Тема: школа №68

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 162
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Лепщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    не ходите. постоянные жалобы от родителей, что ничему не учат. практически все мои кружковцы пишут с ошибками. нонсенс, но когда в разговоре речь зашла о Сергее Есенине - девочка не знала, кто это!

    Чудесно!!! Дожились .


  2. Вверх #42
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    511
    Репутация
    169
    о чем вы пишите, товарищи! я 10 лет проучилась в этом адском месте! просто потому, что у родителей не было возможности перевести меня в нормальную школу. в столовой действительно помои дают, я молчу про волосы в тарелках - это мелочи. в школе не готовят, еду привозят. и когда везут в мороз никто не додумывается ее разогреть (в старшей школе есть дежурство и я была вынуждена дежурить в столовой и прекрасно видела эти условия питания и этих гигантских тараканов).
    Русский язык есть только номинально в младшей школе. вышеотмеченные Марина Владимировна и Людмила Федоровна - единственные хорошие педагоги младшей школы, всем остальным наплевать, одна молоденькая учительница как-то села своей попой на учительский стол и кушала банан во время урока, унижая детей своими колкими замечаниями. и это младшая школа!
    про старшую школу. во-первых, сюда принимают абсолютно всех. даже тех, по кому детская комната милиции плачет, а это те, кого уже отчислили из всех мыслимых и немыслимых школ. посещают школу представители разных слоев. как по мне, если Вы не хотите, чтобы Ваши дети сидели за одной партой с теми, из чьих рюкзаков разбегаются неимоверные насекомые, а учебники посреди урока физкультуры по мановению волшебной палочки (читать по воле маргинальных одноклассников) оказываются на прилавках рынка книжка. вместо уроков в связи с такими событиями проводятся постоянные разборы полетов. оценки ставятся не по знаниям, а в сравнении с остальными учениками (моя золотая медаль не стоила выеденного яйца, т.к. оценки ставились именно в сравнении). хорошие педагоги всеми возможными способами пытаются избежать работы с таким контингентом, п.э. каждый год новые учителя английского языка. работает самозабвенно лишь "старая гвардия", а они далеко не вечные, да и учитель математики от которого несет кошачьей мочой - не совсем соответствует тому имиджу учителя, который необходим для адекватной оценки учениками фигуры учителя.
    все, что могу сказать - спасибо бабушке и дедушке, которые дома занимались моим образовании, ведь в школе проводились только разборы полетов.
    P.s.: директор 4 раза собирал на подарок школе (люстры в большом коридоре). и как оказалось, эти сборы проводились на протяжении нескольких лет и не в одном только моем классе. делайте выводы по поводу денег. хорош он только ремонты делать (про деньги уже сказала) и пьяным приходить на урок физики в 10 класс.
    P.p.s. под страхом смертной казни не отправлю своего ребенка в это убогое заведение. вывернусь наизнанку, но не допущу ежедневных унижений и записей в дневнике: "на уроке чего-то там плевалась бумажками" (учитывая то, что плевали в меня, за то что была белой вороной, училась и несла в себе какие-то идеалы на счет собственной чести и достоинства).

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Kalina23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Времена меняются... Из описанных выше учителей никого не узнала, учитель по английскому- молодая девушка, второй год учит, довольно не плохой специалист, только не все дети сидят и слушают(ну как все дети, кто то балуется, кто то слушает), физику и математику преподает женщина (вроде нормальная, знаю что даже дополнительные занятия после уроков делает). Ну, на ремонт конечно собирают, а где не собирают подскажите? У нас в классе пару человек, которые вообще ни за что не платят, а есть: у кого двое детей в одной школе, платят половину. Что то вы так описали, что страшно идти завтра, но пойдем все равно, ребенку нравиться.(для меня это главное)

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для MaTim
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    33
    Совсем недавно была в этой школе-записывала ребенка в первый класс! Первое впечатление-самая обычная школа... кому-то школа нравится, кто-то ее ругает...теперь сама в раздумьях... Девочки, ваши детки учатся в классе у Елены Федоровны? поделитесь впечатлениями об учителе и о школе. Спасибо.

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для Kalina23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Мы учились у Яны Александровны- супер учитель.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для брюнетка конфетка
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    39
    Сообщений
    211
    Репутация
    176
    почитала и..... теперь рассматривать эту школу даже не будем!!!
    Люблю сыночка 28.10.2007 и лапочку дочку 19.12.2008

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для NAMI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    67
    Здравствуйте! Кто учится сейчас в украинском 4м классе, напишите, плиз, в ЛС комфортно ли детям и родителям работать с учителем. Можно и о русском классе. Хотим в следующем году в школу. Заранее спасибо.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для NAMI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    67
    Спасибо! Ваше молчание в течение 2-х месяцев о многом говорит.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для anetca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    315
    Репутация
    61
    Здравствуйте! Кто учился у преподавателя начальных классов Галины Ивановны?

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Подскажите, есть ли 3 класс русский?

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    231
    Репутация
    88
    У них всего два класса: один русский другой украинский, планируют набрать по 32 человека. Мы записались и ходим на подготовку в русский класс, на прошлой неделе новая бабушка говорила, что они 20-е. Занятия проходят по вт., чт. с 15-16 стоимость 60 грн/мес начались только с отопительным сезоном поэтому NAMI и кас у вас еще есть время.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для хандра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    192
    Репутация
    54
    Кто идёт в 2014 году в украинский класс, какой преподаватель набирает набирает, сколько деток уже набрано?

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    я тоже планировала в 2014 в первый - но у ребенка логопроблема..школа просто за нашим домом ..дороги переходить не надо и нужна продленка...я сама с ним и забирать некому будет а в 6- 7 лет он не отроет даже дверь в коммуне сам - высоко....огорчило - что питания нет (до 18 00 на бутерброде?)

    предшкольная подготовка - надо уже ходить? тоже время странное - надо на полдня с работы идти, чтоб отвести...

    преимущество - рядом минусов много. классы по 32 человека????

    может детей 2008 но декабрских - есть смысл дать в 2015?
    а какая альтернатива в этом квадрате - чтоб поменьше дорог если дете само идет?

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    231
    Репутация
    88
    [QUOTE=nikmar;45802143]
    Для начала разберитесь с проблемой логопеда (определитесь какая у Вас проблема позанимайтесь с логопедом подсказка любой логопед берет от 50 грн/30мин в поликлинике она тоже есть кстати, запись на еще с лета) в школе есть штатный логопед.
    Продленок до 18.00 у них два типа бесплатная с одним обедом где сборная солянка с 1-4 классы, и платная с преподавателем.
    Вас никто не заставляет ходить на предподготовку, сдайте документы и вступительные взносы и приходите осенью, кстати пакет документов с нас собирают уже до 3 марта чтобы определиться с оставшимся количеством вакантных мест.
    Что вас не устраивает в классах по 32 человека обычный стандарт +/- (если надо меньше продайте коммуну и идите школу где по 8-10 человек в классе).
    Альтернатива https://forumodua.com/showthread.php?t=331658 ищите да обрядите.
    И напоследок отдавать или не отдавать в школу в 6 лет личное дело каждого родителя.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    [QUOTE=Владимир-1;45891977]
    Цитата Сообщение от nikmar Посмотреть сообщение
    Для начала разберитесь с проблемой логопеда (определитесь какая у Вас проблема позанимайтесь с логопедом подсказка любой логопед берет от 50 грн/30мин в поликлинике она тоже есть кстати, запись на еще с лета) в школе есть штатный логопед.
    Продленок до 18.00 у них два типа бесплатная с одним обедом где сборная солянка с 1-4 классы, и платная с преподавателем.
    Вас никто не заставляет ходить на предподготовку, сдайте документы и вступительные взносы и приходите осенью, кстати пакет документов с нас собирают уже до 3 марта чтобы определиться с оставшимся количеством вакантных мест.
    Что вас не устраивает в классах по 32 человека обычный стандарт +/- (если надо меньше продайте коммуну и идите школу где по 8-10 человек в классе).
    Альтернатива https://forumodua.com/showthread.php?t=331658 ищите да обрядите.
    И напоследок отдавать или не отдавать в школу в 6 лет личное дело каждого родителя.
    рассмешили с подсказкой - к 5 годам, все мамы с ЗРР у ребенка уже разобрались, прокололи уколы, прошли массаж, процедуры, логомассажи, 3 курса лекарств - стимуляторов.....просто спецшкол для ЗРР - нет??? вот и ищу с логопедом. и с продленкой. это обязательно. просто я училась в классах где больше 27 не было....25 стандарт..если больше набор - делили на много букоффф ходили в две смены...

    ...мы в спец саду , перешли с простого, болеем - часто пропускаем, с логопедом частным занимаемся более года, когда у мамы появляется денежка... (осталось 5 звуков, но слоги путает - такие дети, с ЗРР, не пишут потом диктанты правильн к 8 годам у всех исправляется..) у ребенка фонематическое нарушение (Нарушения фонематического восприятия) ..берут 80 грн в час, по 50 - уже редкость к сведению

    продать могу..и жить в школе будем спасибо - я с сада где 25 в группе забрала - там и начинаются болезни и нет присмотра - в спецсадах хоть есть ночная группа - можно после 18-19 забрать.. и деток по спискам не более 15 - но реально 8-12....и то, у логопеда на каждого мало времени...

    в школе есть логопед? я к тому , что если - есть - тогда возможно раньше идти.

    о 6 годах - да, у меня декабрский, те кто 2008 до сентября - в саду предупредили - в школу..., или куда хотите....в садах не оставляют, подготовительных групп нет..возможно, мамы как то договариваются....повторно в ту же группу после выпускного...лично знаю маму, которая после лета передумла в школу - не готов ребенок был - а в сад дороги не было назад..

    спасибо за инфу о продленке. а то читала ветку - пишут о привозных обедах школьники холодных и таком же чае..врут школьники??? рада что есть 2 варианта продленки
    Последний раз редактировалось nikmar; 19.02.2014 в 09:45.

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    231
    Репутация
    88
    [QUOTE=nikmar;45926605] я когда заканчивал школу тоже было по 25-28 человек в классе сейчас другая страна. Я конечно немного приношу извинения по поводу сарказма, но почитав вопросы некоторых мамочек так и обалдеваешь хочу все, но ничего при этом не делать.
    Мы тоже занимаемся с логопедом за 50 грн. причем это не первый. Логопедическая школа у нас есть на таирово 310 спец.детсадик-школа до 4 класса.
    По поводу продленки смотрите первый вариант даром, второй я прикидывал со вторым обедом должно выходить 100 долл. +/- пол слона.
    По возвращению в садик я прекрасно знаю у нас уже из 13 выпускников осталось 8.
    Мой совет лучше посидеть еще годик в садике на следующий год идти в школу, а если на этот год, то лучше подойти сейчас потому-что мы сдаем документы до 3 марта для формирования класса.

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    [QUOTE=Владимир-1;45929265]
    Цитата Сообщение от nikmar Посмотреть сообщение
    я когда заканчивал школу тоже было по 25-28 человек в классе сейчас другая страна. Я конечно немного приношу извинения по поводу сарказма, но почитав вопросы некоторых мамочек так и обалдеваешь хочу все, но ничего при этом не делать.
    Мы тоже занимаемся с логопедом за 50 грн. причем это не первый. Логопедическая школа у нас есть на таирово 310 спец.детсадик-школа до 4 класса.
    По поводу продленки смотрите первый вариант даром, второй я прикидывал со вторым обедом должно выходить 100 долл. +/- пол слона.
    По возвращению в садик я прекрасно знаю у нас уже из 13 выпускников осталось 8.
    Мой совет лучше посидеть еще годик в садике на следующий год идти в школу, а если на этот год, то лучше подойти сейчас потому-что мы сдаем документы до 3 марта для формирования класса.
    вы 2008? ну 100 мне и то будет дорого - как на сегодня, но может что-то измениться я на мин зарплате... дешевле тогда забирание няней какой-то и пусть дитя само дома сидит часиков 4-5....или не выгоднее?? просто был у меня бюджет 500 у е зарплата - думала одно - теперь вот так- ищу хоть в ползаработка...

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 в 11:15 ----------

    [QUOTE=nikmar;45931865]
    Цитата Сообщение от Владимир-1 Посмотреть сообщение

    вы 2008? ну 100 мне и то будет дорого - как на сегодня, но может что-то измениться я на мин зарплате... дешевле тогда забирание няней какой-то и пусть дитя само дома сидит часиков 4-5....или не выгоднее?? просто был у меня бюджет 500 у е зарплата - думала одно - теперь вот так- ищу хоть в ползаработка...
    я так и поняла, что в центре нет спецшколы...для ЗРР щиков - а мечталось, ну может еще жилье сменю - так как комплексы детям из-за речи тяжело потом переносить, или чудо - и мы исправим. в 68 - тоже как в 117 - тяжелые тесты и не всех берут?

    я надеялась что укр класс будет меньше..

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    231
    Репутация
    88
    Да мы 2008 мартовские. В украинском классе думаю меньше не будет они свое доберут. Я не думаю что Вам с логопроблемой лучше в украинский класс дело в том, что если Вы дома общаетесь на русском, то ребенку минимум полгода нужно для адаптации и перестроения (будут одни двойки). Тесты не сложные мы сейчас занимаемся по "Готовы ли мы к школе? Большая книга тестов" В.Федиенко. Няня не дешевле идет из расчета примерно 50 грн/час, тогда дешевле обычная продленка просто я так понимаю, что никто не гарантирует подготовку домашнего задания ребенок просто присмотрен и типа гарантия, что никуда не свалит за пределы школы.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для @Polina@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    99
    Репутация
    46
    Читаю и удивляюсь,самая обычная школа.Мы тоже когда то ее выбрали)))))по слухам о хорошем обучении,а оказалось все иначе.Самая обычная школа уровень обучения на 3.Только перейдя в другое место поняли,что потратили время на "Мнимо хорошие отзывы о 68 школе".

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для nikmar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів-Одеса-....куди Бог спрямує..
    Сообщений
    4,691
    Репутация
    1264
    ну вот---думаю, что первых 4 класса зависят от учителя. одного. а на 5 - можно преводить - там другая тема а там ребенок и доехать и дальше идти могут - в хваленую 117...

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от Владимир-1 Посмотреть сообщение
    Да мы 2008 мартовские. В украинском классе думаю меньше не будет они свое доберут. Я не думаю что Вам с логопроблемой лучше в украинский класс дело в том, что если Вы дома общаетесь на русском, то ребенку минимум полгода нужно для адаптации и перестроения (будут одни двойки). Тесты не сложные мы сейчас занимаемся по "Готовы ли мы к школе? Большая книга тестов" В.Федиенко. Няня не дешевле идет из расчета примерно 50 грн/час, тогда дешевле обычная продленка просто я так понимаю, что никто не гарантирует подготовку домашнего задания ребенок просто присмотрен и типа гарантия, что никуда не свалит за пределы школы.

    мы дома на украинском - русскийц в саду буквы и те и те учим логопед был и такой и такой..


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения