются и появляется вода в системе) добираю их доверху. Шиковать водой не получается, но на самое необходимое хватает. Но у многих емкости 3-5 кубов и при отсутствии воды в системе 2-3 недели получается караул
    Дачница

  12. Вверх #1452
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    ПО-моему, это ужасно, включаешь кран и думаешь, а потечет ли что-то оттуда... А где ближайший водопровод проходит? Водоканала?

  13. Вверх #1453
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    ПО-моему, это ужасно, включаешь кран и думаешь, а потечет ли что-то оттуда... А где ближайший водопровод проходит? Водоканала?
    Общего водопровода в Чайке нет. Вся вода из скважин. Водопровод Водоканала проходит в Дачном до железнодорожных путей. Уже много лет говорят о проколе под путями, но половина Дачного так же как и мы пользуется водой из скважин. И тоже страдает летом от недостатка воды.
    Дачница

  14. Вверх #1454
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Общего водопровода в Чайке нет. Вся вода из скважин. Водопровод Водоканала проходит в Дачном до железнодорожных путей. Уже много лет говорят о проколе под путями, но половина Дачного так же как и мы пользуется водой из скважин. И тоже страдает летом от недостатка воды.
    Говорить мало! Писать надо, до ВР, всем подряд! Я в селе живу, в прошлом году все лето просидели без воды(((( Совсем! Артезианская скважина отказалась работать. Как вообще в 21 веке в ЕВРОПЕЙСКОМ государстве можно зависеть от природы, которую сами же загаживаем и уничтожаем??? Я писала в Беляевку и о газе, и о воде. Вложения в наши населенные пункты не предусмотрены их бюджетными планами((((( Но, думаю, если и Дачное, и дачи, и Алтестово начнет писать, что-то сдвинется с мертвой точки?

  15. Вверх #1455
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    А еще, кстати, тариф радует( Если 5 кубов потратил, то 13.60, а если больше - 27.20! Как 5 кубов растянуть на весь огород, а огороды здесь, в основном, по 25 соток????? А в городе для сравнения - 26.52 вместе с канализацией!

  16. Вверх #1456
    Новичок Аватар для Jestem
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    36
    Подскажите, а что по качеству воды? Не жесткая? Стиралка не загнется? Как этим летом, были перебои?

  17. Вверх #1457
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Jestem Посмотреть сообщение
    Подскажите, а что по качеству воды? Не жесткая? Стиралка не загнется? Как этим летом, были перебои?
    Какие могут быть перебои, если воды уже более месяца нет! Да и стиралке не от чего загинаться!
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  18. Вверх #1458
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    Какие могут быть перебои, если воды уже более месяца нет! Да и стиралке не от чего загинаться!
    Я же написала, у кого как. Кто организовал скважину на несколько улиц - те с водой. Кто подключен к частным скважинам или участки находятся рядом с "гениными" скважинами - те с водой. Вот и СТ Монтажник несколько дней как с водой (не знаю, чем это закончится). У меня стиралка, да и всё остальное работает от емкости через гидрофор. Пока с жесткостью проблем нет, хотя вода и жесткая, так как идет из артезианской скважины. За шесть лет меняли один раз анод и чистили бойлер - начал шуметь
    Дачница

  19. Вверх #1459
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Jestem Посмотреть сообщение
    Подскажите, а что по качеству воды? Не жесткая? Стиралка не загнется? Как этим летом, были перебои?
    Перебои будут летом в любом случае. Нужна емкость под воду. Если рассчитываете на большое потребление воды, то нужно искать участок рядом со скважинами. И спрашивать у соседей как часто нет воды. У меня хоть емкость и большая, но газон подуставший, так как нужным количеством воды я его обеспечить не могу. У меня в доме все обустроено как в квартире. Особых проблем внутри дома нет. Снаружи - я бы больше воды выливала на участок раза в два. Но, увы. Стараюсь сажать декоративные растения или в горшки, или засухоустойчивые. Огород на капельном поливе под мульчой. Газон сейчас не очень красивый, но живой. В сентябре очухается
    Дачница

  20. Вверх #1460
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Я же написала, у кого как. Кто организовал скважину на несколько улиц - те с водой. Кто подключен к частным скважинам или участки находятся рядом с "гениными" скважинами - те с водой. Вот и СТ Монтажник несколько дней как с водой (не знаю, чем это закончится). У меня стиралка, да и всё остальное работает от емкости через гидрофор. Пока с жесткостью проблем нет, хотя вода и жесткая, так как идет из артезианской скважины. За шесть лет меняли один раз анод и чистили бойлер - начал шуметь
    Ирина, вы же сами прекрасно знаете, что основная масса седит без воды! Вы же активный участник всех чатов!
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!


Ответить в теме
Страница 73 из 75 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения