Тема: где можно зарядить аккумулятор?

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 177
  1. Вверх #21
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от amoni Посмотреть сообщение
    кто пользовался-напишите отзывы
    Там и без пользования понятно - лохотрон.

    http://www.insidecarelectronics.com/puskovoy-tok-startera-avtomobilya-s-benzinovim-dvigatelem/ из этой статьи примем стартовый ток в 200 А. Есмкость автомобильного аккумулятора составляет 55 АЧ, что чисто теоретически позволит крутить стартер 15 минут. Емкость аккумулятора в этой штуке 21ю8 АЧ, что чисто теоретичемки позволит крутить аккумулятор 32 с, а чисто практически этот аккумулятор такой ток не отдаст, даже если попытаться от него зарядить аккумулятор машины, то с учетом КПД как этого аккумулятора, так и КПД процесса заряда - может быть на пару секунд чтоб покрутить стартер хватит. Т.е будете с этой штукой пол дня около машины.ю чтоб потом провернув ключ зажигания в лучшем случае услышать - вжик и все.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ванная с включенной принудительной вентиляцией спасет ситуацию.
    на лоджии много лет стоит аккум.
    ток 0,1 от емкости

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для amoni
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,624
    Репутация
    1332
    Цитата Сообщение от Abon Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если обратиться на любую стоянку официальную, то можно зарядить свой аккумулятор. Во всяком случае у нас на стоянке так. Подходишь на диспетчерскую с просьбой, ест-но не за бесплатно( но, цена реальная).... Удачи всем. С Новым Годом!!!
    хм.. я вот не представляю себе,как я буду откручивать аккумулятор.. не умею..да и силы не хватит те гайки открутить

    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Я не пользовался, первую ссылку не открыть, а вторая - чистейший развод. Сейчас рынок наводнили эти "суперустройства", типа магнитов на бензобак или вот такого зарядника. Не тратьте зря деньги, и кстати не факт что вам его вобще пришлют.
    первая ссылка http://zaryad.com.ua/
    я себе так думала- разрядился аккумулятор- подобным прибором его "прикурить" - и завестись. там есть Bosch, есть RING RECB208 (Великобритания).
    вопрос в том,что случается такое неожиданно,и стоянок рядом нет, и машина может стоять,например,в сугробе(как моя сейчас)-и никак другая к ней не подъедет,чтоб "прикурить" крокодилами... мужчины, подскажите какой-то прибор переносной (склероз неизлечим..)

  4. Вверх #24
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от amoni Посмотреть сообщение
    хм.. я вот не представляю себе,как я буду откручивать аккумулятор.. не умею..да и силы не хватит те гайки открутить

    я себе так думала- разрядился аккумулятор- подобным прибором его "прикурить" - и завестись. там есть Bosch, есть RING RECB208 (Великобритания).
    вопрос в том,что случается такое неожиданно,и стоянок рядом нет, и машина может стоять,например,в сугробе(как моя сейчас)-и никак другая к ней не подъедет,чтоб "прикурить" крокодилами... мужчины, подскажите какой-то прибор переносной (склероз неизлечим..)
    Переносной прибор это аккумулятор соизмеримый с автомобильным, как минимум в половину его веса. Если не хватает сил перенести то необходимо искать такой прибор в комплекте с мужчиной.
    А те другие ссылки на зарядники - зарядники выглядят как обычные зарядники, они даже переносные, но только 220 им надо


    PS - если никакая другая к ней не подъедет, смысл ее заводить, она же тоже никуда не поедет. А если есть куда ехать, то и другая сможет подъехать

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для amoni
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,624
    Репутация
    1332
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Переносной прибор это аккумулятор соизмеримый с автомобильным, как минимум в половину его веса. Если не хватает сил перенести то необходимо искать такой прибор в комплекте с мужчиной.
    А те другие ссылки на зарядники - зарядники выглядят как обычные зарядники, они даже переносные, но только 220 им надо

    PS - если никакая другая к ней не подъедет, смысл ее заводить, она же тоже никуда не поедет. А если есть куда ехать, то и другая сможет подъехать
    т.е. это не накопительные зарядники?.. и нет альтернативы..?
    (у меня машина мордой стоит так,что к ней,кроме снежной зимы, подъехать можно,но вот не сейчас..)

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от amoni Посмотреть сообщение
    хм.. я вот не представляю себе,как я буду откручивать аккумулятор.. не умею..да и силы не хватит те гайки открутить
    Для зарядки аккумулятора не обязательно его откручивать. Главное иметь доступ к его клеммам и чтобы рядом было 220В.

    первая ссылка http://zaryad.com.ua/
    я себе так думала- разрядился аккумулятор- подобным прибором его "прикурить" - и завестись. там есть Bosch, есть RING RECB208 (Великобритания).
    Обычные зарядки для аккумуляторов. Что-то лучше, что-то хуже. Одно у них общее - страна изготовитель

    вопрос в том,что случается такое неожиданно,и стоянок рядом нет, и машина может стоять,например,в сугробе(как моя сейчас)-и никак другая к ней не подъедет,чтоб "прикурить" крокодилами... мужчины, подскажите какой-то прибор переносной (склероз неизлечим..)
    Как уже написали - второй аккумулятор. Другого не дано.

    Цитата Сообщение от amoni Посмотреть сообщение
    (у меня машина мордой стоит так,что к ней,кроме снежной зимы, подъехать можно,но вот не сейчас..)
    Напишите где стоит, возможно рядом и гараж чей-то есть, и руки

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от amoni Посмотреть сообщение
    хм.. я вот не представляю себе,как я буду откручивать аккумулятор.. не умею..да и силы не хватит те гайки открутить...
    ... вопрос в том,что случается такое неожиданно,и стоянок рядом нет, и машина может стоять,например,в сугробе(как моя сейчас)-и никак другая к ней не подъедет,чтоб "прикурить" крокодилами... мужчины, подскажите какой-то прибор переносной (склероз неизлечим..)
    Когда то в такой ситуации делали так:
    ТОЛЬКО ОЧЕНЬ АККУРАТНО!
    1. Подъехали на выручку на автомашине с хорошо заряженным аккумулятором.
    Аккумулятор по параметрам (емкость заряда и максимальный пусковой ток) должен быть не хуже чем Ваш.
    2. Отстегнули его от авто-донора, поднесли к "больному" авто.
    3. На "больном" авто клеммы отключили от разрядившегося аккумулятора.
    4. С помощью пары проводов-для-прикуривания крепкими крокодилами подключили к бортовой сети свежий аккумулятор (обеспечили максимальную плотность контакта).
    5. Завели больной автомобиль. Если за три попытки не получилось - не продолжать, а то приехавший к Вам на помощь автомобиль не сможет завестись.
    6. Дать поработать минут 5-10 - подзарядить "донора", чтобы он сумел потом завести свой автомобиль...
    7. Не глуша двигатель очень-очень-очень аккуратно отключить клеммы и провода от поднесенного аккумулятора, и подключить клеммы бортовой электросети к родному разряженному аккумулятору.
    8. Теперь не глушить двигатель минут 15-20 (желательно контролировать вольтметром напряжение на клеммах аккумулятора).
    9. Не глушить двигатель - двигаться по месту назначения. Стараться не заглохнуть.

    Неаккуратные руки и безмозглость при проведении этих операций чреваты опасными последствиями.
    Вы должны быть убеждены в адекватности участников этой "операции".
    Неправильные замыкания недопустимы даже кратковременно.

    Если Ваш аккумулятор не совсем дохлый, то после этого "сможет заводить" автомобиль. Только постарайтесь в течение нескольких последующих дней ежедневно поездить на автомобиле.

    Если он "дохляк", то "заводить авто" не сможет. Кстати Вам тогда лучше договориться, чтобы "донор" сопроводил Вас до места назначения.
    Грамотный Ваш "спаситель" сможет в пути ( если Вы заглохли и не заводитесь) повторно "прикурить" Вас проводами уже не снимая аккумулятора.

    Далее перспектива из двух вариантов:
    1. (Если он исправен, но только был глубоко разряжен). Восстанавливать кислотность и заряжать с помощью специального зарядного устройства от 220 В.
    Это на СТО или гаражные умельцы.
    2. (Если он уже неисправен). Менять на другой исправный.
    Последний раз редактировалось vl-ad; 02.01.2015 в 22:12.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для st.lana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    128
    Такие махинации с аккумуляторами разве пройдут на современных авто, где электроники вагон с тележкой? На жигулях с педально-матерным приводом ещё ладно, а тут эвакуатор выглядит более дешевой перспективой,

  9. Вверх #29
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от vl-ad Посмотреть сообщение
    7. Не глуша двигатель очень-очень-очень аккуратно отключить клеммы и провода от поднесенного аккумулятора, и подключить клеммы бортовой электросети к родному разряженному аккумулятору.
    ИМХО - стремная проедура, при которой электронике может стать плохо.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    ИМХО - стремная проедура, при которой электронике может стать плохо.
    Ничего стремного - ну разве, что заглохнет двигатель - в случае, если аккумулятор-"дохляк" настолько дохлый, что при подключении "сажает" сеть.

    В принципе при наличии вольтметра (тестера) можно предварительно этого "дохляка" "проверить".

    В описываемой ситуации (с недоступностью прямого прикуривания):
    Сначала отстегнуть "дохляка" и поднести к "донору".
    Заведенного "донора" проводами подключить к "дохляку" и посмотреть (вольтметром) как он дохляк "оживает" в течение 5-10-15 минут. Кратковременно отключая его от заряда "донором".
    (Сколько не жалко горючего).

    Если напряжение холостого хода уверенно поднимается до 12 В - то все нормально: даже если он уже и не имеет емкости и уже никогда не заведет авто, но вреда не причинит.

    Опасны засульфатированное старье или пробитые к.з. банки. Но не думаю, что сильный снегопад и непродолжительный мороз тому виной.

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от st.lana Посмотреть сообщение
    Такие махинации с аккумуляторами разве пройдут на современных авто, где электроники вагон с тележкой? На жигулях с педально-матерным приводом ещё ладно, а тут эвакуатор выглядит более дешевой перспективой,
    Участвовал лично. Пару раз. Иномарки 90-х, 2000-х годов. С ЭБУ (электронный блок управления).
    На авто 2005 года кроме ЭБУ был еще бортовой компьютер.
    Все прошло нормально.
    В заведенном автомобиле электропитание всех цепей происходит от электрогенератора (мини-электростанция) который крутится от двигателя.
    Аккумулятор в это время только лишь подзаряжается.
    Последний раз редактировалось vl-ad; 02.01.2015 в 22:46.

  12. Вверх #32
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от vl-ad Посмотреть сообщение
    Ничего стремного - ну разве, что заглохнет двигатель - в случае, если аккумулятор-"дохляк" настолько дохлый, что при подключении "сажает" сеть.
    Во время включения аккумулятора возникают переходные процессы. Как сложатся звезды предсказать невозможно, поэтому я бы снимать-включать аккумулятор при работающем двигателе без предварительного изучения электроники данной машины не рекомендовал.

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Во время включения аккумулятора возникают переходные процессы. Как сложатся звезды предсказать невозможно, поэтому я бы снимать-включать аккумулятор при работающем двигателе без предварительного изучения электроники данной машины не рекомендовал.
    В таком случае откручивать аккумулятор (нанять для этого автослесаря с официального СТО) везти его в "аккум-сервис", через сутки везти назад, прикручивать (нанять для этого автослесаря с официального СТО), пытаться заводиться.
    Матизовский аккумулятор можно даже по маршруткам в сумке таскать.

    Ну или эвакуатор сразу вызывать (желательно с официального СТО).

    Вы можете себе представить переходные процессы в момент обычного завода и высоковольтного искрообразования при штатной работе автомобиля.
    И любая электроника при этом живет и здравствует...
    Самое опасное это нарушение полярности (плюс и минус путать нельзя) и короткое замыкание (цепей плюс и минус) - результаты плачевны.

    Еще раз подчеркну, что предложенные мной операции должны проводиться лицами адекватными ситуации, которые способны учитывать несколько важных моментов и умеют аккуратно и надежно работать руками и головой.
    В иных случаях эвакуируйтесь на официальные СТО.
    Последний раз редактировалось vl-ad; 02.01.2015 в 23:15.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Tuneua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    2985
    Цитата Сообщение от Пчеловод Посмотреть сообщение
    2 часа назад проходил мимо таксиста, который не мог завести свой логан прикуривая от какого-то джипа типа соренто. Таксист громко матерился, а хозяин джипа говорил, что не знает в чем дело- типа может защита какая-то стоит с завода...
    А я весной убил себе генератор, давая прикуривать соседскому бусику. Так что кто как хочет, так и ...
    у меня Соренто, просто на дизелях, принято массу кидать на кузов, а + на аккум... Вот олени, они еще на Соренте аккум разрядили.... мда....
    "Лучше быть пиратом, чем служить во флоте" (с) Steve Jobs

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Tuneua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой родной!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,359
    Репутация
    2985
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Во время включения аккумулятора возникают переходные процессы. Как сложатся звезды предсказать невозможно, поэтому я бы снимать-включать аккумулятор при работающем двигателе без предварительного изучения электроники данной машины не рекомендовал.
    у кого как, а 90А не все вывезут.... мне так нравятся разговоры, типа - да там же всего 12В.....
    "Лучше быть пиратом, чем служить во флоте" (с) Steve Jobs

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от vl-ad Посмотреть сообщение
    Когда то в такой ситуации делали так:
    7. Не глуша двигатель очень-очень-очень аккуратно отключить клеммы и провода от поднесенного аккумулятора, и подключить клеммы бортовой электросети к родному разряженному аккумулятору.
    https://www.google.com.ua/search?q=%...m=122&ie=UTF-8
    Последний раз редактировалось Полесов; 03.01.2015 в 08:06.

  17. Вверх #37
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от vl-ad Посмотреть сообщение
    Еще раз подчеркну, что предложенные мной операции должны проводиться лицами адекватными ситуации, которые способны учитывать несколько важных моментов и умеют аккуратно и надежно работать руками и головой.
    В иных случаях эвакуируйтесь на официальные СТО.
    А я еще раз подчеркну - если ты не уверен, что разработчики бортовой сети автомобиля не используют аккумулятор как дополнительный кондесатор, то отключать ты его можешь исключительно на свой страх и риск.

    ЗЫ PS/2 клавиатуру и мышь нельзя отключать включать при работающем компе, но все это делают, у единиц таки порты выгорают. Если ты не готов нести материальную ответственность за свои советы, то лучше не давай их.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от vl-ad Посмотреть сообщение
    7. Не глуша двигатель очень-очень-очень аккуратно отключить клеммы и провода от поднесенного аккумулятора, и подключить клеммы бортовой электросети к родному разряженному аккумулятору.
    Последствия могут быть намного печальнее, чем зима со снегом и севший аккум.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Спостеригач
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от amoni Посмотреть сообщение
    давно себе присматриваю(бо склероз периодически случается..) такие приборы http://zaryad.com.u a/, http://www.autodela.ru/main/top/test/zarid_test_avtoeliktrika_bosch_ctek_keepower_optim ate_smart_power, а тут-по приятной цене http://tvzilla.com.ua/emergency-car-jump-starter#0
    кто пользовался-напишите отзывы
    Если есть лишние деньги, можно и купить. Как раз красивый подарочек на праздники. Параметры сей чудо-коробочки по второй ссылке (а по сути просто маленького аккумулятора подключаемого в параллель штатной АКБ автомобиля через гнездо прикуривателя): емкость 1800 mAh (1,8 Аh), максимальный ток 2A. И сравните с параметрами автомобильной АКБ, необходимыми для пуска двигателя: емкость от 40 Ампер-часов, пусковой ток от 300 Ампер и выше. В общем, аккумулятор иного нетбука или планшета скажем так, "мощнее" этой чудо-коробочки, заряда энергии которой хватит разве что пару раз щелкнуть втягивающим реле стартера.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Спостеригач
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от vl-ad Посмотреть сообщение
    Участвовал лично. Пару раз. Иномарки 90-х, 2000-х годов. С ЭБУ (электронный блок управления).
    На авто 2005 года кроме ЭБУ был еще бортовой компьютер.
    Все прошло нормально.
    В заведенном автомобиле электропитание всех цепей происходит от электрогенератора (мини-электростанция) который крутится от двигателя.
    Аккумулятор в это время только лишь подзаряжается.
    Аккумулятор на автомобиле также работает в качестве большого стабилизатора амплитудного напряжения генератора. При отключенном аккумуляторе они могут достигать 50 вольт и выше даже при исправном реле-регуляторе (потому как он триггерный, работает по принципу включил-отключил обмотку возбуждения), а это не понравится любой бортовой электронике. И то, что у вас все осталось целым означает, что вам просто повезло и совсем не означает, что в следующий раз все пройдет тоже удачно.


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения