Тема: где можно зарядить аккумулятор?

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 177
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Спостеригач
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от vl-ad Посмотреть сообщение
    В таком случае откручивать аккумулятор (нанять для этого автослесаря с официального СТО) везти его в "аккум-сервис", через сутки везти назад, прикручивать (нанять для этого автослесаря с официального СТО), пытаться заводиться.
    Матизовский аккумулятор можно даже по маршруткам в сумке таскать.

    Ну или эвакуатор сразу вызывать (желательно с официального СТО).

    Вы можете себе представить переходные процессы в момент обычного завода и высоковольтного искрообразования при штатной работе автомобиля.
    И любая электроника при этом живет и здравствует...
    Самое опасное это нарушение полярности (плюс и минус путать нельзя) и короткое замыкание (цепей плюс и минус) - результаты плачевны.

    Еще раз подчеркну, что предложенные мной операции должны проводиться лицами адекватными ситуации, которые способны учитывать несколько важных моментов и умеют аккуратно и надежно работать руками и головой.
    В иных случаях эвакуируйтесь на официальные СТО.
    При работе системы зажигания образуются импульсные помехи, легко гасимые фильтрами питания в ЕСМ и прочих электронных блоках (стабилизаторы с варисторами), а вот от перенапряжения при отключенном аккумуляторе они спасти не могут. Сделать технически грамотно и значительно более безопасно вы сами предложили - предварительно подзарядить разряженный аккумулятор минут 10-15 подключив его параллельно аккумулятору другого автомобиля. И уж потом "прикуривать". И делать все манипуляции при неработающем двигателе.


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для amoni
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,624
    Репутация
    1332
    Цитата Сообщение от Спостеригач Посмотреть сообщение
    Если есть лишние деньги, можно и купить. Как раз красивый подарочек на праздники. Параметры сей чудо-коробочки по второй ссылке (а по сути просто маленького аккумулятора подключаемого в параллель штатной АКБ автомобиля через гнездо прикуривателя): емкость 1800 mAh (1,8 Аh), максимальный ток 2A. И сравните с параметрами автомобильной АКБ, необходимыми для пуска двигателя: емкость от 40 Ампер-часов, пусковой ток от 300 Ампер и выше. В общем, аккумулятор иного нетбука или планшета скажем так, "мощнее" этой чудо-коробочки, заряда энергии которой хватит разве что пару раз щелкнуть втягивающим реле стартера.
    мне не нужна игрушка,мне нужнен механизм,который мне без чужой помощи поможет завести машину в непредвиденной ситуации. поэтому у вас,мужчины,и консультируюсь

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от amoni Посмотреть сообщение
    мне не нужна игрушка,мне нужнен механизм,который мне без чужой помощи поможет завести машину в непредвиденной ситуации. поэтому у вас,мужчины,и консультируюсь
    Демократическим большинством мужчины ЗДЕСЬ определили этот самый "механизм":

    мобильный телефон с записанным телефонным номером СТО (с возможностью эвакуации автомобиля из труднодоступного места) и кошелек с достаточной суммой денег.

    Для "Жигулей" и ГАЗ-24 есть заводная рукоятка:
    Последний раз редактировалось vl-ad; 03.01.2015 в 22:02.

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от vl-ad Посмотреть сообщение
    Участвовал лично. Пару раз. Иномарки 90-х, 2000-х годов. С ЭБУ (электронный блок управления)....
    А я участвовал очень много раз в ремонте автомобилей, убитых таким способом )
    Ну а выжигание автомобильной электроники переполюсовкой - это вообще стандартно-зимняя процедура.
    Что интересно - если аккумулятор разрядить до полного нуля, его можно зарядить "наоборот". А потом долго думать, почему при установке на автомобиль сгорает электроника. )

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для tortuhi
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    50
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от amoni Посмотреть сообщение
    мне не нужна игрушка,мне нужнен механизм,который мне без чужой помощи поможет завести машину в непредвиденной ситуации. поэтому у вас,мужчины,и консультируюсь
    Странно, а механизм для ремонта остальных деталей машины не нужен??? что бы на СТО не ездить, прикрутила и все! механизм сам все чинит! Девушка у Вас поломалась машина, раздел электрика, вы хотите ее самой ремонтировать??? подключая механизм, а мужики нам на что? универсальный приборчик при правильном выборе и использовании
    Тортуши, это вкусно! La dolce vita!

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Парфюмер
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    67
    Репутация
    25
    Спасибо дядьке на ГАЗОНЕ выдернул из сугроба! Если кому надо завтра может буду свободен после обеда могу дернуть,трос есть или дам прикурить но крокодилов нет! Поскот! 097-927-08-05 Костя!

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от Парфюмер Посмотреть сообщение
    Спасибо дядьке на ГАЗОНЕ выдернул из сугроба! Если кому надо завтра может буду свободен после обеда могу дернуть,трос есть или дам прикурить но крокодилов нет! Поскот! 097-927-08-05 Костя!
    Нет крокодилов, но есть трос?
    Вполне можно "прикуривать":


  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Спостеригач
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    799
    В этом ролике самое ценное сказано с 1:50 по 2:15. Именно так и только так я давал прикурить от своей машинки. Единственный раз, когда сделал не так, для меня закончился заменой коммутатора зажигания. Решение в ситуации с тросом жизнеспособно только при одном условии - концы троса (да и любого другого провода без крокодилов) должны быть не наброшены или заведены, а надежно обжаты в местах подключения. На плюсе АКБ клеммой, на кузове - под любым металлическим кронштейном. Так что кроме кусачек и пара гаечных ключей тоже должна быть.

  9. Вверх #49
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,793
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от amoni Посмотреть сообщение
    мне не нужна игрушка,мне нужнен механизм,который мне без чужой помощи поможет завести машину в непредвиденной ситуации. поэтому у вас,мужчины,и консультируюсь
    Если машина не заводится - она поломана. Только ремонт. Может аккумулятору пришло время, а может электроника навернулась и он не заряжается. Если аккумулятор ни с того ни с сего перестал заводить двигатель при регулярных поездках особенно зимой, может ему пришло время и его просто надо менять. Если машина долго стоит - просто найти заблаговременно кто его перенесет домой, зарядит и принесет обратно. А если надо из сугробов выезжать - надо просто не глохнуть и не заводить часто машину, тогда и заряжать не надо будет.

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    21
    Репутация
    24
    отсоединять аккумулятор при включенном зажигании нельзя ни на какой машине ни при каких обстоятельствах
    генератор выдает переменный ток с последующим выпрямлением по схеме Ларионова с пульсациями 50, 100, 150 Грц
    аккумулятор их сглаживает
    подключать аккумулятор параллельно тоже нельзя - заряженный разрядится в посаженый
    только зарядить штатный полностью отключив от бортовой сети и обеспечить надежный контакт после ибо смотри пункт первый
    просто не забывайте отключать фары и не ленитесь отключать массу оставляя машину надолго
    а с переполюсовкой верно сам по глупости такое вытворил

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    А я участвовал очень много раз в ремонте автомобилей, убитых таким способом )
    Ну а выжигание автомобильной электроники переполюсовкой - это вообще стандартно-зимняя процедура.
    Что интересно - если аккумулятор разрядить до полного нуля, его можно зарядить "наоборот". А потом долго думать, почему при установке на автомобиль сгорает электроника. )
    Это как? Аккумулятор будет заряженный, но полюса местами поменяются?
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    Это как? Аккумулятор будет заряженный, но полюса местами поменяются?
    Ага.
    Одному знакомому так зарядили, а он электрику в машине пожег.
    Я посмеялся, не поверил, потом погуглил... оказывается, можно. У мопедистов такие случаи чаще бывают, у них аккумы маленькие

    Цитата Сообщение от 1andron Посмотреть сообщение
    подключать аккумулятор параллельно тоже нельзя - заряженный разрядится в посаженый
    никуда он не разрядится )

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    только не понятно зачем делать переполюсовку?

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для tortuhi
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    50
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    только не понятно зачем делать переполюсовку?
    Думается по глупости и тупости, ну еще возможно по злому умыслу.
    Тортуши, это вкусно! La dolce vita!

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7381
    Цитата Сообщение от amoni Посмотреть сообщение
    мне не нужна игрушка,мне нужнен механизм,который мне без чужой помощи поможет завести машину в непредвиденной ситуации. поэтому у вас,мужчины,и консультируюсь
    Замечательный механизм три мужские силы . Не далее как вчера, доця села в машину, и пока меня ждала полчаса, слушала музыку. И не заметила что включены габариты и противотуманки. Как следствие машина отказалась заводиться. Спасибо мужчинам, оказавшим помощь на Космонавтов возле парка Горького в 4 часа дня. Завелась метров с 6-7 разгона, с первого раза.
    Последний раз редактировалось Марина"; 07.01.2015 в 12:44.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Марина" Посмотреть сообщение
    Замечательный механизм три мужские силы
    К сожалению, если аккумулятор разрядился полностью, то и взвод не поможет.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7381
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    К сожалению, если аккумулятор разрядился полностью, то и взвод не поможет.
    Да, знаю, бывало и такое, и опять таки забытые габариты! Притащили на СТО, и там даже поставив заряженый аккумулятор она не сразу завелась (была тогда восьмерка).
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от tortuhi Посмотреть сообщение
    Думается по глупости и тупости, ну еще возможно по злому умыслу.
    вспоминается поговорка "дураки и дороги"

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    78
    Репутация
    160
    Хорошая статья про автомобильный аккумулятор: http://www.avellinfo.ru/soderzhanie-sajta/akkumulyatory/param-akk
    Смысл в том, что автомобиль не может зарядить аккумулятор на 100%, т.к. бортовая сеть даёт не более 14в, и это даёт заряд не более 70%, и это при условии, что часто ездите. Т.е. если у Вас ёмкость 55а/час., то по факту у Вас меньше 55/100*70=38,5 а/часа. Естественно если мало поездок, то сигнализация и её датчики (например объёма) садят аккумулятор. При низкой температуре, емкость падает ещё больше и мы имеем вжик и всё. 14вольт выбрано для того, чтоб аккумулятор не выкипал. Поэтому аккумулятор зарядить на 100% можно только на зарядном устройстве. Не спешите покупать новый аккумулятор иногда его просто достаточно зарядить на зарядном устройстве. Хорошие зарядки имеет асимметричный ток заряда, что позволяет "десульфицировать" батарею и её частично восстановить.
    Некоторые дорабатывают генератор, чтоб давал он чуть большее напряжение например, как тут: https://www.drive2.ru/l/4899916394579189773/ Но это не рекомендуется делать если у Вас частые поездки т.к. электролит будет выкипать, я бы сделал это опционально, через тумблер, для зимней эксплуатации.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Это все неплохие советы, но не для рядового пользователя. У большинства даже ключика на 10 нет, чтобы клемму открутить )

    Что интересно, на некоторых автомобилях для арабского рынка, в частности, Тойотах Камри, напряжение зарядки вообще 13,2 Вольта. В наших условиях при такой зарядке аккумуляторы дохнут через год. )


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения