Тема: Мэр будет определять налог на недвижимость

Ответить в теме
Страница 28 из 37 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 733
  1. Вверх #541
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от vvvikis Посмотреть сообщение
    Расскажите как оплачивается налог на квартиру. Ко мне квитанции не приходят .
    Вы уже платили в прошлом году?
    Если да, то в базе уже вы есть. Я нашла себя через опендатабот в должниках. Тож ничего не приходило. В общем, надо самим контролировать.


  2. Вверх #542
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Вы уже платили в прошлом году?
    Если да, то в базе уже вы есть. Я нашла себя через опендатабот в должниках. Тож ничего не приходило. В общем, надо самим контролировать.
    А можно подробнее, как Вы себя нашли в должника? Может я там есть, тоже никакие квитанции не приходили
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  3. Вверх #543
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    А можно подробнее, как Вы себя нашли в должника? Может я там есть, тоже никакие квитанции не приходили
    Та от нефиг делать проверяла, какие квартиры на мне числятся. По ИПН. Но я еще раньше предпринимателем была. Ну и вылезло все про меня, и долг 1грн 94 коп. А так как это налоговая, я здорово струхнула. Боялась, чтоб пени не было никакой. В общем, съездила в налоговую, они проверили, выдали реквизиты и я оплатила. Пени пока нет.

    При чем я летом как то тоже проверяла себя. Нигде долг не светился. Но вроде этот налог надо заплатить толи до 1 августа, толи до 1 сентября. Мож он и позже поэтому появился.

  4. Вверх #544
    Посетитель Аватар для vvvikis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Бендеры
    Сообщений
    492
    Репутация
    119
    А можно сайт, где искать?
    Совесть как хомяк или спит или грызет!

  5. Вверх #545
    Любимец форума
    Аватар для Sparatso
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    28856
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    А можно подробнее, как Вы себя нашли в должника? Может я там есть, тоже никакие квитанции не приходили

    графические картинки
    Последний раз редактировалось Sparatso; 29.09.2019 в 23:18.
    (ᵔᴥᵔ)

  6. Вверх #546
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от Sparatso Посмотреть сообщение
    не активная картинка, скиньте плиз ссылку
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  7. Вверх #547
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    563
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    Дух совковых стукачей и вертухаев неистребим.)))
    это не дух совковых стукачей, а дух Европы. Вы даже не представляете сколько доносов ежедневно пишет гражданин той же Польши на своих соседей. Их так немцы научили. Хотите евроинтеграцию - стучите.

  8. Вверх #548
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от stamps-ukraine Посмотреть сообщение
    это не дух совковых стукачей, а дух Европы. Хотите евроинтеграцию - стучите.
    "Мы должны стать рабами законов, чтобы стать свободными" (Цицерон). Так что дело не в "стукачестве", а в наведении порядка. Как в других европейских странах.
    Show Must Go On !

  9. Вверх #549
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Вы уже платили в прошлом году?
    Если да, то в базе уже вы есть. Я нашла себя через опендатабот в должниках. Тож ничего не приходило. В общем, надо самим контролировать.
    я плачу ежегодно налоги и на землю и на недвижимость, начиная с 2016 г, как начали начислять налог на дома. Извещений не приносят, сама приезжаю в Овидиополь и оплачиваю. Так в 2019 не смогли с меня взять налог на дом, т.к нет в базе никаких сведений, хотя предыдущии платежи все есть, грят, видим что оплачивали предыдущие года, но потом куда то все делось, надо снова в базу вноситься((
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  10. Вверх #550
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    7
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Always YOUNG Посмотреть сообщение
    "Мы должны стать рабами законов, чтобы стать свободными" (Цицерон). Так что дело не в "стукачестве", а в наведении порядка. Как в других европейских странах.
    Не плачу, не платил и платить не буду пока не возьмут за одно место. Не плачу из-за моральных соображений. Пусть эти уроды, управляющие страной и разворовывающий бюджет воруют не за мой счёт. Это не только моя гражданская позиция, а и всех моих друзей, родственников и знакомых. Платят только те, кто вынужден платить. Если хочется чем-то помочь стране - возьмите и лично покормите бездомных, дайте милостыню нуждающимся, помогите больным медикаментами и др.

    Доносить на соседей - это низко. Отслеживать уклонистов должны специальные службы. Порядок должны наводить соответствующие структуры, которые у нас в стране есть и им платят за это деньги, но они по каким-то причинам не хотят заниматься этими вопросами.

    Приведу пример из жизни. Управляющая компания Суворовский, которая должна заниматься обслуживанием домов , в том числе и уборкой подъездов и получает за это деньги по факту это не делает. Они собрали митинг для жильцов и толкнули душераздирающую речь о том, что подъезд - это наш дом родной и все должны своими силами трудиться на благо родного им дома. В итоге уборку подъездов осуществляют сердобольные бабушки-старушки из жильцов дома абсолютно бесплатно, а УК Суворовским таким образом снимает с жильцов деньги за уборку подъездов.

    Аналогично, наши государственные структуры решают вопросы собственного обогащения на своих должностях, а все рабочие моменты возлагают на на так называемых сознательных граждан, т.е. лохов.
    Последний раз редактировалось sammel; 25.02.2020 в 09:40.

  11. Вверх #551
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    782
    Соглашусь с вышесказанным хотя бы потому, что плачу налог на землю незаконно. В Киевской налоговой не смогла доказать, но знаю, что в некоторых точно не начисляют.

  12. Вверх #552
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    я плачу ежегодно налоги и на землю и на недвижимость, начиная с 2016 г, как начали начислять налог на дома. Извещений не приносят, сама приезжаю в Овидиополь и оплачиваю. Так в 2019 не смогли с меня взять налог на дом, т.к нет в базе никаких сведений, хотя предыдущии платежи все есть, грят, видим что оплачивали предыдущие года, но потом куда то все делось, надо снова в базу вноситься((
    Это вы зря конечно. Если налоговики не прислали письмо счастья - значит они объекты недвижимости не видят. А не видят они их по той причине, что не могут никак договориться с минюстом о представлении баз данных. Если даже через лет 5 они и получат доступ к базам минюста и насчитают налог, то насчитать они его могут только за 3 последние года. Письма счастья получают только те, кто указывал наличие недвижимости при подаче налоговых деклараций. Согласно законодательству обязанность по уплате налогов лежит на владельце недвижимости, а начисление суммы налога лежит на налоговиках. Я не могу оплатить налог потому что мне его не начислили, а почему его мне не начислили - это проблема налоговиков. Можно даже потом будет на них жалобу написать, что они по служебной халатности столько лет не начисляли сумму уплаты налогов. Когда сами начислят - тогда и оплачу.
    Последний раз редактировалось Givi2008; 09.03.2020 в 07:32.

  13. Вверх #553
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Скажите,пожалуйста,есть ли в Примор.р. в налоговой Южная 1 сайт с личным кабинетом налогоплат.?Чтобы можно было там увидеть начисление налога и оплатить?
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  14. Вверх #554
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    129
    Добрый день ! Подскажите пожалуйста кто знает новый счет на оплату земельного налога в Киевском районе . И сколько сейчас платится за сотку . Участок под садоводство.

  15. Вверх #555
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    836
    Репутация
    389
    Я уже перестал ходить в налоговую, узнавать. Квартира 2000 года. Буду ждать письма дома.

  16. Вверх #556
    Новичок Аватар для Leschka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    38
    Так я и не поняла за 2019 год по Одессе платить 1% или 0,01% от минимальной Заработной платы ?

  17. Вверх #557
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    149
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Leschka Посмотреть сообщение
    Так я и не поняла за 2019 год по Одессе платить 1% или 0,01% от минимальной Заработной платы ?
    Сегодня пытался взять счетик на оплату налога на квартиру, но девочка, которая сидит в соответствующем окошечке, сказала, что две недели не работает у них база, на бумажке мне посчитала, судя по всему оплата 0,1 %.
    Но даже исходя из этого девочка ошиблась мне на 7 грн, считая на своем телефоне.
    Пля, диджитализация )))))

  18. Вверх #558
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от danil1 Посмотреть сообщение
    Пля, диджитализация )))))
    Ага, позорище. Вэлыка крайина не в состоянии даже счета разослать на уплату ею же придуманного налога.
    Грамоту почётного налогоплательщика не выдают? А то, я смотрю, люди до сих пор тратят силы, время и средства, чтобы сходить в налоговую и заставить их посчитать то, что налоговой не особо и надо)
    Glory to Arstotzka!

  19. Вверх #559
    Постоялец форума Аватар для Куантро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    811
    Цитата Сообщение от danil1 Посмотреть сообщение
    Пля, диджитализация )))))
    Бюджет разворовывается миллиардами. Кому нужны ваши "слезы"?
    Купите детям мороженое)

  20. Вверх #560
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,587
    Репутация
    2040
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    А то, я смотрю, люди до сих пор тратят силы, время и средства, чтобы сходить в налоговую и заставить их посчитать то, что налоговой не особо и надо)
    а если туда вообще не ходить?


Ответить в теме
Страница 28 из 37 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения