Тема: ОСК "Чайка" Алтестово

Ответить в теме
Страница 3 из 75 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1485
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Shelest Посмотреть сообщение
    Во-втором дачном кооперативе, в котором у меня есть дачный участок, проблему решили тем, что счетчики переставили на уличные столбы, которые находятся в прямой досягаемости электрика. Должно получиться дешевле радиомодулей .

    Если в понедельник ничего не решится, то следует какой-то план действий составить. Например, подкинуть администрации идею по обзвону должников c последующим отключением при неуплате. Так как я, как человек, своевременно оплачивающий счета, не хочу страдать, из-за чьей-то халатности
    Счетчики и так три года назад вынесли на фасады домов. Но все равно плохо видно. Выносить их для всеобщего доступа - тоже нехорошо. И так находятся умельцы, что подключаются к чужим счетчикам зимой, так как теперь до этих счетчиков легко достать с земли и никакая лестница не нужна.

    Три тысячи дворов нереально обойти в конце каждого месяца чтобы проверить оплату, даже если бы все они были доступны для проверки. С отключением возникли проблемы. Голубев ссылается на то, что при попытке отключения должников на сотрудников спускали собак и грозили ружьем. Предлагает собирать группы из садоводов, которые будут участвовать в отключениях. Но... большинство садоводов уезжают на зиму и боятся мести - могут сжечь дачу.

    Разговаривала с Голубевым две недели назад, поговорить любит, но рассказывает только о проблемах, а не о возможных действиях по улучшению ситуации. Энергетик тоже начинает все свои разговоры от "царя гороха", не предлагая никаких решений.

    Ситуация ухудшилась еще тем, что два СТ вроде бы как отделились. Это "Прессостроитель" и "Январка". Почему вроде бы? Потому что пользуются всей общей инфроструктурой, но взносы платить в общую кассу не хотят. Да и по оплате за электричество там что-то мутное. Разговаривала в среду с Радуловым (председатель Январки), спрашивала каким местом они отделились, если электросеть у нас общая, въезд, мусор, обслуживание - тоже. Говорит, что предполагается, что со временем они выделятся полностью. Но денежку в кассу полностью уже не платят, несут столько, сколько они посчитали нужным. Предложила заключить с Чайкой договора на все общественное, чем пользуются. Не хочет. В общем, разброд и шатание.
    Дачница


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Обзванивать должныков они тоже не будут - нет у них всех телефонов. Да и как понимают полных списков должников у них тоже нет. По идее должны этим заниматься председатели мелких СТ, входящих в Чайку. Но те работают забесплатно, поэтому - не работают. Так что прежняя система оказалась нерабочей.
    Дачница

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Shelest
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    99
    Репутация
    16
    В разговоре с местными еще слышал, что есть отдельная линия электропитания (судя по всему, у вышеупомянутого буратины), к которой можно подключиться, дабы избавиться от проблем с местными. Вы не рассматривали такой вариант?

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Shelest
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    99
    Репутация
    16
    Три тысячи дворов нереально обойти в конце каждого месяца чтобы проверить оплату, даже если бы все они были доступны для проверки.
    Это должно делегироваться тем, кто управляет более мелкими организационными единицами (вы их называете СТ, как я понял). А они уже должны отчитываться вышестоящим. С конкретными цифрами и списками должников. А то долг, получается, есть, а должников нет

    С отключением возникли проблемы. Голубев ссылается на то, что при попытке отключения должников на сотрудников спускали собак и грозили ружьем. Предлагает собирать группы из садоводов, которые будут участвовать в отключениях. Но... большинство садоводов уезжают на зиму и боятся мести - могут сжечь дачу.
    Так вопросы не решаются. Если есть официальное постановление на отключение, от руководства кооператива и ежели должник препятствует отключению, то пишется заявление, от лица управляющего и подключаются силовые структуры. Самосуды и дружинные тройки тут совершенно не нужны.

    Ситуация ухудшилась еще тем, что два СТ вроде бы как отделились. Это "Прессостроитель" и "Январка". Почему вроде бы? Потому что пользуются всей общей инфроструктурой, но взносы платить в общую кассу не хотят. Да и по оплате за электричество там что-то мутное. Разговаривала в среду с Радуловым (председатель Январки), спрашивала каким местом они отделились, если электросеть у нас общая, въезд, мусор, обслуживание - тоже. Говорит, что предполагается, что со временем они выделятся полностью. Но денежку в кассу полностью уже не платят, несут столько, сколько они посчитали нужным. Предложила заключить с Чайкой договора на все общественное, чем пользуются. Не хочет. В общем, разброд и шатание.
    Это, опять же, не ваши проблемы а проблемы управляющей компании. Я думаю, что с такой постановкой вопроса нужно идти к управляющему (Голубеву, как я понял) и выяснять что делается для урегулирования ситуации, и по какой причине вы, я и остальные, кто вносят деньги своевременно не получают положенные услуги.

    В общем, предлагаю Вам встретиться и обсудить более подробно детали происходящего, на следующей неделе.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Shelest Посмотреть сообщение
    Это должно делегироваться тем, кто управляет более мелкими организационными единицами (вы их называете СТ, как я понял). А они уже должны отчитываться вышестоящим. С конкретными цифрами и списками должников. А то долг, получается, есть, а должников нет
    Ну, по идее советских времен - да. В современных реалиях, председатели СТ на добровольных началах работают... как им платят. Вот вы забесплатно хотите работать? Хотя... у каждого такого председателя есть свои мысли почему они согласились.

    Цитата Сообщение от Shelest Посмотреть сообщение
    Так вопросы не решаются. Если есть официальное постановление на отключение, от руководства кооператива и ежели должник препятствует отключению, то пишется заявление, от лица управляющего и подключаются силовые структуры. Самосуды и дружинные тройки тут совершенно не нужны.
    Насколько я знаю, пытались привлечь участкового. Один раз он приехал, постоял в сторонке... "нет трупа - нет дела".

    Цитата Сообщение от Shelest Посмотреть сообщение
    Это, опять же, не ваши проблемы а проблемы управляющей компании. Я думаю, что с такой постановкой вопроса нужно идти к управляющему (Голубеву, как я понял) и выяснять что делается для урегулирования ситуации, и по какой причине вы, я и остальные, кто вносят деньги своевременно не получают положенные услуги.
    Паны дерутся - у холопов чубы трещат. Они там по судам друг друга таскают, а ситуация не разрешается. Да и выяснить, что делается, довольно проблематично. Я пыталась - идут разговоры ни о чем. То есть "Кто виновот?" - это вы услышите в разных вариациях. А "Что делать?" - вот с этим довольно сложно. Разговоров много, слова льются, а конкретики никакой.

    Цитата Сообщение от Shelest Посмотреть сообщение
    В общем, предлагаю Вам встретиться и обсудить более подробно детали происходящего, на следующей неделе.
    Можно и обсудить.
    Дачница

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Электричества нет и в ближайшее время, скорей всего, не будет. Может быть включат на Пасху, на один день. Разговоры ведутся разные: о снятии Голубева (его уже два раза выпихивали, а он опять занимает креслице председателя), об индивидальных подключениях (дорого, но пока точные суммы не известны), о выжидании на генераторах (вдруг все как-то рассосется ситуация). Гена пока воду дает (говорит, что на генераторах. И на долго ли?), "Водолик" (5-6 Монтажная) уже без воды, остальные - не знаю. В пятницу пытаются собрать председателей СТ, но что-то мне подсказывает, что попытка закончится пшиком.

    В общем, вместо весенней радости садоводов встречает "каменный век"
    Дачница

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    В связи с тем, что даже если электричество подключат после выплаты долгов, то зимой (а возможно и раньше) мы столкнемся с той же самой проблемой. Пока поступило два более-менее реальных предложения
    1. Попробовать с помощью суда передать наши сети облэнерго, что будет долго (и получиться ли?)
    2. Скооперироваться тем, что хочет индивидуальное подключение. Возможно это будет уже не астрономическая сумма на индивидуальное подключение, а хотя бы реальная. Но... сумма будет не маленькая даже в этом случае. И вероятность того, что в итоге большнство домов лишаться даже перспектив иметь электричество, так как сумма будет неподъемная, очень велика.

    У кого будут еще какие предложения?
    Дачница

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    И еще большая просьба ко всем садоводам "Чайки". Надавите на своих председателей. Пусть соберуться и попробуют решить проблему сообща. Вроде есть наметки, что в пятницу несколько председателей хотят собраться. Но нужны все или большинство, чтобы ситуация хоть как-то разрешалась. Раз председатели назвались председателями, то пусть хоть чуть-чуть поработают на благо общества, а не только носят ярлык "Председатель" как медаль или орден.
    Дачница

  9. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Самое правилтное решение передать сети на баланс обленерго и индивидуальные договора с кажлым. Но обленерго не хочет - им этот гемор не нужен, а заставить некому...
    адвокат

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от vsa11 Посмотреть сообщение
    Самое правилтное решение передать сети на баланс обленерго и индивидуальные договора с кажлым. Но обленерго не хочет - им этот гемор не нужен, а заставить некому...
    Чтобы облэнерго приняло наши сети добровольно - нужно их привести в нормальное состояние. Это немалые денежки. Вот если бы можно было отдавать сети частями, то было бы неплохо. Это было бы дешевле, чем индивидуальное подключение "с нуля".

    Говорят, что с другой стороны трассы передали с помощью суда свои сети облэнерго. Вот бы найти этого юриста, что защищал их интересы!

    Новостей у меня пока нет, только вечером приехала да дачу. Вообще-то очень странно. По идее в таких форсмажорных обстоятельствах на конторе должен каждый день висеть новый "боевой листок": вчера столько-то денег передали в облэнерго, оставшийся долг - столько-то. Да и другая инфа должна появляться. А то все новости на уровне слухов, люди не знают что думать.
    Дачница

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Электричество дали. Надолго ли? С утра ходила к конторе. От Голубева получила далекий посыл туда, "что он определенному врачу показывает". Появился новый меценат (говорят, что не один), который дал 10000 грн из своего кармана. Плюс какие-то сборы денег были "в пакет". Спасибо этим людям за работу и за меценатство!

    Но это не решение проблемы. Кто еще готов выкладывать свои кровные в фонд общего счетчика? Через месяц возникнет таже проблема. Может быть и не через месяц, а ближе к зиме, если погашать задолженности будут из членских взносов.

    Я поинтересовалась, не отключат ли электричество во вторник? Разговор о том, что РЭС даст нам свет на праздники шел уже несколько дней. Ответ: не отключат. Возможны местные всеобщие отключения для экономии электричества.

    От мецената поступило предложение собирать группы, проверять счетчики.

    И напоследок: Во вторник 11.04.2017 в ворота ОСК "Чайки" заехали два камаза с асфальтовой крошкой для прокладки дороги. Куда им ехать, водители поинтересовались в конторе (сама была свидететем). Эта крошка обнаружилась возле дома Голубева. Откуда денежка на ремонт дороги я не знаю, но в то время, когда люди сидят в темноте с долгами за электричество...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото0103.jpg
Просмотров: 44
Размер:	23.9 Кб
ID:	11994023
    Последний раз редактировалось IrinaSt; 14.04.2017 в 22:13.
    Дачница

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    И еще одна новость. Завтра, 15.04.2017 в 15.00 возле баков (11 линия) состоится собрание председателей СТ, на которое приглашаются все желающие.
    Дачница

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для oleg8985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    51
    Сообщений
    140
    Репутация
    21
    За меценатов спасибо!!! А на счет асфальта 11.04.17.не стыковачка. Да машины были но не с асфальтом а щебнем. Мы делаем дорогу.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от oleg8985 Посмотреть сообщение
    За меценатов спасибо!!! А на счет асфальта 11.04.17.не стыковачка. Да машины были но не с асфальтом а щебнем. Мы делаем дорогу.
    oleg8985, Это с вами я сегодня утром разговаривала?

    Ну, сами водители спросили громко про то, куда везти отсев. И вид у этого щебня был черным. Спорить не буду, в машину я не лазила. Но про кучу возле дома Голубева уже говорят многие. Поэтому и пошла проверять, чтобы слухи не оказались беспочвенными.

    И насчет этой кучи. Голубев председатель, он обязан заботится о всех (хотя бы показушно). Если он каким-то образом делает дорогу возле себя, то ради приличия должен был предложить этот же вариант остальным.

    Мы тоже хотели в этом году делать себе дорогу из отсева асфальта. Но в связи с положением со светом, думаю, что электричество - первоочередная задача.
    Дачница

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Свет не всем включили? У нас нет(

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от LIGHTsoul Посмотреть сообщение
    Свет не всем включили? У нас нет(

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    А Вы в каком СТ?

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    oleg8985, Это с вами я сегодня утром разговаривала?

    Ну, сами водители спросили громко про то, куда везти отсев. И вид у этого щебня был черным. Спорить не буду, в машину я не лазила. Но про кучу возле дома Голубева уже говорят многие. Поэтому и пошла проверять, чтобы слухи не оказались беспочвенными.

    И насчет этой кучи. Голубев председатель, он обязан заботится о всех (хотя бы показушно). Если он каким-то образом делает дорогу возле себя, то ради приличия должен был предложить этот же вариант остальным.

    Мы тоже хотели в этом году делать себе дорогу из отсева асфальта. Но в связи с положением со светом, думаю, что электричество - первоочередная задача.
    Спасибо Вам большое за Ваше время и информацию!

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для oleg8985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    51
    Сообщений
    140
    Репутация
    21
    Дорога из асфальтовой стружки - деньги на ветер если не сделать все по технологии. Это достаточно дорого. Есть альтернатива. Закончим у себя , покажем и вперед. Не накладно но очень надежно. С праздниками ВАС уважаемые СОСЕДИ. ЗДЕСЬ КАК В БАНЕ ЗАПОМНИТЕ - ВСЕ РАВНЫ.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для oleg8985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    51
    Сообщений
    140
    Репутация
    21
    Хватит воевать!!! Война - это жертвы с обеих сторн , хотите Вы этого или нет. ЛЮДИ ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ - ВЫ ЖЕ ВСЕ НЕ ГЛУПЫЕ ЛЮДИ. КАДЖЫЙ ИМЕЕТ ВАГОН ОПЫТА. ХВАТИТ СОВЕТОВАТЬ ЧТО И КАК СДЕЛАТЬ. НАДО ДЕЛАТЬ. И ВСЕ ТОЧКА.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Arts14 Посмотреть сообщение
    А Вы в каком СТ?
    Отбой,это рабочие перерубили провод,свет на счетчике есть!

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!


Ответить в теме
Страница 3 из 75 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения