Тема: Бурма - экспрессия и шелк

Ответить в теме
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 765
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Как я рада.что появилась эта тема!!!Какие красивые соболиные бурмы!Люблю бурм,у меня котик 7 лет,кастрирован,красненький.Наверное уже не смогу без бурм.Смотрю вот на красного котёнка и даже не верится,что мой такой был...
    Добермания)


  2. Вверх #22
    Ксения, как здорово, что вы к нам присоединились!!!! А чей у вас котик? Есть его фото? Выкладывайте!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Angra Посмотреть сообщение
    Ксения, как здорово, что вы к нам присоединились!!!! А чей у вас котик? Есть его фото? Выкладывайте!
    Вот пару его фотокЯ его много фотографирую,но мало получается,на вспышку всегда успевает моргнуть
    Он от Benia Zolotaya Dinastiya i Vendi Kleo De Shabo
    Поищу может ещё интересных фоток
    Классный он коток по характеру
    Изображения
    Добермания)

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Oktarina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    60
    Репутация
    26
    Ксения Акварель, добро пожаловать! Какой солидный у Вас котище! Видно, что у Вас нет никаких шансов отказать ему в любимой еде! За семь лет совместной жизни у Вас должна быть просто мегатонна его фото - показывайте, ведь красный бурм это солнце, радость и, в настоящее время - боо-о-ольшущая редкость!

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Ve_ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    102
    Удивительные создания! Вообще-то я - "собачница", зашла просто, ради любопытства...В кошках я ничего не смыслю. Но, кошка ВЕЛМА , просто поразила меня в самое сердце. Если у меня когда-нибудь будет кошка, она будет именно такой! Невероятной красоты зверюшка! Не кошка - МЕЧТА!
    Покупая друга человека-становишься врагом человека

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Oktarina Посмотреть сообщение
    Ксения Акварель, добро пожаловать! Какой солидный у Вас котище! Видно, что у Вас нет никаких шансов отказать ему в любимой еде! За семь лет совместной жизни у Вас должна быть просто мегатонна его фото - показывайте, ведь красный бурм это солнце, радость и, в настоящее время - боо-о-ольшущая редкость!
    СпасибоДа,фоток мегатоннаВсе думают,что он толстый,а я не замечаюДа он и не ест ничего,только корм,мясо и рыбу.Я ему даже раз в неделю разгрузочные дни устраиваю.Вот...А летом он ловит мышей и скворцов.Мы в частном доме и он бережёт наш дом от всего этого
    Вот на фото мышь поймалЯ их стараюсь забирать у него,мало ли...
    Изображения
    Добермания)

  7. Вверх #27
    Ксения, ничего себе! У нас много мышек разбросано по квартире, и коты их с удовольствием ловят и таскают, но с живыми еще дела не имели Часто за мышек идут конфеты и обертки от них. А тут настоящий охотник!

  8. Вверх #28
    Вот, например, какую крысу нам удалось поймать


  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Angra Посмотреть сообщение
    Вот, например, какую крысу нам удалось поймать
    Какой малышСколько он у меня тёплых чувств вызвалКрасавчик
    Я тоже думала,что наш не способен на охрану дома от мышей,тоже всякие фантики и игрушечки были.А после того,как переехали в частный дом и он отведал настоящую добычу,он вообще перестал обращать внимание на игрушечных мышей!На крыше гнездятся скворцы,под шифером и я незнаю как,но он их оттуда достаёт и съедает!Вообще открылся с новой стороны.Раньше даже не хотел большой кусок мяса есть,приходилось разрезать на кусочки,а тут птица в перьях....
    На фото со скворцом.Мне их жалко,они ведь вредителей уничтожают,поэтому по возможности я их спасаю.
    Изображения
    Добермания)

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Oktarina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    60
    Репутация
    26
    Фотки с мышами получились "наоборот": там, где кот большой - мышь маленький, там, где кот маленький - мышь большой!
    Ксения Акварель а разгрузочные дни раз в неделю - это очень правильно! Нужно стараться поддерживать массу котов-кастратов на какой-то постоянной величине, что бы они были здоровенькими и радовали нас своим обществом много-много лет!
    Ve ta спасибо за похвалы моей кошке Именно такая красавица была моей мечтой около года - столько времени ушло на то, что бы найти хороший питомник, дождаться рождения котят и потом ещё ждать пока моя бусинка вырастет и уже сможет преодолеть путь от Москвы до Киева.
    Такой Велмочка была в 6 месяцев

  11. Вверх #31
    Так приятно, когда новые владельцы моих животных поддерживают связь и радуют рассказами о житье их любимцев и их фотками. Это фото Гроночки, которая уже год, как стала киевлянкой, живет в любящей семье.

    Последний раз редактировалось Megiona; 23.10.2009 в 22:47.

  12. Вверх #32
    Oktarina, я знаю, что ты со своим бурмачком выставлялась в Киеве в прошедшие выходные, похвастайся фотками.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Цитата Сообщение от Oktarina Посмотреть сообщение
    Angra, спасибо за помощь с фото! Теперь лиловый красавчик Траминер виден во всей красе
    Еще хочу показать один из моих любимейших окрасов у бурм - шоколад.
    Это мой первый бурманский котик с которого и началась моя большая бурманская любовь
    Взрослый котей - шикарный!!!!!!
    В состоянии счастья!...

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Oktarina Посмотреть сообщение
    Eva+Eva спасибо!
    Покажу мою красавицу Велму. Мама и бабушка Bелмы были привезены в Москву в питомник "AnArt" из знаменитого австралийского питомника

    Велма с детства участвует в выставках кошек различных систем и имеет приличную коллекцию наград
    Велма красивая,окрас такой насыщенный-это шоколадный?
    Вопрос:у моего кота на животе шкура так висит...Причём она висит с года!Он ещё не был кастрирован,бойкий такой весь...А тут висит так и все кто приходит интересуются не грыжа ли у него...Просто шкурка,не видела такой у других котов...Разве что у дяди моего кота.
    Выше есть фотка моего кота и видна шкурка висячая
    Добермания)

  15. Вверх #35
    Ксения Акварель, у вашего кота не грыжа, это рыхлость кожи - генетическая проблема. Этим грешат, к сожалению, наши старые украинские линии.
    А у Велли окрас - соболиный. Шоколад - светлее, на фото выше Балу шоколадного окраса.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Angra Посмотреть сообщение
    Ксения Акварель, у вашего кота не грыжа, это рыхлость кожи - генетическая проблема. Этим грешат, к сожалению, наши старые украинские линии.
    А у Велли окрас - соболиный. Шоколад - светлее, на фото выше Балу шоколадного окраса.
    Спасибо,а я и не знала таких тонкостейДа я знала,что не грыжа,я ж его трогаю постоянно,а грыжа не такая на ощупьИнтересовало только что за обвислость такая,теперь буду знать...
    вы пишите,что украинские старые линии этим грешат,а почему?Раньше,что допускались к разведению такие коты?или может на выставках поощрялось даже?
    Вот даже один человек говорил мне,что надо специально тянуть щёки у бурм,чтоб они образовывали складки...Но ни в одной умной статье о бурмах я такого не читала...И на фотках у победителей такого нет...
    Я своего не "растягивала"он сам такой весь немного тягучий.
    Вот такие вопросики
    Добермания)

  17. Вверх #37
    Кто-то из пяти первых, завезенных в Украину бурм нес эту проблему, хотя сам этим не страдал. В пометах иногда появлялись такие котята. В последствии новые крови не завозились, разведение было построено на жестком инбридинге, в результате таких животных стало появляться все больше. Некоторые стали этот недостаток преподносить, как норму, ркламируя бурму, как кошку-шарпея. Но это не правильно, тем более, что рыхлость кожи помимо обвислости, несет еще серьезную проблему - не зарубцовывающиеся ранки, любая царапина, остается грубым шрамом на теле и не покрывается шерстью. Поэтому сейчас мы завезли новые бурманские линии на Украину, отойдя в разведении от старых линий. Но это не значит, что то, что было, все плохое. Наши украинские бурмы имели много достоинств, но отсутствие новых кровей, естественно. привело к накоплению проблем.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Спасибо большое за ответНаконец-то я всё поняла,никто мне вот так внятно ещё не отвечал!
    Добермания)

  19. Вверх #39
    Добрый вечер! Можно и я к вам присоединюсь? У меня тоже бурмочки дома живут. Котик коричневого окраса, 2 года, и котик голубого окраса, а так же 2 кошечки . Недавно мы были на выставке в Беларуси, соболиный котик закрыл титул интерчемпиона. Вот он мой красавец


  20. Вверх #40
    Приветствую, Анютка 1979! Я так встрепенулась, увидев новых бурмовладельцев, дочитав до конца, поняла, что все знакомые лица. Приветствую Расскажи про выставку и похвастайся результатами. Кроме того ты можешь нас и домашними фотками побаловать, благо показать есть кого!


Ответить в теме
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения