Тема: Подготовка к велосотке 2015

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для 2pedro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    302
    Репутация
    98

    По умолчанию Подготовка к велосотке 2015

    Как известно, сотка в этом году будет 04.04.2015, то есть раньше обычного.
    Хочу спросить велолюбителей, кто и как готовиться к велосотке? И что планирует брать собой на 100 км. заезд?
    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Заплачь — и ты заплачешь в одиночестве


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Лера12
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    47
    Информация точная про дату проведения ?

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для skydive16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    16
    Информация точная и уже выдают номера.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от 2pedro Посмотреть сообщение
    Как известно, сотка в этом году будет 04.04.2015, то есть раньше обычного.
    Хочу спросить велолюбителей, кто и как готовиться к велосотке? И что планирует брать собой на 100 км. заезд?
    Я себе поставил напоминалку делать приседания, но как-то пока до этого не дошло. Также планирую катать как станет сухо и хотябы +5 (видимо будет тоже что и с приседаниями)
    Зато знаю точно что буду брать с собой. Это будет водичка мин 1,5л 2-3 бананчика и грамм 200 конфеток (аля миниатюрный сникерс), а да и насос на всякий.
    Что я не планирую брать, так это все остальное что можно придумать.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для 2pedro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    302
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от icegtx Посмотреть сообщение
    Также планирую катать как станет сухо и хотябы +5
    Согласен, катать надо , но когда будет сухо.
    А пока я решил понемногу набирать физ.форму ))) , а то всё печально ...
    Надо прокачивать выносливость, для этого посоветовали мне такое:

    1. Плавание - Хорошо поднимает выносливость и вообще очень полезно, но к сожалению у меня нет возможности.

    2. Бег тут надо быть осторожным с коленными суставами.
    Начал на выходных делать небольшие пробежки (около 3 км), но так как я без подготовки, совмещал бег с ходьбой ))

    3. Бить "Грушу" на скорость и по времени(раунды), хорошо тренируется "дыхалка" и опять же выносливость, и по времени меньше занимает, чем бег, но тут опять же не у всех есть возможность.

    А когда погода будет позволять, то конечно же сяду на велик и катать!
    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Заплачь — и ты заплачешь в одиночестве

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497
    Цитата Сообщение от 2pedro Посмотреть сообщение
    Как известно, сотка в этом году будет 04.04.2015, то есть раньше обычного.
    Хочу спросить велолюбителей, кто и как готовиться к велосотке? И что планирует брать собой на 100 км. заезд?
    Все очень просто:
    35-40 минут.За это время проезжаешь 25-30 км. Средняя около 40 км. час.
    Правда вначале это выглядит так:
    Но через пару дней все приходит в норму.
    Последний раз редактировалось Оппонент; 02.02.2015 в 12:47.

  7. Вверх #7
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,215
    Репутация
    1385
    Делать накат минимум в 300км перед соткой. А то задолбали ашанисты, достал ашан с балкона первый и последний раз в год и попер подрезать и мешать остальным.
    Как готовность я: станок пока мокро, сухо и от +5 сразу на дорогу накатывать. С собой мультитул, 750воды с медом, латки, одна запаска, насос. За 3,5-4 часа не успею проголодаться. Тем кто дольше едет - брать банан, энергетические батончики, вода с медом.
    Еду без регистрации, не вижу в ней смысла (качество и сервис плюс махинации организаторов не равны этой стоимости) пожертвовал СЭМПО, от них реальная помощь.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для SUPERDAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    156
    Катаю почти без перерыва( не считая времени отъезда на НГ и снежного апокалипсиса, когда подтаял - тоже катал).
    Работа - это и есть жизнь... даже не сомневайся.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    а где напрокат можно взять велосипед чтобы проехать сотку?

  10. Вверх #10
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,215
    Репутация
    1385
    Ближе к сотке разные веломагазины будут предлагать. И перед ней тоже будут стоять на прокат.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для 2pedro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    302
    Репутация
    98
    Открыл сезон, в эту субботу. Проехал около 5 км. После трех месяцев перерыва, ощущения просто не передаваемые!!! )) Но катать прохладно, холодным воздухом сложно дышать, а так как ещё и похолодало, то буду ждать потепления!
    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Заплачь — и ты заплачешь в одиночестве

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для S_Sergey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    15
    можно,как вариант, приехать по вот такому приглашению http://forumodua.com/showthread.php?t=684&p=54168252&viewfull=1#post54168252
    Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

  13. Вверх #13
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,215
    Репутация
    1385
    Этих тренировочных будет еще не мало. Традиционная ''за одну неделю до старта'' обязательно.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для S_Sergey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от eminem Посмотреть сообщение
    Этих тренировочных будет еще не мало. Традиционная ''за одну неделю до старта'' обязательно.
    желательно до "тренировочной" сотки, которая за неделю до "Главной"))), иметь накат около 500-1000км
    Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

  15. Вверх #15
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,215
    Репутация
    1385
    Цитата Сообщение от S_Sergey Посмотреть сообщение
    желательно до "тренировочной" сотки, которая за неделю до "Главной"))), иметь накат около 500-1000км
    Я это и писал выше

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для S_Sergey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от eminem Посмотреть сообщение
    Делать накат минимум в 300км перед соткой. А то С.
    Как готовность я: станок пока мокро, сухо и от +5 сразу на дорогу накатывать. С собой мультитул, 750воды с медом, латки, одна запаска, насос. За 3,5-4 часа не успею проголодаться. Тем кто дольше едет - брать банан, энергетические батончики, вода с медом.
    Еду без регистрации, не вижу в ней смысла (качество и сервис плюс махинации организаторов не равны этой стоимости) пожертвовал СЭМПО, от них реальная помощь.
    про СЭМПО - согласен, на все 100%, они молодцы, думаю, никто не будет отрицать этого!
    По поводу регистрации, много споров на эту тему было и, мне кажется, еще будет, но! Судить все любят, а показать как надо? Организовать что-то аналогичное? Нет желания платить? - никто не запрещает ехать этот маршрут в любой другой день. Каждый труд должен быть оплачен. Я не защищаю организаторов, но и не осуждаю, т.к. не сделал ничего лучшего или аналогичного.
    Возможно то что Вы, написали,цитирую "то задолбали ашанисты, достал ашан с балкона первый и последний раз в год и попер подрезать и мешать остальным.", могут написать и в ракурсе "задолбали без регистрации.
    Последний раз редактировалось S_Sergey; 13.02.2015 в 13:24. Причина: ошибка правописания
    Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

  17. Вверх #17
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,215
    Репутация
    1385
    200грн платить за чаек, который делают силами местных сел на КП, а Леня потом скажет, что он все организовал. Нет, спасибо. А разве Леня отдаст такой сверх прибыльный проект что бы дать попробовать другим организовать? Интересно почему на бреветах, куяльнике, разделке взносы не такие космические, а организовано лучше и знаешь на что потрачена каждая копейка и не получаешь в ответ кучу хамства.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для S_Sergey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от eminem Посмотреть сообщение
    200грн платить за чаек, который делают силами местных сел на КП, а Леня потом скажет, что он все организовал. Нет, спасибо. А разве Леня отдаст такой сверх прибыльный проект что бы дать попробовать другим организовать? Интересно почему на бреветах, куяльнике, разделке взносы не такие космические, а организовано лучше и знаешь на что потрачена каждая копейка и не получаешь в ответ кучу хамства.
    что с выше перечисленного Вы ездили? И как можно сравнить кол-во участников бревета 200 ( к примеру) и "сотки"?
    Последний раз редактировалось S_Sergey; 13.02.2015 в 15:39.
    Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

  19. Вверх #19
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,215
    Репутация
    1385
    Такое чувство, что вы и есть Леня.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для S_Sergey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    15
    я не Леня, это раз, во-вторых, ездил и Куяльник и 200ку, и знаю, сколько труда стоит организовать что-то толковое, вопрос даже не хорошее, а просто достойное....
    Это как школы, вроде есть - а дать знания не могут))))
    Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения