Тема: Рождественский подарок в центре города... Помогите малышке выздороветь!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333

    По умолчанию Рождественский подарок в центре города... Помогите малышке выздороветь!

    Добрый вечер всем!
    Что-то последние два дня меня преследуют сплошные приключения... Ну, первое я опущу, т.к. оно неожиданно началось и так же неожиданно хорошо закончилось. А вот второе вчерашнее - тоже очень неожиданно началось, но... закончится, надеюсь, тоже хорошо, но...к сожалению, не скоро... как бы того ни хотелось...
    Вчера было католическое Рождество, а на этот Праздник, как известно, случаются чудеса. И вот оно, ЧУДО, случилось, но... не для меня, а для... (как все уже, думаю, догадались) - маленького котенка
    Началось все с того, что я решила вечером пойти домой другой дорогой, а по ходу еще завернуть в одно место, а там случился инцидент,кот. заставил меня дважды вернуться в одно и тоже место (подробности я опущу) и в итоге, когда я во второй раз вышла из дверей (первый раз все было как всегда) - у меня под ногами оказался маленький черный котенок, кот. смотрел на меня своими кругленькими глазенками и отчаянно кричал "МЯУ!!!" Я ни секунды не раздумывая, подхватила его на руки и... ахнула - ВСЯ морда лысая и КУЧА пятен по телу - ЛИШАЙ видно и без всякого свечения лампой... Зрелище, конечно, не из приятных, но... выпустить его обратно я уже не смогла... Да и место такое было там - ну, совсем не кошачье... ребенок там бы не выжил... Как он там появился - для меня так и осталось загадкой... Сколько он там был - тоже... Но если бы я пошла домой сразу и обычной дорогой, то... В общем все обстоятельства сложились в пользу малыша. Но... не в мою пользу... Был уже десятый час и я стала лихорадочно соображать - что же делать с ним дальше? везти в круглосуточную клинику - это попасть на большие деньги, т.к. после 20ти везде удвоенный тариф на все услуги и никаких скидок... Поэтому я рискнула притащить домой (к трехлапому Кеше) это орущее чудо, засунула его в переноску и - на холодильник... больше мне спрятать его некуда было... Дите вчера поело с аппетитом вареную курочку и с делало все свои делишки на пеленку, сидел там тихо, как мышка, даже не пикнул... А сегодня утром - поехала с ним в клинику перед работой. И только тут... я его внимательно разглядела... у нас оказался ЦЕЛЫЙ БУКЕТ ВСЕГО...
    В итоге имеем:
    - нам месяца 1,5-2, не больше;
    - окрас черный с белыми носочками, манишкой и животиком;
    - мы девочка, а я наивно понадеялась, что мальчик...
    - не просто лишай, а ЛИШАИЩЕ - морда ВСЯ лысая, лапы, живот, спина, хвост... Кто-то, видимо, пытался лечить его на улице - на шерсти видны остатки йода...
    - в ушах не клещ, а просто ТОЛПЫ клеща (брали соскоб и все это хорошо было видно под микроскопом) - я давно не видела ТАКИХ ГРЯЗНЫХ ушей...;
    - температура повышенная - 39, 8...
    - глаза все закисшие - пока не понятно - то ли это вирусный конъюнктивит, то ли ринотрахеит, то ли хламидиоз...

    Нда... а я только недавно подумала, что Кеша мой скучает сейчас (остальные котожители, слава Богу, пристроились благополучно) и что ему даже не с кем поиграть и что надо бы кого-то ему "завести", но... к ТАКОМУ подарочку я, признаться честно, была не готова...
    Но бросить ребенка в таком состоянии там на улице - это оставить его на верную смерть... А сегодня, так получилось, я снова оказалась на том месте и специально заглянула в ближайший двор - один офисы и гаражи и никакого намека на присутствие хвостатых жителей... Так что откуда там появилось этот существо - совершенно непонятно и так уже и останется тайной...

    В общем, нам, слава Богу, разрешили остаться в клинке на лечение, т.к. держать его дома со здоровым котом ну никак нельзя, да и на передержку нас в таком виде никто не возьмет.
    Перспективы следующие - лечение дней 7-10 противовирусное. Дальше - лечим лишай, параллельно глистогоним.
    Оставила в клинике 200 грн+купила пачку Бэбикета (400 гр) в соседнем магазине и в клинике - банку паштета Бэбикета (цена такая же, как и в том магазине)+купила 5 пеленок.
    ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ, т.к. я сейчас в долгах, кот. не оставляют мне шансов справиться с лечением самостоятельно.
    Я очень спешила, поэтому квитанцию взять не смогла. Сутки в клинике будут стоить 50 грн (потому как вирусная котейка, а отдельного вирусного стационара там нет) + обработка ушей+уколы... Итого - около 70-80 грн...
    На выходные (праздники) - + 50% к стоимости...
    Возможно, если состояние малышки улучшится к этому времени, я заберу ее домой... хотя куда?????

    Нам ОЧЕНЬ нужна вот какая помощь:
    - может, кто-то будет проходить/проезжать мимо клиники? - буду очень признательна, если сможете сделать хоть пару фото - это чудо надо видеть... Это не кошка, а инопланетянин под названием "маленькое чудище-страшилка"... мой тел.не способен фотографировать, он медленно доживает свой век...
    - нужна помощь пеленками и кормом - может, у кого-то есть хорошая скидка в каком-нибудь зоомагазине? возле меня только небольшие есть, но там цены... ОЧЕНЬ подскочили в последнее время... даже в клинике получается дешевле...
    - не откажемся и от денежной помощи на оплату лечения малышки -я сама... увы... не справлюсь... тем более, что лечение нам предстоит длительное (месяц минимум) и до пиара и пристройства еще оооочень далеко...
    Понимаю, что тут все завалены и не одним,а многими подопечными, но... а вдруг и нам кто-то поможет понемножку... Я буду благодарна даже за самую малую помощь - 10-20 грн...

    Котейку решила назвать САНТОЙ - это имя пришло мне в голову по дороге в клинику, когда я еще толком не знала пола ребенка. Подумала, что подойдет и для мальчика и для девочки, ну, и как-то будет связано с самим днем приобретения этого бесценного подарка
    Девчушка находится в клинике "Зоолайф" по адресу Мельницкая,1. Записана на фамилию Селиванова.
    Номер карты для оказания помощи: 5168 7572 1003 5558 (Селиванова Т.А.)

    ПРОШУ также помощи в создании постов в соцсетях - я совсем не умею это делать и все никак не могу научиться...

    Заранее огромная благодарность всем, кто откликнется!

    Нам еще очень нужна тетрациклиновая мазь - может, у кого есть в остатках?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    И вот еще вопросы.
    1. Я только собралась привить своего трехлапого коня - поехала, купила ему прививку и... уколоть не успела, как притащила домой вчера это маленькое чудище... Прямого контакта НЕ БЫЛО. Руки и одежду я обработала дезсредствами, котенка брала в перчатках -в общем, сделала все что могла. Но... врач сказал, что теперь надо ждать две недели, чтобы быть уверенным подхватил он вирус или нет? Что несмотря на отсутствие прямого контакта, вирус мог попасть и в воздух и Кеша все равно мог его как подхватить, так и не подхватить... Это получается, что опять надо откладывать прививку...Или, может, все-таки привить сейчас?

    2. нам рекомендовали вколоть малой сыворотку, но в клинике ее не было - закончилась, а новую еще не закупили. Получается, что я сама должна ее искать и покупать, а это в ближайшие два дня для меня нереально ( в клиниках дорого будет, а на складе закрыто в выходные). Вопрос - а нужно ли ее обязательно колоть? можно ли обойтись без нее? или уколоть, все-таки, но позже?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО Оксане-1965 за поддержку и за кубик имаверола и одну капсулу итракона! Это нам на будущее.
    Может, у кого-то еще есть в остатках итракон? нам, думаю, нужно будет всего 2-3 капсулы (одна уже есть)

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5266
    Таня держитесь! Все у вас с Сантой будет хорошо!
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для aisa
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    790
    Репутация
    589
    Я своим делаю сыворотку от лишая.Как по мне,так лишай на сыворотке проходит быстрее..Сыворотка была у нас в ветаптеке рядом с моим домом.Стоила до 30 грн ампула.Не помню точную стоимость.Вакдерм.Если еще не раскупили-могу купить.В ближайшие дни собираюсь в Зоолайф по своим,если попаду-сфоткаю твое дите..
    Прививку своему коту лучше отложить,или делать на сыворотке(витафел или глобфел).Я свою кошку так чуть не убила-сделала прививку,а у нее вирус в скрытой форме был.Еле вытащили...
    Последний раз редактировалось aisa; 26.12.2014 в 21:07.
    Люди,упавшие в моих глазах,разбиваются насмерть..

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5266
    Тоня завтра передаст тетрациклиновая мазь, а я вечером занесу в клинику.
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Дайте номер карты-куда перечислить матпомощь?
    Сами воспитываем подросшего найденыша с тремя операциями. Знаем что это такое...

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5266
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Дайте номер карты-куда перечислить матпомощь?
    Сами воспитываем подросшего найденыша с тремя операциями. Знаем что это такое...
    Номер карты для оказания помощи: 5168 7572 1003 5558 (Селиванова Т.А.)
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для BigCat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    919
    Репутация
    1037
    может, у кого-то есть хорошая скидка в каком-нибудь зоомагазине?
    Есть. Такой подойдёт?
    http://zoobonus.ua/shop/lot/3977/#description
    Если "моя скидка" будет завтра на работе, постараюсь взять.
    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается…

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Разместила просьбу о помощи вконтакте https://vk.com/cats_and_dogs_help?w=wall-51184623_6058%2Fall Пусть Санточка поправляется, ей очень повезло, что ваши пути пересеклись!
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Таня - мазь и корм могу поднести куда надо завтра в центр

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для ОНЦИЛЛА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    725
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от Марся Посмотреть сообщение
    Разместила просьбу о помощи вконтакте https://vk.com/cats_and_dogs_help?w=wall-51184623_6058%2Fall Пусть Санточка поправляется, ей очень повезло, что ваши пути пересеклись!
    Хотела сделать репост, но ссылка не открывается... Ошибка ,страница не найдена.

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5266
    Мазь завезла. Спасибо Тоне!
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от aisa Посмотреть сообщение
    Я своим делаю сыворотку от лишая.Как по мне,так лишай на сыворотке проходит быстрее..Сыворотка была у нас в ветаптеке рядом с моим домом.Стоила до 30 грн ампула.Не помню точную стоимость.Вакдерм.Если еще не раскупили-могу купить.В ближайшие дни собираюсь в Зоолайф по своим,если попаду-сфоткаю твое дите..
    Прививку своему коту лучше отложить,или делать на сыворотке(витафел или глобфел).Я свою кошку так чуть не убила-сделала прививку,а у нее вирус в скрытой форме был.Еле вытащили...
    Валя, к сыворотке неоднозначное отношение... Лично я не стала бы сейчас лечить Вакдермом, хотя раньше моя мама только им и лечила микроспорию у своих котов.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от Vikuya Посмотреть сообщение
    Мазь завезла. Спасибо Тоне!
    Не за что - это то малое, чем я вообще сейчас могу помочь( пусть Санта выздоравливает поскорее!!!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для aisa
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    790
    Репутация
    589
    Ну тут ,как говорится,дело хозяйское.Я исхожу из личного опыта,поэтому своим делаю.И уличных всех так лечила.А будут тут лечить сывороткой или нет-не мне решать....
    Люди,упавшие в моих глазах,разбиваются насмерть..

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Таня,как там ребятенок?

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для aisa
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    790
    Репутация
    589
    Были сегодня в клинике.Сделали фотографии.Маленькое приставучее дите))Все пытался меня лапками достать из клеточки)


    Люди,упавшие в моих глазах,разбиваются насмерть..

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Ой, Валечка, СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ за фотки!!! А как ребетянок себя чувствует? Вы не спрашивали у доктора?
    Девчоночка уже, можно сказать, красавица - по сравнению с тем, какой я ее нашла. На фотках не очень видно, но вокруг глаз шерсти нет, на лбу - большое пятно-лысина, ушки сзади все тоже лысые и плюс лапки в пятнах и на спинке и животике есть - это все он, гад, лишай наделал...

    Я сегодня в клинику так и не попала... из-за погодных условий...
    На выходных тоже, к сожалению, не получилось, т.к. у меня они были рабочими... Очень много всего навалилось в последние дни уходящего года...
    Постараюсь туда добраться завтра, т.к. по прогнозу обещали, что метели не будет. Очень на это надеюсь

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ Тоне и Вике за мазь тетрациклиновую и ее передачу в клинику!

    На карту были такие поступления:
    26.12 - 50 грн от Кошка_81
    29.12 - 150 грн от Panzermaster
    Итого: 200 грн на счету у Санточки - СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для aisa
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    790
    Репутация
    589
    Ну самочувствие вроде ничего,вела себя активно,пыталась достать нас из клетки(т-т-т,чтоб не сглазить).Видимо, скучно ей.Лишай конечно еще цветет,но это дело такое....
    Люди,упавшие в моих глазах,разбиваются насмерть..


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения