Тема: Мэр будет определять налог на недвижимость

Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 719
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Djohn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    812
    Репутация
    738
    Цитата Сообщение от _Justice_ Посмотреть сообщение
    Не-не, я просто интересуюсь... на самом деле ничего нет у меня)))))
    да ладно)))вы не один такой))у многих есть по несколько квартир! Будем платить как миленькие. Это еще начало, скоро налог на воздух.....


  2. Вверх #22
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    805
    Репутация
    1137
    Цитата Сообщение от Конгруэ Посмотреть сообщение
    Все вопросы к тем кто голосовал, а в частности к Антону Геращенко, который пишет о деталях, и которые так не устраивают тех кому нужны истерики.
    Ссылка на пост - https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/782382471848602?pnref=story
    А ответственность за ставку налога лежит на местном совете и Труханове, потому что именно они будут принимать эти ставки на усмотрение и эти налоги будут в местном бюджете. Труханов, которого вы выбрали, может установить налог 1 грн на излишний метр.
    1.Ссылка на Фейсбук (даже фейсбук Геращенко) мягко говоря, не самая непререкаемая ссылка ))
    2. Труханов теоретически может даже совсем не брать этого налога, чтобы не наполнять городской бюджет... и много чего ещё может. Особенно если учесть, что в такую снежную погоду, лежа в теплой постельке, сказки на ночь звучат непередаваемо сладко
    А в реальности будут те самые максимально разрешенные проценты и классический "посыл" недовольных со стороны правительства - то ж не мы, это ж на местах бояре, а мы даже и не могём иначе, ибо идем демократическим путем: децентрализация, поддержка местных бюджетов, территориальные громады и пр., и вы ж сами выбирали... и традиционная лабуда в холопские уши. Сколько эти "местные бояре" будут заносить в Киев с того же городского бюджета при новой власти - останется для холопов тайной, разве что следующий премьер будет разоблачать "папыредников" и т.д.

    Кстати, наибольшее недовольство "народных масс" вызовет тот факт, что "мне платить надо, а у кума -меньше 60 м, он не платит, а не беднее меня. Несправедливо! Хай и его обкладають, гада!!"

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Дария
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Конгруэ Посмотреть сообщение
    А то что налог на яхты и бриллианты в налогах других, которые указаны во вчерашнем голосовании.
    читала читала - не вижу...покажите, уж хочется знать, что и себя , дорогих, с квартирами не по 63 метра, и не в Украине, а в Испании, они не обидели
    Всегда откладывайте на завтра то, что никогда не собираетесь сделать.

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Nicкy Посмотреть сообщение
    1.Ссылка на Фейсбук (даже фейсбук Геращенко) мягко говоря, не самая непререкаемая ссылка ))
    2. Труханов теоретически может даже совсем не брать этого налога, чтобы не наполнять городской бюджет... и много чего ещё может.
    Ссылка на фейсбук Геращенко в данный момент самый свежий и правильный материал, потому что отражает свежий закон. В воскресенье ночью и перед новым годом вам придется довольствоваться объяснением на пальцах этого закона с этой ссылки от Геращенко.
    А то что закон изменился уже было приведено на новостных сайтах и здесь.

    Местный совет мэр Труханов - вот к нему все вопросы о том каким будет налог. Плач в адрес правительства в этом случае - демагогия.

    Облагаться будут квартиры свыше 60 м и только то что превышает метраж, а не общая площадь. Геращенко это разжевал доступно. Плач о 4 грн в год за квартиру в 64 метра - смешон.


    Цитата Сообщение от _Justice_ Посмотреть сообщение
    А у кого несколько квартир, одна 65 а вторая 45 как это будет происходить?
    Буквально только что прочла новость о том что во Франции отменили налог на богатство (это где 75% налога было у тех кто зарабатывал больше 1 млн евро в год). Но во Франции хотят ввести новый налог на недвижимость в 20% у тех у кого вторая квартира. Вы об этом налоге во Франции спрашиваете?

    Цитата Сообщение от Дария Посмотреть сообщение
    читала читала - не вижу...покажите, уж хочется знать, что и себя , дорогих, с квартирами не по 63 метра, и не в Украине, а в Испании, они не обидели
    За границей этот налог, как правило, является 1% от стоимости недвижимости и может быть $1000 в год за квартиру в $100 000.
    У нас плач идет о 4 грн в год за квартиру в 64 метра. Или вам нравится платить 20% налога на вторую квартиру, как это хотят ввести во Франции?

  5. Вверх #25
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,203
    Репутация
    1340
    Цитата Сообщение от Конгруэ Посмотреть сообщение
    Буквально только что прочла новость о том что во Франции отменили налог на богатство (это где 75% налога было у тех кто зарабатывал больше 1 млн евро в год). Но во Франции хотят ввести новый налог на недвижимость в 20% у тех у кого вторая квартира. Вы об этом налоге во Франции спрашиваете?
    Не, мне интересно как у нас все будет происходить. Если арендодателей сильно нагнут. То все эти проблемы лягут на квартиросъемщиков. Получится как обычно, хотели как лучше а получилось как всегда.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Djohn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    812
    Репутация
    738
    Цитата Сообщение от Конгруэ Посмотреть сообщение
    У нас плач идет о 4 грн в год за квартиру в 64 метра. Или вам нравится платить 20% налога на вторую квартиру, как это хотят ввести во Франции?
    Мне лично, не хочется платить этот налог вообще. Дело в самом налоге, даже не в сумме. У меня квартира по более 60 кв будет, и я уже платила налог при ее покупке. Считаю, что уже больше никому не должна
    Последний раз редактировалось Djohn; 30.12.2014 в 05:41.

  7. Вверх #27
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    А если ещё вспомнить, что квартиры и дома люди покупают на деньги , оставшиеся после уплаченного УЖЕ налога с дохода , то как то уже совсем не интересно платить эти 25 грн с метра ((((( Сколько раз можно облагать одно и тоже ??
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Дария
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Конгруэ Посмотреть сообщение
    За границей этот налог, как правило, является 1% от стоимости недвижимости и может быть $1000 в год за квартиру в $100 000.
    У нас плач идет о 4 грн в год за квартиру в 64 метра. Или вам нравится платить 20% налога на вторую квартиру, как это хотят ввести во Франции?
    Конечно, нравится, если доходы мои будут как во Франции.
    Всегда откладывайте на завтра то, что никогда не собираетесь сделать.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34574
    Мой друг в Штатах платит ОГРОМНУЮ сумму за свой дом.Но...Сами понимаете-ему это легко и просто....Да и как мне кажется-должна быть какая-то дифирециация..Дома,извиняюсь,РАЗНЫМИ бывают...Старенький домик,которому 60 лет,и замок,который стоит ОЧЕНЬ больших денег....

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2062
    Цитата Сообщение от Aluna Посмотреть сообщение
    Пусть сначала дороги разгребет,а потом считает чужие квадратные метры.Начинает пусть со своих.
    пусть лучше свои квадратные метры посчитают и заплатят налоги!!!

  11. Вверх #31
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34574
    Если они заплатят как положено за СВОИ "домики,и квартиры"-у нас с бюджетом будет всё прекрасно....Мда,размечтался я...

  12. Вверх #32
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    налог только при продаже недвижимости или каждый месяц ли как?
    (простите, всю тему читать не могу - ограничен интернет, нет электричества)

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    налог только при продаже недвижимости или каждый месяц ли как?
    (простите, всю тему читать не могу - ограничен интернет, нет электричества)
    Надо понимать- раз в год.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Bestmama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    646
    Репутация
    410
    Наивно предполагать, что ставка налога будет меньше предлагаемой максимальной 2% от мин. заработной платы.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    99
    А вот и пресса подтянулась.

    Если площадь квартиры превышает 60 кв. м., а площадь дома - 120 кв. м., то с каждого "лишнего" метра будет взыматься налог, ставка которого устанавливается местными советами. Размер налога - до 2% минимальной заработной платы (24,36 грн) за метр.

    Трансформируются и объединяются налоги и сборы:
    Плата за землю, налог на недвижимое имущество - в единый налог на недвижимость.
    http://biz.liga.net/ekonomika/all/st...ya-reforma.htm

    Цитата Сообщение от _Justice_ Посмотреть сообщение
    Не, мне интересно как у нас все будет происходить. Если арендодателей сильно нагнут. То все эти проблемы лягут на квартиросъемщиков. Получится как обычно, хотели как лучше а получилось как всегда.
    Смеешься? Если сдающий аренду оплатит раз в году 100 грн за налог на недвижимость, это не значит что квартиросъемщиков сильно нагнут. Трехкомнатные реже снимают, чем 1 комнатные.

    Да и оплатить 122 грн в месяц арендодатель вполне может и работать совершенно официально.

    Изменений правил начисления единого налога

    Вместо нынешних восьми групп плательщиков ЕН будет четыре. Первая - физлица-предприниматели с оборотом до 300 000 гривень - ставка ЕН до 10% минимальной заработной платы (до 121,8 грн).

    Вторая группа - физлица с оборотом до 1,5 млн грн; ставка ЕН - до 20% МЗП (до 243,6 грн).
    Последний раз редактировалось Конгруэ; 30.12.2014 в 17:02.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Дария
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    493
    Вообще то и до этого желающие сдавать квартиру должны были зарегестрироваться в налоговой и платить ЕН. Так что непонятно - что привнесет оплата "дополнительных" метров сверх 60-ти для них. А вот то, что собрать деньжат можно будет уже со всех - это очевидно.
    Всегда откладывайте на завтра то, что никогда не собираетесь сделать.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,203
    Репутация
    1340
    Цитата Сообщение от Дария Посмотреть сообщение
    Вообще то и до этого желающие сдавать квартиру должны были зарегестрироваться в налоговой и платить ЕН. Так что непонятно - что привнесет оплата "дополнительных" метров сверх 60-ти для них. А вот то, что собрать деньжат можно будет уже со всех - это очевидно.
    Почему не понятно, все понятно - арендодателей можно нагнуть. И взять с них единый налог и еще и налог на недвижку. В общем нагнут они только квартиросъемщиков.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,203
    Репутация
    1340
    Цитата Сообщение от Конгруэ Посмотреть сообщение


    Смеешься? Если сдающий аренду оплатит раз в году 100 грн за налог на недвижимость, это не значит что квартиросъемщиков сильно нагнут. Трехкомнатные реже снимают, чем 1 комнатные.
    Если метры суммируются, то будет выходить далеко не 100 гривен.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    67
    Может быть,кто знает,граждане.
    Вот у нас дом больше 120 кв.м, дом на 2 входа,во второй половине живёт семья сына.Но записан дом на мне.Как доказать,что в доме 2 семьи?

  20. Вверх #40
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Стивен Посмотреть сообщение
    Может быть,кто знает,граждане.
    Вот у нас дом больше 120 кв.м, дом на 2 входа,во второй половине живёт семья сына.Но записан дом на мне.Как доказать,что в доме 2 семьи?
    разделить дом на 2 лицевых счета?


Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения