Тема: Мэр будет определять налог на недвижимость

Ответить в теме
Страница 36 из 36 ПерваяПервая ... 26 34 35 36
Показано с 701 по 719 из 719
  1. Вверх #701
    Постоялец форума Аватар для Andgey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГОРОД-ГЕРОЙ
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Вы сначала съездите куда нибудь,кроме Украины/России и посмотрите на загнивающуюАмерику и Европу.... Смешно....
    В рабов превратят....копец....Ссср пропаганда в подкорке....
    Налоги платить не хотите,а соц.выплаты нормальные хотите???? .....(я тоже так хочу,но чудес не бывает...)
    Заводы....запорожец, сапоги ....платья.....телефон дисковый...химия,которой обрабатывали поля с летящий кукурузников(запрещённая во всем мире)....вместо туалетной бумаги газеты со свинцом,которые проводят рожали рак... ....и т..п.....
    Вы совсем не знаете то, что было на самом деле. Да, не спорю, было и плохое. Но спросите своих родителей, как им жилось в том "поганом мире". Я даже не хотел иметь авто, мне хватало для любой поездки на такси, чтобы куда то поехать. Для поездки в поезде с женой и маленьким ребёнком, чтобы не было посторонних, я выкупал полностью купе. то есть покупал все четыре места в купе вагона. Никто слова не мог сказать и запретить. По прибытии на вокзал, брал такси и он нас отвозил туда, где надо было нам. За двойную плату, но мне это было не накладно и проще, чем ждать до утра автобус и трястись 70 км с полуторагодовалым сыном и женой, не считая сумок и чемоданов. И это зимой в январе месяце. Кто хотел работать, тот хорошо зарабатывал, а не ждал своей зарплаты или аванса. 1978 год, я простой сварщик, получал официальную зарплату чистыми на руки - 260 рублей, при цене НАСТОЯЩЕГО хлеба 28 копеек. Комплексный обед в столовой стоил 60 копеек, если ты захотел чего то больше, то максимум 1 рубль. Хреново жили. Путёвка от профсоюза во Вьетнам стоила 25 рублей, круиз по берегу Чёрного моря - 45 рублей, а путёвка в Америку - 1025 рублей. Но мне по сей день пофиг, как там живут, мне важнее - как живёт народ в моей стране. Там, пусть хоть все вымрут, мне абсолютно всё равно, хотя грех гневить Бога. Но во всём своём благополучии, виноваты мы с вами. Все хотят быть миллионерами и ничего не делать. Я имею ввиду, для СВОЕГО НАРОДА. Все олигархи выводят свой деньги в овшоры, а нам говорят, нам нужны иностранные инвестиции. Так кто должен платить налоги и вкладывать в будущее нашей страны? Только мы, но рыба гниёт с головы, а мы им аплодируем. Чтобы мир стал лучше - начни с себя!
    Поверить в свою мечту и стремись к ней!!!


  2. Вверх #702
    Постоялец форума Аватар для Andgey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГОРОД-ГЕРОЙ
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Вообще согласна!!!!! Зарплаты и соц.выплаты у нас унизительные и не сравнимые с европейскими/американскими
    .. не говоря об уровне жизни в общем....... !!!
    Замкнутый круг(((( мы не получаем достойные зарплаты/пенсии- не платим налоги-не получаем достойные зарплаты/пенсии и так по кругу((((
    Чтобы говорить об уровне жизни в нашей стране, начните с зарплат чиновников, которым платим зарплаты МЫ. Отсюда и ноги растут. Молчите и дальше, скоро и вовсе никаких выплат не будет. Им же надо больше и больше, а на нас им плевать с президиума и парламента. Наши менеджиры нам указывают, как нам жить и что делать, просто я от этого получаю КАЙФ!!! А вы???
    Нам всё в этой жизни и для жизни, подарил сам Господь Бог, а какие-то оборванцы и предатели хотят всё это отобрать и присвоить. Да и нашу страну продают или уже продали. Хотите начинать жить так, как в америке? Тогда разрешите народу иметь огнестрельное оружие и право его ношения, и полную юридическую поддержку, при самообороне. Тогда и все встанет на свои места.
    Последний раз редактировалось Andgey; 11.02.2022 в 18:40.
    Поверить в свою мечту и стремись к ней!!!

  3. Вверх #703
    Постоялец форума Аватар для Andgey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГОРОД-ГЕРОЙ
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    Может,начать с европейских зарплат и пенсий,а потом требовать налоги как в Европе?И тарифы европейские устанавливать.А то поставили телегу впереди лошади.))
    Надо начинать с восстановления НАШЕЙ промышленности и сельского хозяйства. Если мы достигним уровня 60 годов, то не мы будем попрошайками, а вся европа, как было до того, как нас развалили о одурачили. Тогда и будет социальное обеспеченное население страны. Не надо смотреть в чужую страну. В чужих руках всегда толще. Окунитесь в мир реальный, а не виртуальный, как нам всё это преподносят.
    Последний раз редактировалось Andgey; 11.02.2022 в 18:27.
    Поверить в свою мечту и стремись к ней!!!

  4. Вверх #704
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Andgey Посмотреть сообщение
    Надо начинать с восстановления НАШЕЙ промышленности и сельского хозяйства. Если мы достигним уровня 60 годов, то не мы будем попрошайками, а вся европа, как было до того, как нас развалили о одурачили. Тогда и будет социальное обеспеченное население страны. Не надо смотреть в чужую страну. В чужих руках всегда толще. Окунитесь в мир реальный, а не виртуальный, как нам всё это преподносят.
    Где я написала,что нам зарплаты и пенсии должна платить Европа?Естественно,сами должны заработать.Но и платить должны нам соответственно,а не копейки.А кто должен восстанавливать НАШУ промышленность,если все деньги наверху пилят и назначают себе миллионные и многотысячные зарплаты,говоря ,что денег на восстановление нет и тщетно ожидая инвесторов со стороны ??
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  5. Вверх #705
    Постоялец форума Аватар для Andgey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГОРОД-ГЕРОЙ
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    Где я написала,что нам зарплаты и пенсии должна платить Европа?Естественно,сами должны заработать.Но и платить должны нам соответственно,а не копейки.А кто должен восстанавливать НАШУ промышленность,если все деньги наверху пилят и назначают себе миллионные и многотысячные зарплаты,говоря ,что денег на восстановление нет и тщетно ожидая инвесторов со стороны ??
    Инвесторы должны быть наши, украинцы. Тогда и будет подниматься экономика и сельское хозяйство. Просто дать полную свободу для предпринимательства НАШИМ Украинцам, и тогда не понадобятся никаких инвестиций. Принять нормальные налоги, а не шкуродёрство, как оно есть на самом деле. А нам навязывают и рассказывают байки, что мы зависим от запада. Да мне глубоко нас..ть на тот запад и всех, кто не хочет процветания Украины, не ценящих свой НАРОД и не готовых отдать всё, ради процветания своей РОДИНЫ. Наши украинцы очень трудолюбивые и преданные. Но скоро терпець урветься.
    Поверить в свою мечту и стремись к ней!!!

  6. Вверх #706
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Допустим квартира 65м2, о какой сумме за 2021 год идет речь из расчета что 5м2 не входят в норму?
    Скажу- не уснете ))) 30,00
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  7. Вверх #707
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Спасибо. 30 грн за 5 м2 или за 1?
    Вас же за 5 м2 интересовало. 6,00 за 1 м2
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  8. Вверх #708
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Andgey Посмотреть сообщение
    Инвесторы должны быть наши, украинцы. Тогда и будет подниматься экономика и сельское хозяйство. Просто дать полную свободу для предпринимательства НАШИМ Украинцам, и тогда не понадобятся никаких инвестиций. Принять нормальные налоги, а не шкуродёрство, как оно есть на самом деле. А нам навязывают и рассказывают байки, что мы зависим от запада. Да мне глубоко нас..ть на тот запад и всех, кто не хочет процветания Украины, не ценящих свой НАРОД и не готовых отдать всё, ради процветания своей РОДИНЫ. Наши украинцы очень трудолюбивые и преданные. Но скоро терпець урветься.
    Подпишусь под каждым словом!
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  9. Вверх #709
    Постоялец форума Аватар для Andgey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГОРОД-ГЕРОЙ
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    Подпишусь под каждым словом!
    Больше могу сказать, молодёжь из сёл, не понимает своего счастья и хочет жить без "забот" в городе. Вот и рынулись они в мегаполюсы. Кому-то повезло, а кому то - нет. Но они же уже "городские". НЕПОНИМАЯ своего счастья и назначения в ЭТОЙ жизни, рискуют потерять ВСЁ. Я по всю жизнь прожил в городе Одессе, но все школьные каникулы проводил у своей тётки (ныне покойной) в Молдавии в селе. Я очень был счастлив, нас с детства приучали к любому труду и помогать старшим. Но самое главное, я Вам сейчас открою маленький секрет. Мы жили как одна семья, и независимо от возраста и тем более от национальности. Мы все были Народом ОДНОЙ ВЕЛИКОЙ РОДИНЫ!!! Спросите сейчас любого, кто проживает на этих прекрасных просторах НАШЕЙ РОДИНЫ, есть ли у них Родина, и где они хотят прожить ВСЕ свои годы, и самое главное - как и ради чего??? Как минимум 60% захотят жить за границей, 20% будут присмыкаться, 10% всё по барабану, 9% прихлебатели, и только1%, кто ещё хочет поднимать аграрий. Но им этого не дают и не дадут. Без агрария город сдохнет, без городской промышленности не сможет развиваться аграрий. Замкнутый круг. ЗАПАД нам ПОМОЖЕТ, только в обратном смысле. Он нам навязывает свои "нано технологии" с ГМО и т.д. и т.пр. Найдите сегодня хоть один продукт питания без ГМО и 100% натуральный. Можете не искать и никогда в ЭТОЙ жизни Вы уже его не вкусите. Продолжайте мечтать о счастливой и беззаботной ЖИЗНИ. Счастье - это Дар Божий, его надо беречь и сохранять. А мы предали Бога и весь СВОЙ народ, ради СВОЕГО блага.
    Возлюби ближнего, как себя. В этом Мире, всё очень просто, человек сам себе все больше и больше усложняет её, и создаёт сам себе препятствия.
    Поверить в свою мечту и стремись к ней!!!

  10. Вверх #710
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Andgey Посмотреть сообщение
    Больше могу сказать, молодёжь из сёл, не понимает своего счастья и хочет жить без "забот" в городе. Вот и рынулись они в мегаполюсы. Кому-то повезло, а кому то - нет. Но они же уже "городские". НЕПОНИМАЯ своего счастья и назначения в ЭТОЙ жизни, рискуют потерять ВСЁ. Я по всю жизнь прожил в городе Одессе, но все школьные каникулы проводил у своей тётки (ныне покойной) в Молдавии в селе. Я очень был счастлив, нас с детства приучали к любому труду и помогать старшим. Но самое главное, я Вам сейчас открою маленький секрет. Мы жили как одна семья, и независимо от возраста и тем более от национальности. Мы все были Народом ОДНОЙ ВЕЛИКОЙ РОДИНЫ!!! Спросите сейчас любого, кто проживает на этих прекрасных просторах НАШЕЙ РОДИНЫ, есть ли у них Родина, и где они хотят прожить ВСЕ свои годы, и самое главное - как и ради чего??? Как минимум 60% захотят жить за границей, 20% будут присмыкаться, 10% всё по барабану, 9% прихлебатели, и только1%, кто ещё хочет поднимать аграрий. Но им этого не дают и не дадут. Без агрария город сдохнет, без городской промышленности не сможет развиваться аграрий. Замкнутый круг. ЗАПАД нам ПОМОЖЕТ, только в обратном смысле. Он нам навязывает свои "нано технологии" с ГМО и т.д. и т.пр. Найдите сегодня хоть один продукт питания без ГМО и 100% натуральный. Можете не искать и никогда в ЭТОЙ жизни Вы уже его не вкусите. Продолжайте мечтать о счастливой и беззаботной ЖИЗНИ. Счастье - это Дар Божий, его надо беречь и сохранять. А мы предали Бога и весь СВОЙ народ, ради СВОЕГО блага.
    Возлюби ближнего, как себя. В этом Мире, всё очень просто, человек сам себе все больше и больше усложняет её, и создаёт сам себе препятствия.
    Молодежь едет в мегаполисы, тк в деревнях нет работы. И ГМО -это не зло, просто изучите вопрос.
    И не вы один жили в ссср, я и родители никогда бы не хотели туда вернуться. Родственник был в ссср на руковод.должности на предприятии, вечно вспоминает как он тогда хорошо воровал и жил, насмотрится орт и давай песню, что нам надо ссср восстановить. А сколько обычным людям надо было в очереди ждать, (и у многих денег на это все не было) чтоб купить авто? Мебель? Сервиз нормальный? холодильник? югославскую стенку?
    А то что ты не мог путешествовать как сейчас? знакомого в ссср послали строить порт в Сирии, но только чтоб с женой, а дети чтоб обязательно дома остались, чтоб мысли не было из прекрасного ссср сбежать. Да и в интернете полно, как люди прыгали с круизных теплоходов, только чтоб не вернуться обратно в ссср. Советская модель государства не работала, поэтому она и развалилась.
    "Он нам навязывает свои "нано технологии"- так не пользуйтесь , выкиньте вражеский телефон , компьютер.
    "А мы предали Бога и весь СВОЙ народ, ради СВОЕГО блага."- очень жаль, что вы так сделали, оставьте свои манипуляции.
    Изображения
    Всё будет хорошо)

  11. Вверх #711
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Попадался расчет с другими суммами где за каждый метр свыше 60м2 один процент от минимальной заработной платы
    А можно и 1,5% платить.
    Но мы же про Одессу говорим. У нас 0,1% рт мин. зарплаты
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  12. Вверх #712
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,415
    Репутация
    10762
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Попадался расчет с другими суммами где за каждый метр свыше 60м2 один процент от минимальной заработной платы
    Не забываем название темы! У нас же "Мэр определяет налог на недвижимость".

  13. Вверх #713
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,415
    Репутация
    10762
    Два года налог на недвижимость можно не платить.
    Это отсрочка или освобождение?!

  14. Вверх #714
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    я поняла, что освобожение за период 2021-2022
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  15. Вверх #715
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Два года налог на недвижимость можно не платить.
    Это отсрочка или освобождение?!
    В Законе про внесение изменений в налоговый Кодекс написано
    за 2021 та 2022 податкові (звітні) роки не нараховується та не сплачується податок на нерухоме майно, за об'єкти житлової нерухомості (у т.ч. їх частки), які перебувають у власності фізосіб
    Однако за объекты нежилой недвижимости за январь-февраль 2022 платить надо. Плюс за месяцы, следующие за окончанием военного положения.
    Эти положения Закона касаются территорий, на которых ведутся/велись боевые действия, а также временно оккупированных территорий. Список определяется Кабмином.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  16. Вверх #716
    Живёт на форуме Аватар для цветоголик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    6592
    Налог на недвиж годичный, при чём месяцы? И кто его платил? - ни разу квитанций не было
    Смерть героев подобна закату Солнца...

  17. Вверх #717
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,417
    Репутация
    33187
    Цитата Сообщение от цветоголик Посмотреть сообщение
    Налог на недвиж годичный, при чём месяцы? И кто его платил? - ни разу квитанций не было
    Вопросы не по адресу.
    Читаем пункт 69.22 и задаем вопрос Верховной Раде, принявшей Закон, действие которого в части нежилой недвижимости начинается с 1 марта 2022.
    По вопросу квитанций при желании обращаемся в налоговую.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  18. Вверх #718
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от цветоголик Посмотреть сообщение
    Налог на недвиж годичный, при чём месяцы? И кто его платил? - ни разу квитанций не было
    Я плачу с 2016 года
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  19. Вверх #719
    Живёт на форуме Аватар для цветоголик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    6592
    На время действия в Украине военного положения для граждан отменен налог на недвижимость.

    Соответствующие изменения предусмотрены законопроектом №7190, рассказал "Европейской правде" эксперт аналитического центра "Институт законодательных идей" Тарас Рябченко.
    Новая норма законодательства распространяется на 2021 год, заплатить за который нужно было до 1 июля 2022 года, и на текущий 2022-й.
    Смерть героев подобна закату Солнца...


Ответить в теме
Страница 36 из 36 ПерваяПервая ... 26 34 35 36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения