Тема: Солим сало

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 91
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Alexsur
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    544
    Репутация
    174
    Трое суток нужно-минимум при любых рецептах без тепловой отбработки.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Balgatur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    503
    Репутация
    164
    Есть варинат когда сало обработал солью, перцем, положил лаврушку и чеснок и залил кипятком. Поставил под гнет и тоже на 3 суток. Получается достаточно вкусно. Но тоже 3 суток в тепле.

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Nazar_ukr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Репутация
    38
    Моя жена готовит сало так: режет на небольшие куски, примерно 10х10, натирает смесью(соль, перец, чеснок). Часа три настаивается, а потом в морозилку.Нарезает тонкими пластинками пока твердое, когда оно режется постепенно оттаивает и тает во рту. Вкуснятина!!!!

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Alexsur
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    544
    Репутация
    174
    Так оно успевает просаливаться за это время? В морозильнике разве процес продолжается?

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    интересная мысль...)
    Цитата Сообщение от vaib Посмотреть сообщение
    Как то солил таким образом:
    Берем кусок с пол кило толстого сала см. 5-7 толщиной, нарезаем его по всей толщине по 0,5 см, солим, нарезаем мелко чеснок. можно подавить, черный перец, можно немного зелени петрушки, следующий слой все то же самое только красный перец, потом черный и так далее.
    Получается такой себе слоеный пирог! Заворачиваем и в холодильник на пару дней.

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для карр
    Пол
    Женский
    Адрес
    Очаков
    Сообщений
    40
    Репутация
    31
    А я вот так делаю сало: провариваю до полуготовности с добавление хорошего количества соли,потом натираю приправой для сала,заворачиваю в фольгу и до готовности пеку в духовне это примерно минут 20-30,оставает и кушаем.Очень вкусно,оно как немного подкопченное получается.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,045
    Репутация
    4501
    Цитата Сообщение от карр Посмотреть сообщение
    А я вот так делаю сало: провариваю до полуготовности с добавление хорошего количества соли,потом натираю приправой для сала,заворачиваю в фольгу и до готовности пеку в духовне это примерно минут 20-30,оставает и кушаем.Очень вкусно,оно как немного подкопченное получается.
    Очень вкусно натереть его специями,обязательно чесноком и завернуть(залепить) в тесто,обычное как на вареники.Печь пока тесто хорошо пропечется и зарумянится.Все,сало мягкое,ароматное.Тесто есть не обязательноМожет это не совсем в тему "солим сало",но тоже вариант.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для магветик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    175
    видел на Новом базаре и на Привозе сало в специях интересно как его делают оно вроде и не соленое вообщем кто знает рецепт напишите.

  9. Вверх #49
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    481
    Рецептов много но вкус так же зависит от самого сала. Я покупаю у одной хозяюшки на Привозе - у неё сало - шкурка шмалёная соломой ( аромат копчёного ) просто делаю надрезы соль, перчик , оригано , кинза и тмин ( на любителя) и в банку . как то эксперементировали и добавили немного цедры лимона - и я вам скажу было необычно и вкусно.

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    226
    Репутация
    37
    Да, согласна! По этому рецепту я тоже делала. Очень вкусно!
    Цитата Сообщение от карр Посмотреть сообщение
    А я вот так делаю сало: провариваю до полуготовности с добавление хорошего количества соли,потом натираю приправой для сала,заворачиваю в фольгу и до готовности пеку в духовне это примерно минут 20-30,оставает и кушаем.Очень вкусно,оно как немного подкопченное получается.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для juliana.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    252
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от T@ny@ Посмотреть сообщение
    Я засолила сало так: в кусочках сала сделала пару надрезов и туда поставила лавровый лист и чеснок,затем сложила это сало в банку и залила горячей соленой водой.Когда остынет надо поставить в холодильник на 2 дня и сало готово. Получилось очень вкусно!
    Я делаю тоже так же! Добавляю ещё душистый и чёрный перец. Это самое вкусное сало получается!

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    226
    Репутация
    37
    Для любителей ОСТРЕНЬКОГО сала: порезать кусками , сварить почти в рапе ( очень соленая вода) с лавровым листом, морковкой, луком и перцем горошком. Когда сварилось, влить прямо в кастрюлю уксус ( чем больше, тем будет острее , т.е. на ваш вкус ), накрыть крышкой, выключить огонь и дать полностью остыть прямо в этом саламуре. После остывания натереть любыми травами ( специями ) в зависимости от того , что любите вы или ваши родные. Хранить можно и в морозильнике и прямо в холодильнике.

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для mihaylyuk.olga
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    62
    Репутация
    30
    Я сало обычно просто в соли оставляю. не люблю никаких посторонних вкусов и запахов!

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,412
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Alexsur Посмотреть сообщение
    Так оно успевает просаливаться за это время? В морозильнике разве процес продолжается?
    Не сильно. Но если деожать там сало месяца три, то оно станет суше, т.к. вода вымораживается.

    Цитата Сообщение от Леда Зиа Посмотреть сообщение
    Для любителей ОСТРЕНЬКОГО сала: порезать кусками , сварить почти в рапе ( очень соленая вода) с лавровым листом, морковкой, луком и перцем горошком.
    Если добавить очень много луковой шелухи, то получится на вкус как копченое.

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    226
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Не сильно. Но если деожать там сало месяца три, то оно станет суше, т.к. вода вымораживается.


    Если добавить очень много луковой шелухи, то получится на вкус как копченое.
    Это правда. Можно еще жидкий дым, будет очень вкусно ( но неполезно ).

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,412
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Леда Зиа Посмотреть сообщение
    Это правда. Можно еще жидкий дым, будет очень вкусно ( но неполезно ).
    Ага. Как раз сегодня добавлял, но в оффтопную здесь бастурму.

    А для полезности я же сказал, что вместо жидкого дыма надо брать отвар луковой шелухи. Проварить. Бабушка так делала.

    (По вкусу подчеревок получается такой же, как нынешний магазинный, получаемый за 15 минут электрофорезом в ванне с жидким дымом.)

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для vnikitova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    66
    Репутация
    48
    Я просто;покупаю сало, засыпаю его солью и оставляю в холодильнике на недельку - затем соль соскабливаю и можно кушать!

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,412
    Репутация
    8582
    Аскетично.

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    226
    Репутация
    37
    [QUOTE=vnikitova;27271280]Я просто;покупаю сало, засыпаю его солью и оставляю в холодильнике на недельку - затем соль соскабливаю и можно кушать![/QUOTE

    А это рецепт ? Я чего то не поняла . . .

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Очень вкусно, но немного трудоемко: на 1 кг сала (лучше с прослойками мяса) - примерно 300 г соли, одна головка (не зубчик, а именно головка) чеснока, чайная ложка молотого перца, столько же перца горошком, 3-4 лавровых листа, 3-4 горошины душистого перца, 3-5 бутонов гвоздики. Все растереть в ступке до состояния кашицы. Сало нарезать на куски примерно 10-15 см, густо натереть полученной смесью, уложить плотненько в емкость и оставить при комнатной температуре. На третий день можно есть и прятать в холодильник. Рекомендую попробовать!


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения